Бунгало на Кон Дао

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #1

Сообщение Natalia12233 » 21 май 2010, 22:58

В июне летим на Кон Дао. Я нашла на острове 2 отеля и бунгало. Хотелось бы поселится поближе к природе. Кто там был, откликнитесь, пожалуйста, поделитесь впечатлениями, ценами, бронировали ли заранее жилье или устроились на месте.
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский
вьетнам отели

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #2

Сообщение Vinh » 22 май 2010, 19:16

На Кондао россиян были считаные единицы. Вот отзывы на английском.
http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g303946-d947356-r52282344-Saigon_Condao_Resort-Vung_Tau.html#CHECK_RATES_CONT
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #3

Сообщение Natalia12233 » 23 май 2010, 22:39

Я уже с онлайн-переводчиком и вьетнамские сайты изучила, не только английские, в том числе и официальный сайт острова. Его версия есть и на английском.
http://condao.com.vn/main.aspx?lang=en&mnid=62
Там есть отели. Но забронировать через инет можно только единственный отель, который на нужные нам даты уже забит... Найти выходы на остальные мне никак не удается. Одна надежда, что тот, кто там уже побывал. отзовется!!!
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #4

Сообщение Kapitolina » 24 май 2010, 05:31

мда думаю вы одна из первых кто там побывает, я имею в виду форумчан

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
попробуй те забронировать отель через турагенство...а что делать

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
посмотрите здесь www.asiawebdirect.com vi.wikipedia.org vietnam.com
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #5

Сообщение natalyniko » 29 май 2010, 12:25

Описала профсоюзную гостиничку на: Вопрос знающим по Con Dao
Можете там остановиться на сутки (наверняка у них нет сайта и наплыва туристов) и поискать что-нибудь подходящее не спеша.
Последний раз редактировалось natalyniko 04 июн 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #6

Сообщение Natalia12233 » 30 май 2010, 22:55

Спасибо, Natalyniko, за ссылку. Я забивала в поисковике название, но выдаются ссылки на вьетнамские сайты, английского перевода нет. Какой из них нужного профсоюза, мне не удалось понять. Может, у них действительно нет сайта... Поэтому воспользоваться вашим советом не удалось...
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #7

Сообщение Vinh » 31 май 2010, 15:32

Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #8

Сообщение Natalia12233 » 31 май 2010, 21:45

Ну еще бы, эти виллы восхитительны! Они, конечно же, похожи на бунгало, только очень-очень роскошные и очень-очень дорогие бунгало.
Через пару дней улетаю во Вьетнам. По возвращению обязательно напишу про размещение на этом острове. Раз там стороят такие виллы, раз туда летают по три самолета в день, значит остров того стоит!
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #9

Сообщение natalyniko » 04 июн 2010, 16:03

Natalia12233 писал(а): Спасибо, Natalyniko, за ссылку. Я забивала в поисковике название, но выдаются ссылки на вьетнамские сайты, английского перевода нет. Какой из них нужного профсоюза, мне не удалось понять. Может, у них действительно нет сайта... Поэтому воспользоваться вашим советом не удалось...

Еще раз: Зачем мне писать Вам название отеля на вьетнамском для поиска, если Вы его не знаете? Я написала на вьетнамском, чтобы Вы аккуратно перекопировали (со всеми закорючками, то есть, тонами) и показали по приезду таксисту в аэропорту Кондао, если до приезда не определитесь с гостиницей, а ночевать где-то надо, хотя бы одну ночь.
Если Вы этого не сделаете на месте там на острове - значит Вы не воспользовались моим советом.
Кстати, Вас там возможно встретят представители гостиниц и домов отдыха в аэропорту с фото своих отелей и Вы можете выбрать что понравится и поехать. (Я предполагаю!)
Раньше почти не было туристов на Кондао, а когда я была на Кондао нас встречала машина. Но раньше такого и на Фукуоке не было, а сейчас много туристов и в аэропорту толчется куча таксистов и представителей отелей с фото. Поэтому (предполагаю!) такое может быть и на Кондао, на улице не останетесь.
Фукуок - это тоже остров во Вьетнаме.
Терять время незачем проверять что выдаст компьютер на слова "гостиница" "профсоюз"... Тем более без тонов... представляют какая была каша...
Вот не думала, что вместо помощи будет потеря времени. Надо было объяснить наверное, что я вьетнамист. Или написать: перекопируйте текст для таксиста.
Вот пишу сейчас...
В любом случае - хорошего отдыха и замечательных впечатлений!
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #10

Сообщение natalyniko » 04 июн 2010, 16:53

Natalia12233 писал(а):Ну еще бы, эти виллы восхитительны! Они, конечно же, похожи на бунгало, только очень-очень роскошные и очень-очень дорогие бунгало.
Через пару дней улетаю во Вьетнам. По возвращению обязательно напишу про размещение на этом острове. Раз там стороят такие виллы, раз туда летают по три самолета в день, значит остров того стоит!

Вы уверены, что летите именно на Кондао (остров, относится к провинции Бариа-Вунгтау)? Там 1 самолет не каждый день. Первая информация при наборе в гугле "flight to Con Dao": http://www.ivivu.info/vietnam_travel/vi ... c_Con_Dao/
Раньше и того не было, летала на вертолете.
3 раза в день самолеты летают на Фукуок (остров, относится к провинции Киензянг).
Проверьте еще раз - куда Вы фактически летите?
А Вы, простите, реальное лицо?
А то некоторые пошутить любят...
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #11

Сообщение луняшка » 08 июн 2010, 17:53

Вы уверены, что летите именно на Кондао (остров, относится к провинции Бариа-Вунгтау)? Там 1 самолет не каждый день. Первая информация при наборе в гугле "flight to Con Dao": http://www.ivivu.info/vietnam_travel/vi ... c_Con_Dao/
Раньше и того не было, летала на вертолете.
3 раза в день самолеты летают на Фукуок (остров, относится к провинции Киензянг).
Проверьте еще раз - куда Вы фактически летите?
А Вы, простите, реальное лицо?
А то некоторые пошутить любят...[/quote]
я тоже исследую этот вопрос, здесь давали ссылку на http://www.vasco.com.vn, там написано, что вылеты ежедневные, три вылета в день 06.00,09.40, 12.00, обратно 07.40, 11.20 и 13.40
буду ждать отчет.
Вы для начала, Правила Форума почитайте.
2.10. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. И не обижайтесь, если сообщения с оверквотингом (целиком приведённой цитатой на полэкрана) будут удаляться без комментариев и объяснений. См. Избранное цитирование : как пользоваться
А.Н.
луняшка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #12

Сообщение VietNamKa » 08 июн 2010, 19:46

1) На Когдао сейчас снимается французский аналог "Последнего героя". Может поэтому отели и забиты.
2) Насчет вилл... Знаю один случай, когда достаточно обеспеченный человек прилетел именно на Когдао, чтобы купить виллу six sence headway/ Правда посидел на песочке, был нещадно покусан блохами и... передумал покупать виллу.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #13

Сообщение Vinh » 08 июн 2010, 20:08

луняшка писал(а): я тоже исследую этот вопрос, здесь давали ссылку на http://www.vasco.com.vn, там написано, что вылеты ежедневные, три вылета в день 06.00,09.40, 12.00, обратно 07.40, 11.20 и 13.40


Удивительно!
Действительно 3 рейса в день делает VASCO и имеет свой офис на Кондао.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #14

Сообщение VietNamKa » 09 июн 2010, 13:47

Удивительно!

Тем более удивительно, что сегодня из аэропорта в ХСМС на Когдао летит только Вьетнам аэрлайнс 6-00, 9-40 и 14-00. Возможно та же хрень, что и с камбоджийскими королевскими авиалиниями.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #15

Сообщение natalyniko » 11 июн 2010, 18:32

Эх, давно не заходила - не было времени или интернета... А ведь летела 6-часовым и видела в аэропорту регистрацию на Кондао, могла бы подойти и узнать из первых рук как там с рейсами...
А сама не догадалась.
Теперь до следующего раза.
А вот нам скоро новости будет Natalia12233 присылать! Все прояснится.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #16

Сообщение Natalia12233 » 03 июл 2010, 20:42

Ну вот я вернулась из Вьетнама! В т.ч. несколько дней провела на этом замечательном острове. С отелями на острове пока просто беда. Никаких такси в аэропорту нет, да и вообще такси там нет. Забронировавших, встречают миниавтобусы из 3-ех отелей Кондао, Сайгон Кондао и АТС. Самое дешевое размещение от 50 долларов. Забронировать отели через инет можно было только за месяц, чего мы не сделали, надеясь на более экономичное размещение. Мы прилетели в пятницу. Все отели были забиты вьетнамцами, приехавшими на уикенд. Пробродили мы по острову более 2-х часов, но никакого жилья не нашли. Нам советовали возвращаться в Сайгон, это было ближайшее место, где можно было устроится на ночлег. Но удачам нам-таки улыбнулась, мы отлично устроились в частном секторе, на двухэтажной вилле. Через пару дней нас оттуда попросили, т.к. полиция не дремала и наехала на хозяев за незаконное предпринимательство. Но уже случилось воскресенье, вьетнамцы схлынули, поэтому перебрались в отель при почтампе, у них там несколько комнаток есть. На острове ведется грондиознейшее строительство, будет что-то фантастическое, улицы менялись просто у нас на глазах. Будет что-то очень фешинебельное уже в ближайшее время.
Рейсы на Кондао проще посмотреть на сайте Вьетнамских авиалиний, чем ждать оказии, чтобы посмотреть в аэропорту Сайгона.
Европейцев не острове мы встретили 2-3 человека за весь срок. Ничего там сейчас не снимают, нет ни каких "французских героев"...
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #17

Сообщение луняшка » 03 июл 2010, 22:06

Natalia12233, не дождалась вашего сообщения, и как раз сегодня купила билеты на Кон Дао( Вьетнамские авиалинии) без обратного билета..... пока.....едем туда в начале ноября. я переписываюсь с http://www.condaoseatravel.com . пока в процессе переписки с ними. поняла, что бронировать надо заранее. Вы видели эти бунгало? сколько Вы пробыли на острове?
луняшка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #18

Сообщение Вьетнамец » 03 июл 2010, 22:40

Natalia12233 писал(а):На острове ведется грондиознейшее строительство, будет что-то фантастическое, улицы менялись просто у нас на глазах. Будет что-то очень фешинебельное уже в ближайшее время.

Идет строительство Six Sence Headway Con Dao. Ждем-с...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #19

Сообщение VietNamKa » 03 июл 2010, 23:42

Ждем-с...

А смысл? Там такие цены...
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #20

Сообщение Вьетнамец » 04 июл 2010, 15:21

VietNamKa писал(а):
Ждем-с...

А смысл? Там такие цены...

Да, цены гуманными не назовешь.
Но чего ради тогда надрываться на работе, если потом обламывать себя с хорошим отдыхом?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль