Мимоходом во Вьетнаме

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Садист-Затейник » 23 мар 2010, 00:20

Всем привет.Вопрос как бы вытекает из следующего,я бывал во вьетнаме но до того как отменили визу и соответственно первый раз делал ее.Теперь я ему на 2 месяца через 4 страны Вьетнам Камбоджа Лаос и Тайланд.Вьезд в страну у меня в Хо Ши Мине а выезд из Банг Кока,то бишь у меня билеты хоть туда и обратно но не расписаны по датам так что могут они спросить скока я буду у них(хотя эту фразу я уже выучил на ихнем) и вообще нужна мне виза если я допустим еду туда ток на 2 недели и скажу им об этом.Если путано чего написал сорри поправьте меня,заранее спасибо
Садист-Затейник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
документы на вьетнамскую визу

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 23 мар 2010, 00:36

проблем быть не должно. При въезде вам возможно придется пояснить свои планы. Если это будет в таком же сумбурном изложении как здесь - могут и не пустить
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Садист-Затейник » 23 мар 2010, 00:43

Ну если по ихнему я скажу что я в цель моей поездки туризм,я буду здесь неделю,я в стране проездом и еду из Вьетнама в Тайланд и даже покажу билеты как думаете отпадут у них вопросы на крайняк я так понял если запастись фотками то можно и там сделать визу по прилету
Садист-Затейник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение TuMan » 23 мар 2010, 00:45

Поменьше суетитесь, не дергайтесь, лицо кирпичем, оправдываться заранее не надо. Подошел, паспорт отдал, паспорт забрал. Молча. Можно "здрасте" сказать, но лучше молча.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение Садист-Затейник » 23 мар 2010, 00:52

кстати вот с пограничниками тож по разному бывает я когда жил на филиппинах и в первый день прилета, проходя через контроль мне даж ничего не сказали а вот подругу остановили, оказывается придрались к тому что в имиграционке не было указано отеля.Хорошо путиводитель в багаж не убрали я сказал сорри забыли указать полистали нашли первый попавшийся и написали,но у мя то его тож не было.
Садист-Затейник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 23 мар 2010, 00:53

TuMan писал(а):Поменьше суетитесь, не дергайтесь, лицо кирпичем, оправдываться заранее не надо. Подошел, паспорт отдал, паспорт забрал. Молча. Можно "здрасте" сказать, но лучше молча.

это кстати универсальный совет
еще хорошо поллитру вмазать, тогда наступает полное спокойствие и расслабленность

цитата в тему
– Едете из Национального заповедника?

– Да, – кивнул Сол. Он знал, что человек, чувствующий себя виноватым, неосознанно начинает тараторить, пытаясь многословно дать всему объяснения. Когда Сол недолгое время работал в качестве консультанта в нью-йоркском отделении полиции, эксперт по ведению допросов объяснил ему, что он всегда устанавливает виновных по тому, как они слишком быстро предлагают связные и достоверные объяснения. Лейтенант утверждал, что невиновные скорее проявляют тенденцию к непоследовательности.


Дэн Симмонс "Эндшпиль".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #7

Сообщение Садист-Затейник » 23 мар 2010, 01:20

Пасиб за цитату самое оно)Ток кто нить напишит про вариант там на месте получить,возможно ли это
Садист-Затейник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 23 мар 2010, 12:38

Садист-Затейник писал(а):Ток кто нить напишит про вариант там на месте получить,возможно ли это


Что получить? Визу? Можно.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #9

Сообщение natalyniko » 23 мар 2010, 15:39

Садист-Затейник писал(а):Пасиб за цитату самое оно)Ток кто нить напишит про вариант там на месте получить,возможно ли это

На Ваш вопрос дан ответ разными людьми в соседней теме.
Предположим Вы купили вчера горящие дешевые билеты и завтра лететь, читать некогда.
Тогда разберемся с терминами.
Нужна ли виза для Вас?
Вы не сообщили никакой инфо, но предположим что Вы россиянин и летите на срок (а) 15 дней и менее, (б) более 15 дней.
(а) Виза россиянам не нужна при сроке 15 дней и менее. Получать на месте не надо, в том числе "по прилету". Просто идете в очередь в одному из 10-20 пограничников на паспортном контроле и Вам ставят штамп. Ежели что-то спросят типа "виза?", скажите: "Вьетнам-Кампутиа-Тхайлан" или "Вьетнам фафтин дэйз".
(б) Вы хотите побыть во Вьетнаме более 15 дней. Тогда Вам нужна виза, о которой надо позаботиться заранее (через туркомпанию, интернет, консульство СРВ и пр...). Оплатить в России, по карточке или потом под честное слово (если сможете договориться). Получить визу можете "по прилету", в консульстве и пр...
Вариант "по прилету" без подготовки прямо на месте в аэропорту при сроке более 15 дней невозможен.
Если Вы гражданин, скажем, Украины, то вариант (а) отпадает.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #10

Сообщение Оксанище » 26 мар 2010, 05:24

извиняюсь за тупизм, в голове какая то каша...после прочитанного
правильно я понимаю? если гражданин РФ приезжает меньше чем на 15 дн никое approval letter для прохождения границы ему не нужно?
а лучше так: я прилетаю на неделю во Вьетнам, чтобы из него съездить в Лаос. Правильно ли я понимаю, что в аэропорту Ханоя мне ничего не надо кроме загранпаспорта? а что потом надо чтобы из Лаоса во Вьетнам вернуться?
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение natalyniko » 26 мар 2010, 07:42

Оксанище писал(а):- правильно я понимаю? если гражданин РФ приезжает меньше чем на 15 дн никое approval letter для прохождения границы ему не нужно?
-а лучше так: я прилетаю на неделю во Вьетнам, чтобы из него съездить в Лаос. Правильно ли я понимаю, что в аэропорту Ханоя мне ничего не надо кроме загранпаспорта?
- а что потом надо чтобы из Лаоса во Вьетнам вернуться?

- Правильно.
- Правильно.
- Ничего.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #12

Сообщение Оксанище » 26 мар 2010, 07:50

Ой, спасибо спасибо
судя по соседним веткам чтоб в Лаос пробраться тоже ничего не надо кроме заграника.
p.s. ох уж мне эти свидания! черт знает где
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #13

Сообщение чиабата » 26 мар 2010, 09:06

Садист-Затейник писал(а):Пасиб за цитату самое оно)Ток кто нить напишит про вариант там на месте получить,возможно ли это

Камбоджийская виза 20 $ делается при пересечении границы без проблем. Остальные страны для россиян безвизовы.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мимоходом во Вьетнаме

Сообщение: #14

Сообщение Vinh » 26 мар 2010, 16:56

Оксанище писал(а):Ой, спасибо спасибо
судя по соседним веткам чтоб в Лаос пробраться тоже ничего не надо кроме заграника.

До 15 дней, на более длительный срок нужна виза. Но, больше там и не продержитесь.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль