Ясность в вопросе вьетнамской визы_продолжение № N

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ясность в вопросе вьетнамской визы_продолжение № N

Сообщение: #1

Сообщение Solnca » 08 авг 2005, 21:32

Писали:
"Визовая поддержка делается “трудами” агентов в Москве или во Вьетнаме. Если Админ позволит...Желающим иметь эти явки я могу сообщить их координаты лично"

wolfson, если не сложно, киньте эти явки мне на мыло, заранее признательна. При самостоятельном выяснении у агентств расценок по визовому оформлению (планирую поехать во вьетнам недели через 3 НА 17 ДНЕЙ) столкнулась с тем, что в Москве на срок более 15 дней оформление стоит аж $ 160. А 80 $ стоит вроде как виза в агентстве, если едешь на срок до 15 дней. Как-то не улыбаются мне эти расценки:)

При изучении этой темы (и связанных с ней) я для себя поняла следующее (равно как и остались вопросы). (Убедительная просьба, поправьте или ответьте, кто сталкивался на практике: теории и домыслов уже начиталась, буду благодарна за конктретику. По этой теме все равно остались невыясненные моменты и много противоречивой инф-ии).
Итак:

1) Если срок более 15 дней, если нужны гарантии беспроблемного въезда, то требуется визовая поддержка дополнительно к самой визе, сделанной ДО отлета. Тогда в Москве (например) приходишь уже с визовой поддержкой, оформленной или через зарубежные ($ 16) или через российские фирмы ($ ??) в посольство за визой.
Т.О. (минимум) = визовая поддержка через зарубежную фирму ($ 16) + виза в посольстве Вьетнама в Москве ($ 25 - консульский сбор) = итого $ 41.

2) Можно выехать, имея только визовую поддержку, и поставить визу по прибытии - on arrival - (консульский сбор = 0), бесплатно. Но при этом на паспортном контроле в обязательном порядке должен быть оригинал approval letter. ? Никто не попадал по причине его отсутствия? Поделитесь опытом.

3) При сроке 17 дней справка с работы при получении визы не работает, ее просто не поставят (несмотря на то, что срок постановки визы по прибытии - 2 дня). Участники темы, кто все-таки летал на 17 дней - есть точная информация ? На форуме вроде прозвучало, что, если есть бронь гостиницы, то визу ставят. Как на самом деле обстоят дела?

4) Бронь гостиницы при наличии визовой поддержки не нужна. ? Или все-таки нужна ?

Буду признательна за разъяснения.
Аватара пользователя
Solnca
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.07.2005
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Mарципан » 09 сен 2005, 01:16

Вот и мне интересно...
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ясность в вопросе вьетнамской визы_продолжение № N

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 09 сен 2005, 09:49

kalizta писал(а):wolfson писал http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=2861
"Визовая поддержка делается “трудами” агентов в Москве или во Вьетнаме. Если Админ позволит...Желающим иметь эти явки я могу сообщить их координаты лично"

wolfson, если не сложно, киньте эти явки мне на мыло, заранее признательна. При самостоятельном выяснении у агентств расценок по визовому оформлению (планирую поехать во вьетнам недели через 3 НА 17 ДНЕЙ) столкнулась с тем, что в Москве на срок более 15 дней оформление стоит аж $ 160. А 80 $ стоит вроде как виза в агентстве, если едешь на срок до 15 дней. Как-то не улыбаются мне эти расценки:)

При изучении этой темы (и связанных с ней) я для себя поняла следующее (равно как и остались вопросы). (Убедительная просьба, поправьте или ответьте, кто сталкивался на практике: теории и домыслов уже начиталась, буду благодарна за конктретику. По этой теме все равно остались невыясненные моменты и много противоречивой инф-ии).
Итак:

1) Если срок более 15 дней, если нужны гарантии беспроблемного въезда, то требуется визовая поддержка дополнительно к самой визе, сделанной ДО отлета. Тогда в Москве (например) приходишь уже с визовой поддержкой, оформленной или через зарубежные ($ 16) или через российские фирмы ($ ??) в посольство за визой.
Т.О. (минимум) = визовая поддержка через зарубежную фирму ($ 16) + виза в посольстве Вьетнама в Москве ($ 25 - консульский сбор) = итого $ 41.

2) Можно выехать, имея только визовую поддержку, и поставить визу по прибытии - on arrival - (консульский сбор = 0), бесплатно. Но при этом на паспортном контроле в обязательном порядке должен быть оригинал approval letter. ? Никто не попадал по причине его отсутствия? Поделитесь опытом.

3) При сроке 17 дней справка с работы при получении визы не работает, ее просто не поставят (несмотря на то, что срок постановки визы по прибытии - 2 дня). Участники темы, кто все-таки летал на 17 дней - есть точная информация ? На форуме вроде прозвучало, что, если есть бронь гостиницы, то визу ставят. Как на самом деле обстоят дела?

4) Бронь гостиницы при наличии визовой поддержки не нужна. ? Или все-таки нужна ?

Буду признательна за разъяснения.


Информация Москва:
1) Если виза до 15 дней виза оформляется в консульстве за 25$ при наличии справки с места работы и билетов(при мне требовали)
2)Если виза более чем на 15 дней, требуется визовая поддержка для оформления визы.
Оформляется визовая поддержка разными путями, один из них через www.vietnamstay.com после того, как получено письмо от них, оно распечатывается и с этой распечаткой идете в консульство. Никаких броней гостиниц не надо!!!
В этом случае получите визу за 25$ на 30 дней. Я предъявлял в том числе и билеты, и справку с места работы!!! Да, в этом случае 16$+25$=41$
3)Visa on arrival оформляется бесплатно при наличии визовой поддержки в аэропорту Ханоя или Сайгона, нужна 1 фотография, никаких проблем с ее получением нет,никаких броней гостиниц в этом случае не нужно. Без визовой поддержки, имея только брони гостиниц visa on arrival получить невозможно!!!

При прилете в Ханой или Сайгон вам не надо идти на паспортный контроль с визовой поддержкой, сначала надо оформить визу!!! В Ханое это окно расположено слева от стоек паспортного контроля, там хватает вьетнамских пограничников, просто покажите распечатку и скажите, что вам надо, процедура занимает 15-20 минут, а уж потом идете на паспортный контроль.

При вылете из Москвы, могут быть разговоры на регистрации на рейс, с Аэрофлотом друг писал объяснительную, что в случае не получения визы по прилету на основании визовой поддержки, претензий к Аэрофлоту не имеет! Российские пограничники смотрят только ваш паспорт и посадочный талон им никаких других бумаг показывать не надо!

И естественно, если у вас есть виза в паспорте никакой визовой поддержки оформлять дополнительно не надо!!! Визовая поддержка - это основание для получения визы. А действующая виза - основание для въезда во Вьетнам. Вьетнамские пограничники смотрят только паспорт с визой и больше ничего от вас не требуют!!!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение NaPalmDed » 23 сен 2005, 12:01


Подскажите, пожайлуста, долго этот самый vietnamstay высылает письмо, с которым идти в посольство.
Я заполнил форму, сразу же пришло сообщение, что мои данные пошли в обработку и затем тишина....
Что принимают к оплате, кредитки?
Мы делили апельсин - много наших полегло
Аватара пользователя
NaPalmDed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 23 сен 2005, 13:03

NaPalmDed писал(а)::P
Подскажите, пожайлуста, долго этот самый vietnamstay высылает письмо, с которым идти в посольство.
Я заполнил форму, сразу же пришло сообщение, что мои данные пошли в обработку и затем тишина....
Что принимают к оплате, кредитки?

Мне пришел ответ, если не ошибаюсь, на следующий день. В оплату принимают кредитки. Для этого им надо будет скан кредитки и форму которую они пришлют отправить по мылу.
После этого в течении недели присылают поддержку.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение NaPalmDed » 23 сен 2005, 13:54

Третий день пошел и ни гу-гу......
Что ж мне делать?
Мы делили апельсин - много наших полегло
Аватара пользователя
NaPalmDed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 23 сен 2005, 15:31

Ну попробуйте еще разок написать. Мало-ли, может потерялось у них где. Они ведь тоже люди (в этом плане иногда похлеще наших )
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение bob123 » 08 мар 2006, 20:58

А если ехать из Камбоджи (не лететь), есть ли возможность получить Вьетнамскую визу (аналогично получению тайской по прилету) без всеких подтверждений из отеля, справок и т.д., только фото и деньги?
bob123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2005
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Mарципан » 09 мар 2006, 01:28

bob123 писал(а):А если ехать из Камбоджи (не лететь), есть ли возможность получить Вьетнамскую визу (аналогично получению тайской по прилету) без всеких подтверждений из отеля, справок и т.д., только фото и деньги?




Не очень поняла... Вы хотите получить визу на границе Камбо-Вьетнама?

Визу делают в Пне. Во вьетнамском посольстве... У нас это заняло минут 20...
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Лягушка-путешественница » 09 мар 2006, 06:18

bob123 писал(а):А если ехать из Камбоджи (не лететь), есть ли возможность получить Вьетнамскую визу (аналогично получению тайской по прилету) без всеких подтверждений из отеля, справок и т.д., только фото и деньги?

Такой возможности нет.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Moisalex » 09 мар 2006, 14:17

Оформлял в декабре многократную визу на 1 месяц за 100 долларов в фирме рядом с посольством СРВ. Заполнил анкету и фото и все - 5 дней виза готова. При переходе границы из Камбоджи во Вьетнам французы и немцы получали визы вьетнамские прямо на границе, без брони и виз. поддержек. Может и нашим так же? Там граница - одно название, очень прозрачная!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ясность в вопросе вьетнамской визы_продолжение № N

Сообщение: #12

Сообщение Anastasyia » 10 мар 2006, 14:50

knedlik писал(а):

Информация Москва:
1) Если виза до 15 дней виза оформляется в консульстве за 25$ при наличии справки с места работы и билетов(при мне требовали)


Я только что звонила в посольство - сказали, что нужна бронь из гостиницы. И подавать документы не раньше, чем за неделю до вылета, так как виза начинает действовать на следующий же день.

Голова кругом Билеты на через две недели.
Правила посольства строже, чем Шенген, получается.
Anastasyia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ясность в вопросе вьетнамской визы_продолжение № N

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 10 мар 2006, 16:08

Anastasyia писал(а):Я только что звонила в посольство - сказали, что нужна бронь из гостиницы. И подавать документы не раньше, чем за неделю до вылета, так как виза начинает действовать на следующий же день.

Голова кругом Билеты на через две недели.
Правила посольства строже, чем Шенген, получается.

Может у них нововведения какие, а может тупят - бывает у них.
Раньше вроде про гостиницу не было требований. По срокам они просили действительно подавать документы не слишком заранее, но срок визы ставили по датам билетов.
Вы с кем там разговаривали? Если с вьетнамкой, то с ней очень сложно разговаривать. Там в консульском отделе есть русская женщина (не помню правда как ее звать) - попробуйте с ней поговорить, она толково обычно всё объясняет.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ясность в вопросе вьетнамской визы_продолжение № N

Сообщение: #14

Сообщение Anastasyia » 13 мар 2006, 16:20

varnish писал(а):Может у них нововведения какие, а может тупят - бывает у них.
Раньше вроде про гостиницу не было требований. По срокам они просили действительно подавать документы не слишком заранее, но срок визы ставили по датам билетов.
Вы с кем там разговаривали? Если с вьетнамкой, то с ней очень сложно разговаривать. Там в консульском отделе есть русская женщина (не помню правда как ее звать) - попробуйте с ней поговорить, она толково обычно всё объясняет.

Да, с русской.
Сегодня была в посольстве. Сказали, что на начало апреля короткие визы вообще не делают. Потому что у них конференция. Обязательна визовая поддержка.
Anastasyia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение varnish » 13 мар 2006, 16:38

Да, ситуация тогда у Вас осложняется - но есть вариант еще сделать потдержку и визу получить во Вьетнаме "по прилету".
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Anastasyia » 13 мар 2006, 16:44

Честно говоря, боюсь
Вдруг не дойдет, или потеряют на границе бумажку?

Морально готовлюсь отвалить 80 долларов.
Anastasyia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение varnish » 13 мар 2006, 17:05

Anastasyia писал(а):Честно говоря, боюсь
Вдруг не дойдет, или потеряют на границе бумажку?

Морально готовлюсь отвалить 80 долларов.

Честно говоря я тоже побаивался и именно из-за этого всегда делал визу в Москве. Но народ ездит таким образом - вроде ни у кого еще накладок не было.
А вообще у меня ощущение, что они (в посольстве) специально создают некоторые проблемы, чтоб люди делали визы через их турагенство.
Прошлой осенью мне нужны была двухкратная виза. По телефону девушка (к стати именно эта русская) обрисовала мне вообще какую-то безвыходную ситуацию. И предложила как вариант сделать визу через их агенство (как она сказала - просто знакома с ними). Может я и согласился бы, но нас ехало 4 человека и по 120 долларов получалась больно крутая сумма. В результате сделал как обычно - получил потдержку на многократную месячную визу и без проблем получили визы в посольстве.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Anastasyia » 13 мар 2006, 17:50

Вот такое же ощущение. Гонят в аккредитованную фирму.

К сожалению, осталось всего 2 недели до вылета, так что мало времени для маневра.
Anastasyia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 мар 2006, 18:15

Anastasyia писал(а):Вот такое же ощущение. Гонят в аккредитованную фирму.

К сожалению, осталось всего 2 недели до вылета, так что мало времени для маневра.

Делайте "по прибытию".
Anastasyia писал(а):Вдруг не дойдет, или потеряют на границе бумажку?

И про бумажку не бойтесь!
Даже если допустить вариант, что они ее потеряют, у Вас на руках тоже будет бумажка-подтверждение, они ее по e-mail присылают.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Anastasyia » 13 мар 2006, 18:34

Лягушка-путешественница писал(а):Делайте "по прибытию".

Вы через тут: www.vietnamstay.com делали?

Спасибо, заряжаете оптимизмом
Anastasyia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль