Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #21

Сообщение KimCa(2) » 28 апр 2010, 10:10

Kapitolina права, открыть визу в аэропорту дешевле, продление дорого,не в любом городе его могут сделать и несколько дней надо ждать,кроме того сидеть без паспорта, это большое неудобство. Даже многие работающие в туризме Муйне ездят делать продление в Сайгон.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #22

Сообщение serge2007 » 28 апр 2010, 11:34

Yojik Yamamoto писал(а):А расскажите плз про продление 15 дневного штампа. Сколько это сейчас стоит, где, кем и насколько геморройно делается и какова процедура получения такого продления? А то платить $70 за двоих не хочется, вдруг нам 15 дней хватит.

Ну и второй вопрос сразу: Где в районе центрального Вьетнама наиболее дешево и безпроблемно можно будет выехать в Лаос и сразу въехать обратно?

штамп продлить очень-очень геморройнно.лучше сделать визу, которую,если очень захочется, можно продлить. $70 за двоих, это не $80 потом за одного. а кстати, почему $70, Approval Letter на одномесячную визу на 2 человека $50 максимум
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #23

Сообщение Kapitolina » 28 апр 2010, 12:20

да меня тоже эта цена удивила
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #24

Сообщение Yojik Yamamoto » 28 апр 2010, 15:21

мы в камбодже сейчас, тут виза 35 стоит
Yojik Yamamoto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #25

Сообщение serge2007 » 29 апр 2010, 19:40

Yojik Yamamoto писал(а):мы в камбодже сейчас, тут виза 35 стоит

какая виза?
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #26

Сообщение Yojik Yamamoto » 30 апр 2010, 07:29

serge2007 писал(а):
Yojik Yamamoto писал(а):мы в камбодже сейчас, тут виза 35 стоит

какая виза?


Вьетнамская. В общем всё это не важно уже, мы на Phu Quoc и первоначальные планы побыть тут дня четыре постепенно трансформируются в ""жить тут долго и счастливо и умереть на пляже

Моск напряжённо думает, как 15-дневный штампик трансформировать в что-то более приличное.

Картинко в тему -

Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??
Yojik Yamamoto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #27

Сообщение serge2007 » 30 апр 2010, 18:14

Вьетнамская

я имел ввиду под вопросом "какая виза" - виза на какой срок. о том, что вы говорите про вьетнамскую визу, я как-то догадался
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #28

Сообщение natalyniko » 01 май 2010, 16:05

Yojik Yamamoto писал(а): мы на Phu Quoc и первоначальные планы побыть тут дня четыре постепенно трансформируются в ""жить тут долго и счастливо и умереть на пляже
Моск напряжённо думает, как 15-дневный штампик трансформировать в что-то более приличное.

Опять "разрегистировалось" каким-то образом и ответ пропал... Пишу еще раз. но кратко.
У Вас штампик, то есть, Вы прилетели по варианту "15 дней без визы"?
Это называется "продление проживания без права въезда-выезда", но Вам и не хочется выезжать как видим. Это продление должно делаться в провинциальном центре Ратьзя в паспортном управлении. Провинция Ваша - Киензянг, на всякий случай... (Kiên Giang)
Обычно бесплатно для россиян.
Сходите на катере в Ратьзя в управление с паспортом и распечаткой новых авибилетов Донгзыонг (районный центр Фукуока)-Хошмин, Хошмин-Москва (или куда Вам надо...). Сдайте на "продление проживания". Это не "продление визы". Разные организации занимаются.
Если за это дело возьмется Ваша гостиница - еще лучше. Но конечно за денежку.
Да! Прежде всего спросите, может "продление проживания" можно сделать прямо на острове? В будущем планируется прямой безвизовый полет прямо на Фукуок. Возможно в связи с этим фукуокским организациям дали какие-то спецправа по иностранцам...
В общем, начните с гостиницы.
Как получится - напишите. Интересно.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #29

Сообщение natalyniko » 02 май 2010, 15:26

Да! В продолжение.
На острове проверьте все-таки вариант с "продлением визы" в визовом управлении. Вспомнила что мне сначала продлевали безвизовые 15 дней еще на 15 дней в визовом управлении, уж потом еще в паспортном отделе.
Кстати авиабилеты новые: сделайте распечатку, но можете пока не оплачивать, только забронировать (на всякий случай дабы денежка не пропала).
В общем все-таки начните с гостиницы. Если не возьмутся - сами в районном управлении (визовом, паспортном) на Фукуоке, сделующий этап - провинциальные управления в Ратьзя.
Но мне кажется вьетнамцы хорошо умеют делать всякие услуги, привозить-доставлять. Должно получится.
Не забудьте написать потом.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #30

Сообщение 7124qaz » 16 июл 2013, 11:43

Кто знает , где в Нячанге делают продление на 3 месяца, изначально полученной 3 х месячной визы ?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #31

Сообщение EvilEvvie » 02 авг 2013, 14:14

7124qaz

Так никто и не ответил? Как вы решили свой вопрос с визой?
EvilEvvie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #32

Сообщение 7124qaz » 02 авг 2013, 14:19

в турагенстве, как и все-)
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #33

Сообщение EvilEvvie » 02 авг 2013, 17:19

Так я и думала.
EvilEvvie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #34

Сообщение 7124qaz » 02 авг 2013, 17:32

а что есть другие варианты?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #35

Сообщение EvilEvvie » 06 авг 2013, 14:15

7124qaz

К моему неприятному удивлению есть. У меня виза Ханойская. В итоге мне предлагают делать виза ран, потому что продление ее в Нячанге говорят "импосибль" или требуют от двуста долларов.
Кроме того, уверяют, что Approval Letter мне заказывать нельзя так как я во Вьетнаме сейчас. Я уже сама запуталась.
Причем мне как-то вариант вместо еще двух продлений делать виза ран, въезжать безвизово и потом платить сто долларов за оформление визы - вызывает сомнения. Я одна из всех на этом форуме в такие сложности умудряюсь попасть?
EvilEvvie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #36

Сообщение Pinky Yazz » 06 авг 2013, 14:42

Из того, что знаю я на практике (едва ли это вам поможет).

1. Во Вьетнаме есть миграционная служба, департаменты которой находятся в тех городах, где давно есть международные аэропорты (например, Ханой, Хошимин, Дананг). У этих департаментов есть своя территориальная подведомственность. Поэтому продлить визу в одном департаменте, если она была выдана другим, действительно довольно сложно. Можно, но сложно и турагенства не хотят заморачиваться с этими вопросами.

2. У департаментов есть подразделения - офисы. Но есть они далеко не везде (я только один знаю, но другие и не искала). Вот офисы могут продлить визы свои департаментов довольно долго и много раз (максимальный срок мне не известен, но по два года люди без визаранов обходились).

3. Ньюанс третий. Виза - вклеенная в паспорт размером с его страницу и штамп маленький - с точки зрения миграционной службы разные вещи. Для туриста - разница в цене и сложности получения.
Так, например, продлить штамп в 14 дней или вклеенную визу можно новым штампом, которые просто продлевает действие первоначального "разрешения" на пребывание в страну. Теоретически можно получить новую "вклеенную визу", но это сложнее и дороже.

4. Визовую поддержку можно заказать через интернет (за те самые 15-20-30 и т.д. долларов в зависимости от ее срока, многоразовости и т.п. По такой визовой поддержке виза дается как правило только в международных аэропортах по прилету в страну.

5. Визовые вопросы острова Фукуок - вообще отдельная песня.


Исходя из Вашей ситуации можно:

1. Искать агентство, которое согласится мучаться с вашей "ханойской" визой в "хошиминском" департаменте.
2. Съездить в Ханой и продлить визу в ханойских турагентствах.
3. Заказать новую визовую поддержку, вылететь из страны и влететь в нее через тот город, департамент которого выдает и продляет визы в Ньячанге.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #37

Сообщение EvilEvvie » 06 авг 2013, 21:18

Спасибо за такой развернутый ответ! Как раз над этими вариантами и думаю. Ещё одно агентство предложило вариантом автобусом в Камбоджу, обратно безвизового, а потом они сделают мне новую визу. Видимо, языковой барьер мне не позволил выяснить наверняка,
А разве можно превратить штамп безвизового въезда в трехмесячную визу с возможностью продления, да ещё и не выезжая для этого уже никуда более?!
Перекопала весь форум, снова почувствовала себя "уникумом" в плохом смысле слова, ибо никто такой оказии не упоминал...
Но может кто-то знает, а? Это наверное уже голова моя, а не языковой барьер, но здесь вечно говорят мне одно, а выходит другое и боком.
EvilEvvie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #38

Сообщение 7124qaz » 06 авг 2013, 21:31

летите в Ханой,за недельку сделают или летите в Тай vietjetair.com 120 $ round trip ,закажите апрувал предварительно и возьмите его собой в Тай, прилетите через Хошимин и всё будет Ок
на месте можно сделать визу - это типа продление штампа, на деле разные вещи,некоторые фирмы делают так.Просто напросто вы получаете визу через имигрейшн( посредники помогут) Я бы выбрал полет в Тай.... и полученную визу продлевал бы.Апрувал леттер можно заказать находясь в любой стране, но работает оно только в аэропортах
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #39

Сообщение Pinky Yazz » 07 авг 2013, 11:08

А разве можно превратить штамп безвизового въезда в трехмесячную визу с возможностью продления, да ещё и не выезжая для этого уже никуда более?!


Насколько я понимаю, возможность такого продления зависит взаимоотношений органов миграционной службы с той конторой, которая продляет визы, от их работы в регионе вообще и, возможно, от того в какой фазе сегодня луна))
Теоретически такая возможность есть, практически чего тут только не делают: иногда делают, иногда не делают.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Продление визы во Вьетнаме без Approval Letter??

Сообщение: #40

Сообщение serge2007 » 07 авг 2013, 13:15

EvilEvvie писал(а) 06 авг 2013, 21:18:А разве можно превратить штамп безвизового въезда в трехмесячную визу с возможностью продления, да ещё и не выезжая для этого уже никуда более?!

можно. ничего трудного в этом нет. обращайтесь в личку
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль