"A to Z queen cafe hostel" и поездка в Халонг

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"A to Z queen cafe hostel" и поездка в Халонг

Сообщение: #1

Сообщение deafborn » 05 июн 2007, 14:56

1) Присмотрел себе это место для остановки в Ханое. Вроде, неплохой номер и цена бодрит. Всего 17 долл. в сутки. Может кто был, видел, знает? Любопытно узнать о "полевых впечатлениях".

2) Это место оказалось заодно и турагентством. Хозяин предлагает "Ha Long Bay tour for 2 days 1 night (over night on the junk) with 77us$/person including everything like accomodation,boat cruising,Kayaking boat,entrance fees,all meals on the tour,luxerious minibus, tour guide..... except drink".

Вопрос: по приезду сразу в глаз залепить за такие цены или этот тур и правда так стоит?
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы об отелях ханоя

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 06 июн 2007, 14:19

Про отель ничего не скажу - не знаю.
А вот то что там практически все отели по совместительству и туроператоры это точно. Но то что Вам предлагают за 77 долларов - это дорого. На месте (в Ханое) найдете дешевле. Не надо заранее брать. А может и в этом же отеле возьмете сбив цену раза в 2...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "A to Z queen cafe hostel" и поездка в Халонг

Сообщение: #3

Сообщение Genya » 06 июн 2007, 17:35

deafborn писал(а):2) Это место оказалось заодно и турагентством. Хозяин предлагает "Ha Long Bay tour for 2 days 1 night (over night on the junk) with 77us$/person including everything like accomodation,boat cruising,Kayaking boat,entrance fees,all meals on the tour,luxerious minibus, tour guide..... except drink".

Вопрос: по приезду сразу в глаз залепить за такие цены или этот тур и правда так стоит?


Такой тур покупали в Ханой по 35 долл на человека
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение deafborn » 06 июн 2007, 20:46

Спасибо! Образумили. Значит, будем искать дешевле.

К тому же не сезон. Должно явно быть дешевле...
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение NEmelya » 20 июн 2007, 16:33

Месяц назад подобный тур брали за 25$ в конторке неподалёку от отеля где жили. В аэропорту по прилёту разговорились с американцами,они летели побывали уже в Халонге,так вот они нам рассказывали что на лодке спрашивали попутчиков,о том кто сколько оплачивал,так вот самые не божеские цены были у людей которые оплачивали тур по интернету будучи ещё дома,вариации были следующими -50 -35-25$,условия проживания были у всех одинаковые.У нас всё точно под копирку было,цены которые платили попутчики были очень разные,а условия проживания одинаковые.
Снимали отель в старом квартале назывался Royal hotel 30 $, за дабл,но денег этих номер стоил,и расположение понравилось.
NEmelya
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.10.2006
Город: ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение deafborn » 22 июн 2007, 18:10

Мммм... Поподробнее про отель можно? В Сети нашел только Royal Court Hotel. Но это явно не тот. Цены от 100 долл. Остались ли координаты?

И подскажите, плз., какие там условия на лодке? Я слышал, что все очень даже. Что каюты комфортные и соответствуют крепкой звездной трешке. Как вам показалось?

Тур по и-нету не заказывал. Просто присмотел номер.
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение NEmelya » 24 июн 2007, 18:09

Не могу назвать каюты комфортными.Чистые каюты это да,но свет выключают ночью,и духота просто наваливается.Советовали ночевать в отеле на острове,но сын мечтал на кораблике.....хотя одну ночь можно переночевать,но не больше.Репеленты советую взять непременно.
Видели большой кораблик он был с кондёрами,с кучей народу,его предлагали дороже, в агенстве напротив отельчика (немогу найти визитку отеля,как найду обязательно вышлю)
NEmelya
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.10.2006
Город: ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение deafborn » 28 июн 2007, 09:48

Нашлись у вас координаты отеля? Может фотки его есть?
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

!!

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 28 июн 2007, 15:16

Отель лучше всего наметить по LP и разобраться на месте...Их можно трамбовать...В любом отеле предложат любую экскурсию...Цены у всех приблизительно одинаковы
И подскажите, плз., какие там условия на лодке? Я слышал, что все очень даже. Что каюты комфортные и соответствуют крепкой звездной трешке. Как вам показалось?

Будет 2 варианта Халонга (2 дня 1 ночь на корабле)за 35 и за 50-55... Я ездил за 35 и слегка пожалел... И кондей был и свет не выключали и даже гор. вода капала,но все равно Берите за 55! Будет каюта получше и хавчик достойный.
Однако ПОЛНОЦЕННОЙ звездной трешкой я бы каюту за 35 не назвал..Маленькая...Максимум 2* с натяжкой... Ту что За 55 видел из окна в окно в бинокль..Ничего сказать не могу,кроме того что она побольше и покомфортнее..
Спиртное берите с собой,на корабле дорого!
На этих кораблях есть каюты получше и похуже за те же деньги(как погрузитесь на кораблик увидите что к чему)(лучшие те что на верхней палубе),поэтому лучше дать старшему долларов 5,пока все будут сопли жевать и будет Вам супер вид и тд..
А еще лучше прогнать ему,что Ваша подруга беременна или что-то в этом роде)))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение deafborn » 28 июн 2007, 16:13

Отличный совет! Спасибо!

А то, что он мне пытается втюхать за 77 - это какой вариант, как вы думаете? За 35 или за 50? И как вообще это понять-то на месте? А то они глупому фарангу будут за полтос совать то, что подешевле, а я буду уверен, что полтос полтосом и будет...

Да, кстати, именно этот хостел LP и советует
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lomantin » 28 июн 2007, 18:00

А то, что он мне пытается втюхать за 77 - это какой вариант, как вы думаете? За 35 или за 50?

Думаю,что это за 50...Мало того я не исключаю того, что это может быть и не разводилово,а типа VIP тур. Маловероятно, но может быть и такое..
Ты б написал бы им,типа что так дорого? Я мол цены знаю...Посмотри что ответят....
И как вообще это понять-то на месте? А то они глупому фарангу будут за полтос совать то, что подешевле, а я буду уверен, что полтос полтосом и будет...

Они будут картинки этих кораблей и кают показывать...Типа вот это за 35,а это за 50...Для уверенности демонстративно перейди через дорогу и допроси соседнюю турфирму
Да, кстати, именно этот хостел LP и советует

Ну так наметь еще пару тройку и езжай туда,только не покупай тут ничего..Там все легко и просто,кроме перехода дорог )))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение deafborn » 29 июн 2007, 16:58

СПАСИБО!
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

По цене хочу понять

Сообщение: #13

Сообщение хозяин » 01 июл 2007, 10:13

varnish писал(а):Про отель ничего не скажу - не знаю.
А вот то что там практически все отели по совместительству и туроператоры это точно. Но то что Вам предлагают за 77 долларов - это дорого. На месте (в Ханое) найдете дешевле. Не надо заранее брать. А может и в этом же отеле возьмете сбив цену раза в 2...

Вы мне скажите Вьетнам дешевле или дороже Индии,и то же самое Камбо.Что-то по ценам на еду и отели дешевкой там не пахнет
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: По цене хочу понять

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 01 июл 2007, 23:50

хозяин писал(а):
varnish писал(а):Про отель ничего не скажу - не знаю.
А вот то что там практически все отели по совместительству и туроператоры это точно. Но то что Вам предлагают за 77 долларов - это дорого. На месте (в Ханое) найдете дешевле. Не надо заранее брать. А может и в этом же отеле возьмете сбив цену раза в 2...

Вы мне скажите Вьетнам дешевле или дороже Индии,и то же самое Камбо.

Сравнить с Индией не могу - не был там я...
Если сравнивать Вьетнам и Камбоджу, то мне показалась Камбоджа немного дороже Вьетнама.

хозяин писал(а):Что-то по ценам на еду и отели дешевкой там не пахнет


А вот тут я не понял...
Если Вы имеете в виду цены на жилье и питание во Вьетнаме, то что Вы тогда называете "дешево"???
10-15 долларов за вполне приличный номер в гостинице на двоих это дорого??? Или я что-то не так понял?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение deafborn » 02 июл 2007, 14:34

Мне кажется человек просто невнимательно прочитал то, что было написано. 77 - это не цена за номер в гостинице, а стоимость двухдневного тура в Халонг. При этом довольно сильно задранная вверх.
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 02 июл 2007, 16:35

Цены Индии,Камбоджи, и Вьетнама одного порядка... Плюс минус 5 копеек...Как мне показалось...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль