Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #1

Сообщение Seva55555555 » 24 июл 2009, 21:45

Попал в неприятную ситуацию. Улетал из Вьетнама в Камбоджу на несколько дней, решил оставить чемоданы у вьетнамских друзей и на обратном пути быстренько выбежать забрать багаж и пачку документов, которые они мне готовили к отлету, и со спокойной душой отправляться до дому. Сначала думал чемоданы оставить в аэропорту, но в компании где я покупал турпакет мне сказали, что в аэропорту Сайгона нет камеры хранения (до сих пор не знаю так ли это). Так вот, на обратном пути выйти в город мне не дал вьетнамский погранец сказав что до самолета осталось 4,5 часа, а вьетнамский закон разрешает ставить визу если прибывание на территории Вьетнама предполагается минимум 6 часов. Вот я прих..ел. Конечно эдОрово домой налегке возращатся, но все-таки жаль вещички! После получасового общения с трансферным отделом и моими вьетнамскими друзьями меня вывели "за ручку" во Вьетнам, где я под присмотром забрал свои вещи, и передали меня и документы Катарам на вылет. После чего у меня оказалось перегруз на 7 кг, который у катаров стоит более 50 долларов за кг. Короче вывод читайте внимательно awd форум наверняка все эти ситуации не раз обсуждались. У меня такой возможности не было поскольку о поездке во Вьетнам я узнал за несколько дней до отлета.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 25 июл 2009, 11:20

вы гражданин какой страны?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #3

Сообщение Seva55555555 » 25 июл 2009, 11:31

Да свой я, буржуинский. РФ, конечно. Я думаю разницы нет из какой страны. Гражданство может быть определяющим моментом в максимальном сроке прибывания в стране, в моем случае сыграло роль минимальный срок прибывания - 6 часов и не менее!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Я думаю и в других странах есть свой минимальный срок прибывания. Но, например, за последний год, что еще свежо в памяти в Куала-Лумпуре у меня было 6 часов чтобы посмотреть близнецов, в Амстердаме 4 часа на грибы и красные фонари и никто из погранцов слова не сказал
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #4

Сообщение KimCa(2) » 25 июл 2009, 18:22

А зачем вам нужна былв виза? до 15 суток гражданам РФ виза не нужна.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #5

Сообщение Seva55555555 » 25 июл 2009, 22:07

Хорошо скажу по другому: чтобы пропустили через границу нужен штамп в паспорте который ставит погранец. Так вот его то я и имел ввиду под словом виза. Наверно штамп это не все-таки не виза. Но возможно информация кому-нить поможет. Действительно назвать тему надо было так: Во Вьетнам пускают минимум на 6 часов
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 26 июл 2009, 10:57

Ну да, совершенно разные вещи
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #7

Сообщение alexey iz vlada » 27 июл 2009, 00:28

А я собрался из Бангкока домой во Владивосток через Ханой вернуться.Прилёт в 20.25, вылет в 1.50.Это 5,5 часов! Это что же,визу(как раньше) придётся оформлять?
alexey iz vlada
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #8

Сообщение Seva55555555 » 27 июл 2009, 01:45

alexey iz vlada писал(а):А я собрался из Бангкока домой во Владивосток через Ханой вернуться.Прилёт в 20.25, вылет в 1.50.Это 5,5 часов! Это что же,визу(как раньше) придётся оформлять?

Вы наверное не поняли. Визу получать не придется поскольку вы россиянин. А вот прогуляться по Ханою могут не выпустить потому что между полетами менее 6 часов.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #9

Сообщение erzy » 27 июл 2009, 09:25

Тут обсуждется, могут ли впустить менее чем на 6 часов. А могут ли по штампу выпустить из страны на полчаса? Например в перейти границу Лаоса и обратно по штампу войти. Есть ли минимальный срок пребывания в данном случае?
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #10

Сообщение alexey iz vlada » 27 июл 2009, 10:49

Seva55555555 писал(а):
alexey iz vlada писал(а):А я собрался из Бангкока домой во Владивосток через Ханой вернуться.Прилёт в 20.25, вылет в 1.50.Это 5,5 часов! Это что же,визу(как раньше) придётся оформлять?

Вы наверное не поняли. Визу получать не придется поскольку вы россиянин. А вот прогуляться по Ханою могут не выпустить потому что между полетами менее 6 часов.

Прилетаю AirAsia,они ведь транзит не поддерживают,т.е.прийдётся перейти границу чтобы получить багаж и зарегистрироваться на Владик.Здесь не будет ли проблем?
alexey iz vlada
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #11

Сообщение Seva55555555 » 27 июл 2009, 20:04

alexey iz vlada писал(а): Прилетаю AirAsia,они ведь транзит не поддерживают,т.е.прийдётся перейти границу чтобы получить багаж и зарегистрироваться на Владик.Здесь не будет ли проблем?


У меня как видете проблемы были, однако у меня было 4,5 часа до вылета. Возможно все это ерунда и решается очень быстро, но мне делали мозги довольно долго. В любом случае лучше перестраховаться и проконсультироваться в консульстве (посольстве) или у авиакомпании.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #12

Сообщение alexey iz vlada » 28 июл 2009, 14:15

Придётся заказать визовую поддержку,с визой ведь пустят к себе без проблем,надеюсь!
alexey iz vlada
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #13

Сообщение Xstayer » 28 июл 2009, 14:42

Че то я не понял? За 7 кг перевеса - 350 баксов? Вы уверены?
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #14

Сообщение Seva55555555 » 28 июл 2009, 21:00

StayerUSSS писал(а):Че то я не понял? За 7 кг перевеса - 350 баксов? Вы уверены?

Я был в шоке!!!!!!!!! Я такого нигде не встречал. несколько раз переспросил, после чего мне как дебилу написали на бумажке. Пришлось часть выложить в ручную кладь, а чай, кофе - подарки от вьетнамских друзей презентовать представителям чудестной компании катарских авиалиний.
Плюс три кило у них нормально прокатывает.
Кстати после этого из Москвы летел в Питер Российскими авиалиниями, где заставили взвесить даже ручную кладь: перегруз в 12кг обошелся около тысячи. В России обычно этот вопрос решался шоколадкой или т.п. хренью, но в этот раз не повезло - сидел стажер, а рядом стоял грозный придирчивый наставник
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов

Сообщение: #15

Сообщение Seniorsino » 17 сен 2009, 17:45

Seva55555555 писал(а):Да свой я, буржуинский. РФ, конечно. Я думаю разницы нет из какой страны. Гражданство может быть определяющим моментом в максимальном сроке прибывания в стране, в моем случае сыграло роль минимальный срок прибывания - 6 часов и не менее!


Опаньки, не думал, что это обсуждается!
Вчера попал в похожую ситуацию, правда без какого бы то ни было риска; во въездных картах мы с женой так и написали, что остаёмся в HCM Airport Area. Погранец, к которому мы попали, пропускать отказывался, мотивируя это правилом (внимание:: ! ::) аэропорта, то есть сие не есть иммиграционное законодательство. Мы продолжали настаивать, убеждая, что "из аэропорта мы никуда не поедем, а в завершение поездки лишь планируем пошопиться в комплексе "Parkson" напротив, после чего предъявим точно в срок наши драгоценные тела и паспорта на стойке регистрации", что было истинной правдой! (до этого мы в Хошимине уже пробыли несколько дней до того). На "переполох" сбежалось несколько коллег-пограничников, в результате, послушав наши дебаты, один их них, видимо старший, велел, точнее, уговорил-таки пропустить. После чего мы и получили заветные штампики))

Шоппинг, разумеется, удался, как и еда, особенно приятная после кхмерской кухни... Ну а Вьетнам был вознаграждён за мудрое решение нашими оставленными в стране деньгами

Багаж у нас был уже отправлен от REP до конечного пункта.

Кстати, мы попробовали зарегистрироваться на наш рейс поначалу на стойке транзита, но у нас записали лишь данные и преференции по местам, а посадочные выдать оказались не готовы, т.к. "регистрация открывается за три часа". Учитывая, что номера багажных бирок также списали, процедура была всё же не излишней, да и места мы на следующем рейсе получили неплохие. На той же стойке нам сказали сначала про "правило 6 часов", однако потом, уточнив, что паспорта безвизовые, сказали "ну хорошо, идите". Что было еще одним аргументом в дебатах с пограничниками: типа как под честное слово авиакомпании.

Понятно, что варианты вроде "написать какой-нибудь отель и сказать, что улечу завтра" есть, т.к. билет пограничники реально не спрашивают, но я, как ни странно, не буду давать такой совет: мы с женой сказали правду, за что и были в конце-концов вознаграждены

Резюме: считаю, что правило дурацкое, и существует из-за проблем с трафиком между аэропортом и городом (что правда). Тем не менее, пассажиру всё-таки надо доверять - он сам кузнец своих стыковок, и принудительно нянчить его не следовало бы.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
alexey iz vlada писал(а):Придётся заказать визовую поддержку,с визой ведь пустят к себе без проблем,надеюсь!


С паспортом Российской Федерации не надо заказывать никакой визовой поддержки! Без визы - значит без визы, и точка.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Seva55555555 писал(а):Действительно назвать тему надо было так: Во Вьетнам пускают минимум на 6 часов


Тему ОБЯЗАТЕЛЬНО следует переименовать, причём не "во Вьетнам пускают", а "правило Хошиминского аэропорта". + слово "МИНИМУМ" прописными буквами.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль