Продление визы

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Продление визы

Сообщение: #1

Сообщение Юлия Данилова [ea7] » 15 апр 2014, 16:40

Добрый день, уважаемые помощники!

Помогите, пожалуйста, советом, у меня виза с 14.02 сроком на три месяца. То есть, 13 мая я должна уехать. Хочу поменять билет и уехать позже, но мультивизу делать дороговато. Можно ли как-то продлить визу на недельку, чтобы это было не так затратно?
Или подскажите самые дешевые виды продления визы? Спасибо Вам за помощь заранее
Юлия Данилова [ea7]
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
виза Вьетнам

Re: Продление визы

Сообщение: #2

Сообщение Funtikovi4 » 15 апр 2014, 16:43

Добрый день! Продлите на 1мес сингл визу в любом турагенстве
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Продление визы

Сообщение: #3

Сообщение Юлия Данилова [ea7] » 15 апр 2014, 16:44

Funtikovi4 писал(а) 15 апр 2014, 16:43:Добрый день! Продлите на 1мес сингл визу в любом турагенстве


не подскажете, сколько это может стоить?
Юлия Данилова [ea7]
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Продление визы

Сообщение: #4

Сообщение Funtikovi4 » 15 апр 2014, 16:48

Завтра схожу узнаю. На 3 мес сингл стоит 45$
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Продление визы

Сообщение: #5

Сообщение Юлия Данилова [ea7] » 15 апр 2014, 17:07

Funtikovi4 писал(а) 15 апр 2014, 16:48:Завтра схожу узнаю. На 3 мес сингл стоит 45$

спасибо Вам огромное!
Юлия Данилова [ea7]
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Продление визы

Сообщение: #6

Сообщение GRUW » 15 апр 2014, 18:33

30$ сингл на мес
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление визы

Сообщение: #7

Сообщение Юлия Данилова [ea7] » 15 апр 2014, 18:38

kopiyff писал(а) 15 апр 2014, 18:33:30$ сингл на мес

спасибо!!!
Юлия Данилова [ea7]
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Продление визы

Сообщение: #8

Сообщение Vietnamist » 20 июн 2014, 13:08

Добрый день.

Меня давно интересуют 2 вопроса по поводу продления и повторного получения визы:
1)как много раз можно продлевать 3 месячную бизнес визу? (если с продлением бизнес виз проблемы, то как много раз можно продлевать 3 месячную туристическую визу?)
2)как много раз подряд можно получать 3 месячную визу по прилету, возвращаясь в Россию раз в 3 месяца на неделю и снова приезжая во Вьетнам? Пока что таким способом я получил 2 визы. Прокатит ли третья и следующие? В Россию летаю по работе и навестить родственников, раз в 3 мес получается как раз хорошо, так сказать совместить приятное с полезным.

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Продление визы

Сообщение: #9

Сообщение Funtikovi4 » 20 июн 2014, 14:29

DenisVietnam
Добрый день!

У меня в паспорте 5 виз, никто ничего не говорит, правда странички заканчиваются быстро
Всё спокойно продлевается
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Продление визы

Сообщение: #10

Сообщение chonatski » 24 июн 2014, 21:46

Здравствуйте,собираюсь в этом году во вьетнам,и из вьетнама в таиланд иногда заезжать,не на долго.Еду в азию впервые,очень много инфы о том как продлевать визы(скорее относится к случаю с таиландом),часто противоречивой. Чтобы наверное было понятней,что же я хочу узнать,перечислю свои намерения на предстоящую поездку. Приехать во вьетнам без визы,оформить ее в аэропорту (виза сроком на один месяц-это максимум который может быть оформлен в аэропорту?),далее уже из вьетнама съездить в тай на три-четыре дня,затем обратно во вьетнам (прежняя виза все еще в силе,верно?и неограниченное ли количество раз можно так въезжать и выезжать из страны с трану,естественно не превышая временного срока разрешающего безвизовое местонахождение) на пол месяца-месяц (и если предположим,что в аэропорту я оформил месячную визу и она истекает,то можно ли совершить так называемый бордер ран?(в тае его кстати отменили для граждан рашки,как пишут на форуме) и в консульстве вьетнама в том же таиланде получить,как упоминалось выше сингловую визу на три месяца? и сколько раз так можно делать?пока паспорт не треснет? Надеюсь те кто обладает информацией,разберётся и поможет!Всем Дзэн!
chonatski
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Продление визы

Сообщение: #11

Сообщение Vietnamist » 25 июн 2014, 03:31

Можете оформить 3 месячную мультивизу. Тогда в течение 3х месяцев можно въезжать и выезжать неограниченное число раз. Далее её можно продлить прямо внутри страны без бордер рана ещё на 3 месяца. На практике без выезда из страны слышал максимум о 3х продлениях от знакомых. Потом если и можно, тур агентства которые этим занимаются будут заламывать высокую цену "за доп. работу" а точнее как я понимаю за взятки чиновникам.

Бордер ран тоже можно, но тогда визу нужно оформлять в консульстве, т.к. виза "по прилёту" не ставится на погранпереходах. Но если вылететь и вернуться на самолёте то без проблем.
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Продление визы

Сообщение: #12

Сообщение NataVolga » 23 июл 2014, 13:01

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Я получила письмо с визовой поддержкой сроком на 1 месяц с сайта vietnamvisapro.com. Прочитала на форуме, что россиянам виза не нужна, если прибывание во Вьетнаме предполагается до 15 дней. А у меня 17. Билеты в оба конца имеются. Каковы тогда мои дальнейшие шаги? Получать визу? Понадеяться, что на границе не заметят? Не очень хочется переплачивать за визу. Или можно без получения визы как-то продлить на 2 дня своё прибывание ещё будучи в России, пусть и за плату (вроде, как дешевле стоимости визы)? Можно ли это сделать по интернету? Спасибо!!
Последний раз редактировалось NataVolga 23 июл 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Продление визы

Сообщение: #13

Сообщение serge2007 » 23 июл 2014, 13:06

NataVolga писал(а) 23 июл 2014, 13:01:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Я получила письмо с визовой поддержкой сроком на 1 месяц с сайта vietnamvisapro.com. Прочитала на форуме, что россиянам виза не нужна, если прибывание во Вьетнаме предполагается до 15 дней. А у меня 17. Билеты в оба конца имеются. Каковы тогда мои дальнейшие шаги? Получать визу? Понадеяться, что на границе не заметят? Не очень хочется переплачивать за визу.

У вас 17 дней значит нужна виза. Так как у вас есть визовая поддержка, то по прилету получаете визу на 1 месяц. Или вам при вылете охота платить штраф?
А что должен не заметить пограничник?
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Продление визы

Сообщение: #14

Сообщение Vietnamist » 23 июл 2014, 13:06

NataVolga, если вы уже получили приглашение, визу в аэропорту вам вклеют бесплатно (только для россиян). Только вчера в очередной раз таким же способом с приглашением с того же сайта прилетел в очередной раз во Вьетнам, все ок

Не забудьте фото и заполненную анкету захватить с собой (в письме с указанного вами сайта есть ссылка на бланк). Также срок паспорта должен быть еще минимум 6 месяцев ну и соответственно быть свободный разворот (страничка). Все будет ок если вышеперечисленное у вас имеется.

Я бы не стал надеяться что 2 дня просто не заметят. Обычно заставляют за такое платить штраф да и зачем вам лишнее внимание со стороны пограничников в будущем?
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Продление визы

Сообщение: #15

Сообщение NataVolga » 23 июл 2014, 13:14

serge2007 писал(а) 23 июл 2014, 13:06:А что должен не заметить пограничник?

Очевидно то, что я балда.
Vietnamist писал(а) 23 июл 2014, 13:06:Не забудьте фото и заполненную анкету захватить с собой (в письме с указанного вами сайта есть ссылка на бланк). Также срок паспорта должен быть еще минимум 6 месяцев ну и соответственно быть свободный разворот (страничка). Все будет ок если вышеперечисленное у вас имеется.

Да, всё имеется, спасибо!! ))
Vietnamist писал(а) 23 июл 2014, 13:06:NataVolga, если вы уже получили приглашение, визу в аэропорту вам вклеют бесплатно (только для россиян). Только вчера в очередной раз таким же способом с приглашением с того же сайта прилетел в очередной раз во Вьетнам, все ок

Простите мою бестолковость, правильно ли я понимаю, что визу на 15 дней мне, как россиянке, бесплатно вклеят в аэропорту? Соответственно я должна только доплатить за продление этой визы прямо в аэропорту, да? Я должна буду сама об этом сказать пограничникам или они и без меня знают, что им делать? )) А стоимость не подскажете за продление?
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Продление визы

Сообщение: #16

Сообщение Vietnamist » 23 июл 2014, 13:25

NataVolga, все очень просто. Есть 2 варианта:
1)без визы - 15 дней. В паспорт поставят только штамп с надписью типа "разрешено пребывание до .... числа ... месяца". Никаких виз в таком случае в паспорт не будут вклеивать

2)более 15 дней - с визой. По прилету идете на стойку Immigration desk что слева от пограничников вдалеке, там им даете: паспорт, приглашение распечатанное, заполненную анкету и фото. Ждете когда объявят ваше имя, подходите забрать паспорт, проверяете что на визе все написано правильно,и идете к пограничникам. Далее все как в пункте 1 но на штампе напишут более долгий срок пребывания (если приглашение у вас на 1 месяц то и напишут сразу на 1 месяц а не на 17 дней).

Вот и всё. Всё очень просто. Если будет развод на деньги, говорите что для русских виза вклеивается бесплатно и вы в курсе этого. Хотя у меня ни разу денег не просили но на форуме писали такое. Также при мне русско-белорусская семья была, у них просили деньги со всех, хотя один человек был с российским паспортом. Вопрос решился за минуту когда они просто сказали что не будут за него платить. Удачи.

P.S. Еще раз на всякий случай: если у вас уже есть на руках приглашение, больше НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО!
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Продление визы

Сообщение: #17

Сообщение Vietnamist » 23 июл 2014, 13:35

Кстати сейчас у них новая фишка (еще 3 месяца назад такого не было) - в самолете дают заполнять медицинскую карту, не было ли у вас каких болезней или их признаков в последние 2 недели, в каких странах/городах бывали за последние 2 недели и т.п. При выходе с самолета стоят мужики которые проставляют на этих анкетах штампы что типа вы прошли медицинский контроль )))) При этом спокойно можно обойти их в паре метров стороной и не стоять в очереди. Зная постоянные "тараканы" вьетнамских властей насчет постоянного введения всяких новых законов и наплевательское отношение к их исполнению, чтобы не тратить время и быть в Immigration desk первым в очереди, я так и сделал, тупо этот медицинский "контроль" проигнорировав (не только проставление штампа а даже и заполнение анкеты). Никто никого не останавливает принудительно, вы можете стоять со всеми в очереди на проставление этих штампов или идти на все четыре стороны.

Более того, когда я уже получил визу и спросил у женщины-пограничника обязательно ли эту медицинскую карту заполнять, она сказала "Не нужно, иди сразу на паспортный контроль". Это Вьетнам
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Продление визы

Сообщение: #18

Сообщение NataVolga » 23 июл 2014, 14:11

Vietnamist писал(а) 23 июл 2014, 13:35:"Не нужно, иди сразу на паспортный контроль". Это Вьетнам


Какая замечательная страна Вьетнам!! ))) Надеюсь мы с ней подружимся! ))) Ещё раз вам огромное спасибо за помощь и подсказки!!
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль