Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение hmelnik » 04 авг 2009, 10:03

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию по отелям в Фанранге ( цены и описание).
Хотим в октябре на денек из НяЧанга смотаться на такси. А оттуда на такси в аэропорт, и в Сайгон, далее-домой.
В ссылках, на тур-сайтах не нашел Фанранга .

Форум Винского рекомендует отели в Фанранг:

Отели в Фанранг - бронирование без предоплаты через [url=https://sp.booking.com/index.html?aid=325219]Букинг ком[/url]
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение yu33 » 27 дек 2011, 23:48

AN VA, на каком-то форуме Вы писали, что в Фанранге есть дешёвые гестхаусы через дорогу от пляжа. А какие цены на них? И есть ли там местные кафешки? спасибо.
yu33
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение AN VA » 28 дек 2011, 06:06

да есть дешёвые отели через дорогу, мы жили 13 долл. за комнату. С кафе есть проблемы, если вы без транспорта.Есть хорошее кафе на повороте к отелю SAIGON ,проверено, готовят очень вкусно, но там какая-то стройка рядом, пыльно днём. Попробуйте заселиться на курорт LONG THUAN , они дали мне скидку 18 долл за номер в корпусе с завтраком. Хороший курорт, и ресторан не дорогой.Территория большая , ухоженная, бассейн. Скажите ,когда планируете , я позвоню на курорт и точно вам скажу сколько будет стоить.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение чиабата » 28 янв 2012, 07:40

Подскажите, был ли кто в отеле Long Thuan Resort & Spa. И как целесообразнее добраться из Хошимина. Хотел купить билет до Начянга, а выдти в Фаранге. Возможно ли это? Апрель - это высокий сезон?
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение Натан Щаранский » 12 фев 2012, 16:41

AN VA писал(а) 28 дек 2011, 06:06:да есть дешёвые отели через дорогу, мы жили 13 долл. за комнату. С кафе есть проблемы, если вы без транспорта.Есть хорошее кафе на повороте к отелю SAIGON ,проверено, готовят очень вкусно, но там какая-то стройка рядом, пыльно днём. Попробуйте заселиться на курорт LONG THUAN , они дали мне скидку 18 долл за номер в корпусе с завтраком. Хороший курорт, и ресторан не дорогой.Территория большая , ухоженная, бассейн. Скажите ,когда планируете , я позвоню на курорт и точно вам скажу сколько будет стоить.

AN-VA , подскажите , можно ли отдохнуть во Вьетнаме с детьми 2х и 9 лет, нас интересует отдых все включено. Сколько стоит, чем кормить маленького ребенка и как с санэпид обстановка, планируем ехать в октябре.
Натан Щаранский
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение Khanun » 16 фев 2012, 14:00

Все включено во Вьетнаме? Кроме ВинПерла не слышал больше о чем-то Вас удовлетворяющем. Но ИМХО с таким же успехом можно ехать в отель любой другой тропической страны.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение susana » 18 мар 2012, 15:55

Никому не рекомендую отель LONG THUAN RESORT в Фанранге! Отдыхали в этом отеле с 25.01.2012г по 15.02.2012г.Ужасный пляж,грязный,заростает бурьяном.Море грязное,постоянные волны и полно муссора в воде. Бассейн не убирают вообще,вода не циркулирует,воду ниразу в бассейне не меняли.Ужас!После Китайского Нового года уехали вьетнамцы и мы в отеле были одни или почти одни.Через неделю уже в бассейне невозможно было купаться,а на море волны и грязь.Все искусственные ручейки стали цвести и вечерами был неприятный запах.В ресторане еда была на троечку.Никто из официантов не понимал английский ,блюда подавались явно в "уменшенном" варианте. Мы ходили обедать в отель HUAN CAO,там намного вкуснее готовят и блюда большие.Берег в нашем отеле самый плохой из всех отелей.В массажном салоне ,кроме основной оплаты,требуют повторно оплатить.Да,да-именно требуют и даже золотые изделия просит массажистка.Пришлось выяснять эти вопросы с директором отеля.Он долго извинялся за работу массажисток ,а у нас напрочь отпала охота посещать этот салон. Не понимаю,как AN VA,мог расхваливать этот отель!С каких соображений? В Фанранге нет ни одного приличного кафе,для европейцев,все кафе ориентированы на вьетнамцев.Поэтому,вам придеться кушать или в своем отеле или в других отелях.В отеле нет экскурсий.Мы сами брали такси и ездили смотреть Чамские башни и залив Ка На.К сожалению,мои фотографии ,не размещаються на форуме.Кому интерестно,зайдите на ОЗЫВ.РУ,там есть фотографии мои ,пляж,море,ручейки и вся грязь этого отеля.Общее впечатление о Вьетнаме. В Хошимине были 4 дня.За это время успели столкнуться с мошенниками на рикше.Спасибо большое Наталье,которая проживает в Хошимине,она очень помогла нам разбираться со всякими неприятными ситуациями. Во Вьетнам больше не поедем однозначно.Тайланд намного приятнее страна.Мы любим путешествовать и бываем в разных странах,но Вьетнам оставил не самые лучшие впечатления,это мягко сказано.Желаю всем приятных путешествий!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение AN VA » 18 мар 2012, 18:32

мои друзья провели прекрасно время на курорте LONG THUAN *** . Есть один нюанс, я находился в соседнем с ними номере. И естественно , решал все вопросы с персоналом, организовывал поездки и посещение местных кафе. Есть места , прелесть и достоинства которых именно в калорите , не испорченном "западным" менталитетом.Не было проблем с уборкой комнат, территория была ухожена. Пляж.... был пляж с морем и бассейн , в котором воду не меняют после сайгонских туристов , останавливающихся в выходные дни. Стоимость номера 30 долл. с завтраком. Если так всё было плохо, что помешало преместиться в SAIGON NINH CHU**** или "DEN GION" ****? В Ня Чанге туристы живут в городских гостиницах за 40-50 USD без пляжа и пользуются городским пляжем протяжённостью 7 км. Опять же в то время, когда вы находились на курорте постоянно дул ветер именно в сторону пляжа вашего курорта.Естественно весь мусор скапливался именно там. Очень жаль, что ваш отдых не удался.Если бы я понял , что ваш телефонный звонок был сигналом "SOS" прямо всё бы бросил и работу и семью, чтобы только вам было хорошо и недорого.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение KimCa(2) » 18 мар 2012, 19:33

Во Вьетнаме уже далеко не все даром, если турист согласен на номер за 18 долларов,то он должен понимать какой уровень комфортности его ждет.
Фанранг, вообще, можно рекомендовать с осторожностью- одни в восторге и приезжают каждый год, другие в шоке.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение susana » 19 мар 2012, 00:33

КimCa совершенно права,в шоке большее количество людей. Как можно в бассейне не менять воду! Да она постоянно должна циркулировать! А вот я не соглашусь с Вами, AN VA,если Вы считаете,что пляж хороший,который заростает бурьяном и лежаки в ряд выстроились и моря не видать из-за бугра перед лежаками!Не так ли? Впрочем нам помагала со всеми неурядицами русская женщина,она по телефону помогала разобраться.А в Сайгон Ресорт не переехали потому,что сделали большую ошибку,оплатив сразу по приезду все 21 день.Очень жаль,что мои фото не размещаються на этом сайте,но они есть в сиськи.ру.Фотографии все скажут и слов не нужно.Просто не хочеться,чтобы люди ехали за тысячи километров и попадали в помойку.А в Нья Чанге можно найти очень даже неплохие отели за 10-15 дол.Ведь там все отели через дорогу от моря.Сама была и все видела и необязательно брать отель за 50дол!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение KimCa(2) » 19 мар 2012, 04:02

Неужели вы думаете, что действительно можно найти хороший курорт с бассейном за 18 долларов? а кто платит дороже дураки?
Западных туристов такие условия вполне устраивают,они доволны.
Много туристов в восторге от Фангранга, для меня Фанранг тоже был открытием и очень понравилось.
В Нячанге действительно можно найти проживание за 20 долларов,тем более.что был мертвый сезон, но море далеко, сезон только начался, месяц назад редко кто купался.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение AN VA » 19 мар 2012, 14:16

для Susanna
вы бы и в Ня Чанге нашли отель за 15 долл. а потом на этом сайте облили бы его грязью, найдя кучу недостатков. Я не писал, что эти отели стоят 40-50 долл., но турфирмы их продают дороже , чем они стоят. Такая ситуация была с туристами в отеле Nha Trang "Hai Yen" ***, туристам продали стандарт дороже люкса, когда они увидели цены отеля на доске регистрации, их негодованию не было предела.
Тем не менее я сделаю официальный перевод вашего отчёта и в очередной раз попробую "перекинуть" информацию через голову замдиректора курорта, но... не уверен, что вышестоящий начальник будет добросовестней, чем он.
К сожалению страшное воровство и пох...зм руководства курорта просто уничтожает этот прекрасный турресурс, и такая ситуация не только в Фанранге.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение aleksey2008 » 19 мар 2012, 14:38

susana писал(а) 19 мар 2012, 00:33:сделали большую ошибку,оплатив сразу по приезду все 21 день

Странное решение - приехать во Вьетнам, чтобы сидеть три недели на одном месте. Даже в самом лучшем отеле надоест дней через 5-6 А уж во Вьетнаме, где много разбросанных по всей стране достопримечательностей, надо обязательно перемещаться по стране.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение susana » 19 мар 2012, 15:07

KimСа! Откуда Вы взяли 18 дол? Отель Long Thuan Resort продает номер за 30 дол,нам продали за 25 дол.18 дол. там нет такой цены.Возможно для AN VA сделали большую скидку.Сам то отель,номер нормальный,а все остальное не тянет на то,чтобы писать об отеле что то хорошее.
Для AN VA. Вот и перекиньте начальству мой отзыв и еще добавлю,чтобы уж развеять всякие сомнения, за 21 день не только не меняли воду в бассейне,а вокруг бассейна плитка ни одного разу не мылась и самое СТРАШНОЕ-уборщица мыла душ и туалет ,что возле бассейна споласкивая тряпку в ванночке для споласкивания ног! Это нормально по Вашему? Полнейшая антисанитария!Вот тут то мой муж получил настоящий шок и мы наблюдали это каждое утро! И не надо утрировать,что я поливаю грязью и т.д.Я пишу то,что было на самом деле.И если в Нья Чанге я была в отеле совсем без всяких звезд,то я могу только хорошее сказать об отеле.
Для Алексея. Каждый планирует свой отдых по разному.Кто то любит ездить по стране,а кто то любит спокойный отдых,у моря.Мы относимся ко вторым.Мы люди в возрасте.Моему мужу скоро 70 лет будет и мы не спортсмены.Мы ехали за солнцем,теплым морем и немного посмотреть страну,где мой муж небыл.В свое время он обьездил больше чем пол мира.И сейчас,когда знакомые его спрашивают,как Вьетнам он с грустью говорит-это не отдых,мы сделали ошибку,что поехали туда.И не я первая пишу с разочарованием об отдыхе,не всем Вьетнам сильно понравился.У каждого свой подход к отдыху и соответственно к стране тоже.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение susana » 19 мар 2012, 15:22

AN VA. И еще для Вас,мы жили 4 дня в Хошимине в отеле Lyberti 3. Этот отель заказывала на Agode, и по приезду домой,мне от них была просьба,написать отзыв об отеле.Так вот зайдите на сайт -,прочтите мой отзыв.Великолепный отель,без замечаний и только хорошие слова.Что есть,то есть.И поливать грязью,как Вы выразились,не мой удел!Справедливо нужно описывать дабы другие люди не попались,как мы.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение aleksey2008 » 19 мар 2012, 15:38

susana писал(а) 19 мар 2012, 15:07:Кто то любит ездить по стране,а кто то любит спокойный отдых,у моря.

Согласен - но я для себя благодаря чтению форума сделал вывод, что ехать на пляжный отдых во Вьетнам не следует.
susana писал(а) 19 мар 2012, 15:07:мы не спортсмены

Я тоже
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение AN VA » 19 мар 2012, 15:45

я жил один, поэтому дешевле. Но вот другой к примеру курорт DEN GION**** звёздность растёт на глазах, на регистрации оставил контакты для менеджера по продажам 3 месяца назад, до сих пор жду вестей )))). Мой знакомый француз , несколько лет назад работавший там менеджером, принял отель с такими долгами, что не мог воздержаться от комментарий знакомым.
Завтрак в LONG THUAN напомнил мне рацион старушек из дома соцобеспечения в эпоху "доисторического материализма" . На раздаточном столе были расставлены суповые чашки с рисовой лапшой и кусочком рыбной колбасы CHA CA, на центральнос столе скромно скучились три супницы : с рисовой кашей, с лапшой с овощами и говяжим соусом- скоблянкой с отваренных костей. Ну, к примеру , мой завтрак на продуктовом рынке : суп - лапша с говядиной + жаренная куриная нога+ варёное яйцо + рис + чашка овощного бульона = 15.000 + 10.000+ 7.000 = 32.000 VND. Т.е. 45 рублей, значит господину менеджеру с курорта завтрак обошёлся не более чем 15.000 VND - 22 руб. В зале ещё находилась молодая пара вьетнамцев из Сайгона, которые увидев выражение моего лица понимающе улыбнулись, после чего не сговариваясь , они стали фотографировать завтрак, а я направился к ресторанной стойке осведомиться : За что с меня взяли 70.000 VND???
Вечером ... опять в ресторане курорта.... подходит официантка и скорбно протягивает мне мои 70.000 обратно. (?????)
Повара винить не за что, что привезли - из того и приготовил. Посему образ главного менеджера стал прорисовываться безнадёжно чётче.
То же самое с массажистками, на "хозращёте" в хреновой организации и мыши выступают в художественной самодеятельности, чтобы не сдохнуть.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение AN VA » 19 мар 2012, 15:54

Елена, KimCa правильно писала , цена курорта не предполагает сервиса. Вполне серьёзно за эти цены в городе вам только поменяют постельное бельё, выбросят мусор и протрут пол. Спасибо вам за отзыв, я действительно сделаю перевод и разошлю в контактные адреса курорта.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение susana » 19 мар 2012, 16:22

Для KimCa. Осмелюсь Вам очень возразить по поводу того,что западных туристов устраивает неблагоустроенность курортов.Просто они не ворчат и тупо соглашаються с теми условиями,что им достались,в основном.Менее скандальные,чем русские,если так можно выразиться.Не будут выяснять,зачастую,почему не убирают бассейн-к примеру...Это пример моего мужа,как раз мы не из России и он не стал бы никогда выяснять почему массажистки обнаглели и требуют золотые изделия,почему тряпку моют в ванночке для ополаскивания ног,а потом моют туалет..почему нам вилок не давали все дни празнования Нового года.Все вопросы выясняла я,потому,что русская и вот такого бардака,иначе не назвать,терпеть не могу и молчать об этом не могу,пусть другие люди осторожны будут с выбором отеля.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение AN VA » 19 мар 2012, 16:28

вот поэтому во Вьетнаме никогда не платят наперёд, сначала стулья - потом деньги. Зачастую стулья - далеко не Гамбсовские.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг (Phan Rang) отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение KimCa(2) » 19 мар 2012, 16:53

В Пальмире больше 3х лет воду в бассейне не меняли - там просто хорошая система очистки воды. Я не знаю ни одного отеля такой стоимости во Вьетнаме с хорошим бассейном .
В Фанранге большой минус - на месте сложно организовать экскурсии, но можно, без знания языков иногда туристам трудно разобраться в меню ресторанов. Место имеет много плюсов, но оно не всем подходит. Я работаю с туристами и у нас есть туристы, которые приезжают туда уже несколько лет подряд, силой их туда не тянут.
Бекпекеры останавливаются в гестах от 10 долларов и довольны, а многие говорят о минусах в отелях от 120.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль