Виза во Вьетнам для граждан Украины

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #1

Сообщение Хеля » 05 июл 2010, 22:51

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто открывал визу во Вьетнам в Киеве! Дело в том, что дозвониться в посольство просто невозмжно По заявленным телефонам попадаешь куда угодно , только не в визовый отдел СРВ
Меня прежде всего интересует, что именно нужно для получения визы, обязательно ли приглашение от вьетнамской стороны или быть может есть возможность обойтись демонстрацией брони отеля и перелета? учитывая, что это туристическая виза.
И еще, если все-таки заказывать Approval Letter через соответствующие сайты, обязательно ли чтобы человек которому нужна виза и владелец карточки были одним и тем же лицом? Как-то замороченно у них со сканированием карточки..
Подскажите , а кто-то заказывал визу через этот сайт http://www.vietnam-immigration.org ?
Буду очень признательна
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский
визовая поддержка во вьетнаме

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 05 июл 2010, 23:19

выдержка из подробной темы: FAQ по визе Вьетнама для граждан СНГ (+безвизовый въезд РФ)

Для оформления визы предоставляются следующие документы:

1. Визовая поддержка (разрешение на получение визы) Управления иммиграции СРВ, которую обеспечивает приглашающая вьетнамская сторона. Номер визовой поддержки сообщается сотруднику Консульского отдела при подаче документов.

Этот документ можно заказать через массу сайтов, одним из самых известных на форуме является www.vietnamstay.com и называется он VISA APPROVAL SERVICE.После заполнения формы на сайте и оплаты заказа, Вы получаете письмо с кодом по e-mail – это и есть визовая поддержка.

2. Загранпаспорт (срок действия – не менее месяца со времени окончания срока визы)

Комментарии излишни

3. Заполненная анкета (от руки или на машинке) с наклеенной на нее 1 (одной) фотографией размером 4 х 6 см (цветной или черно-белой)

Скачать анкету

Стоимость оформления виз в посольстве приведена на сайте посольства и на 2008 год составляет

25 долларов за 1-но месячную однократную
40 долларов за 1-но месячную многократную
70 долларов за 6-ти месячную многократную
100 долларов за годовую многократную


Вопрос: Хочу получить визу по прилету во Вьетнам. Что для этого надо?

Ответ: если Вы летите во Вьетнам в Ханой, Хошимин (Сайгон), Дананг – то Вы можете получить визу по прилету. Для этого Вам потребуется: паспорт, действительный не менее 6-ти месяцев, 2 фото 5х5, заполненная анкета (скачать тут) и Approval Letter (Подтверждающее письмо).

Вопрос: Approval Letter – что это такое и где его взять?

Ответ: Approval Letter – это письмо, которое подтверждает, что Иммиграционный Департамент Вьетнама (или Вьетнамское правительство) позволяет Вам вьехать/выехать во Вьетнам в течении определенного срока (срок действия визы). Данное письмо передается в пункты погранконтроля аэропортов Ханоя, Хошимина (Сайгона) и Дананга. С данным письмом визу можно получить непосредственно по прилету. В нем указываются срок, в течении которого Вам разрешается пересечь границу Вьетнама, Ваше имя, дата рождения, гражданство и номер паспорта.

Выглядит оно так (красным дан перевод, в тексте письма его нет):

Изображение

Заказать Approval Letter можно через сайт www.vietnamstay.com и на множестве других.

Желательно - срок начала действия Approval Letter (дата, с которой Вам разрешен въезд на территорию Вьетнама) и момент Вашего въезда на территорию Вьетнама должны совпадать с точностью 1-2 дня. Если этого не происходит - ничего страшного, но виза Вам будет выдана на срок, оставшийся до конца разрешенного пребывания, согласно Approval Letter/

Вопрос: vietnamstay.com – нормальный сайт? Какие проблемы могут быть с заказом? Слышал, там надо давать скан кредитной карты?

Ответ: Да, надо. Это, конечно, не очень хорошо, но проколов за все время, когда люди с форума (и не только) делали через них Approval Letter, не было. Почитать о них на английском можно здесь http://www.vietnamstay.com/aboutus.htm

Одним из решений, возможно, будет таким. Я сделал дебетовую карту Visa Classic без возможности овердрафта конкретно для таких целей. На ней никогда не бывает денег, и кладутся они туда под четко определенные цели (бронирование билетов, резервирование гостиниц и т.д.). Выбор банка для этих целей – тонкое решение и Вы можете изучить этот вопрос в соответствующем разделе форума: Туристические страховки, банковские пластиковые карточки, деньги

В общем случае – это может быть не только vietnamstay.com. Бесплатная реклама на форуме в любых видах запрещена, так что используйте поисковые системы с запросом «Виза во Вьетнам», и, скорее всего, Вы найдете российские фирмы предлагающие такие же услуги по примерно таким же ценам. Им можно оплатить стоимость писем на месте наличкой или другими способами.

Вопрос: Может ли виза по прилету быть многократной?

Ответ: Виза по прилету может быть как однократной, так и многократной. Тип визы определяется и прописывается в Approval Letter. Вы можете заказать Approval Letter на любой тип визы – однократной или многократной любого срока действия.

Вопрос: Сколько стоит виза по прилету?

Ответ: Гражданам большинства государств виза по прилету обойдется от 25 USD (однократная, месячная), 50 (многократные, 1, 3, 6 месяцев) и до 100USD (многократная, годовая). РФ - бесплатно.


телефоны эти?

4294 8087

42950 2837

Consular:

4294 8087
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #3

Сообщение Хеля » 05 июл 2010, 23:25

Спасибо, FAQ читала несколько раз пытаясь найти нужный ответ.
Вопрос о том, можно ли обойтись без приглашения основан на том, что исходя из слов консула СРВ в Украине доктора Нгуен Минь Чи, визу во Вьетнам можно получить 2 путями: " Во-первых, визу можно оформить по приглашению вьетнамской стороны. Для этого приглашающая сторона или частное лицо подают запрос или приглашение в Министерство общественной безопасности Вьетнама. На основании разрешения на въезд в виде такой визовой поддержки, которая передается по факсу в консульский отдел Посольства Вьетнама в Украине, украинскому гражданину открывается виза.

Бизнесменам и туристам виза может быть выдана без приглашения. Им нужно подать в Посольство паспорт и одну фотографию, а также заполнить анкету. В этом случае виза выдается максимум на 15-дневный срок, который, впрочем, может быть продлен на месте пребывания."
Вот хотела узнать на личном опыте кто и как получал визу и были ли преценденты открытия визы без приглашения.
да, телефоны и эти тоже) и другие)
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 06 июл 2010, 12:15

Консулу точно извсетно лучше, что надо.

И он абсолюбтно прав, если вы получаете туристическую визу на короткий срок до 15 дней через посольство - то приглашение вам не нужно. Если вам нужна виза другого типа (длительная, мульти и т.п.) или вы получаете не в посольстве, то правила меняются и может потребоваться приглашение.

P.S. Верьте консулу. Кстати, как вы с ним связались? По какому телефону в итоге?

По опыту: половина подфорума получала приглашения через втетнамстей и делала визу на границе по прилету. Некоторые делабт в посольстве-консульстве. Там приглашение они за вас сами сделают просто))) В принципе туроператорны так же делают иногда.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #5

Сообщение Хеля » 06 июл 2010, 15:08

В посольство я так и не дозвонилась) Приведенная мной цитата из интервью консула...
В посольство же поеду завтра. Так как дозвониться туда так и не смогла. Один из приведенных телефонов вообще принадлежит посольству Израиля И вараинтов местонахождения в Киеве существует несколько, так что завтра заеду и на ул.Лескова и на Товарную
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 07 июл 2010, 08:38

я все равно не поняла - зачем столько сложностей? Вам что более принципиально - въехать во Вьетнам или КАКИМ путем получить визу?
Совершенно проверенный вариант с минимальным количеством телодвижений - по интернету договариваетесь о приглашении (даже могу сказать с кем именно) по интернету же получаете приглашение через 2-3 дня. От вас требуется только все это распечатать и сфотографироваться. По прилету проставляете визу в аэропорту. И никакие телефоны обрывать не надо, и ни на какие улицы ездить тоже
ПЫСЫ. ПО своему опыту (правда давно и правда в Москве). Мне так и не удалось получить визу через консульство. Сначала все ездила-ездила туда, а потом они меня отправили в свою же туристическую компанию к вьетнамцам за приглашением. Потеряла кучу времени и заплатила в итоге дороже, чем могла
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #7

Сообщение Хеля » 07 июл 2010, 11:40

VietNamKa, спасибо.. хм... история с консульством в Москве не обнадежила
А столько сложностей по одной простой причине, у меня нет собственной карты, которой я могла бы заплатить за эту услугу. а на этом сайте www.vietnamstay.com нужно ее и сканировать и на распечатке об оплате должна быть подпись владельца карточки, по этому мне было проще все-таки найти посольство, а не напрягать друзей с их карточкой
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #8

Сообщение Хеля » 07 июл 2010, 16:00

Поделюсь информацией, может кому пригодится.
Значит адрес посольства ул. Товарная 51-А.
Рабочие дни : пн., вт., чт., пт. 9-30 -12 - прием документов
выдача документов : пн.,вт., чт. с 14-30 - 16-30
телефон - 284-55-43
но, там все равно факс на автомате, так что дозвониться невозможно
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 07 июл 2010, 17:09

ув, Хеля! так что вам удалось выяснить, можно ли делать визу по бронировке отелей в Киеве без приглашения и без участия вьетнамстей? собираемся туда в сентябре, я тоже хочу сделать визу в Киеве.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #10

Сообщение Pinky Yazz » 07 июл 2010, 19:45

карточку сделать - неделя. а жизнь она вам облегчит не только с визой)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #11

Сообщение Хеля » 08 июл 2010, 12:58

Go, визу действительно можно открыть в Киеве без визовой поддержки. Но только на 15 дней и одноразовую.
для этого нужно : 2 фото, заполненная анкета, паспорт срок до окончания которого не менее 6 месяцев и авиабилет туда-обратно.
Визу могут открыть в течении одного дня.
И еще, написано, что по прилету нужно иметь не менее 1000 дол. на человека, которые могут попросить предъявить на границе. Не знаю, насколько это проверяется в действительности, но в Таиланде меня просили показать деньги.
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #12

Сообщение Нышпорка » 05 авг 2010, 12:50

Ездили в посольство-консульство, все как описала ув Хеля. Визы делают сразу за 1 день. НО визу могут поставить только за 2 недели до даты прибытия во Вьетнам! Т.е. заранее нельзя сделать. Стоит это в Киеве 55 долларов, оплата в долларах на месте. Мы думаем сделать все же в Киеве т.к. прилетаем в Ханой в 23,30 как-то не хочется слоняться ночью в аэропорту в поисках виза он аривиал. Судя по посольству в Киеве это еще та страна вполне могу предположить, что ночью визовые пункты могут быть и закрыты.... или я сгущаю краски?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #13

Сообщение serge2007 » 05 авг 2010, 16:18

Нышпорка писал(а):Ездили в посольство-консульство, все как описала ув Хеля. Визы делают сразу за 1 день. НО визу могут поставить только за 2 недели до даты прибытия во Вьетнам! Т.е. заранее нельзя сделать. Стоит это в Киеве 55 долларов, оплата в долларах на месте. Мы думаем сделать все же в Киеве т.к. прилетаем в Ханой в 23,30 как-то не хочется слоняться ночью в аэропорту в поисках виза он аривиал. Судя по посольству в Киеве это еще та страна вполне могу предположить, что ночью визовые пункты могут быть и закрыты.... или я сгущаю краски?

нормально ночью работают окошки виза он аривиал
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #14

Сообщение Dm.Sheen » 12 авг 2010, 09:17

Хеля писал(а):В посольство я так и не дозвонилась) Приведенная мной цитата из интервью консула...
В посольство же поеду завтра. Так как дозвониться туда так и не смогла. Один из приведенных телефонов вообще принадлежит посольству Израиля И вараинтов местонахождения в Киеве существует несколько, так что завтра заеду и на ул.Лескова и на Товарную

Так все таки на 15 дней нужна для граждан УА виза или нет? Или по прилету украинец просто получает штамп в паспорт и гуляй... по Вьетнаму?
Dm.Sheen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.08.2006
Город: Норильск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 12 авг 2010, 18:28

Dm.Sheen писал(а):Так все таки на 15 дней нужна для граждан УА виза или нет? Или по прилету украинец просто получает штамп в паспорт и гуляй... по Вьетнаму?

нужна либо виза, либо разрешение на визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #16

Сообщение KimCa(2) » 12 авг 2010, 22:55

Если прилетаете в Хошимин,то можно сделать визовую поддержку через местную турфирму даже без предоплаты,оплата по прилету и значительно дешевле чем в консульстве.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #17

Сообщение Dm.Sheen » 13 авг 2010, 04:36

KimCa(2) писал(а):Если прилетаете в Хошимин,то можно сделать визовую поддержку через местную турфирму даже без предоплаты,оплата по прилету и значительно дешевле чем в консульстве.

Спасибо!
Хоть жена и громадянка Украiны, но живем мы на российском Крайнем Севере. Выбраться собираемся только перед НГ. Не думаю, что в предновогодней суете и постНГ каникулах сможем попасть в консульство и оно будет работать.
Поэтому остается вариант с визовой поддержкой. Где-то тут были ссылки. (только никогда не пользовался Pay-как-его-там )
А подтверждение бронирования отеля может прокатить за "визовую поддержку"?
Dm.Sheen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.08.2006
Город: Норильск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #19

Сообщение Suliko » 06 фев 2011, 22:25

Добрый день всем!
Украинцы,кто недавно был во Вьетнаме,вы не подскажите сколько вы платитли за визу? Я собираюсь на 17 дней.
Дело в том,что вьетнамское посольство в Париже утверждает,что виза для украинцев стоит 70 евро,в чем я СИЛЬНО сомневаюсь. На связь с вьетнамским посольством в Киеве вообще категорически выти не получается((( Французские вьетнамцы хоть на мейлы и звонки отвечают,но в цене врут,как мне кажется))
Спасибо всем заранее
Аватара пользователя
Suliko
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.02.2011
Город: Париж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17

Re: Виза во Вьетнам в Киеве

Сообщение: #20

Сообщение KimCa(2) » 07 фев 2011, 05:59

берите визу через местную турфирму,за оформление визовой поддержки долларов 15-25,и в аэропорту консульский сбор около 25,пиши приблизительно. может сейчас цены изменились,но не больше чем +- 5 долларов.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль