Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #1

Сообщение Лилана » 22 янв 2014, 22:52

Здравствуйте, дорогие форумчане! Где-то через месяц летим во Вьетнам. Страна для нас - совсем незнакомая, путешествовать будем самостоятельно. Голову ломаю, как лучше спланировать остановки, отели... В общем, пока получается 1 сутки в Ханое после длительного перелета, потом перелет в Нячанг, где зависаем на пляжах, а потом опять транзит через Ханой. Планирую пройтись по рынкам-магазинчикам, хотелось бы купить какой-нибудь одежки, сувениры, кое-что из серебряных украшений, фрукты домой... Где интереснее и дешевле в этом плане шопинг, в Нячанге или в Ханое. Если в Ханое, то надо ли планировать еще день остановки перед вылетом, или хватит вечернего времени, которое у нас останется в запасе после прилета из Нячанга? Обратный самолет утром. С нетерпением жду советов бывалых!
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский
рестораны Вьетнам

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 23 янв 2014, 07:46

Вопрос риторический - где лучше шопинг мухосранск или столица?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #3

Сообщение Лилана » 23 янв 2014, 13:50

Уважаемый andycooc! Вы бы повнимательнее читали вопрос, прежде чем давать такой скупой и никчемный ответ. Мы впервые отправляемся во Вьетнам, и впервые будем вообще в Азии. Что там делается в их городах - для нас абсолютная неизвестность. Обращаясь с вопросом на страницы форума, я надеялась получить душевный, развернутый ответ, что логично, не правда ли. До сих пор именно с такой формой общения я и сталкивалась. Очень надеюсь, что среди опытных путешественников найдутся неравнодушные посетители и помогут реальным, конкретным советом. Заранее благодарна всем.
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 23 янв 2014, 14:15

Лилана писал(а) 22 янв 2014, 22:52:Где интереснее и дешевле в этом плане шопинг, в Нячанге или в Ханое. Если в Ханое, то надо ли планировать еще день остановки перед вылетом, или хватит вечернего времени, которое у нас останется в запасе после прилета из Нячанга?

Ханой - мегаполис с торговыми центрами. Нячанг - курортный городок с лавками.
Торговля не круглосуточная, к 21 - 22 ч все сворачивается.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #5

Сообщение andycooc » 23 янв 2014, 14:58

Уважаемая Лилана,
Есть правила форума, в которых сказано про кнопку поиск, есть здравый смысл.
У каждого свои впечатления и интересы, поэтому универсального ответ быть не можеть по определению.
А потратив немного своего бесценного времени в изучении этих веток вы, я думаю, наберетесь больших познаний, чем просто задав вопрос

Шопинг во Вьетнаме
Шоппинг, зимние вещи во Вьетнаме
Помогите разобраться с покупками во Вьетнаме
шопинг в Нячанг
Просьба к жителям Ханоя сориентировать в ценах и местах покупок
Подскажите по ценам во Вьетнаме
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #6

Сообщение Лилана » 23 янв 2014, 15:28

С некоторыми из этих тем форума я, конечно, уже знакома, потратила на изучение несколько больше времени, чем Вы можете предположить. Да, сказано немало, но для того, чтобы найти ответы на мои конкретные вопросы придется еще перелопатить немало. К сожалению, лимит моего свободного времени свелся к нулю, поэтому я и осмелилась попросить КОНКРЕТНОЙ помощи у форумчан. У меня, конечно, будет еще возможность детально посмотреть все темы, но это я смогу сделать чуть ближе к вылету. А сейчас мне срочно надо определиться в бронировании местных перелетов с учетом времени пребывания в Ханое и в Нячанге. Очень надеюсь, что мне все-таки смогут помочь пусть не универсальными, а узко субъективными ответами путешественники, которые бывали именно в этих местах, и имеют представление о волнующем меня вопросе.
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #7

Сообщение Лилана » 23 янв 2014, 20:55

Хорошо,поставлю вопрос иначе. Где дешевле, в Нячанге или в Ханое, будет купить:
1. Фрукты домой.
2. Сувениры, магнитики...
3. Серебряная ювелирка, жечуг (желательно узнать конкретные места или адреса)
4. Одежда повседневного спроса (на рынках)
5. Зимнюю верхнюю одежду, видимо, лучше посмотреть в Ханое? Но есть ли там одежда на высоких - куртки, спортивные брюки?
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #8

Сообщение Вьетнамец » 24 янв 2014, 08:57

Лилана писал(а) 23 янв 2014, 20:55:Хорошо,поставлю вопрос иначе. Где дешевле, в Нячанге или в Ханое, будет купить:
1. Фрукты домой.
2. Сувениры, магнитики...
3. Серебряная ювелирка, жечуг

Без разницы.

Лилана писал(а) 23 янв 2014, 20:55:(желательно узнать конкретные места или адреса)

Вас найдут.

Лилана писал(а) 23 янв 2014, 20:55:4. Одежда повседневного спроса (на рынках)
5. Зимнюю верхнюю одежду, видимо, лучше посмотреть в Ханое? Но есть ли там одежда на высоких - куртки, спортивные брюки?

На барахолке в родном городе.

Лилана писал(а) 23 янв 2014, 20:55:К сожалению, лимит моего свободного времени свелся к нулю, поэтому я и осмелилась попросить КОНКРЕТНОЙ помощи у форумчан.

У форумчан давно лимит по ответам, на повторяющиеся из года в год вопросы, свелся к нулю.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #9

Сообщение Лилана » 25 янв 2014, 18:29

И на том спасибо! Хотя именно сравнительно-ценового вопроса Нячанга и Ханоя в форумах я не встречала...
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #10

Сообщение Вьетнамец » 25 янв 2014, 18:38

Лилана писал(а) 25 янв 2014, 18:29:И на том спасибо! Хотя именно сравнительно-ценового вопроса Нячанга и Ханоя в форумах я не встречала...

Ввиду отсутствия особого различия в ценах на туристическую мишуру.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший шопинг: Ханой или Нячанг?

Сообщение: #11

Сообщение belogorca » 22 апр 2016, 07:19

тема давно спит, но отпишусь.
пляж это пляж, а столица это столица, но....на этом все, т.к. увы, но туристическая продукция везде в огромном количестве, а чтобы найти настоящий товар или качество, я не говорю уже о подлинности и аутентичности, то надо побегать даже в столице.
Ювелиры во всей стране имеют одну закупку, а изделия сделанные на заказ отличаются мастерством, но чтобы найти этого мастера надо верить в чудо. Мастера нашла....но до сих пор в слезах, т.к. и подробные фотографии не помогли....в итоге - материал и камни мои но с фотографией сходства вообще нет и есть искреннее удивление мастера, т.к. ему кажется что похоже((((.
По поводу кофе-чая...надо знать конкретно что ты хочешь и ходить с пробником или вообще ничего не хотеть и радоваться тому что купил. По сроку годности меньше обмана в фабричных упаковках, а по качеству....ну не курировать ведь это зерно с плантации до казана лично?
Шелка....на большинстве рулонов есть бирка о том что это фабрика китая. Найти местный шелк можно, но надо ехать в темень за рисовые поля. Вот в следующий раз поеду. Заказывать шитье по размерам....меня за эти строчки даже трудовик убил бы.
По поводу шкатулок, шапок-кепок, магнитов, фруктов, жемчугов....ой братцы.....это давно курортный товар и не больше и он есть везде.
И вот вернувшись и успокоившись сделала вывод что там надо покупать то что полезно для быта либо заготовки, т.е....поясню:
для быта - это всякие покрывала или постельное (но оно и тут есть), ножи, прочая кухонная утварь или теже солнечные шторы (а этого у нас нет но солнце шпарит) и летние чехлы на машины.
заготовки - ткани в отрезах, но если вы сами шьете или имеете хорошую портниху, специи, соусы, травы (но если знаете толк и учитываете срок годности).
И в курортных городках надо отдыхать на море. Возможность что-то найти близка к нулю. А по столицам надо побегать, т.к. на пороге вашего отеля врятли все будет сложено с биркой "для вас!".
Но рискнуть надо! Если есть желание. В конце концов в этой жизни мы все делаем только ради эмоций.
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль