Виза, двукратный въезд...

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза, двукратный въезд...

Сообщение: #1

Сообщение tt1488 » 02 фев 2013, 11:48

Всем добрый день)

Собственно после многочасового чтения остается пару вопросов...
21 марта мы прилетаем через Ханой в Хошимин, насколько я понял там нам поставят штамп на 15 дней...
26 марта мы вылетаем в тай, через сингапур в котором планируем задержаться на пару дней, и потом тем же маршрутом обратно...
11 апреля мы вновь прилетаем в Хошимин, и далее на 20 дней в Нячанг, вот с этим не совсем все ясно...делать ли нам визы по прилету с визовой поддержкой, или можно оформить визу в Сингапуре без нее? Если оформлять в Сингапуре насколько это много занимает времени, или не стоит морочиться и сделать в Хошимине когда будем лететь из Сингапура обратно? Тогда возникает еще один вопрос, визовую поддержку можно будет заказать например находясь в тае, ее же наверное успеют сделать за 10дней...?)
Есть еще такой момент, по идее у нас есть друзья, вьетнамцы, проживающие как раз в Хошимине, кто нибудь знает, геморно ли им будет сделать нам письмо, или не стоит их нагружать и проще сделать самим...?
Вообщем подскажите как правильней, в голове каша, раньше летали только турами, да и то только по безвизовым направлениям...)
И, т.к. своим ходом полетим первый раз, и с маленьким ребенком(2 года), не хотелось бы где нибудь прилипнуть надолго, и так много перелетов...
Аватара пользователя
tt1488
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской
виза во Вьетнам

Re: Виза, двукратный въезд...

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 02 фев 2013, 13:02

tt1488 писал(а) 02 фев 2013, 11:48:21 марта мы прилетаем через Ханой в Хошимин, насколько я понял там нам поставят штамп на 15 дней...

Совершенно верно. (При условии, что у Вас российское гражданство - об этом не понятно из вашего профиля). И еще - если у Вас будет оформлена виза заранее - проследите чтоб ее не погасили при первом въезде во Вьетнам.
tt1488 писал(а) 02 фев 2013, 11:48:11 апреля мы вновь прилетаем в Хошимин, и далее на 20 дней в Нячанг, вот с этим не совсем все ясно...делать ли нам визы по прилету с визовой поддержкой, или можно оформить визу в Сингапуре без нее?

Зачем Вам заморачиваться с визой в Сингапуре если она без проблем делается на границе. Оформляйте заранее визовую поддержку (еще дома) и всё.
tt1488 писал(а) 02 фев 2013, 11:48:Есть еще такой момент, по идее у нас есть друзья, вьетнамцы, проживающие как раз в Хошимине, кто нибудь знает, геморно ли им будет сделать нам письмо, или не стоит их нагружать и проще сделать самим...?

За вьетнамцев мне сложно ответить конечно, но думаю не так просто у них это оформляется. Я бы не стал их напрягать даже если это и реально им сделать.
tt1488 писал(а) 02 фев 2013, 11:48:полетим первый раз, и с маленьким ребенком(2 года)

Поэтому лучше по возможности оформить всё заранее еще дома.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза, двукратный въезд...

Сообщение: #3

Сообщение tt1488 » 02 фев 2013, 13:36

Спасибо большое, вопросов становится меньше
Гражданство Россия, в профиле забыл указать щас исправлю)

На счет вьетнамцев...я им отпишу, может им и не сложно, я с ними когда был в прошлом году, не разговаривал на эту тему, т.к. мы там были всего 10 дней и нужды не было. Т.к этот вопрос не обсуждался, вроде, остальным наверное тоже будет интересно))
По поводу визы по прилету остался вопрос, а нас в Сингапуре посадят на самолет? Билеты на выезд из Вьетнама ведь будут на 2 мая...или им просто показывать Approval Letter и все?)
Я так понимаю, запрашивая Approval Letter через сайты, те что в факе, я там указываю конкретные даты, и получается именно на эти даты мне поставят визу когда мы уже въедем из Сингапура?...
И, если не сложно, есть ли какой нибудь официальный документ, в котором указано что за саму визу при въезде платить именно гражданам РФ не нужно?) Просто заранее думаю как бы прибалтывать на месте погранцы не начали, а с моим английским что то объяснить внятно вряд ли получится...а так бы распечатал и все)

Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми, все когда то бывает в первый раз
Аватара пользователя
tt1488
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза, двукратный въезд...

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 03 фев 2013, 00:49

tt1488 писал(а) 02 фев 2013, 13:36:а нас в Сингапуре посадят на самолет?

Если будет Approval Letter, то посадят.
tt1488 писал(а) 02 фев 2013, 13:36:И, если не сложно, есть ли какой нибудь официальный документ, в котором указано что за саму визу при въезде платить именно гражданам РФ не нужно?)

Не нужен Вам ни какой документ. Сотни русских прилетают во Вьетнам и ни кто из Вьетнамцев не знает откуда Вы прилетели - из России или из Сингапура. Пограничники смотрят - Русские (Россияне) - значит виза бесплатна...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза, двукратный въезд...

Сообщение: #5

Сообщение tt1488 » 03 фев 2013, 09:27

Спасибо, надеюсь все пройдет гладко)
Аватара пользователя
tt1488
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза, двукратный въезд...

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 03 фев 2013, 23:46

Удачи
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль