approval letter от вьтнамцев и виза по прилету

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #221

Сообщение Алла Пугачева » 08 апр 2008, 17:01

Какая-то путаница уже в голове образовалась. Так нужно русским платить за визу в аэропорту или нет, по последним данным?
На вьетнамстэй.ком цена за штамп указана, а о том, кто платить не должен ничего не сообщается. Дозвониться в консульский отдел посольства в Москве нереально, трубки не берут.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #222

Сообщение serge2007 » 08 апр 2008, 18:04

русским платить в аэропорту не НАДО.видимо,вьетнамцы видят как легко развести русского туриста,вот и разводят.возможно,это маленькая вьетнамская месть за то,что многих вьетнамцев разводят на деньги при въезде и выезде в/из РФ в аэропорту Шереметьево.лично я узнавал в иммиграционной службе Вьетнама,там ссылались на постановление вьетнамского МИДа,правда,не смогли найти хотя бы копии этого постановления,но заверили,что гражданам РФ платить в аэропорту не надо.а в консульстве надо платить консульский сбор
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #223

Сообщение ZKR » 08 апр 2008, 19:35

Алла Пугачева писал(а):Какая-то путаница уже в голове образовалась. Так нужно русским платить за визу в аэропорту или нет, по последним данным?
На вьетнамстэй.ком цена за штамп указана, а о том, кто платить не должен ничего не сообщается. Дозвониться в консульский отдел посольства в Москве нереально, трубки не берут.

Пора отчет писать!
Прилетаете в аэропорт ХШМ (например). Идете со своей визовой поддержкой не на паспортный контроль, а налево (относится к аэропорту ХШМ) к окошечку Landing visa. Даете туда паспорт, письмо(approval letter), заявление с фотографией с просьбой выдать визу... и через некоторое время (у меня было через 3 мин) получаете паспорт с вьетнамской визой. И уже с этим идете на паспортный контроль, получаете штампик. Ничего нигде платить не надо. Я кстати, забыл фотографию - не страшно, сфотографируют, удовольствие $5.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #224

Сообщение Алла Пугачева » 08 апр 2008, 19:35

Спасибо Вам serge2007. Будем тогда уверенно стоять на своем, если что.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #225

Сообщение Алла Пугачева » 08 апр 2008, 19:40

ZKR писал(а):Пора отчет писать!
Прилетаете в аэропорт ХШМ (например). Идете со своей визовой поддержкой не на паспортный контроль, а налево (относится к аэропорту ХШМ) к окошечку Landing visa. Даете туда паспорт, письмо(approval letter), заявление с фотографией с просьбой выдать визу... и через некоторое время (у меня было через 3 мин) получаете паспорт с вьетнамской визой. И уже с этим идете на паспортный контроль, получаете штампик. Ничего нигде платить не надо. Я кстати, забыл фотографию - не страшно, сфотографируют, удовольствие $5.
Об этом я как раз в курсе. А еще Вы не знаете, есть ли какие-то особенности по визе, если мы прилетаем в Хошимин, а улетаем из Ханоя? Я где-то мельком читала в интернете, что об этом надо сообщить при оформлении или что-то в этом роде, но может это ерунда и не имеет значения.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #226

Сообщение ZKR » 08 апр 2008, 19:44

Алла Пугачева писал(а):
ZKR писал(а):Пора отчет писать!
Прилетаете в аэропорт ХШМ (например). Идете со своей визовой поддержкой не на паспортный контроль, а налево (относится к аэропорту ХШМ) к окошечку Landing visa. Даете туда паспорт, письмо(approval letter), заявление с фотографией с просьбой выдать визу... и через некоторое время (у меня было через 3 мин) получаете паспорт с вьетнамской визой. И уже с этим идете на паспортный контроль, получаете штампик. Ничего нигде платить не надо. Я кстати, забыл фотографию - не страшно, сфотографируют, удовольствие $5.
Об этом я как раз в курсе. А еще Вы не знаете, есть ли какие-то особенности по визе, если мы прилетаем в Хошимин, а улетаем из Ханоя? Я где-то мельком читала в интернете, что об этом надо сообщить при оформлении или что-то в этом роде, но может это ерунда и не имеет значения.

Да не волнуйтесь вы, ну улетите из Ханоя, никто Вам ничего не скажет ;)
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #227

Сообщение Put-nik » 08 апр 2008, 19:55

Алла Пугачева писал(а): А еще Вы не знаете, есть ли какие-то особенности по визе, если мы прилетаем в Хошимин, а улетаем из Ханоя? Я где-то мельком читала в интернете, что об этом надо сообщить при оформлении или что-то в этом роде, но может это ерунда и не имеет значения.

Каждое письмо визовой поддержки имеет номер, который рассылается в 3 аэропорта- в Ханое, в Хошимине и Дананге. Так что можете прилететь в любой из этих трех аэропортов и вылететь также можно из любого аэропорта этих 3-х городов. Так что не заморачивайтесь этим вопросом.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #228

Сообщение Panikovskiy M » 08 апр 2008, 20:04

Put-nik писал(а):Каждое письмо визовой поддержки имеет номер, который рассылается в 3 аэропорта- в Ханое, в Хошимине и Дананге. Так что можете прилететь в любой из этих трех аэропортов и вылететь также можно из любого аэропорта этих 3-х городов. Так что не заморачивайтесь этим вопросом.

Ни хера не в каждый аэропорт. Зависит (может быть???, но не типично) от фирмы делающей это приглашение. Указывается в письме конкретный аэропорт, и это обьяснимо-так как летите вы конкретным рейсом, указанным в заявке на это письмо.
Вам, Шура- я скажу как родному...
Аватара пользователя
Panikovskiy M
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.01.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #229

Сообщение Put-nik » 08 апр 2008, 20:14

Panikovskiy M писал(а):Ни хера не в каждый аэропорт. Зависит (может быть???, но не типично) от фирмы делающей это приглашение. Указывается в письме конкретный аэропорт, и это обьяснимо-так как летите вы конкретным рейсом, указанным в заявке на это письмо.

Вы здесь на форуме почитайте. Мне прислали 2 листа визовой поддержки. На первом листе как раз написано:
"Said people are permitted to pick up their visas uppon arrival at Noi Bai, Tan Son Nhat or Da Nang international airports.Далее в нижнем левом углу (красная печать в правом углу) написано:
Copies to-
CACK Noi Bai, TSN Da Nang... и т.д

Завтра сделаю скан и,если получится , размещу здесь.
Кстати, тут на стр. 13 Mihalych разместил скан визовой поддержки. Там написано тоже самое.
Последний раз редактировалось Put-nik 08 апр 2008, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #230

Сообщение Panikovskiy M » 08 апр 2008, 20:20

Погорячился, действительно в 3.
Вам, Шура- я скажу как родному...
Аватара пользователя
Panikovskiy M
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.01.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #231

Сообщение Алла Пугачева » 08 апр 2008, 20:29

Спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #232

Сообщение Put-nik » 08 апр 2008, 20:31

Тогда скан делать не буду. Тут есть подобный.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #233

Сообщение Tanitka » 08 апр 2008, 22:06

Алла Пугачева писал(а):Какая-то путаница уже в голове образовалась. Так нужно русским платить за визу в аэропорту или нет, по последним данным?
На вьетнамстэй.ком цена за штамп указана, а о том, кто платить не должен ничего не сообщается. Дозвониться в консульский отдел посольства в Москве нереально, трубки не берут.


месяц назад въезжали через Сайгон. не видели случаев развода туристов на оплату визы, как собственно и в прошлом году. поэтому я и полюбопытствовала у DaoNet, как пытались развести туристов на его глазах? кстати, когда из vietnamstay прислали визовую поддержку, написали в письме: не забудьте фото и 50$ per person visa fee (типа плата за визу при въезде). я им отписала, типа какие visa fee, для россиян же бесплатная виза. да, ответили мне, вы абсолютно правы, для россиян бесплатная мы типа всем одинаковое письмо рассылаем
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #234

Сообщение Sergey Kochin » 08 апр 2008, 22:35

Алла Пугачева писал(а):Какая-то путаница уже в голове образовалась. Так нужно русским платить за визу в аэропорту или нет, по последним данным?


Tanitka писал(а):месяц назад въезжали через Сайгон. не видели случаев развода туристов на оплату визы, как собственно и в прошлом году. поэтому я и полюбопытствовала у DaoNet, как пытались развести туристов на его глазах?


Получал визу по прилету в аэропорту Сайгона 11 марта 2008 года. На руках были - загранпаспорт, заполненная анкета, фотки, распечатка копии approval letter. После подачи всей всей макулатуры в окошко погранец придвинул ко мне листочек на котором ручкой было накарябано "$20". Я ему популярно и вежливо объяснил, что россияне за визу платить не должны. Он еще немного потыкал пальцем в циферку на бумажке, но никакого понимания с моей стороны, естественно, не нашел. После чего забрал мои документы и через 10 минут виза была готова.
Более всего удивило другое - в очереди было несколько человек которые орали на всю округу, что россиянам платить не надо, но все равно где-то половина очереди добровольно расставалась с двадцатником.
Sergey Kochin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6

Сообщение: #235

Сообщение Алла Пугачева » 08 апр 2008, 23:18

Более всего удивило другое - в очереди было несколько человек которые орали на всю округу, что россиянам платить не надо, но все равно где-то половина очереди добровольно расставалась с двадцатником.
Удивительно
Спасибо всем. Через неделю уезжаем, если будут вдруг какие-то особенности, я напишу потом.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #236

Сообщение serge2007 » 09 апр 2008, 07:32

если пишут 20$ просто на листочке - точно развод.у них есть официальный прайс на стойке,где мин.стоимость 25$
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #237

Сообщение Bando » 09 апр 2008, 14:04

Tanиtka писал(а):
DaoNet писал(а):Segodnya prи poluchenii vizu (v Saigone) bul svidetelem kak ruskih pogolovno pitalis' razvodit' na 20 baksov (pri tom cho takoy ceni v prayce net voobsche, est' 25 i 50) i chto udivitel'no mnogie platili.


и как это, простите, выглядело? одни платили, а другие нет... у тех, кто платил, вопросов не возникало? и как пытались разводить, расскажите поподробней


Очередь к окошку "Landing visa", виетнаметц говорит платить 20 баксов всем (в начале очереди, потом я ушел и не знаю). часть лудеi морозится, многие платят, только одна сказала что еи free. Все платежи без квитанции, потом пошол слух что ето для ускорения получения визу. Дальше я получил и ушел.
Последний раз редактировалось Bando 10 апр 2008, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #238

Сообщение Bando » 09 апр 2008, 14:20

Sergey Kochin писал(а):
Более всего удивило другое - в очереди было несколько человек которые орали на всю округу, что россиянам платить не надо, но все равно где-то половина очереди добровольно расставалась с двадцатником.


Именно так и било, многие знали что платит не надо, возмущались но платили.

Отдельниы прикол когда возмущались на руском, и злились что их не понимаут.
Последний раз редактировалось Bando 10 апр 2008, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #239

Сообщение Put-nik » 09 апр 2008, 18:45

DaoNet писал(а):Otdel'niy prikol kogda vozmuschalis' na ruskom, i zlilis' chto ih ne ponimaut.

Естественно, они думают, что вся планета должна говорить на русском. Ну или по крайней мере их понимать, куда бы они не приехали.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Viza po priljotu

Сообщение: #240

Сообщение RedSkins » 15 апр 2008, 15:23

Сам прилетел в Ханои из Владивостока с Визой по прилёту 8 апреля. Заказывал через Vietnamstay.com (уже во второй раз, как и билет Ханои-На 4анг за 108$) мультивизу на 1 месяц. Платил только оговореную на их сайте сумму через пластик....
Потом в аэропорту Ханоя подошел к окошку справа как спускаетесь, где ставят визы по прилёту, отдал распечатку, 2 фото И ВСЁ....

И Больше Ничего Платить Не Надо!!
Аватара пользователя
RedSkins
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.06.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль