Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение MKrivosheev » 09 дек 2015, 19:59

Улетая, не изучили как следует (точнее, не изучили никак, потому что недавно были во Вьетнаме, поэтому думали, что знаем правила) визовую тему, сейчас имеем следующее. 2 декабря вылетели из Вьетнама (были там 7 дней с штампиком, который россиянам бесплатно ставят). А обратный билет в Россию 31 декабря из Хошимина.

Сейчас мы в Тайланде. Вероятно, будем тут до возвращения во Вьетнам. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не вляпаться в правило " между вьездами 30 дней "?

Буду рад любой информации по теме, а пока несколько конкретных вопросов:
1. Действительно ли нужен approval letter (далее AL) в обязательном порядке для получения визы? В аэропорте мне показалось, что люди приходили и с пустыми руками, просто больше ждали после первого подхода к стойке.
2. Поможет ли чем-то AL, если мы будем въезжать во Вьетнам по земле?
3. Есть ли в аэропорте Хошимина возможность выйти из самолёта и сесть в другой, не вьезжая в страну?
4. В Ханое при прилетел обратил внимание на табличку с ценами на визы. Там был специальный вариант визы за $5, как я понял, для людей с проблемами типа моих. Кто-нибудь знает детали про такой вариант?

Очень хочется отделаться минимальными затратами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MKrivosheev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
документы на вьетнамскую визу

Re: Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение MKrivosheev » 11 дек 2015, 16:09

www.vietnamimmigration.org/images/Circu ... TT-BTC.pdf
Вот сам документ, упомянутый на том стенде. П.10, как я понмаю, про мой случай. Это, по крайней мере, означает более дешевую визу. Однако, пока не понятно, нужен ли аппрувал леттер, получится ли вьехать по земле. Да, вобщем-то, ничего нового
MKrivosheev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Сообщение: #3

Сообщение MKrivosheev » 11 дек 2015, 21:55

Понял, что лететь с надеждой на транзитную зону - не вариант. Пишут, что аэропорт на ночь закрывают (сначала думал, что это шутка такая, но форум подтверждает), а выбор только из утренних рейсов (это нужно, т.к. мой рейс Сайгон-Мск в 11) делает стоимость очень высокой
MKrivosheev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Сообщение: #4

Сообщение MKrivosheev » 19 дек 2015, 17:00

Расплатиться за свою неподготовленности обязательным перелётом - так дешевле всего оказалось.

Вообще, вариантов есть несколько:
1. Влетать через аэропорт, где умеют работать с approval letter
2. Сделать визу заранее (письмо тут никак не помогает, кроме того придётся платить за штамп, от чего русские освобождены в аэропорту с письмом)
3. Перелёт без прохода таможни. Подходит только тем, у кого нет багажа, либо есть возможность отправить отправить его в конечную точку сразу. Есть 2 опасных момента: на рейс иногда не хотят сажать, потому что не положено. Вроде бы, можно подписать, что в случае чего вернетесь за свои деньги, но, как я понял, вариант скользкий, лучше так не делать. Второй момент: на ночь аэропорты, вроде бы, закрывают.

Видимо, тему можно закрыть, спасибо
MKrivosheev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение Zen555 » 22 дек 2015, 10:35

Отпишитесь, пожалуйста, как у вас все прошло. Тоже интересуют те же проблемы
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение Marina Verano » 25 дек 2015, 12:06

Мы летим в феврале. Билеты покупали очень заблаговременно . И получается , что за февраль мы 2 раза пересечем границу, т.е. Срок менее 30 дней получается. Мы летим на Филиппины , транзитом через вьетнам , а обратно из Филиппин во вьетнам на неделю. О новых правилах ничего не знали. На днях звонили из вьетнамских авиалиний. Сказали , что есть 2 варианта
1- открыть визу в посольстве
2- заручиться визовой поддержкой через отель.
Т.е. писать письмо в отель и ждать приглашения .
Скажите , кто нибудь так делал? Какие варианты лучше использовать , может ещё что то есть ?...
Marina Verano
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Повторный въезд на 30-й день (или чуть раньше) во Вьетнам

Сообщение: #7

Сообщение MKrivosheev » 26 дек 2015, 05:23

Я вчера влетел во Вьетнам из Таиланда через 25 дней после предыдущего посещения этой страны (как я уже говорил, визовая тема сломала мой план въезда через Камбоджу, потому что дорого визы на земле делать). При чекине на самолёт первое, что спросили, листая паспорт, когда я был во Вьетнаме в последний раз. Я тут же протянул распечатки письма и вопросы отпали. Во Вьетнаме протянул в визовое окошко распечатки писем, анкет, фото. 10 минут и виза вклеена. После этого без проблем прошёл через паспортный контроль.
MKrivosheev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль