Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #21

Сообщение KimCa(2) » 10 янв 2016, 12:01

Кто получит в нос,думаю в восторге не будет. В Нячанге парень дал в рыло- порезали руку. Иногда ответить безопасно,дернуть сумку или залезть в карман может и тетка в возрасте и молодая девушка,но не думайте.что такие приключения на каждом шагу.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #22

Сообщение Selenamoon » 10 янв 2016, 12:15

KimCa(2) писал(а) 10 янв 2016, 12:01:Кто получит в нос,думаю в восторге не будет. В Нячанге парень дал в рыло- порезали руку. Иногда ответить безопасно,дернуть сумку или залезть в карман может и тетка в возрасте и молодая девушка,но не думайте.что такие приключения на каждом шагу.

Ясно, в общем, по ситуации.. Но лучше без "дать в рыло". Я конечно понимаю, что это не Доминикана, где за такое тебя выследят и хоть через неделю, но ты получишь сполна.. Но думаю что-то близкое. Всё же не зря они и толпой ходят. Да и вообще.. Восток! Наверняка все за своих горой стоят.
Так, с этим тоже более или менее понятно! (Хотя примерно так и думала, но буду благодарна за наводку на тему где бы был подобный пример)
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #23

Сообщение Selenamoon » 10 янв 2016, 14:50

Вот ещё вопрос!)
А существуют ли какие курсы в Сайгоне по обучению вьетнамскому языку? (Для русских)
Или лучше обратиться к местому?
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #24

Сообщение KimCa(2) » 10 янв 2016, 15:20

Есть курсы, лучше курсы.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #25

Сообщение Selenamoon » 10 янв 2016, 17:08

Подскажите пожалуйста сайт с реальными ценами и без разводов? В общем, реальный хороший сайт по подбору жилья. ( где не только отели)

Здесь не могу найти сама...
Так! Нашла! Но всё букинг. Знает кто сайт не букинг?...

Так же контакты риелтора бы нормального! Сами попытаемся найти, но думаю лучше с тем кто знает.

Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела во Вьетнаме и в Сайгоне в частности с лекарствами, которые продаются в России?
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #26

Сообщение KimCa(2) » 11 янв 2016, 13:41

Многие лекарства есть, есть аналоги,некоторых нет.Есть свои очень хорошие,очень развита народная медицина.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #27

Сообщение KimCa(2) » 11 янв 2016, 13:42

Часто туристы покупают местные лекарства.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #28

Сообщение Selenamoon » 11 янв 2016, 13:43

KimCa(2) писал(а) 11 янв 2016, 13:41:Многие лекарства есть, есть аналоги,некоторых нет.Есть свои очень хорошие,очень развита народная медицина.

Хм...). А вот с противозачаточными таблетками там как?))
Кто не на долго едет- взял пару пачек и ок..) А если вот на долго? Там купить будет возможность? Ведь аналогами в таком вопросе фиг обойдёшься- всё подбирается тщательно.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #29

Сообщение KimCa(2) » 11 янв 2016, 13:51

А кто знает какие таблетки доктор вам назначил? Вообще ,противозачаточные таблетки и другие средства тут есть.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #30

Сообщение Selenamoon » 11 янв 2016, 13:53

KimCa(2) писал(а) 11 янв 2016, 13:51:А кто знает какие таблетки доктор вам назначил? Вообще ,противозачаточные таблетки и другие средства тут есть.

Нет, я то знаю какие! Здесь пришёл и купил сколько и когда нужно (пачек).
Хорошо что продаются!)) Осталось найти нужные)) спасибо!))
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Selenamoon » 11 янв 2016, 14:21

О, отдельная ветка!) Здорово!))

Я тут размышляла.. И вспомнился мне Ваш первый вопрос, мол, почему Хошимин?..)
Вот если бы не было такой жёсткой привязки, как лично Вы думаете где стоило бы надолго осесть?
Я почитала про остальные.. Хм.. Более курортные города.. И вот даже не знаю. Может и реально лучше в Сайгоне долго жить, чем в других?
Тем более, что работа к туристической сфере не относится. (Программист)
На сколько я поняла здесь и цены в общем чуть меньше, чем в городах возле пляжей.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Selenamoon » 16 янв 2016, 12:11

Форумчане!) Созрел ещё один вопрос: объясните пожалуйста что за карточки на такси?.. Работодалель мужа сказал что одно из условий, это бесплатный проезд на такси путём какой-то карточки.. Это что такое?) Типа проездного как у нас в автобусах что ли? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #33

Сообщение Selenamoon » 30 янв 2016, 16:52

Всем привет!)
В четверг прилетаем в Сайгон. И у нас есть 2 недели на поиск квартиры. К сожалению, придется этим заниматься в выходные дни, а в будни после 6 вечера.. По темноте.
Подскажите пожалуйста, если ли здесь тема где были бы контакты норм риэлторских агенств?
И, как обстоят дела со свободными квартирами в гачале февраля вообще?.. Много ли свободных, или не стоит привередничать и сразу брать наиболее подходящее?
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #34

Сообщение LedyAtlantis » 30 мар 2016, 16:58

Selenamoon
Привет) так понимаю, что уже обжились в Сайгоне? Мы вот сейчас в раздумьях, ехать туда или нет... есть вариант поехать в Ханой, есть вариант в ХоШиМин...
Вообще, много где были и жили в ЮВА, во Вьетнаме были 2 года назад, через неделю удрали в Тай. Но, раньше муж работал удаленно, не нравится, собрал сумку и вперед в другую страну, сейчас же конкретно стационарная работа. Вот сижу капаю форумы.
Как вам там живется? Какой район в итоге выбрали? Мне пока кажется, что 7й вполне пригоден для жизни. Если не сложно, напишите, что нравится, что нет. Было бы полезно..., такой инфы свежей почти нет нигде.
Особенно волнует вопрос передвижений по городу. У нас дите хоть и привычное в байкам, с годовалого возраста с нами катается, но в ХоШиМине нереальный трафик, опасаюсь за безопасность. А машину не советуют брать, вроде как и пробки и проблем с ней много будет.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #35

Сообщение Selenamoon » 01 апр 2016, 13:08

Здравствуйте!)
Да, обжились..) Выбрали 7ой район, здесь потише ночами, да и вообще не так забито.. Ну, смотря где конечно. Но в целом более комфортно мне.
Жить здесь нравится, особенно после поездки в Муйне.. (там и здесь-просто чёрное и белое.)
У нас тоже на одном месте работа, и не напрягает меня это. Катаемся на такси (от работы карта) (винашан), но я бы лучше не майлине гоняла.. К сожалению карта на них не действует, а за свои из 7ого в 1ый район гонять- разоришься)
Не нравится.. Хм... Даже не знаю. Движение на дорогах не напрягает, если не вестись на всяких приставал-вообще никаких проблем нет.
Пожалуй, немного напрягает что бывает здесь нет очень простых и нужных вещей типа пододеяльников))) И так вот.. Идёшь в магазин, а потом обнаруживаешь что нужной вещи здесь просто не существует) Но ничего критического.
В Ханое мне кажется холодновато. Вообще к Хошимину уже привыкла. В плане туриста-может и реально здесь особо не задержишься, но жить-самое то.
Будут ещё вопросы-с радостью отвечу!)
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #36

Сообщение LedyAtlantis » 01 апр 2016, 14:07

Selenamoon
Понятненько) Спасибо, что ответила)
А мы как раз вчера дали ответ и в Ханой и в ХоШиМин, что отказываемся от офера. Хотя, я была уже согласна полностью на переезд, но в последний момент поговорили с мужем, взвесили все + и -, минусы перевесили с большим отрывом.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #37

Сообщение Fennekii » 03 апр 2016, 17:12

Selenamoon писал(а) 01 апр 2016, 13:08:И так вот.. Идёшь в магазин, а потом обнаруживаешь что нужной вещи здесь просто не существует)



Selenamoon, а это вы про какие магазины? т.е. даже в больших супермаркетах типа BIG C - нет пододеяльников?
вы, кстати, не подскажите, в 7ом районе - много таких супермаркетов? хотелось бы поселиться недалеко от такого, т.к. там, наверное удобно покупать всё, что нужно.
Fennekii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Selenamoon » 04 апр 2016, 07:13

Здравствуйте!
Да я вообще про все магазины.. Как я поняла, здесь народ ими не пользуется. Мы искали, долго искали.. И по мелким магазинам, как муж говорит "аутентичным" , и по большим супермаркетам. Могу сказать, что всё постельное бельё, что мы видели, идёт: простынь (на резинке чаще всего, чтоб матрас держать), 2 обычные наволочки и 2 наволочки на длинные подушки в виде цилиндра. Всё, никаких пододеяльников.
В одном маленьком магазинчике мы нашли пододеяльники, но они были не просто ткань, а нижняя часть плотная прям как одеяло, а вот верхняя просто ткань тонкая. Занафига такие нужны в жару-я не знаю. Я даже их не купила, поскольку мне будет просто жарко (сплю под простынкой. Я каким-то образом догадалась привезти с собой комплект белья постельного )
Т.е по задумке мало того, что это как обычный пододеяльник, туда пихать одеяло надо, так и он сам как одеяло)))
Правда, в этом же магазине продаётся обычное постельное бельё (всё тонкое, как у нас), только из шёлка. И стоит 50 000р.
Так что... Везите с собой, если Вы на долго))
Я вот привезла только 1ин комплект, на первое время думала.. Пока не выберу какой хочу. Ага..)
В отелях конечно всё норм. Там они нормальные
Поэтому я оч удивилась, когда сама не нашла, и жители здешние сказали что таких прост нету.

В 7ом районе мы знаем и постоянно посещаем 3и супермаркета (их больше, просто эти более большие и от нас норм ехать, не далеко):
1. (самый близкий к нам и самый крутой) Crescent Mall 101 Tôn Dật Tiên, Tân Phú
2.( чуть дальше, но тоже близкий и уже не такой "фирменный") Vivo City 1058 Đại Lộ Nguyễn Văn Linh,Tân Pho
3. (самый удалённый от нас, самый вьетнамский яб сказала) Lotte Mart Nguyễn Thị Thập, Tân Hưng, Quận 7
Во всех магазинах нормальный отдел с продуктами. И по ценам и по набору. Есть что выбрать. Если и фрукты и море и тд.
Мы чаще едем в Кресент за продуктами. А в Виво есть макдак)))
На всяких рынках как-то не тянет меня покупать. Там всякие запахи не очень... Да и торговаться я не люблю. По приколу можно, но не постоянно.
А там реально удобно. Ну это как наши магазины! Зашёл, взял что нужно. Все цены, всё есть. Наколоть никто так и не попытался там ))
Возле магазинов стоят такси. В общем, мне нравится.
По ценам как везде-молочка дорогая. Какая-то беда у них с виноградом и клубникой (как крыло от самолёта стоят), всякие колбасы-сыры тож дорогие, но разнообразие и можно по 100гр взять. Прям там режут. Выходит норм, а больше мы и не едим. Это как раз круто.. А то дома купишь палку колбасы (гадость, ну бывает хочется ведь), покушаешь сколько надо.. А потом лежит и засыхает остальное.
А, ещё странность: куча сладких, не вполне обычных вещей иногда даже.. К примеру, покупая молоко надо смотреть не только на жирность/натуральность, но и на содержание сахара. Сладкое молоко в кофе пойдёт, но не более)) Пару раз лоханулись.
В общем, мне 7ой район-самое то.
Среди "наших" (коллеги с работы) распространён 2ой районе.. Но там и квартиры от штукаря баксов,+ реально кошмарный район! Он весь активно строится.. Да ладно, это можно пережить, если детей нет. Но! Там же даже не выйдешь погулять! Гадость какая-то вокруг везде. Мелкая улочка грязненькая.. И такие реально крутые высотные дома. (комплексы)
Дом это важно, но и где он находится-тоже.
Мы здесь до Кресента можем дойти пешком. (25-30 минут прогуливаясь) Половина пути через коттеджи очешуительные)) Тишинааа...) Многие украшены иллюминацией. Ляпотааа))
Не навязываю и не пропагандирую)) Просто много посмотрели и это лучшее, исходя из времени и качество-цена. Да ещё и время поджимало.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #39

Сообщение Selenamoon » 04 апр 2016, 07:25

... Ещё никак не могу найти майонез! (не едим его, но запекаю в нём мясо/курицу)
Здешние, что покупала-всё мимо. Гадость какая-то..
Ладно какой-нибудь махеев с лимоном или яйцами перепелиными.. Но банальную ромашку (по вкусу похожую) тоже нигде не могу найти!
Буду из России заказывать пододеяльники с майонезом у знакомых
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #40

Сообщение LedyAtlantis » 04 апр 2016, 10:40

Selenamoon
Кстати, в Таиланде проблем нет с пододеяльниками, когда там жили, ходили в Home Pro там чего только нет.
Но, как я поняла, пододеяльниками пользуются только европейцы, да отели дорогие. Местные же спят под одеялами, просто подкладывают снизу под него простынку... мне это неудобно, т.к. на утро все это кучей перевернуто...или просто спят под толстыми одеялами синтипоновыми и просто их стирают раз в неделю. Когда дом арендовали у нас так было. Теплые одеяла рассчитаны на то, что ты будешь спать с кондеем, чтобы не простудиться. Это спасало, когда в апреле адская жара и с открытыми окнами не поспишь, просто сваришься, приходилось врубать кондей и залезать под одеяло. А когда месяцы более умеренные по температуре, можно и под простынкой спать с открытыми окнами.
Мне кажется, это и в Тае и в Камбодже и во Вьете.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль