Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Цены январь 2014 по нескольким городам Вьетнам

Сообщение: #21

Сообщение Светлана Левченко » 26 фев 2014, 15:35

Обидно, когда тема названа с размахом

Не поняла,в чем размах названия темы...
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цены январь 2014 по нескольким городам Вьетнам

Сообщение: #22

Сообщение Светлана Левченко » 26 фев 2014, 15:47

Например, стоимость бутылки далатского вина различается в зависимости от его марки. На Фукуоке красное, сухое далатское "воробей" можно было купить за 70-80 000 и в том же магазине обнаружить далатское других марок по 150, 200, 350 000. Так же утверждение, что пиво во Вьетнаме стоит 10 000, неверно, ибо пиво во Вьетнаме продается разное (и по качеству и по обьему и по стране производителю). Например, маленькую (0.33 л.) банку пива "333" можно легко купить за 5 000 в ларьке, а вот банка оригинального немецкого пива (того же объема) в немецком ресторане потянет 70 000, и это я еще не говорю о разливном немецком.

Да кто же спорит,что разное пиво стоит по разному,и вино тоже. И моя цена попала таки в вами указанный диапазон.Потому что по такой цене я его купила.И мы здесь все вместе уже выяснили,что пиво было в бутылке. Зеленой и стеклянной. И все же на основании приведенных цен человек может представить себе,сколько он может потратить хотя бы приблизительно.Полезная получилась тема.Много ярких комментариев. Эмоционально обсудили.Вот еще и дополнили друг друга.даже приняли к сердцу близко В итоге путешественник понял,что съест суп крабовый за 90000 ,блинчик туда же отправит,запьет пивом за 10 тысяч ,сходит на экскурсию за сколько то там я написала.И будет ему счастье. А разница в разных местах не такая уж и катастрофическая,если не брать элитные напитки и дорогущие рестораны.Ведь те самые 10000 донгов на наши деньги около 15 рублей Вместо того,чтобы копья ломать,давайте спокойно вносить коррективы.кто что где ел за какие деньги.Январь сменит февраль и так далее. Цель нашего пребывания здесь не уличать друг друга в том,что он ел не по тем ценам,что вам довелось,и деньги менял не там,где вы меняли,а,как вы верно заметили,указывать ,где произошло это событие.Тут я поправлюсь.Цены по Нячангу были из приятного кафе на 3 линии напротив отеля Сайгон. Ведь люди будут жить в разных отелях и там будут кафе с ценами плюс минус те самые 10 тысяч.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цены январь 2014 по нескольким городам Вьетнам

Сообщение: #23

Сообщение Link7 » 26 фев 2014, 20:46

Светлана Левченко писал(а) 26 фев 2014, 15:35:Обидно, когда тема названа с размахом

Не поняла,в чем размах названия темы...


ну видимо,вам тут попеняли на целесообразность создания такой темы вообще в целом,и на ее субьективное содержание в частности.
потому как если бы вы назвали ее "мои" вьетнамские цены,или как то в этом духе,то и реакция была бы другой,благо каждый имеет право жить как он хочет и умеет.
но так как сама такая тема по логике своего существования претендует на некую среднюю обьективность,то лучше чтобы информация в ней была более четкая.потому что можно менять деньги в аэропорту...ездить по счетчику там где есть фиксд прайс итд,но это общеизвестные глупости для всех стран мира,и ориентира по ценам не дает никакого.
если приехать к примеру в Питер...взять таксиста "стойщика" у вокзала или аэропорта и сообщить потом цену,то данная информация будет только во вред(и отличаться от официальной службы аэропорта или многочисленных служб вызова координально.
и кстати изменение курса рубля к доллару,никакого отношения к вьетнамскому донгу не имеет.по факту во всяком случае.
а так конечно,данную тему можно в процессе наполнить ориентирами,чтобы любой думающий человек представлял себе картину перез или во время поездки.
к примеру манго я беру на рынке и стоит оно 30 донгов.кто то его наверняка покупает у бабки из тазика на пляже,и там будет явно другой ценник.а кто то знает вьетнамский и покупает его допустим на окраине совсем(хотя конечно тут уже разница будет минимальной)
цены,кстати не менялись по моим наблюдениям с ноября прошлого года(в Начанге)
говорю про рестораны,кафе,фрукты,курс доллара,такси,бензин,прокат
Link7
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Цены январь 2014 по нескольким городам Вьетнам

Сообщение: #24

Сообщение Светлана Левченко » 27 фев 2014, 04:27

Абсолютно с вами согласна. По вашему совету исправила название и подкорректировала кое что в тексте. Надеюсь так будет лучше.Средние цены,они и есть средние. А корректировки уже жизнь внесет,и те,кто вернулся и дополнил.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Сообщение: #25

Сообщение Анира » 27 фев 2014, 14:35

Светлана,Вы действительно очень спокойный и не конфликтный человек(как и написали в своем отчете). Я диву даюсь форуму нашему,все подвергнется критике,а Вы со спокойствием все воспринимаете и смиренно так поясняете.Прочитала Ваш отчет.Правильно подметили уже форумчане,это не отчет,а полноценная художественная повесть.Выше всяких похвал.Я в возмущении,как можно человеку столько времени посвятившему себя,чтоб с нами поделиться увиденным,в такой резкой форме делать замечания.И смотрю уже не только делают замечания,но и поучают,как и что надо было писать.По этой причине не когда не буду свои воспоминания о поездках выкладывать на форуме.Абсолютно все рассказы подвергаются безоговорочной, жесткой критике.Да и нет у меня таких талантов как у Вас Светлана,чтоб так превосходно излагать свои мысли.Знаю,что многие перестали писать на форум о своих впечатлениях о поездках,после негативных отзывов на их рассказы.А это плохо.Вы Светлана,большая молодец за рассказ.А цены это такое явление,что мы не живущие там, как можем так безоговорочно о них спорить?
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Сообщение: #26

Сообщение serge2007 » 28 фев 2014, 10:16

Обмен на эти даты нам встретился 100$ - 2000000 донгов – пример 2000х1,5=3000 рублей. Удачнее не нашли.Меняли в авиакассах в Нячанге и дважды в аэропрту Сайгона в обменных пунктах на первом этаже,практически на выходе.

С курсом валют вас "накололи", за 100$ давным давно дают как минимум 2100000
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Сообщение: #27

Сообщение Светлана Левченко » 28 фев 2014, 12:01

Я уже поняла.Все уже поняли. Вы четвертый,кто это написал.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Сообщение: #28

Сообщение nikolaich2000 » 01 мар 2014, 06:20

Уже третью неделю по Вьетнаму. где те ларьки с пивом 333 по 5к? Мы были в Сайгоне, Хюэ, Хой Ане, Дайлате, Кат Ба, Хайфоне и прочих не крупных городках... Дешевле 8500 донгов за месное 333 пиво в банке не встречали ни в гос магазинах ни в ларьках ни в кафе! В феврале 2014 самые дешевые цены были в Хюэ и на КатБа, естественно в небольших ресторанчиках месного значения.
Для инфы - на местные супы фо ценник от 20к. Если с мясом, курицей итп 35-50. Так почти везде было весь февраль. Цены актуальны для скромных кафешек а не для ресторанов с аквариумами ))).
а в Мьянму всё же хочется вернуться еще разок!
Аватара пользователя
nikolaich2000
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Сообщение: #29

Сообщение knopa20 » 20 мар 2014, 12:57

Светлана, спасибо за Ваш отчётчик. Для себя многое выписала, сопоставив с информацией выловленной на этом же форуме и на просторах инета
knopa20
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Сообщение: #30

Сообщение Светлана Левченко » 20 мар 2014, 13:20

Надеюсь вам помогут эти записи ,чтобы как то определиться по тратам в среднем. От всей души желаю Вам отличного отдыха !!!
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цены ,с которыми я столкнулась,январь 2014 Вьетнам

Сообщение: #31

Сообщение Роман Голубков » 05 дек 2014, 15:57

Ах, цены...уже не актуально.......
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль