Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #41

Сообщение KimCa(2) » 30 янв 2010, 07:19

В правилах 15 дней при наличии обратного билета, остальное - как повезет,не повезет,так в лучшем случае штраф,оно надо? Дешевле Пномпень посмотреть.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #42

Сообщение Natalia12233 » 17 мар 2010, 13:06

Для тех, кто как и я, любят получать ответ из первоисточника пишу "живой" адрес электронной почты посольства Вьетнама. Очень любезно общаются, но только на английском
"Vietnam Embassy in Russia" <vnemb.ru@mofa.gov.vn>
У меня был вопрос, на который уже тысячу раз отвечали на форуме, но мне казалось, что мой случай уникален. Летим во Вьетнам, потом в Камбоджу, потом снова во Вьетнам. Оба раза во Вьетнаме дней по 10, всего 20 дней. Виза нам не нужна! 15 дней после каждого прилета без визы.
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #43

Сообщение Юрий__ » 17 мар 2010, 13:38

Natalia12233, спасибо большое за разъяснение!
а не могли бы вы уточнить - речь идёт именно о прилёте во Вьетнам? а как быть приездом автобусом, например из Камбоджи или Лаоса, или поездом, наример, из Китая?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #44

Сообщение чиабата » 17 мар 2010, 14:17

Юрий__ писал(а):Natalia12233, спасибо большое за разъяснение!
а не могли бы вы уточнить - речь идёт именно о прилёте во Вьетнам? а как быть приездом автобусом, например из Камбоджи или Лаоса, или поездом, наример, из Китая?

Речь идет о пересечении границы. Каждай раз вам будут ставить штамп с указанием конкретного числа, когда вы обязаны покинуть Вьетнам.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #45

Сообщение natalyniko » 17 мар 2010, 14:46

Юрий__ писал(а):23/02-1 26/02-4 01/03-7 04/03-10 07/03-13
24/02-2 27/02-5 02/03-8 05/03-11 08/03-14
25/02-3 28/02-6 03/03-9 06/03-12 09/03-15

10/03-16 вы уверены, что умеете считать в пределах пятнадцати?

Если Вы прилетаете 23-го, то 1-й день у Вас будет 24-го, а не 23-го.
Вы, Юрий, уверены, что умеете считать в пределах пятнадцати?
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #46

Сообщение Юрий__ » 17 мар 2010, 14:51

я да, а вам советую взглянуть на стандартный штамп въезда в паспорте, если понадобится, то дважды
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #47

Сообщение natalyniko » 17 мар 2010, 15:01

LiubovT писал(а):уважаемые путешественники, перечитала темку, так и не поняла, чем грозит пребывание свыше 15 дней мы с мужем хотим полететь в марте, пока есть возможность купить билеты прямым рейсом подешевле, но проблема в том, что получается 17 дней : 14 марта вылет-прибытие в ХоШиМин, а 31 вылет обратно. +-2 дня билетов нет , в другие даты ценник в полтора раза дороже. В Камбоджу лететь не планировали, так как это еще примерно по 8 тыс руб на каждого на перелет (вьетнамские авиалинии) и там жить в отеле. Могу я с чистой совестью купить сейчас билеты на 17 дней и ждать штрафа? Или бронировать билеты и по любой лететь в Камбоджию?
То есть проблема не в том даже, что выпускать будут со штрафом (а сколько штраф все таки), а в том, что могут и на самолет не посадить, так?

Для продления 15-дневной визы на 2-3 (максимум 15) дней надо чтобы за Вас кто-то попросил. Сами прийти в визовое управление Вы не можете, с Вами не будут разговаривать. Обратитесь в администрацию гостиницы. Если не смогут сами - привлекут какую-нибудь турфирму. Отсканируйте обратный авиабилет и приложите к паспорту.
В сотый раз повторяю: Вьетнам страна доброжелательная. Откуда столько трагизма? Е-мое...
С нервами и готовностью к штрафу ехать в аэропорт? Зачем? Все можно решить спокойно и с улыбкой.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Юрий__ писал(а):я да, а вам советую взглянуть на стандартный штамп въезда в паспорте, если понадобится, то дважды

Посмотрела (только что прилетела во Вьетнам): въезд 6.3.10, соответственно выезд 21.3.10. Ровно 15 дней.
А у Вас?

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Alan писал(а):Да, по правилам так. Для 17 дней нужна виза, а у вас её нет = не соответствуете визовым требованиям = "до свидания" при регистрации.

Вам отказали в регистрации? Странно...
Вы можете поехать в Камбоджу и вернуться, в Лаос, да хоть куда... Это Ваш выбор.
При чем тут какой-то сотрудник на регистрации?
Если задержитесь сверх положенного и не продлите визу, прохлопаете ушами, то с Вас возьмут штраф. С удовольствием.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #48

Сообщение gavv » 18 мар 2010, 09:40

Прилетали 1 марта, улетали 16 марта.
До этого смотрел инфу здесь.
Пограничник ляпнул штамп и поставил до 15 марта.
Достали обратные билеты, показали, что вылет 16 марта.
Пожал плечами - ничего не знаю.
Спросили, где страрший, показал.
Подошли к старшему, объяснили ситуацию.
Тот спокойно взял паспорта и ручкой сверху вместо 5 написал 6.
Спросили, может надо анулировать старый и поставить новый штамп.
Сказал ничего не надо, все нормально.
При вылете проблем не было.
Всем писавшим в этой теме спасибо.
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #49

Сообщение Юрий__ » 18 мар 2010, 21:56

natalyniko, именно так, как и написал gavv, 15 дней, отсчитывающиеся с дня прибытия (включительно), другое дело, что день-два иногда добавляют сами пограничники, как показано в верхнем посте, иначе интересное кино получается - рейс ва из Москвы прилетает в Сайгон в 8-9 утра - это что же получается, вам просто так дарят целый световой день + половину ночи?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #50

Сообщение Donzz » 21 мар 2010, 16:31

На этот НГ летал во Вьет с заездом в Камбоджу. При первом пересечении вьетнамской границы 26.12 поставили штамп до 10.01. Итого 16 дней. На обратном пути проходил границу 16.01 Поставили штамп до 01.02. Оба раза ничего не просил, так как с запасом укладывался в 15 дней при любом способе подсчета. Так что как оно там на самом деле - хз.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #51

Сообщение natalyniko » 22 мар 2010, 16:12

Юрий__ писал(а):natalyniko, именно так, как и написал gavv, 15 дней, отсчитывающиеся с дня прибытия (включительно), другое дело, что день-два иногда добавляют сами пограничники, как показано в верхнем посте, иначе интересное кино получается - рейс ва из Москвы прилетает в Сайгон в 8-9 утра - это что же получается, вам просто так дарят целый световой день + половину ночи?

Уважаемый Юрий_, как свободная личность, Вы имеете право считать, что если Вы прилетели сегодня, а улетаете завтра, то это 2 дня. Но не отнимайте право у других личностей считать что это 1 день.
По поводу "дарят": слово "день" понимается до 12 ночи. Если Вы прилетели сегодня до 12 ночи, а завтра улетите до 12 ночи, то это = 1 день. Подарок? Ну так примите с благодарностью.
Ошибки подсчета пограничников: сидеть по 8 часов и проверять паспорта наверное можно притомиться, ну может человек и ошибся, месяцы и по 28, 29, 30, 31 день бывают... Ну и что? Если ошиблись не в Вашу пользу - вежливо попросите исправить.
А то написал тут один товарищ (сорри, некогда пролистывать темы...) типа "меня нагло погран спросил про гостиницу - я ему нагло рассмеялся в лицо типа придумай сам что написать". Давайте проанализируем ситуацию.
Наглотавшись "г..." про "нае...", товарища распирает от желания "нае..." в ответ (хотя ему еще никто ничего плохого не сделал). И он гордо сообщает как он героически "нае..." погранца.
Со стороны присутствующих в аэропорту вьетнамцев, иностранцев, в том числе наших, не имевших "счастья" ознакомиться опусами неустановленных персон с никами Жаров и пр., картина следующая: погран задает нормальный вопрос (выяснить осознает ли турист что у него не хватит визы до конца поездки, чтобы потом тот же турист не писал жалобу начальству типа "видел же человек что у меня визы не хватает, теперь вот штраф на вылете заставляют платить, что же он не предупредил? а я не знал, платить не буду...") соответственно "Ваша гостиница?", или "на какой срок едете?", или "где виза?". Вместо спокойного ответа типа "отель найду на месте", "срока хватит, так как еду в Камбоджу", или "турфирма продлит на 2 дня, чтобы улететь", ну то есть любой ответ, который говорит, что человек осознает свои действия и примет меры, чтобы не попасть на штраф, этот человек начинает буйно ржать и говорить глупости. Реакция окружающих: "во придурок! а, русский? тогда понятно."
За державу обидно.
Сделайте одолжение, ведите себя прилично в аэропорту. Вас потом может и не "нае...", а впечатление придурка о русских оставите.
Собственно относительно дней дискуссия странная. Меня возмутил не пересчет дней, а высокомерие Юрий__: "10/03-16 вы уверены, что умеете считать в пределах пятнадцати?" Е-мое...
Ваш аналог (он здесь себя узнает) так же полгода после введения безвизового режима во Вьетнам всем точно также отписывал "Виза нужна, вы обучаемы...?" (Случайно наткнулась на этот сайт. Еле доказала.) Правда потом он мужественно признался что был неточен. А Вы тут что-то крутите "так понимать, этак понимать"... ну-ну.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #52

Сообщение TRD » 08 сен 2010, 15:11

Народ подскажите для прибывания в стране ни каких миграционных карт итд заполнять не надо будет если из Тая до Ханоя перелет ?
Просто печать проставят пограничники на 15 дней как в Тае стаят на 30? И вперед в город ?
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #53

Сообщение Юрий__ » 08 сен 2010, 21:36

миграционную карту заполняешь всегда на въезде в любую страну, если вы не являетесь её гражданином/подданным
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 08 сен 2010, 21:50

Юрий__ писал(а):миграционную карту заполняешь всегда на въезде в любую страну, если вы не являетесь её гражданином/подданным

далеко не факт. Скажем на въезде в Иорданию заполнять ничего не надо, в Израиль/большинство стран шенгена - то же.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #55

Сообщение repovesi » 08 сен 2010, 21:54

Юрий__ писал(а):миграционную карту заполняешь всегда на въезде в любую страну, если вы не являетесь её гражданином/подданным


да ну, нафиг. В последнее время въезжал в Белорусь, Украину, Румынию, Болгарию, Турцию, Грецию, Финляндию и Эстонию. У меня российское гражданство. Миграционную карту заполнял только в Украине.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #56

Сообщение Pinky Yazz » 08 сен 2010, 23:48

в самолете миграционную карту выдают и при прохождении паспортного контроля ее штампуют. причем выдают ее независимо от того на 15 дней летишь, с длительной визой или вообще с рабочим разрешением.
утеря карты при обратном пересечении контроля (я только про аэропорты знаю), никак не штрафуется. тут же заполняешь новую. примерно.

отсутствие или наличие необходимости заполнять такую карту определяется каждой страной индивидуально и в соответствии с подписанными ею международными договорами.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #57

Сообщение repovesi » 13 сен 2010, 01:37

....
Последний раз редактировалось repovesi 13 сен 2010, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовый вьезд - как трактовать "до 15 суток"?

Сообщение: #58

Сообщение Alan » 13 сен 2010, 04:26

При чем здесь Украина? Речь о въезде во Вьетнам. Заканчиваем офтопик. Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль