Бронировать или брать на месте

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронировать или брать на месте

Сообщение: #1

Сообщение oleg1051 » 20 фев 2015, 13:09

Хотелось бы узнать, что лучше: бронировать номера через поисковики или все же разбираться на месте. Для меня неясен вопрос, как эти поисковики (а последнее время их развилось уйма) держат взаимоотношение с отелями? Ведь я бронирую не у отеля, а незнамо у кого. Они посредники, значит по любому берут какой- то процент(получается дороже, а при многодневном бронировании сумма приличная) плюс они не за что не отвечают(или отвечают?). Если я им деньги заплатил, то в отеле мне законно скажут- с ними и разбирайтесь... А с кем разбираться и как? Интересно, они заключают ли договора с отелями или все на ласточкиных взаимоотношениях через интернет? Судя по количеству отелей никто ничего не заключает. Я склоняюсь к тому, что деньги нужно платить на месте, после реального просмотра номера. А Вы как считаете? И были ли вообще непонятные ситуации у кого то с таким онлайн бронированием?
Последний раз редактировалось Винский 20 фев 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалён КРИК
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
недорогие отели Хо Ши Мин

Re: БРОНИРОВАТЬ ИЛИ БРАТЬ НА МЕСТЕ

Сообщение: #2

Сообщение Andrey_VS » 20 фев 2015, 19:07

oleg1051 писал(а) 20 фев 2015, 13:09:Хотелось бы узнать, что лучше: бронировать номера через поисковики или все же разбираться на месте. Для меня неясен вопрос, как эти поисковики (а последнее время их развилось уйма) держат взаимоотношение с отелями? Ведь я бронирую не у отеля, а незнамо у кого. Они посредники, значит по любому берут какой- то процент(получается дороже, а при многодневном бронировании сумма приличная) плюс они не за что не отвечают(или отвечают?). Если я им деньги заплатил, то в отеле мне законно скажут- с ними и разбирайтесь... А с кем разбираться и как? Интересно, они заключают ли договора с отелями или все на ласточкиных взаимоотношениях через интернет? Судя по количеству отелей никто ничего не заключает. Я склоняюсь к тому, что деньги нужно платить на месте, после реального просмотра номера. А Вы как считаете? И были ли вообще непонятные ситуации у кого то с таким онлайн бронированием?

Бронировал в 2013 и 2014 все разы с озон тревел (7 отелей в 2013 и 2 в 2014), один раз с букингом (2014), непонятка одна была с озон (Нячанг 2013), но все разрешили довольно оперативно, как оказалось произошло по вине персонала, в связи с чем одна ночь была бесплатно
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: БРОНИРОВАТЬ ИЛИ БРАТЬ НА МЕСТЕ

Сообщение: #3

Сообщение mommy » 20 фев 2015, 19:27

Смотря куда и когда едете. Если место туристическое и в высокий сезон- с чемоданами, да еще, бывает, после бессонной ночи...Мне кажется, очень не удобно.
Если перемещаемся по стране на арендованной машине, первую ночь всегда бронируем. В остальное время разбираемся на месте. Бронируем через Букинг или Агоду, проблем не было ни разу.
mommy
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронировать или брать на месте

Сообщение: #4

Сообщение oleg1051 » 20 фев 2015, 19:39

А по ценам что дешевле? На месте или через бронь? Интересует Сайгон и Нячанг. Апрель месяц.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте

Сообщение: #5

Сообщение Andrey_VS » 20 фев 2015, 19:44

Нячанг, Ханой, Сапа, Хоайан, Хюэ разница онлайн и на месте в интересующих отелях была примерно на 20-40 % в пользу онлайн
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте

Сообщение: #6

Сообщение oleg1051 » 14 окт 2015, 15:22

Теперь могу ответить на свой вопрос, согласно опыта поездки во Вьетнам.
Во-первых при поездке не бронировали не чего! Есть свои минусы и плюсы, но больше плюсов. Отелей в курортных зонах Вьетнама очень много, т.е. предложение гораздо выше спроса. Без крыши не останетесь- 100%. Одно только неудобство, что по прибытию на место нужно тратить время на поиски и просмотр номеров, с дороги это чуть напрягает. На этом минусы заканчиваются. Основной плюс- берете на порядок лучше и дешевле. Лучше смотреть отели(касается Хошимина), которых нет на поисковиках. Мы такой нашли и были очень рады. Вариант для Вьетнама работает, да еще как. Берете товар лицом, а не приобретаете кота в мешке.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте

Сообщение: #7

Сообщение vetkavetka3 » 29 июл 2016, 14:34

oleg1051 писал(а) 14 окт 2015, 15:22:Теперь могу ответить на свой вопрос, согласно опыта поездки во Вьетнам.
Во-первых при поездке не бронировали не чего! Есть свои минусы и плюсы, но больше плюсов. Отелей в курортных зонах Вьетнама очень много, т.е. предложение гораздо выше спроса. Без крыши не останетесь- 100%. Одно только неудобство, что по прибытию на место нужно тратить время на поиски и просмотр номеров, с дороги это чуть напрягает. На этом минусы заканчиваются. Основной плюс- берете на порядок лучше и дешевле. Лучше смотреть отели(касается Хошимина), которых нет на поисковиках. Мы такой нашли и были очень рады. Вариант для Вьетнама работает, да еще как. Берете товар лицом, а не приобретаете кота в мешке.


Здравствуйте. Едем во вьетнам, облазила весь интернет. Подскажите пожалуйста, нас едет 3 взрослых и ребенок 13 лет. едем с 28-11-16 по 23-12-16,, хотелось бы в Фантьет. Голову ломаю над жильем. Вот собственно и вопрос. Надо ли бронировать жилье из России, или найти жилье на месте не составляет ни какого труда. А от сюда забронировть 1-2 ночи. и сориентироваться уже на месте. (мы так делали в индии) Как считаете,? спасибо заранее
vetkavetka3
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронировать или брать на месте

Сообщение: #8

Сообщение oleg1051 » 29 июл 2016, 15:35

Vetkavetka писал(а) 29 июл 2016, 14:34:
oleg1051 писал(а) 14 окт 2015, 15:22:Теперь могу ответить на свой вопрос, согласно опыта поездки во Вьетнам.
Во-первых при поездке не бронировали не чего! Есть свои минусы и плюсы, но больше плюсов. Отелей в курортных зонах Вьетнама очень много, т.е. предложение гораздо выше спроса. Без крыши не останетесь- 100%. Одно только неудобство, что по прибытию на место нужно тратить время на поиски и просмотр номеров, с дороги это чуть напрягает. На этом минусы заканчиваются. Основной плюс- берете на порядок лучше и дешевле. Лучше смотреть отели(касается Хошимина), которых нет на поисковиках. Мы такой нашли и были очень рады. Вариант для Вьетнама работает, да еще как. Берете товар лицом, а не приобретаете кота в мешке.


Здравствуйте. Едем во вьетнам, облазила весь интернет. Подскажите пожалуйста, нас едет 3 взрослых и ребенок 13 лет. едем с 28-11-16 по 23-12-16,, хотелось бы в Фантьет. Голову ломаю над жильем. Вот собственно и вопрос. Надо ли бронировать жилье из России, или найти жилье на месте не составляет ни какого труда. А от сюда забронировть 1-2 ночи. и сориентироваться уже на месте. (мы так делали в индии) Как считаете,? спасибо заранее

Вы считаете правильно. Если бы ехали без детей- можно вообще не бронировать. Жилья во Вьетнаме на любой вкус и потребность. В сентябре туда выдвигаемся и тоже ничего не бронируем!!! Приезжаешь, смотришь, торгуешься - получаешь лучше и за меньшие деньги. Всегда туристов с наличными лучше встречают.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте

Сообщение: #9

Сообщение vetkavetka3 » 29 июл 2016, 15:43

Вы считаете правильно. Если бы ехали без детей- можно вообще не бронировать. Жилья во Вьетнаме на любой вкус и потребность. В сентябре туда выдвигаемся и тоже ничего не бронируем!!! Приезжаешь, смотришь, торгуешься - получаешь лучше и за меньшие деньги. Всегда туристов с наличными лучше встречают. [/quote]

Спасибо за ответ. У меня уже к сожалению не ребенок, почти мужик. так что нас 4 взрослых. так что забронируем 1-2 ночи от сюда, а там подберем что нибудь.
vetkavetka3
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронировать или брать на месте

Сообщение: #10

Сообщение oleg1051 » 29 июл 2016, 16:03

Vetkavetka писал(а) 29 июл 2016, 15:43:Вы считаете правильно. Если бы ехали без детей- можно вообще не бронировать. Жилья во Вьетнаме на любой вкус и потребность. В сентябре туда выдвигаемся и тоже ничего не бронируем!!! Приезжаешь, смотришь, торгуешься - получаешь лучше и за меньшие деньги. Всегда туристов с наличными лучше встречают.


Спасибо за ответ. У меня уже к сожалению не ребенок, почти мужик. так что нас 4 взрослых. так что забронируем 1-2 ночи от сюда, а там подберем что нибудь.[/quote]
А Вы в первый раз во Вьетнам?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль