Виза во Вьет, приглашение и билеты. Вопрос ?

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза во Вьет, приглашение и билеты. Вопрос ?

Сообщение: #1

Сообщение Stigma » 10 фев 2014, 11:22

Доброго времени суток. Такой вопрос. По скольку я хочу Визу а не штампик ;) от сюда пару вопросов.
1. В инете есть инфа что Визу многократную можно делать на 1 год?? Почему все говорят про 3 месяца ???

2. Если я хочу на 3 месяца. Я должен на одном из сайтов( заказать и оплатить так сказать "приглашение письмо"). Там так же должно быть указано 3 месяца ?? А если я не знаю точных дат вылета??То я сначала должен взять билеты а потом оформлять письмо?? или значения не имеет??

3. Нужен ли обратный билет в другую страну??? Я хочу остаться во Вьетнаме на долго. и каждые 3 месяца продлевать визы.. Когда я прилечу во Вьет, оформлять первую визу, потребуют ли Билет обратный?? и если да? То дата обратного билета должна быть спустя 3 месяца? А то получится дата обратного билета через 10 дней, а визу я прошу?

4. Обязательно ли прилететь во Вьетнам той датой которая указана в письме приглашения?? или можно прилитеть позже?

5. Написано что провести с собой можно только до 3.000 долларов. А если больше то нужно декларировать... Сложная ли это процедура?? какие проблемы могут быть?? или их нет? Просто у меня почему то всегда блокируют карту Альфа банка и сбера когда я пытаюсь снимать деньги в банкоматах за рубежом.. И процесс раз блокировки занимает долгое время и съедает много денег с телефона...

6. Можно ли открыть счет в банке и положить туда большую сумму. и снимать по мере необходимости ? Там же я меньше потеряю на % и конвертации? если положу туда Доллары, и снимать буду в долларах?

Заранее простите за глупые вопросы.
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
вьетнамская виза


Re: Виза во Вьет, приглашение и билеты. Вопрос ?

Сообщение: #3

Сообщение Stigma » 10 фев 2014, 13:55

правильно ли я понял. что если Приглашене допустим с 1 марта до 1-го июня. А я приехал 5 марта. То визу дадут с 5-го марта до 1-го июня ?? или с 1-го марта до 1 июня?

И правильно ли я понял. по прилету тебе сделаю визу в аэропорту на 3 месяца. и с ней можно открывать счет в банке Вьетнама?
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Вьет, приглашение и билеты. Вопрос ?

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 10 фев 2014, 14:44

Вам дадут визу в пределах дат, указанных в письме, но с даты прилета в страну.
Счет в банке открыть можно. Но при туристической визе есть ограничения по выводу денежных средств из Вьетнама.
Учтите, что сейчас после двух продлений трехмесячной визы часто требуют вылетать из страны.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Виза во Вьет, приглашение и билеты. Вопрос ?

Сообщение: #5

Сообщение Stigma » 10 фев 2014, 15:19

Pinky Yazz писал(а) 10 фев 2014, 14:44:Вам дадут визу в пределах дат, указанных в письме, но с даты прилета в страну.
Счет в банке открыть можно. Но при туристической визе есть ограничения по выводу денежных средств из Вьетнама.
Учтите, что сейчас после двух продлений трехмесячной визы часто требуют вылетать из страны.


Всмысле просто Поехать в Камбоджу на 4 дня, сделать новую визу и въехать обратно? а письмо приглашение будет нужно ??
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Вьет, приглашение и билеты. Вопрос ?

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 10 фев 2014, 22:11

Stigma писал(а) 10 фев 2014, 15:19:Всмысле просто Поехать в Камбоджу на 4 дня, сделать новую визу и въехать обратно?

да. можно и на 1 день выехать.
Stigma писал(а) 10 фев 2014, 15:19:а письмо приглашение будет нужно ??

Если из Камбоджи будете возвращаться самолетом, то можно по письму получить новую визу в аэропорту, если по суше будете пересекать границу, то надо иметь визу уже готовую. В этом случае можно ее сделать в Камбодже, но это займет какое-то время.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль