Пошив одежды в Хой Ане

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пошив одежды в Хой Ане

Сообщение: #1

Сообщение Alexandra56 » 22 окт 2013, 16:10

Ауу... народ! Помогите найти выход из положения. Находимся в Хой Ане. Заказали в "ателье" сшить три вещи. Мужу - костюм и мне - две шелковые блузки. Потребовали оплату сразу полностью. Костюм на второй же день сшили удачный (81 дол). Меня же три дня мариновали, мерили, перешивали, ездили куда-то за моими блузками, в итогое выдали что-то уродливо-непригодное за 72 дол. Брать отказалась. Объясняемся на английском, говорят - так как раз же тебе по размеру. Как в данной ситуации себя вести, и есть ли возможность вернуть деньги? Будем здесь еще пять дней. Спасибо всем, кто откликнется
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Пошив одежды в Хой Ане

Сообщение: #2

Сообщение Irina C » 22 окт 2013, 20:45

Не уходите пока не отдадут деньги, будьте уверены и настойчивы, просто давите на них, стойте над душой, клиентов тем самым отпугивая, можно и пошуметь немного. Мы таким образом вернули деньги (предоплату) за экскурсию в Халонг...а это все 250 долларов были...поняли, что нам хотят подсунуть более дешевый тур за эти деньги.... =) Устроили скандал...1.5 часа над душой стояли..они мне одно, а я морду кирпичем, и свое говорю...типо вы нам неправду сказали один раз, теперь я вам не верю, гоните деньги =) потом мужу на ухо прошептала, чтобы он как то неожиданно на русском что то крикнул...припугнул как бы...в общем в конце концов, все по нашему было...
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Пошив одежды в Хой Ане

Сообщение: #3

Сообщение Alexandra56 » 23 окт 2013, 02:18

300 долларов за экскурсию мы здесь тоже отстояли. Но там разводиливо было очевидным. А в этом случае моего английйского не хватает, хоть и объяснять надо совершенно очевидные вещи. Та, которая брала заказ, пригласила ту, которая шила, пригласила семью, папу, маму и т.д. Мы часа 1.5 подождали, посидели, пошумели. Муж даже отказывался забирать костюм свой, если не вернут деньги за блузки. Ну ушли, правда с костюмом, Та, которая брала заказ, несколько шагов пробежала за нами и все. Бумажка о нашей оплате у нас. Может какая туристическая полиция здесь существует? Мы, конечно сами очень доверчивые, не однократно влипали, но ведь не в своей стране. Спасибо за поддержку. Плюсую.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пошив одежды в Хой Ане

Сообщение: #4

Сообщение Irina C » 23 окт 2013, 12:51

возьмите с собой ноутбук, в гугл переводчике вроде вьетнамский есть...могу ее английский дать координаты знакомой, она в Хойан переехала жить два месяца назад...у нее английский идиальный, сама русская...
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Пошив одежды в Хой Ане

Сообщение: #5

Сообщение Irina C » 23 окт 2013, 12:54

ее на форуме MiLaa звать, сейчас ей напишу, дам ссылку на этот топик, если она не будет против, съвяжется с вами через личное сообщение
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль