виза для детей во вьетнам

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

виза для детей во вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение норка » 19 фев 2009, 09:12

Просветите, пожайлуста! Если ребенок вписан в паспорт родителя нужна ли для него визовая поддержка. Менеджер агенства SUN N' SEA TRAVEL что в Хошимине пишет, что в этом случае я не плачу за ребёнка, а два других человека утверждают, что надо платить.
Не получится ли так, что в аэропорту возникнут проблемы? Кто сталкивался с аналогичной ситуацией?
норка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #2

Сообщение Vredina » 19 фев 2009, 09:20

Могу кинуть в личку номер консульского отдела при посольстве Вьетнама, начальник этого отдела (Ли Ань) ответит вам на все вопросы. А то получтся, как у меня - так и будут одни говорить "Надо", а другие "Не надо".
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Tolstun » 02 мар 2009, 20:23

А можно и мне телефончик в личку, пожалуйста?
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение bobov1974 » 07 апр 2009, 19:54

А разве это принципиально во Вьетнам. Визу вроде отменили?
Если по прилёту, то там и разберетесь
bobov1974
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: виза для детей во вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение VietNamKa » 25 июн 2009, 19:46

Визовая поддержка для ребенка нужна. А вот деньги за нее - могу брать, а могут не брать. Зависит от добрососвестности и жадности стороны, которая ее оформляет
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: виза для детей во вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение annna » 29 июн 2009, 10:50

Да...я тоже подтверждаю что виза для детей нужна, даже если ребенок вписан в паспорт матери(родителя). Но опять же..если вы едите во Вьетнам сроком более 14 дней
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: виза для детей во вьетнам

Сообщение: #7

Сообщение Vолшебница » 01 фев 2010, 05:44

Звонила в консульство во Владивостоке, сказали, что за approval letter для взрослого 25 баксов и для ребенка, вписанног в паспорт мамы, также 25 баксов.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: виза для детей во вьетнам

Сообщение: #8

Сообщение VietNamKa » 01 фев 2010, 10:08

можно попробовать найти вариант без 25 баксов за ребенка. Собственно виза у вас будет стоять одна, просто в ней будет помечена, что она распространяется и на ребенка тоже. А вот приглашение - это отношение министерства внутренних дел Вьетнама, что оно не против, что ребенок въезжает с Вами.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: виза для детей во вьетнам

Сообщение: #9

Сообщение osana » 01 фев 2010, 10:48

Получала визу на 6мес,ребенок был в моем паспорте.Платили как за две визы ,ставилась одна и там была приписка про ребенка.Когда стали продлевать еще на 6 мес,то вьетнамка-секретарь получила от нашей фирмы оплату за две визы,но получив ее я увидела что там нет этой приписки про ребенка.И хоть она божилась что так и должно быть,я ей вернула паспорт на доработку.Она продержала его у себя месяц и отдала опять без этой надписи про ребенка сказав что все ОК,не надо беспокоится.Я к тому времени уже устала бороться с этой тупой жадностью и забрала паспорт.Потом при вылете из Сайгона были проблемы,минут 40 разбирались,мы ей позвонили, она говорила с погранцами ,но нам все равно пришлось оплатить ребенку визу.Просто эта жадная сучка как обычно украла половину денег и считала что как всегда прокатит.Так и случилось,но в следующий раз делали визу в другом месте.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: виза для детей во вьетнам

Сообщение: #10

Сообщение VietNamKa » 01 фев 2010, 19:05

Ладно визы))) Хотя тоже неприятно. Анекдот был как я резидентс карт получала (от своей работы).
Короче, имеется у меня муж и дщерь, 15ти лет отроду. Принесла я в HR отдел 3 паспорта (мой, мужа и дщери), 6 фотографий (2 свои, 2 мужа и 2 дщери). Меня заверили, что все ОК.
Через неделю прихожу все это забирать (кто здесь постоянно живет, тому объяснять не надо, какое счастье получить карту резидента). Выдают мне 1) паспорт мужа с вложенной в него ID - все ОК. 2) мой паспорт с вложенным ID, только я смотрю на него и ничего не понимаю - вроде все данные мои, а фотографии - дщери. 3) Больше ничего не выдают. На мой резонный вопрос - не сошли ли они все с ума? Менеджер очень сильно удивилась и стала причитать, что я и дщерь на фотографии просто одно лицо (приятно, чертовски, выглядеть больше чем на 20 лет моложе).
И предлагает она мне оставить все как есть (т.е. проходить границу с повязкой на больные зубы и в кепке с козырьком). Потому что вряд ли у погранцов такие же проблемы со зрением <s>с мозгами</s> как и у нее и потому что поменять, видите ли, совсем все уже невозможно. А паспорт дщери они вообще куда-то потеряли, потому что решили - на фиг мне 2 паспорта?
Т.е. на тот момент мы получили - муж, как всегда в прочем, в шоколаде, я - по поддельным документам, а дочь - нелегал.
Разруливали ситуацию около месяца. И то - я сначала пригрозила, что сделаю так, что ее уволят (и это было реально), а потом просто денег дала.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль