получение визы в посольстве Вьетнама в Москве

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

получение визы в посольстве Вьетнама в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Dills » 08 авг 2011, 18:53

Друзья,-

подскажите новичку:
планирую поездку во Вьетнам на 19-20 дней, визу хочу сделать в московском консульстве от греха подальше))

Нашла вот такую инфу:
Для оформления визы в консульском отделе посольства Вьетнама в Москве необходимо предоставить следующие документы:
- загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента прибытия в страну;
- 2 анкеты, заполненные на английском либо французском языке и подписанные лично заявителем. Допускается также заполнение анкет на русском языке, но в этом случае имя и фамилию заявителя необходимо написать латинскими буквами (как в загранпаспорте);
- 2 одинаковые цветные фотографии 4 х 6 см;
- приглашение (факс) от принимающей стороны.

Виза в посольстве оформляется в течение 7 рабочих дней с момента подачи заявления.

1)Смущает строка про "приглашение от принимающей стороны". На руках есть только паспорт и билеты.
2) Сайта посольства в Москве найти не могу.
3) Есть ли возможность получить визу в консульстве в Москве срочно, меньше чем за 7 дней?

Заранее спасибо!
Dills
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
вьетнамская виза

Re: получение визы в посольстве Вьетнама в Москве

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 09 авг 2011, 00:26

Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: получение визы в посольстве Вьетнама в Москве

Сообщение: #3

Сообщение serge2007 » 09 авг 2011, 06:21

Dills писал(а) 08 авг 2011, 18:53:Друзья,-
1)Смущает строка про "приглашение от принимающей стороны". На руках есть только паспорт и билеты.
2) Сайта посольства в Москве найти не могу.
3) Есть ли возможность получить визу в консульстве в Москве срочно, меньше чем за 7 дней?

Заранее спасибо!

1/ приглашение нужно обязательно, билеты как-то не канают
2/ даже если найдете сайт посольства, то ничего там не найдете интересного
3/ конечно они смогут вам сделать визу хоть в течении дня (с доплатой)
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: получение визы в посольстве Вьетнама в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Dills » 09 авг 2011, 20:33

Большое спасибо за помощь!
Dills
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: получение визы в посольстве Вьетнама в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Konstantin Urlihh » 29 июн 2015, 15:58

Может кому-нибудь пригодится эта информация.
Чтобы избежать очередей при получении визы на границе и во избежании опоздания на следующий рейс, решил сделать визу в посольстве Вьетнама в Москве. Как оказалось актуальную информацию по визе очень сложно найти.
Сайт посольства в Москве - это даже сайтом назвать сложно, никакой информации там нет, да и открывается с трудом. Звонил по указанному телефону и слушал автоответчик, информация там прослушанная не соответствует действительности.

Для получения визы в посольстве с меня потребовали следующие документы:

- Паспорт (само собой со сроком действия более 6 мес, в моем случае это был паспорт гражданина ЕС)
- Одну фотографию, размером как на паспорт 4 на 6 см (с собой было две, ибо везде была такая информация, но взяли только одну)
- Один экземпляр заполненной анкеты
- Visa approval code (который я заранее получил через агентство во Вьетнаме)
- Оплата за визу наличными в USA $

Теперь о некоторых пунктах подробнее.

1. Visa approval code - в интернете есть множество сайтов, где его можно заказать. Я делал через http://www.vietnam-tourist-visa.com/, его мне прислали через 3-4 дня после заполнения анкеты и оплаты 15$. Необходимо распечатать оба листа, что вам пришлют. Так же в письме была анкета для подачи в посольство, но она старого образца и на нее не надо обращать внимание. Только не перепутайте Visa approval code и Visa approval letter, когда будете оформлять заказ на сайте, код получается для посольства, а письмо для получения визы на границе и они не взаимозаменяемы.

2. Анкета - в самом посольстве увидел вот такую информацию, хотя на сайте посольства никаких ссылок и форм для заполнения не было.
получение визы в посольстве Вьетнама в Москве
И до этого в интернете случайно наткнулся на вот эту же анкету и мне повезло, что она та самая:
http://visa.mofa.gov.vn/_layouts/regist ... eForm.aspx
На всякий случай печатал в двух экземплярах, но потребовался только один.

3. Получал однократную самую простую визу. По телефону была озвучена сумма 25$, на деле оказалось, что виза стоит 45$, пришлось искать банк и менять дополнительные деньги. Расплатиться можно только наличными и только $ США. К сожалению не успел сфотографировать прейскурант за остальные виды виз.

4. Прием документов и выдача виз происходит в понедельник, среду и пятницу с 10.00 до 12.00. Москва, м.Фрунзенская, Большая Пироговская ул., 13, только надо обойти здание и вход будет с обратной стороны. Очереди не было, я был единственным на подачу визы, но при этом провел там не мало времени, все оформление происходит вручную. Подал документы в пятницу и получил визу в следующую пятницу.

Работники посольства плохо говорят по-русски и в случае каких то вопросов просто показывают вам бумажки с информацией.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль