Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам для беларусов срочно

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам для беларусов срочно

Сообщение: #21

Сообщение flower18 » 05 июн 2014, 20:48

Я месяц изучаю вопрос approval letter+виза по прилету для белорусов и просто окончательно запуталась.
Нашла 4 сайта, где четко написано "возможности оформления визы по прилету для граждан Беларуси нет", нет нигде чего-то типа "я-белорус, я полетел с апрувал леттер и все ОК, без проблем", максимум все ответы "белорусам ставят визы". Туристические организации в Минске говорят: ну что вы, это же обычная визовая страна, только в Минске делать визу.
Сегодня поговорила с послом, по вопросу можно или нет визу по прилету белорусам он ничего не знает. Звонила на чек-ин в аэропорт, сразу сказали, что визу надо делать в Минске, потом еще подумали-посмотрели и сказали, что скорее всего выпустят при наличии апрувал леттер, но там пометка стоит (в тиматике), что апрувал леттер выдается в целях благотворительности, а я так понимаю стоять в нем будет цель - туризм.
Вообщем, полная засада. Может кто владеет все же достоверной информацией и проверил на собственном опыте?
Аватара пользователя
flower18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам для беларусов срочно

Сообщение: #22

Сообщение Tonyvvagone » 06 июн 2014, 13:55

Говорил с консулом в посольстве Вьетнама в Москве, он сказал, что с документами все хорошо, по прилету смогу получить визу, сказал, что бы я не волновался. я решил забить, тем более люди с форума подбодрили . летит 7 человек из них 3 Белоруса, я в том числе, думаю ни каких проблем не возникнет. по крайней мере ни разу не натыкался на ссылки, где писали бы, что не впустили в страну с approval letter. flower18 Вы когда летите?
Tonyvvagone
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам для беларусов срочно

Сообщение: #23

Сообщение flower18 » 06 июн 2014, 14:32

Мы летим 13 июля. Добрый человек с форума (inco) очень ободрил, прислав сообщение о том, что он так летал, все было ОК.
У нас просто абсурдная ситуация: вылет из Минска 9.07, во Вьетнам летим из Камбоджи 13.07. Вкладываемся во вьетнамскую визу на 15 дней за 50$. НО! В посольстве в Минске сказали, что доки примут не раньше 1 июля (рабочие дни вт. и чт.), следовательно забирать минимум 8-го и то, если успеют, что совсем не факт. А нам-то лететь 9-го! Т.е. - не вариант. Звоню послу, он говорит, ладно приносите сейчас, но не на 15-ти дневную, а на месяц.
Вообщем, может кому понадобится информация:
1. Получается, что срок 2 недели до вылета - это только на 15-ти дневную визу.
2. На всех сайтах бел.туркомпаний указано, что в Минске делается только виза сроком не более, чем на 15 дней. Выходит, что это не так - и на месяц делают, причем, вроде, нет ограничения "2 недели до вылета".
По цене расклад такой: если делать в Минске на месяц, то цена 65$ (на 100% не уверена, уточню этот момент завтра), если с Approval letter + fee Visa on arrival = минимум 8+45=53, т.е. разница 12$ с паспорта, не очень-то существенно. Чек-ин в аэропорту Минска сказал сегодня, что на цель Approval letter не будут смотреть, насколько это индивидуально судить не могу.
Аватара пользователя
flower18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам для беларусов срочно

Сообщение: #24

Сообщение Tonyvvagone » 06 июн 2014, 15:53

flower18, пожалуйста , как только доберетесь до интернета во Вьетнаме, по-возможности, отпишите, пожалуйста, как у вас все проходило. мы 21 прилетаем в ХоШиМин, поэтому информация с передовой очень пригодилась бы
Tonyvvagone
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам для беларусов срочно

Сообщение: #25

Сообщение flower18 » 06 июн 2014, 16:27

OK
Аватара пользователя
flower18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам для беларусов срочно

Сообщение: #26

Сообщение flower18 » 14 июн 2014, 13:38

Может кому пригодится: после разговоров с посольством в Минске по телефону про ограничения на подачу документов "2 недели до прилета во Вьетнам" и предложения сделать визу вместо 15-ти дневной, которая нам нужна, но не получается из-за ограничения по времени, 30-ти дневную, решили подъехать в посольство.
Вот что получилось:
сразу уточняю свое предыдущее сообщение о цене на 30-ти дневную визу - не 65, а 70 долларов. Но вот самое интересное то, что когда мы приехали в офис (вт.13 июня) у нас без каких-либо нашим просьб приняли доки именно на 15-ти дневную визу соимостью 50 долларов (а мы в целом уже были готовы податься на 30-ти дневную), хотя 1) До влета во Вьетнам еще месяц, 2) Над головой консула висело объявление "документы на 15-ти дневную визу приниаются не ранее 2 недель до вылета во Вьетнам". Правда, получение на 1 июля. Вот как-то так.
Аватара пользователя
flower18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль