Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на месте"?

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на месте"?

Сообщение: #21

Сообщение Kroshka_Ru » 07 фев 2010, 07:42

А я бы не советовала селиться в Ясака. Возможно, гостиница очень хорошая, но рядом стройка! Строят огромный торговый центр.
Аватара пользователя
Kroshka_Ru
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #22

Сообщение atiyana » 11 апр 2010, 12:16

мы заранее забронировали в нья чанге GOLDEN LOTUS HOTEL..хотели LIGHT HOTEL,но наши даты не было мест..
кто то был в лотосе..остановливаемся там на неделю..
atiyana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #23

Сообщение Attorney-at-law » 11 апр 2010, 14:36

Полагаю отели в самом Ньячанге можно взять на месте, но почему бы не забронировать по инету. Ну какой может быть гид в Ньячанге? Это совсем небольшой городок (во всяком случае в плане достопримечательностей). Море, пляж, Чамские башни, башни, католическая церковь, грязевые ванны, рестораны, кафешки, спа-салоны. Представьте себе необходимость гида в в городке России в средней полосе, где из достопримечательностей маленький кремль и пара церквушек? Цены на Винперл (были там месяц назад) 130 долл/сут за дабл MV. Для Ньячанга Винперл или Даймонд идеальные варианты, так как жизнь в самом городке с купанием на грязном городском пляже - просто срань. Конечно эти отели надо бронировать заранее.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #24

Сообщение SergeyVM » 13 апр 2010, 20:43

Месяц назад жили в Que Huong, отель понравился - находится в центре туристического квартала. Завтраки хорошие, чисто, приветливый персонал. Мебель правда в номерах старовата. В каждом номере балкон с видом на море и город. Куча ресторанов и магазинов в 2-х минутах ходьбы. Загорали на пляже Сайлинг клаба (25 кдонг лежак), очень удобно - напитки и поесть принесут. Заказал по интернету через hotels-in-vietnam, но лучше на месте - будет чуть дешевле.
SergeyVM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #25

Сообщение Slonihome » 20 апр 2010, 16:28

Attorney-at-law писал(а):Полагаю отели в самом Ньячанге можно взять на месте, но почему бы не забронировать по инету. Ну какой может быть гид в Ньячанге? Это совсем небольшой городок (во всяком случае в плане достопримечательностей). Море, пляж, Чамские башни, башни, католическая церковь, грязевые ванны, рестораны, кафешки, спа-салоны. Представьте себе необходимость гида в в городке России в средней полосе, где из достопримечательностей маленький кремль и пара церквушек? Цены на Винперл (были там месяц назад) 130 долл/сут за дабл MV. Для Ньячанга Винперл или Даймонд идеальные варианты, так как жизнь в самом городке с купанием на грязном городском пляже - просто срань. Конечно эти отели надо бронировать заранее.

Мне городской пляж в Нья Чанге грязным совсем не показался.
IMG_4495.JPG

Для Ньячанга Винперл или Даймонд идеальные варианты, так как жизнь в самом городке с купанием на грязном городском пляже - просто срань.

Не забывайте пожалуйста добавлять ИМХО. Для меня, например, не куя делать в винперле. Съездил я туда на полдня. Очень понравился океанариум в винперленде. Остальное полное г. Резервация для русских туристов. Не понимаю как там можно весь свой отпуск проводить. Ну день,два не более. В турляндии по-моему комфортнее и гораздо ближе. 10 часов лететь, чтоб потом по местным бутикам шастать и по вечерам в парк выезжать,с лягушатником вместо пляжа, который можно за 15 минут обойти. Если я не прав поправьте меня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостиницы

Сообщение: #26

Сообщение tabak » 02 май 2010, 20:22

юльчик-з писал(а):Спасибки! Ещё вопрос,кто подскажет примерную цену на отели Винпёрл и Дайманд.Стоит ли заказывать гида по Нячагу,или самостоятельно можно разобраться. При гостиницах оформляют экскурсии?

Цены не скажу, но если в микро отелях и гестах оформляют туры куда угодно, то в этих монстрах сто пудов. Судя по запросам бабки в наличии,по этому ищи гида.Я через три дня знал Ня Чанг как свой микрорайон, три-четыре главных улицы параллельных пляжу за пол часа от Грязей до Порта на bicycle как два пальца.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гостиницы

Сообщение: #27

Сообщение tabak » 02 май 2010, 20:31

Юрий__ писал(а):но, я думаю, вы отважная девушка. а как вы решились ехать в эту страну?

Вернулись вчера, все ништяк. Ня Чанг рулит(жили там две недели с лишним) , были дикарями во Вьетнаме первый раз .Прощелыг и у нас хватает, даже больше.
Девушка, я думаю, едет не одна. Конечно желательно знать английский, тогда вообще - норма
К автору поста: Просьба воздержаться от падонковского языка - пока поправил.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #28

Сообщение Tabaco » 04 май 2010, 03:10

tabak
А какой там нелохой отельчик рядом с пляжем?
Не скучно было 2 недели?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #29

Сообщение tabak » 04 май 2010, 12:09

Не плохой отельчик хммм ..Шератон На первои линии почти все не плохие,только дороговаты.Для нас расстояние не критично,лишние 100 метров пройти до пляжа без проблем. Жили сперва в Vien Dong Hotel он на второй линии, но проход к пляжу через другой отель(не помню как назывался).Большой бассейн(метров 30 длиной и 2м глубина),маленький для детей,шикарный шведский стол на завтрак, но номерочки подуставшие и дороговато.Денег подсос был, хотелось больше оставить на развлечения.Переехали в Sea View между 1 и 2 линией на перпендикулярной улице, без завтрака(это и к лучшему-не надо подрываться с утра чтоб не проморгать).Но был бассейн правда маленький, круглый на 1этаже, но зато прохладный( не знаю как так) но я даже замерз однажды ночью(кстати разрешали купаться ночью).
И еще понравилось расположение отельчика-рядом куча харчевень,минимаркет Amart спиртное,сигареты,соки,воды и всякие мелочи брали только там.Не далеко русский "Блок пост",короче все ОК.
Скучно не было, ездили троём с друзьями без жен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tabak 06 май 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #30

Сообщение Tabaco » 04 май 2010, 13:03

tabak
Спасибо за информационный ответ,понравилось описание Vien Dong,сколько брали за ночь в отеле ?какие сегодня цены со стойки?хоть и пишут,что на месте легко найти,но ориентиры -это хорошо.На пляж ходили платный?Надо тащить своё полотенце для пляжа из России?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #31

Сообщение ssergei1981 » 04 май 2010, 15:39

А я бы все таки посоветовал Винпёрл, если Нья Чанг - это только часть вашей поедки и останавливаетесь вы там на 7-10 дней. В самом Нья Чанге все равно делать нечего. Чтобы всё осмотреть, хватит одного дня. Кому совсем скучно и нечего делать, то можно смотаться в Далат на 1 день, хотя я бы не рекомендовал. А всё остальное время можно отдохнуть в отличном отеле.

По поводу цен: в марте-апреле от $190 за номер за ночь.
ssergei1981
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #32

Сообщение Attorney-at-law » 05 май 2010, 03:11

SergeyVM писал(а):Для меня, например, не куя делать в винперле. Съездил я туда на полдня. Очень понравился океанариум в винперленде. Остальное полное г. Резервация для русских туристов. Не понимаю как там можно весь свой отпуск проводить. Ну день,два не более. В турляндии по-моему комфортнее и гораздо ближе. 10 часов лететь, чтоб потом по местным бутикам шастать и по вечерам в парк выезжать,с лягушатником вместо пляжа, который можно за 15 минут обойти. Если я не прав поправьте мен


Поправлять Вас по поводу мнения о Винперле не буду Сколько людей-столько мнений. Я сейчас готовлю большой отчет о своей недавней поездке Вьет-Камбо. Там постараюсь выдать объективно-субъективную точку зрения о Винперле - как чисто вьетнамском туристическом феномене. А то постоянные крайности в его обсуждении. Я сам не люблю пятизвездочные "вокзалы". Но с Винперлом (в связке с Ньячангом вообще) не все так однозначно.
Но, позволю поправить Вас в другом. Ваши полдня Вы провели не в отеле Винперл, а в парке Винперл Лэнд. Это две большие разницы. Извините, как говориться, при всем уважении... но в отель Винперл (и на его пляж) Вас просто бы не пустили. Вход только для проживающих там. Пляж в Винперл Лэнде (да и сам парк) - действительно ничего особенного собой не представляет. Ну может чуть почище пляжа Ньячанга. Но ведь это то же море - только напротив города. Пляж отеля Винперл находится с другой стороны острова. И вода там очень чистая, с городским пляжем никакого сравнения. Ну это факт, с которым трудно поспорить. Любой побывавший там подтвердит. Именно по этой причине. Именно как вариант чисто пляжного отдыха на дней на 5-7 я и рассматривал Винперл для отдыха в Ньячанге.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #33

Сообщение Tabaco » 05 май 2010, 06:33

Из-за Винперла и едем.Ну напишите,напишите нам про Винперл.
Как думаете.Сразу в Винперл или сначала в Ня Чанге пожить?Мы задумали сразу,а потом в город.Или сначала попроще,а потом покруче?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #34

Сообщение Attorney-at-law » 05 май 2010, 06:52

Уважаемый Tabaco, не нужно ехать во Вьетнам из-за Винперла А вообще интересная мысль: сначала пожить в самом Ньячанге, а потом в Перле несколько дней (или наоборот). Я бы сейчас именно так и сделал. Но, поскольку мы выбирали в нашем большом и долгом путешествии по Вьетнаму Ньячанг как базу для пляжного отдыха (и учитывая, что я уже знаю какой он - городской пляж Ньячанга), то наверное, кроме Перла, я бы пожил несколько дней в Ана Мандарара или Даймонд Бэй. Да, забыл сказать - мы с ребенком были. Поэтому Перл и выбирали как базу. Если бы без ребенка - то однозначно, пожив чуть-чуть в Перле, свалили бы на Фукуок, в Фантиет или Муй Не.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #35

Сообщение tabak » 05 май 2010, 07:58

Tabaco писал(а):Спасибо за информационный ответ,понравилось описание Vien Dong,сколько брали за ночь в отеле ?какие сегодня цены со стойки?хоть и пишут,что на месте легко найти,но ориентиры -это хорошо.На пляж ходили платный?Надо тащить своё полотенце для пляжа из России?


В Vien Dong от $30, в Sea View от $18-20. Платный пляж? Платное место на шезлонге с матрасом $1.Если на песке, то бесплатно везде, но на песке после 10-11 часов сварится можно.Брал с собой полотенце свое, хотя можно было и с отелевским.
А про чистоту пляжа и воды в Vinperl Land, не знаю куда уж чище,может я такой непритязательный.Да и зачем, дайвингом заниматься-но не на пляже же.В отеле Vinperl не жил,но считаю пляж в парке идеальным- водичка кристальная,песочек белый мелкий как мука,зонтики,шезлонги с белыми матрасами,пресные души через каждые 20-30 метров.Не знаю люди что вам еще нужно.Может обнаженных официанток с напитками.

А на счет ехать ли во Вьетнам из-за Винперла,скажу. Когда мой сын смотрел фото и видео привезенное мной(был без семьи во Вьетнаме),молчал пока не увидел водный парк и аттракционы-взвыл "Я тоже туда хочу".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #36

Сообщение LediWinter » 20 июн 2010, 23:55

Kroshka_Ru писал(а):А я бы не советовала селиться в Ясака. Возможно, гостиница очень хорошая, но рядом стройка! Строят огромный торговый центр.

Я такие отзывы читала об отеле,туристов бывших там в 2007-2008 г. - может кто подскажет - стройка окончилась?
Заказали Ясаку на начало июля, но гложут сомнения- не было номеров Superior , взяли стандарт описания нигде нет, интересно, если номер не устроит легко ли поменять на другой с доплатой?
Аватара пользователя
LediWinter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели в Ня Чанге, бронировать заранее или брать "на мест

Сообщение: #37

Сообщение hmelnik » 01 сен 2010, 21:14

Да! Давно не заглядывал.
Тема вечная. Бронировать, или не бронировать....
Был два раза в НяЧанге. Сначала вдвоем с женой, потом впятером.
На форуме прочитал рекомендации по отелям, посмотрел на вьетнамских сайтах картинки-цены.
Распечатал адреса-цены двух-трех отелей.... Плюс карту центра тур-района.
Была конкретная заморочка, курю.... но не люблю в номере. Лучше покурить на балконе, с баночкой холодного пива. Инфу собирал по частям.
Первый раз - прямо из аэропорта на такси в отель. Ехали в первый по списку, по пути остановились рядом в двух-трех. Но показалось немного не то.
Хотя цены не сильно отличались( наверно показалось, что до моря далеко, метров 200).
В итоге жили в трех отелях (уезжали в Далат, возвращались).
Последний был прямо на улице-набережной (так себе 2 звезды, за то перебежал через дорогу и в море).
Второй раз впятером . Список остался с прошлого раза.
Дочка предлагает выбрать Phu Quy-2 Hotel ( add: 1 Tue Tinh). Заявлено 3 звезды, но цена в интернете показалась великовата(хотя индивидуальные балконы и бассейн на крыше).
Заехали прямо в холл отеля. (оказался соседом того, где жили в прошлый раз). Но до моря аж на 20 метров дальше.
Номера посмотрели, сторговались. Были довольны.
Прада бассейн маловат и завтраки не АЙС. Ну так можно взять и без завтрака.
Да, с Мистером Ко увиделись, познакомились.
Его отель (где он постоянно живет) по этой же улице оказался, но немного дальше, метров на 100.
Нефиг там чегой то бронировать. Все на месте.
Не парьтесь. Вы же отдыхать все-таки собрались (плюс - минус 5-10 долл. в день) На следующий день переедете в соседний, если чего-то не устроит. Удачи.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль