Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2101

Сообщение Khanun » 28 мар 2010, 16:58

Поделитесь информацией побывавшие на острове Фукуок

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование отелей на острове Фукуок (Phu-Quoc) на [url=https://sp.booking.com/index.html?aid=325219]Букинг.ком[/url]

Если вам в турагенстве предлагают отель на Фукуоке и хвалят его - не поленитесь зайти на сайт бронирования отелей и почитать отзывы об этом отеле.
Тогда вам не придется спрашивать в этой теме "Кто бывал в Hotel 4*?"
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2102

Сообщение Stafford » 18 мар 2017, 14:15

Краткий обзор отелей и пляжей

Прилет 17.02.17 Тропикана - если бюджет на проживание 100$, езжайте только туда- оптимальный вариант. Завтрак- супер, персонал, чистота, народу не так много, как в др. Хороших отелях. Зелено, отл. Бассейн. Центровое местоположение.
18.02 Ричис- не стоит своих денег. Дороже Тропиканы, завтраки гораздо хуже по приготовлению.
Заезжайте только в номера ближе к морю. Нас по промоции заселили рядом с дорогой и генератором- иногда отрубают электричество- шумно. В ванной комнате вместо стекол сетки и все мошки и комарики летят на свет.
19.02-23.02 Хой Ан- вторая линия, у Буддистского храма на горе.
Отельчик на 2 звезды и 35-40$ тянет. Бассейн хороший, чистый.
Номеров около 20, но шумно от китайцев- они громко всегда общаются. Интернет- то есть, то нет. Но на этом острове даже в Ричис отеле не было интернета- общая беда.
Ездили в поисках хорошего моря и пляжа на северо- запад и разочаровались
Дорога - красная глина, грунтовка.
Отели Рок, WildLand и Ки-Ки - маленькие, деревенские. Но главный минус- нет ни моря , ни пляжа- рядом рыбацкие деревни, грязь, очень мелко далеко и в море трава- не встать- боишься наколоться на ежа. Рядом рыбаки в зеленых ограждениях то ли рыбу выращивают, то ли еще кого- короче, мы там искупались и , похоже, отравились. Во всех 4 отелях пусто, никто не купается, правда, тишина- этого не отнять.
В Роке владелец предложил купаться в бассейне с морской водой метровой глубины- Зачем Вам море? Правда, там стояли пара поляков- сказали, что рядом риф с рыбками- мы ничего интересного не увидели. Только подхватили кишечную инфекцию в воде, где гниет рыба.
23.02 переехали в Анкарин на юго- запад, рядом с Манго бэй, но подешевле. Если Вы не ярые поклонники соломенных бунгало, то надо брать делюкс в главном корпусе- там всего 4-5 номеров в литерой А. Лучший номер А02.
Завтраки хорошие. На ужин- лучше в Манго бэй или в деревню на мотоцикле. Море после Лонг бич чистое, есть интересные камни, но немного плавают водоросли.
Следующий на пляже- отель See Sens. По 130-140 долларов бунгало, но не лучше наших в Анкарине за 100$.
Чуть дальше на Запад- пляж с Чез Король- отель вроде ничего, но там впадает речка, грязно- зеленые заводи и на них стоят их бунгало. В море тоже грязюка плавает- так всегда, когда отель граничит с рыбацкой деревней.
То же самое и на Севере- в районе отеля Gold Cost- находится практически в деревне. Пляжа почти нет, море мелкое и справа- слева рыбаки с сетями. А на сайте написано- тишина и уединение... Отель рядом Пеппер чего-то вообще с общей стеной со школой- там тоже пишут тишина... В деревнях смачно пахнет разлагающейся рыбой и еще чем- то...
Так что выбор невелик- или море погрязнее, но в городе почти на Лонг бич, или в Гесте рядом с лучшим пляжем Бай сао,
Или на Он Ланг западнее города на 6 км. По остальным отелям- недостоверная информация ни на Агоде, ни на Букинге. Многое умалчивают. Еще надо смотреть по соседним отелям- не идет ли стройка- тем, что в конце Лонг бич- там на уровне захода самолетов на посадку в новый аэропорт сплошная стройка, как и рядом с Винперлом на Западе.
Salinda - дорогой, пафосный, но самый дешевый номер в 4,45 млн тугриков находится под или над рецепцией- корпуса 4 бетонных надо пройти до пляжа- то есть даже не 2 линия, хотя идешь мимо стенок с водопадами и цветами. На ДР там дарят красивые мини тортики.
Ездили на байке (1,15 тыс донгов в день, брали его на 10 дней напротив отеля Ричис) в Сафари парк группы Винперпл- они весь Северо- Запад острова скупили и строят огромный город Grand World из белых коттеджей и вилл рядом с аквапарком. Очень понравилось- животных много, особенно зебр, жирафов, антилоп... Много львов и тигров, семья бегемотов и крокодилов, носороги и слоны, которых можно кормить тростником и бананами( продаются рядом). Не понравилось только, что мелкие обезьянки вылезают из клеток на дорогу- мы еще в Убуде на Бали от них пострадали, так что будьте внимательны- они агрессивны. А клыки у них от 2 см.
В аквапарке представления с русалками и кормлением рыб начинаются в 15, шоу фонтанов- в 19. Они с сафари рядом, но целый день там бродить довольно тяжело- лучше разбить удовольствие на 2 части, хотя для визита в 1 день можно взять билет комбо сразу и то, и др. И сэкономить 200 тыс, отдельно билеты по 500 тыс. Дети до 1 метра- бесплатно, от 60 лет- за 400. Литр бензина 20 тыс- около доллара.
Ездили на снорклинг к обезьяньему острову на Северо- Западе, напротив аквапарка( по 15$) на большом корабле. Нас было 6 чел.
Кораллов, конечно, мало, видов рыб тоже не Мальдивы, но это хоть что- то. Пробовали морского ежа- вообще не впечатлило, в отличие от остальных- может, нам его неправильно приготовили
Stafford
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2103

Сообщение nachina » 18 мар 2017, 15:05

Почему отзывы о Фукуоке не блещут восхищениями , а народ всё равно туда прёт ?
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2104

Сообщение Expen » 18 мар 2017, 19:00

По мне, так хороший остров. Жил в Thai Tan Tien Resort: приятная территория, обеденная зона на пляже. Вечерами гриль ..
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2105

Сообщение Stafford » 18 мар 2017, 21:43

Просто видели гораздо лучшее море, более приемлемые по цене и качеству отели. А Фукуок сейчас- большая стройка. Мальдивы , Бали и Филиппины подальше- лететь тяжелее. Египет закрыт- разок Вьетнам посетить можно. Он нам понравился больше Таиланда. А те, кто едут по 2 и более разу- любят стабильность и предсказуемость (в хорошем смысле- не обижайтесь).
Stafford
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2106

Сообщение artxenia » 18 мар 2017, 22:55

nachina писал(а) 18 мар 2017, 15:05:Почему отзывы о Фукуоке не блещут восхищениями , а народ всё равно туда прёт ?

1.Ну не так уж и прут.
2.Удобно. Вышла из аэропорта и максимум через 20-30 минут ты уже в своём отеле --прямо на пляже.
3.Легко и бюджетно можно связать в единый отдых две страны. Легко, спокойно, ненапряжно и неторопливо, максимум 5-7 часов и ты уже на пляже в Sihanouk Ville.
5.Лично мой отдых на Фукуоке был прекрасен в своей простоте, в душевности и в комфорте. Но, больше на Фукуок, я вряд ли когда полечу. Фукуок мне уже не интересен.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2107

Сообщение Ферапонт » 19 мар 2017, 01:35

nachina писал(а) 18 мар 2017, 15:05:Почему отзывы о Фукуоке не блещут восхищениями , а народ всё равно туда прёт ?


На счёт отсутствия блеска это вы зря. Но то, что от поездки остаётся лёгкое сожаление можно говорить смело.
Вместо туристического центра по приезду попадаешь в туристическую деревеньку, где после десяти вечера можно ложиться спать за отсутствием развлечений. По крайней мере разнообразных развлечений, посидеть в едальне с друзьями можно хоть до утра, но не каждый же вечер. Зато пляжи и море великолепны, других же достопримечательностей просто нет. Аналог Фукуока тайский Самуи при очень схожих параметрах выглядит предпочтительнее именно за счёт ночной движухи и какой-никакой возможности шопинга. Но Самуи уже полвека как признанный туристический рай, а в Фукуок деньги вкладывают от силы пяток лет, так что у него всё просто ещё впереди.
Ну и если писать отзывы, заскочив с Пхукета, то да, восхищений ожидать не следует вовсе, даже не взирая на запахи Патонга, Каты и Карона.
Мой же отзыв поглядеть тут - http://tourout.ru/travels/7264/1.html
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2108

Сообщение nachina » 19 мар 2017, 02:04

Ферапонт писал(а) 19 мар 2017, 01:35:Зато пляжи и море великолепны

если судить по фото, чистота и цвет моря оставляет желать лучшего
собрался совместить Фукуок с Филиппинами в этом году
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2109

Сообщение Ферапонт » 19 мар 2017, 02:18

nachina писал(а) 19 мар 2017, 02:04:если судить по фото, чистота и цвет моря оставляет желать лучшего


Такой уж он, Сиамский залив...
Цвет и прозрачность воды одинакова что на западе Фукуока, что на Самуи и его окрестностях - Мае Ко и Тао.
С живностью в воде примерно так же, для плавания с маской и трубкой конечно же, про дайвинг не скажу.
Ну и сравнивать с Пхукетом или с нашим Приморьем не следует, вода мутнее. Думаю, что и Филиппины очки вперёд дадут, не был там.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2110

Сообщение nachina » 19 мар 2017, 06:56

Ферапонт писал(а) 19 мар 2017, 02:18:Думаю, что и Филиппины очки вперёд дадут, не был там.

теперь понятно почему Вам понравился Фукуок
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2111

Сообщение Ферапонт » 19 мар 2017, 09:32

Зато я бывал в Индонезии, на Бали и в окрестностях, да и в этом году есть планы снова попасть туда. И Фукуок мне нравится всё равно...
Побывать нужно везде, куда есть желание добраться в пределах своих финансовых возможностей. Кстати, ваш будущий отчёт о Филиппинах пришёлся бы очень кстати, у нас с супругой нет единого мнения о поездке в те края, так что заранее буду признателен.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2112

Сообщение vz.11 » 19 мар 2017, 14:13

Ферапонт писал(а) 19 мар 2017, 01:35:Зато пляжи и море великолепны


Вы выдаете желаемое за действительное. Пляжи и море на Фукуоке не очень хороши и не идут ни в какое сравнение с пляжами Самуи, Пхангана, Пхукета. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2113

Сообщение Ферапонт » 19 мар 2017, 14:20

vz.11 писал(а) 19 мар 2017, 14:13:[
Вы выдаете желаемое за действительное. Пляжи и море на Фукуоке не очень хороши и не идут ни в какое сравнение с пляжами Самуи, Пхангана, Пхукета. ИМХО.


Нет ни какого желания вступать в заочную полемику со столь категоричным оппонентом. За сим остаюсь при своём мнении.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2114

Сообщение artxenia » 19 мар 2017, 14:37

Ферапонт писал(а) 19 мар 2017, 14:20:
vz.11 писал(а) 19 мар 2017, 14:13:[
Вы выдаете желаемое за действительное. Пляжи и море на Фукуоке не очень хороши и не идут ни в какое сравнение с пляжами Самуи, Пхангана, Пхукета. ИМХО.


Нет ни какого желания вступать в заочную полемику со столь категоричным оппонентом. За сим остаюсь при своём мнении.

Ферапонт.
Я полностью солидарна с Вашим мнением. Фукуок несомненно обладает этаким своим шармом. Возможно не всем доступно понимание этого. Как говорится, на вкус и цвет...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2115

Сообщение умелица » 06 апр 2017, 21:46

Форумчане, как думаете будет итуация по части наплыва туристов и соответсвенно наполненности отелей в первой половине -серидне июня на Фукуоке?
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2116

Сообщение Ферапонт » 07 апр 2017, 00:40

Русскоязычные аборигены Фукуока утверждают, что летом там отдыхает уйма местных туристов из континентальной части страны, в том числе школьники, которых привозят чуть ли не целыми классами на недельку к морю. И дождей многовато, опять же с ихних слов.
Данная информация была определяющей при планировании сроков нашей поездки.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2117

Сообщение умелица » 07 апр 2017, 11:22

ну нас это не пугает - 3 дня на Фукуоке- заключительный аккрод нашего 24 дневного путешествия по Вьетнаму. Дожди тоже не пугают, были в Камбодже в сезон дождей на море - просто супер, тепло очень, вода комфортная и нет палящего солнца.

Вопрос был связан с тем чтобы понять - бронировать заранее или нет...
если и правда школьники и тд, то видимо лучше заранее...
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2118

Сообщение умелица » 08 апр 2017, 23:07

Форучане, помогите советами, мнениями

Будем на Фукуоке 3 дня, хочется чего нибудь приятного – на эти дни как раз выпадает юбилей нашей семейной жизни, так что готовы немного потратиться, выйти за запланированный во Вьетнаму бюджет и выбрать что нибудь приятное, красивое, удобное

Притязания следующие – норм пляж, а также хочется вида на море, приятный интерьер, территория, цена до 70-80 дол. в сутки за двоих..
Если немного удаленнно не страшно, но чтобы точки питания были )))

Выбираю между следующими отелями

Cocopalm Beach Resort & Spa понравился внешний вид и по отзывам описание пляжа

Thanh Kieu Beach Resort

Tropicana Resort Phu Quoc приятная терриотрия и расположение удобное...единственное не совсем поняла где лучше в отелном номере или бунгало

Mai Spa Resort

Amarin Resort Phu Quoc новый, отзывов мало но выглядить оч приятно

Sea Sense Resort....

Вообщем мозг кипит!
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2119

Сообщение Stafford » 09 апр 2017, 00:45

Конечно, Тропикана! Берите номер над бассейном на 4 этаже, а не бунгало- вид на закат офигительный. Единственное, когда мы были там, номеров дешевле 100$ не было. Завтраки отменные, пляж отличный, народу по сравнению с др отелями немного. Подробнее на трипадвизоре отзыв писала-)
Stafford
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2120

Сообщение умелица » 09 апр 2017, 13:07

Stafford, ваш пост выше с обзором отелей просто бесценен

Цена на номер "с видом на океан" в Тропикане на наши даты 80 дол...ну если очень понравится то готова до 100 дол - чего не сделать ради любимого мужа
Скажите, вот смотрю там есть номер с видом на океан, это отельный номер как понимаю, он как раз 80 в сутки..
Beachfront Double Room – это видимо бунгало?
Туда не стоит? народ ходит туда сюда? где то читала...
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2121

Сообщение Stafford » 09 апр 2017, 14:25

Верхний номер "с видом на океан" на наш вкус лучше, потому что бунгало на 1 этаже- и проходные, и мелкая живность может заползти, и на балкончике полураздетым не посидишь- нет уединения.
Только просите крайний правый- там водопад с ресепшен приятно шумит днем, когда включают. На рецепции есть даже русскоговорящий мальчик, что во Вьетнаме редкость, персонал замечательный. Потом мы были в Ричис по промоции от Тропиканы- и еда, и персонал гораздо хуже, хоть и дороже почти в 2 раза.
У них 1 хозяин, как мы поняли. Да и пляж с морем там получше показались, чем в Ричис. А еще больше нам понравилось в Анкарине- 6 км от города на Запад. Там чистота и натуральная природа (рядом с Манго бэй)
Stafford
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль