Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Сообщение: #1

Сообщение malaja » 22 сен 2008, 13:34

Собираюсь получать вьетнамскую визу в посольстве в Москве. Возник, возможно, странный вопрос при заполнении формы для получения Aproval Letter:

мы летим Мск-Сайгон и сразу через пару часов на Фукуок. Надо ли нам при таком раскладе проходить пограничный контроль в Сайгоне? Ведь дальше нас ждет внутренний перелет
Но с другой стороны, авиакомпания одна, багаж возможно сразу до конечного пункта будет зарегистрирован.
Есть ли на Фукуоке погранконтроль (где-то встречала, что остров чуть ли не безвизовый)? В заявке на визу место прибытия отмечать как Сайгон или как Фукуок?

/склоняюсь к Сайгону, но мучают сомнения/

//виза по прилету не работает, т.к. я не гражданка РФ//
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 22 сен 2008, 14:35

Начнем.

Сначала ссылка

http://visa-vietnam.org/news-event/regu ... ?Itemid=28

"Article2.
Foreigners and Vietnamese holding foreign passports (hereinafter referred collectively to as foreigners) who enter, exit from, and reside in Phu Quoc island, for a stay period not exceeding 15 days shall be exempt from visas; foreigners who enter an international border-gate of Vietnam and stay in its transit lounge before traveling to Phu Quoc island shall also be exempt from visas."


Перевод:

"Иностранцы и жители Вьетнама с иностранными паспортами (в дальнейшем именуемые в совокупности как иностранцы) которые въезжают, выезжают на острове Фукуок на период не превышающий 15 дней освобождены от получения виз; иностранцы, которые въезжают через международные пограничные пункты Вьетнама (к ним и относится аэропорт Сайгона) и пребывают в транзитной зоне до отправки на острове Фукуок также освобождены от получения виз."

Теперь вопрос: Вы только на Фукуок собрались? Если да - то виза не нужна. Зарегистрируете багаж и получите посадочный (если все перелеты - Вьетнам эйрлайнз) в Москве до Фукуока.
В Сайгоне просто переходим с посадочным через транзит до гейта на посадку.

Если нет.
Вариант 1: Сразу летите на Фукуок, а там делаете визу. Это просто и нет головной боли от посольств, заказов Approval Code и переплат.
Вариант 2: Виза по прилету, по секрету, как раз работает. Просто за ее получение Вам (как не гражданке РФ) придется заплатить. И сделать Approval Letter, по моему, проще, чем париться в посольстве. В этом случае паспортный контроль Вы должны будете проходить в аэропорту Сайгона. Вопрос - когда? Я думаю, что после Фукуока. Можно и до, но стыковка короткая.
Вариант 3: Виза в посольстве в Москве. Тут все ясно.
Но во всех трех случаях пункт назначения (пересечения границы) указываем Сайгон.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 22 сен 2008, 14:37

malaja писал(а):Ведь дальше нас ждет внутренний перелет
Но с другой стороны, авиакомпания одна, багаж возможно сразу до конечного пункта будет зарегистрирован.

Именно потому, что внутренний перелет в конечную точку где нет погранконтроля и таможни -вам придется все это проходить в Сайгоне.
Багаж до Фукуока просто не зарегистрируют.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение malaja » 22 сен 2008, 15:05

JohnsonF писал(а):Теперь вопрос: Вы только на Фукуок собрались? Если да - то виза не нужна. Зарегистрируете багаж и получите посадочный (если все перелеты - Вьетнам эйрлайнз) в Москве до Фукуока.
В Сайгоне просто переходим с посадочным через транзит до гейта на посадку.

Если нет.
Вариант 1: Сразу летите на Фукуок, а там делаете визу. Это просто и нет головной боли от посольств, заказов Approval Code и переплат.
Вариант 2: Виза по прилету, по секрету, как раз работает. Просто за ее получение Вам (как не гражданке РФ) придется заплатить. И сделать Approval Letter, по моему, проще, чем париться в посольстве. В этом случае паспортный контроль Вы должны будете проходить в аэропорту Сайгона. Вопрос - когда? Я думаю, что после Фукуока. Можно и до, но стыковка короткая.
Вариант 3: Виза в посольстве в Москве. Тут все ясно.
Но во всех трех случаях пункт назначения (пересечения границы) указываем Сайгон.


Мы собрались не только на ФуКуок. И визу мы обязаны получить заранее, нам по прилету не делают - летим уже во второй раз.

Т.е. если визу делать в посольстве в Москве, указывать пункт прилета Сайгон, то я должна буду где-то там пройти погранконтроль, забрать багаж и лишь потом заново зарегистрироваться до ФуКуока?
Примерно так я и представляла, но решила уточнить

Стыковка 2.20, виза уже будет в паспорте, аэропорт там, вроде, небольшой.
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Сообщение: #5

Сообщение malaja » 22 сен 2008, 15:06

Viachik писал(а):
malaja писал(а):Ведь дальше нас ждет внутренний перелет
Но с другой стороны, авиакомпания одна, багаж возможно сразу до конечного пункта будет зарегистрирован.

Именно потому, что внутренний перелет в конечную точку где нет погранконтроля и таможни -вам придется все это проходить в Сайгоне.
Багаж до Фукуока просто не зарегистрируют.


спасибо. вы развеяли мои сомнения
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 22 сен 2008, 15:13

malaja писал(а):спасибо. вы развеяли мои сомнения

Так сказать из личного опыта: в прошлом году летал на Фукуок через Сайгон из Москвы вьетнамскими авиалиниями-багаж зарегистрировали только до Сайгона (просил до Фукуока -был отказ). Ссылку JohnsonF видел и ранее - совершенно не могу представить как это может работать. В approval letter указываются всего 3 аэропорта, где визу можно получить, есстественно без Фукуока.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Сообщение: #7

Сообщение malaja » 22 сен 2008, 15:18

Viachik писал(а):
malaja писал(а):спасибо. вы развеяли мои сомнения

Так сказать из личного опыта: в прошлом году летал на Фукуок через Сайгон из Москвы вьетнамскими авиалиниями-багаж зарегистрировали только до Сайгона (просил до Фукуока -был отказ). Ссылку JohnsonF видел и ранее - совершенно не могу представить как это может работать. В approval letter указываются всего 3 аэропорта, где визу можно получить, есстественно без Фукуока.


а подскажите, вы визу делали в посольстве или по прилету? и сколько примерно времени заняли все эти операции на погранконтроле в Сайгоне?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение JohnsonF » 22 сен 2008, 15:22

Относительно нерегистрации до Фукуока в Москве - это вопрос к авиакомпании. Должны. В правилах написано, что Вы можете не получать визу, а без нее Вас не выпустят к багажной стойке.
Варианты:
Или метку какую должны поставить на багаж - типа "на Фукуок" или "Transit" и отдать в транзитной зоне для таможенного контроля. А дальше нужен только паспорт на 45 дней действия и билет, то бишь посадочный. Стойки Vietnam Airlines должны быть в транзитке.

Или выводить к забору багажа организованной группой под дулами автоматов а потом вести в транзитку сновь.

Кстати, документы проверяют и на внутренних рейсах, причем на заходе в зону вылета (после регистрации).

Это понятно, про Approval Letter. Просто откуда же девушка, если ей визу по прилету не дают???
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 22 сен 2008, 16:25

JohnsonF писал(а):Или выводить к забору багажа организованной группой под дулами автоматов а потом вести в транзитку сновь.

Вот это скорее всего имеенно так и должно проходить.
Понятно, что дискуссия носит теоретический характер - врядли кто-то всерьез поедет в аэропорт без approval letter пытаясь съэкономить $20. Гуглем мне таких успешных безвизовых посетителей Фукуока обнаружить не удалось Так как, чтобы испытать все это на своем теле нужно еще улететь из страны, а тиматик не указывает такой безвизовой возможности любителям о. Фукуок
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 22 сен 2008, 16:55

malaja писал(а):а подскажите, вы визу делали в посольстве или по прилету? и сколько примерно времени заняли все эти операции на погранконтроле в Сайгоне?

Делал визу на основе approval letter. В аропорту Сайгона (прилетели еще много рейсов) ждал эту визу более часа. У меня стыковка позволяла..., а так если время не большое -нужно показать стыковычный авиабилет визовому офицеру, чтобы они подшустрили
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вьетнамская виза| при перелете Мск-Сайгон-ФуКуок

Сообщение: #11

Сообщение malaja » 24 сен 2008, 09:40

Viachik писал(а):
malaja писал(а):а подскажите, вы визу делали в посольстве или по прилету? и сколько примерно времени заняли все эти операции на погранконтроле в Сайгоне?

Делал визу на основе approval letter. В аропорту Сайгона (прилетели еще много рейсов) ждал эту визу более часа. У меня стыковка позволяла..., а так если время не большое -нужно показать стыковычный авиабилет визовому офицеру, чтобы они подшустрили


спасибо. ноя все-таки сделаю в посольстве в Москве, чтобы вообще ни о чем не думать
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль