Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #1

Сообщение Bruno_Banani » 22 апр 2012, 05:58

Ребята, посоветуйте, куда можно съездить "убить время" ночью? Прилетаем в 12 ночи, улетаем в 12 дня, всю ночь не хочется сидеть в аэропорту, но и в клуб идти нет желания. В идеале - рестораны или не особо шумные бары, которые открыты всю ночь - чтобы просто спокойно отдохнуть в уютном месте после 2 перелетов и перед третьтим...
Bruno_Banani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский
вьетнамская кухня

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #2

Сообщение Fulkrum » 29 апр 2012, 16:00

Сьездите в круглосуточный СПА в отеле Regency, на улице CMT8, точный адрес не помню, поищу если заинтересует. Там будет: сауна, стимбас, соляная комната, пилинг, рыбы людоеды поедающие ноги, минибасейны с холодной-горячей водой (типо джакузи), стрижка, чистка ушей, массаж лица, массаж ног, маникюр, педикюр, боди массаж и буфет (по типу завтраков в отелях, с первым, вторым, третьим и кампотом). Цена вопроса - 20 уе с человека не включая чаевые стафу (1-5 долл, стаф наученный и чаевые не клянчет, хоть 50 центов напишите). Все ресторанчики закрываются в районе 11 вечера. Бары в 2 ночи. Спа работает круглосуточно. часов 5 там провести вполне реально (для мужской части населения, девушки могут задержаться до 7 часов, были прецеденты).
Fulkrum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.07.2010
Город: Днепр-Вунг Тау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #3

Сообщение Петуния » 16 май 2012, 08:24

Киньте, пожалуйста ссылку на это чудо-место. Буду очень признательна. Это что-то вроде китайских бань (первый этаж - женщины, второй - мужчины, а на третьем все встречаются...) или по другому???
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #4

Сообщение Kluchka » 30 май 2012, 09:57

да да )) у нас похожая ситуация... прилетаем в 20 вечера, внутренний перелет в 6 утра... где бы потусить ...
Kluchka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #5

Сообщение rty9000 » 16 июл 2012, 15:04

Отель я нашел, хотел в нем поселиться на одну ночь 14 ноября, но там нет мест. А вообще, это интересный район, стоит там селиться, есть ли что поблизости интересное, кроме СПА?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 18 июл 2012, 13:20

Regency Hotel Khai Hoan Hotel это именно он или нет? А то Гугл показывает три места Regency Health & Leisure Club - Khai Hoan Hotel , Khai Hoan Hotel , Khách Sạn Khải Hoàn. Расположены они рядом. Куда селиться и куда идти на СПА?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #7

Сообщение rty9000 » 01 фев 2013, 13:27

rty9000 писал(а) 18 июл 2012, 13:20:Regency Hotel Khai Hoan Hotel это именно он или нет?

Отвечаю сам. Это отель, а СПА расположены рядом. В СПА мы не пошли, но вот отзыв одного из форумчан по этому поводу
вообщем сегодня ходили в СПА при отеле. либо жмотить, либо две цены, как у нас получилось! за каждую процедуру подписываешь чек на чаевые на свое усмотрение, сначала вроде ничего, потом нае.... и стал по 20 килодоногов писатью при таком раскладе смысл номер брать мне кажется нет, лучше сразу в СПА и до последнего. Правда последнее это шведский стол и потом уже тебя нах... Вообщем дружище одним словом вьетнам!

Сам отель расположен на очень оживленной улице с многочисленными салонами красоты, клиниками и свадебными салонами. Рядом, за углом есть кафе или клуб с очень проиятной европейской музыкой, но мы туда не ходили, т.к. устали.
Вот виды фасада отеля
Отель ХШМ.JPG
ОтельХШ.JPG

Номера очень приличные, с наборами для чая и кофе
Чай.JPG

и туалетом с управляемым унитазом.
ОтельУн.JPG
ОтельВа.JPG

Как я уже писал, улица очень оживленная, много мотоциклов и перейти ее нереально даже на светофоре.
МотоХШМ.JPG

Чем мне вьетнамцы напомнили нас, так это тем, что они долго едут на светофор уже при желтом и красный еще прихватывают.
Так вот хожу я по этой улице с одной стороны, хочу купить что нибудь выпить и чай с кофе, но нашей стороне ни одного продуктового магазина, одни свадебные салоны. Прошелся немного по улице, заглянул на боковые, но ничего не нашел и начал спрашивать прохожих. А с английским у меня не очень. Впрочем, как и у местных жителей. Ну не туристический район это.
Наконец, один товарищ, ростом под 1,50 согласился показать мне магазин и предложил увезти на своем мотоцикле.
Я согласился.
Мотоцикл маленький, сам он тоже мелкий, я наверное, весил больше, чем он вместе с мотоциклом. Однако, сели поехали, туда мы ехали минут 10, даже прикольно, только коленки торчат и держаться не за что.
Довез он меня до Coopmart и сказал что подождет меня. Да, у меня с собой оставалось мало донгов, а менять не хотелось, т.к. утром мы улетали и поэтому я ему показал карту и сказал, чтобы оплата была по карте. Зашел в магазин, спросил, сказали, что карты принимают и я пошел в зал. Магазин средний, ничего особо интересного там не было, я купил чай, кофе, вино и сыр. Подошел к кассе, мне все пересчитали, пробили и отправили платить в другую кассу, где можно было оплатить по карте. Сходил, оплатил, взял свой пакет и пошел к выходу. Байкер меня ждал, мы сели на мотоцикл, пакет он положил себе в ноги или на колени и мы поехали.
Начался небольшой дождик, но было тепло и он нисколько не мешал. Оъехали мы недалеко и обратный путь не занял немного времени. Подъезжая к отелю (как мне показалось), я громко сказал водителю- Отель Хай Хо, т.к. не хотелось идти пешком от того места, где он меня взял.
Как оказалось, эти три слова оказались роковыми.
Водитель кивнул и прибавил газу. Мне показалось, что по времени, мы уже должны подъехать к отелю, но его не было видно и место было незнакомое. Я подумал, может движение там односторонее и мы квартал объезжаем. Однако объезжали мы что то очень долго. Уже я догадался, что мы едем не туда, но байкер все ехал и ехал. А дождь не прекращался и уже было нежарко. Движение такое, что мне все казалось, что мои колени сейчас точно что то заденут.
Наконец, я его останавливаю и говорю или показываю жестами, что мы едем не туда. Как назло, я забыл все английские слова и никак не мог объяснить ему, что он должен привезти меня туда, где взял. Но как то я ему что то сказал или показал, он кивнул головой и мы поехали. Еще покатались какое то время и он подвозит меня к отелю. Я говорю, не тот. Начинаем выяснять у людей стоящих около отеля, где мой отель. Я показываю визитку отеля, однако на ней никакой информации, кроме названия отеля.
Однако, мне показалось, что те люди поняли, куда мне надо и объяснили это водителю. Покатались еще минут десять, безрезультатно. Начали останавливать мотоциклистов со знаем английского, однако и они ничем не могли помочь. Визитка не работала, я ничего не мог объяснить. Доставая визитку, случайно обронил доллары, байкер это увидел, вокруг как было уж совсем безжизненно.
У меня начали мелькать разные нехорошие мысли.
Еще несколько консультации с более продвинутыми хошиминцами и мои объяснения, что ни надо в отель, пусть привезет меня туда где взял...
Вроде опять что то понял и мы опять поехали. В общем описывать это можно долго-ночь, Сайгон, дождь, но мы все же приехали к тому месту, где он меня взял.
Причем это место узнал я и закричал- Стоп!!!!
Взял свой пакет, дал ему 100 тыс и пошел в отель. Идти там было метров сто. В номере была Алина, потом пришли друзья и мы выпили сначала вино, а потом и бренди. Всем рассказывал про ночной Хошимин.
Все смеялись. У друзей, кстати, в ту же ночь пытались сорвать нашейный пакет с деньгами (и там была приличная сумма).
И все закончилось отлично!
Но никогда не говорите вьетнамцам Хай хо, а то будет хуже!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #8

Сообщение wertu » 23 июл 2014, 13:35

в настоящее время этот отель со СПА функционирует или нет ?
wertu
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #9

Сообщение Boyann » 27 окт 2014, 18:05

Люди кто в Хошимине? давайте встретимся
Аватара пользователя
Boyann
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.08.2014
Город: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Хошимине (Сайгоне) ночью?

Сообщение: #10

Сообщение suresure » 06 янв 2016, 18:24

В прошлом году (зимой 15го) чувствовала себя там потеряшкой. То есть последовательность процедур вероятно понятна местным, но что делать внутри и в каком порядке - вообще не ясно, персонал просит чаевые чуть ли не заранее, и не пытается как-то намекать как перемещаться и куда.. или скажем, "я ж полотенце тебе принес! Старался! Пиши чаевые?!"
Массаж грубый, топорный.. (муж сказал испугался что сломают спину) В общем, сбежали кажется даже раньше чем на полпути через процедуры.

А вообще заведение крупное, вряд ли так просто закроется -)
Аватара пользователя
suresure
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2013
Город: Муй Не
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль