Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #1

Сообщение VladSkipper » 22 янв 2018, 09:20

Добрый день, Форумчане.

Такой момент, у меня в паспорте стоит штамп на 15 дней (Permitted to remain until 30/01/18), сам нахожусь в Хо Ши Мине. Прилетел во Вьетнам 15 января 2018. Желаю решить вопрос с продлением пребывания, легально. Моя цель получить мульти-визу на 3 месяца, с возможностью выезжать из страны по делам.

Прочел разные ветки форума и выяснил, что существуют следующие способы это сделать:

1. Вылет/прилет с предъявлением Approval Letter (разрешающего письма от агенства), самое выгодное агенство это: http://vietnamvisapro.com / http://cheapvietnamvisa.net (судя по оформлению одна контора). Самый выгодной способ - $20 за мульти-визу на 85 дней, но покупка авиабилета съедает $70-$100 в ближайшие страны.

Вопрос, я могу пройти в зону пограничного контроля, но не вылетая получить визу вернутся через погран. контроль в аэропорту с Визой ? Мне бы хотелось таким способом получить визу. Находясь в международной зоне аэропорта, после прохождения погран.контроля я считается что вышел из страны. И там заветный пункт на получение виз (для РФ бесплатно визу выдают по Approval Letter).

2. Получение E-Visa для Россия - $25, https://www.evisatovietnam.org/apply или https://evisa.xuatnhapcanh.gov.vn/. Что дает возможность по земле покинуть страну и вернутся сразу же в нее, используя Электронную визу, распечатку. Думаю желательно чтобы Дата начала электронной визы совпадала с датой окончания Разрешения на пребывание 15 дней. (В моем случае 30 января начало визы).

3. Способ получения визы через Консульство в Камбодже, Пномпень. Незнаю сколько займет, и нужно ли для этого оформлять какой-то специальный Approval Letter.

4. Заплатить в Визовом Агенстве около 100$ за 30 дней визу Single Entry, которые включают в себя взятку Полицейскому, который проставит штамп в паспорте о продлении Permission Approval.

Подскажите какой способ самый удобный, Возможно ли в Аэропорту пройти в Зону Arrival и получив визу пройти Паспортный контроль.
VladSkipper
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
вьетнамская виза для украинцев

Re: Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #2

Сообщение hateyourself » 06 фев 2018, 18:31

У меня ровно такая же проблема, можешь подсказать, как ты ее решил?
hateyourself
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #3

Сообщение AndriiBP » 22 фев 2018, 07:10

VladSkipper писал(а) 22 янв 2018, 09:20:2. Получение E-Visa для Россия - $25, https://www.evisatovietnam.org/apply или https://evisa.xuatnhapcanh.gov.vn/. Что дает возможность по земле покинуть страну и вернутся сразу же в нее, используя Электронную визу, распечатку. Думаю желательно чтобы Дата начала электронной визы совпадала с датой окончания Разрешения на пребывание 15 дней. (В моем случае 30 января начало визы).


Сработал ли способ с электронной визой?
Кто пробовал при прилете в Дананг?
Аватара пользователя
AndriiBP
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #4

Сообщение Artemiy1989 » 01 мар 2018, 06:36

Делается приглашение (только нужен оригинал), делает любое тур агенство за 20-25$, и спокойно выезжаешь до границы с Камбоджей или Лаосом, в зависимости от города где находишься. Из Хошимина это делается за 4-5 часов. Если делать в консульстве, дня 3 можно на это потратить, и по деньгам будет дороже.
Аватара пользователя
Artemiy1989
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.04.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #5

Сообщение YouVa » 01 мар 2018, 08:55

Artemiy1989 писал(а) 01 мар 2018, 06:36:Делается приглашение (только нужен оригинал), делает любое тур агенство за 20-25$, и спокойно выезжаешь до границы с Камбоджей или Лаосом, в зависимости от города где находишься. Из Хошимина это делается за 4-5 часов. Если делать в консульстве, дня 3 можно на это потратить, и по деньгам будет дороже.


+ 30 или сколько там $ за визу в Камбоджу. Лаос всё же подальше от юга.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #6

Сообщение Artemiy1989 » 01 мар 2018, 08:58

YouVa, Камбоджа 30$, и билеты на автобус в 2 стороны еще долларов 7, но удобно с Хошимина, А если например в Дананге, то там до Лаоса совсем рядом.
Аватара пользователя
Artemiy1989
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.04.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #7

Сообщение YouVa » 01 мар 2018, 09:01

Artemiy1989 писал(а) 01 мар 2018, 08:58:YouVa, Камбоджа 30$, и билеты на автобус в 2 стороны еще долларов 7, но удобно с Хошимина, А если например в Дананге, то там до Лаоса совсем рядом.

Ну ТП на юге ведь, хотя уже решил свой вопрос, вероятно.

Так-то если есть возможность - сел на байк и съездил. 1.5 ч в одну сторону. Около 4-5 л. на всё ~80-100тыс. донгов.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Получение визы после окончания разрешения 15 дней для РФ

Сообщение: #8

Сообщение Artemiy1989 » 01 мар 2018, 09:05

YouVa, Тоже верно, хотя при копеечной цене билетов на автобус, и выездами каждые пол часа, можно с байком и не заморачиваться.
Аватара пользователя
Artemiy1989
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.04.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль