Cеребро в Нячанге без пробы

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #1

Сообщение AngelK666 » 30 мар 2011, 19:21

Пишу из Нячанга. Хочу купить серебро. Цена в магазине приемлемая. Я спрашиваю, а покажите мне пробу, что это серебо. А ее нет, отвечают. Вопрос-может ли это быть серебро, где единственной отметкой, что это серебро яаляется бумажный ярлычок.
AngelK666
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский
Вьетнамские рестораны

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 31 мар 2011, 08:10

За последние два года серебро значительно выросло в цене, но в абсолютных цифрах
38 рублей за грамм - это не так уж много.
Серебро в изделиях, продаваемых в Нячанге, конечно, есть.
Другой вопрос, какого его процентное соотношение в сплаве.
А это органолептически самостоятельно Вы никогда не определите.
Поэтому и пробу не ставят, чтобы не отпугнуть покупателя небольшим содержанием серебра.
В любом случае изделий из чистого серебра не бывает, как нет и ювелирных изделий из чистого золота. Непрактично, слишком мягкие металлы.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 10:48

С другой стороны мы покупаем серебро у Тиффани, так у неё ма-а-а-ленькое колечко с орнаментом стоит 200 долларов. Зато проба есть. И ликвидность, соотвественно, высокая.
Поэтому всегда будет выбор между ценой с одной стороны, и чистотой, качеством работы и ликвидностью - с другой.
На рынке пробирные работы вам провести не дадут, даже если с собой будут реактивы. И то это даст лишь качественную кхарактеристику - серебро или нет.
Чтобы провести качественный анализ нужна небольшая химическая лаборатория.
Зайдите на любой рынок, найдите лабораторию ветеринарного контроля (должна быть обязательно - спросите у продавцов мяса), в лаборатории вам дадут справку
- есть ли такие лаборатории в округе (они все друг друга знают).
Или купите небольшой образец и в ближайшем ломбарде попытайтесь эту вещь сдать - если дадут 30% от цены - значит это серебро, если рассмеются и позовут соседей на вас поглазеть - значит пора менять поставщика серебра на другого.
Гость

 

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #4

Сообщение VietNamKa » 31 мар 2011, 14:38

Действительно во Вьетнаме не ставят пробу - ни на золото, ни на серебро. ИЛи некоторые умельцы, зная требования именно русских туристов, ставят "левые" пробы.
Не знаю, как серебро, но золото здесь более высокой пробы, чем в России. Действительно мягкий металл (не очень удобно в носке, например кольца), отличается по цвету.
В свое время сдавала изделия из белого золота, купленные во Вьетнаме, на экспертизу в МОскве, потому как ювелиры изначально отнеслись скептически, особенно услышав, что это из Вьетнама. Есть заключение, что золото качественное, камни - хорошие. НАши даже отказались ремонтировать сережку по причине, что могут повредить камень.
На брильянты здесь дают сертификаты.
Я к тому, что ювелирный рыное не производит впечатления "левого". Особенно если это при крупных магазинах.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #5

Сообщение AngelK666 » 03 апр 2011, 20:18

Здравствуйте, спасибо всем ответившим. К сожалению, не дождавшись ответов (т.к. мы улетали на слд день рано утром в Ханой), серебро так и не купила. Очень жаль, т.к. изделия были очень неплохие. Странно то,что в Ханое купила сережки, за 650 000 донгов, в то время как в Нячанге бльшущее ожерелье было всего за 320 000 донгов. И в Ханое даже 10 000 донгов не захотели уступиь, почему -то делая акцент, что он из Далата. Зто на сережках была проба как на зстежке, так и на друго части.
AngelK666
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #6

Сообщение KimCa(2) » 07 апр 2011, 20:07

Всегда покупаю и золото и серебро с пробой, нельзя покупать в случайных местах. Но проба на золоте обычно в каратах- 14 или 18,14 соответствует российскому и считается низкопробной, золото 24 покупают как вложение денег в слитках или в изделиях, часто как подарок на свадьбу. Я бы не рискнула покупать где даже пробу забывают ставить. Если заказывать изделие, то можно попросить ставить пробу как у нас принято или в каратах. Хорошие ювелиры не перепродают чужую работу- боятся,что процент золота не будет соответствовать, дорожат репутацией.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #7

Сообщение Haskel » 07 апр 2011, 20:57

Ожерелье за 320 000 донгов, при условии что оно красивое, какая разница есть проба или нет
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #8

Сообщение Оленёк » 08 фев 2013, 18:00

AngelK666 писал(а) 30 мар 2011, 19:21:Пишу из Нячанга. Хочу купить серебро. Цена в магазине приемлемая. Я спрашиваю, а покажите мне пробу, что это серебо. А ее нет, отвечают. Вопрос-может ли это быть серебро, где единственной отметкой, что это серебро яаляется бумажный ярлычок.

Если Вы задаётесь конкретной целью - купить серебро, то вам необходимо иметь при себе магнитик. Если не магнитится, то это серебро, если есть слабенькая реакция, то это сплав с низким содержанием серебра. Если же магниту понравилось то же изделие, что и Вам, тогда вещицу не покупаем - это не серебро!
Оленёк
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #9

Сообщение Оленёк » 08 фев 2013, 18:09

А у меня вопрос связан как раз не с проблемой "Покупать или нет", а с проблемой "Где купить". Подскажите где в Нячанге купить серебряные изделия. В Далате зашли в серебряную лавку, там мужу все печатки были велики, хотя он у меня мужчина не хрупкий. В Нячянге пробудем ещё 6 дней, если кто-то ответит, будем признательны!
Оленёк
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #10

Сообщение ГерманМ » 21 мар 2013, 13:30

Оленёк писал(а) 08 фев 2013, 18:00:...Если не магнитится, то это серебро, если есть слабенькая реакция, то это сплав с низким содержанием серебра. Если же магниту понравилось то же изделие, что и Вам, тогда вещицу не покупаем - это не серебро!

В Камбодже продается масса "ювелирных" изделий из меди, покрытой серебром. И Ваш магнит в данном случае бесполезен. Разве во Вьетнаме нет меди?..
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Cеребро в Нячанге без пробы

Сообщение: #11

Сообщение KimCa(2) » 21 мар 2013, 14:47

Оленёк писал(а) 08 фев 2013, 18:00:
AngelK666 писал(а) 30 мар 2011, 19:21:Пишу из Нячанга. Хочу купить серебро. Цена в магазине приемлемая. Я спрашиваю, а покажите мне пробу, что это серебо. А ее нет, отвечают. Вопрос-может ли это быть серебро, где единственной отметкой, что это серебро яаляется бумажный ярлычок.

Если Вы задаётесь конкретной целью - купить серебро, то вам необходимо иметь при себе магнитик. Если не магнитится, то это серебро, если есть слабенькая реакция, то это сплав с низким содержанием серебра. Если же магниту понравилось то же изделие, что и Вам, тогда вещицу не покупаем - это не серебро!

это глупости, не все так просто, и уж очень большой процент обмана .
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль