Вьетнам-Камбоджа без транзита из аэропорта

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам-Камбоджа без транзита из аэропорта

Сообщение: #1

Сообщение p0rsche » 23 авг 2010, 11:33

Доброго времени суток!
Немножко не понял следующую ситуацию: к примеру, лечу я с Москвы до Сайгона (Ханоя), Вьетнам. Обратный билет у меня, скажем, ровно через месяц (для простоты берем - 1 сентября прилетел, 1 октября улетел, т.е. собираюсь месяц "путешествовать"). Далее в планах посетить как Вьетнам, так и Камбоджу, но хотелось бы в целях экономии все же сначала по Вьетнаму побороздить, а потом двинуть в Камбоджу. Офицер в аэропорту (тот, что ставит штампик на 15 дней), согласно правилам ведь не может мне поставить штамп, ибо обратный билет у меня только через месяц (а на 15 дней), хотя, к примеру, я хочу дней 12 пробыть во Вьетнаме, затем дунуть в Камбоджу (автобусом, ибо дешевле, и там на границе сразу визу оформить), а потом назад во Вьетнам (и чтоб заново штампик на 15 дней - и рыбку съесть, и на .. сесть! ). Но незадача, если по земле добираться во Вьетнам из Камбоджи, там визы не выдают на погранпостах, но поставят ли штампик 15-тидневный? Окончательно запутался. Как вариант, есть рейсы типа Москва - Сайгон - Сием Риеп, а назад Сайгон - Москва (т.е. я по Камбодже проезжу, а затем по сушке приеду во Вьетнам), такой билет дороже, поэтому и рассматриваю вариант сначала Вьетнам, потом на басе в Камбоджу... Но опять же не пойму как там во Вьетнаме поступить...
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
вьетнамская виза

Re: Вьетнам-Камбоджа без транзита из аэропорта

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 23 авг 2010, 14:35

p0rsche писал(а):Но незадача, если по земле добираться во Вьетнам из Камбоджи, там визы не выдают на погранпостах, но поставят ли штампик 15-тидневный?

Поставят
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль