Помогите разобраться с покупками во Вьетнаме

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите разобраться с покупками во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Zer0wL » 06 авг 2006, 11:09

Едем в конце сентября во Вьетнам и Камбоджу.
Маршрут начинается с Ханоя.

Лечю на легке и планирую закупиться одеждой и снаряжением там.

Искал по форому но точно не нашел:

1. Если есть там рюкзаки приличного качества и по доступной цене.
2. Как дела с обувью, вроде многие брэнды производять во вьетнаме. и где это найти...
3. И вообще как в Ханое с шопингом и где?

Спасибо.
Software it's like a SEX , it's better when it's FREE
Zer0wL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2004
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской
вьетнамская кухня отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Mezamor » 06 авг 2006, 17:10

Siju v Hue, bil v HaNoi`e 2 dnya nazad. Shopping (v tom chisle rukzaki i obuv) ne problema: ves` center - sploshnoy "Cherkizovskiy rinok" s tovarami raznogo kachestva. Est i sovremennie torg cenrti - takje v centralnoy chasi...
Problema ne v tom, chtobi naiti, a v tom, chtobi udachno storgovat`sa.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Zer0wL » 06 авг 2006, 17:19

Mezamor писал(а):Siju v Hue, bil v HaNoi`e 2 dnya nazad. Shopping (v tom chisle rukzaki i obuv) ne problema: ves` center - sploshnoy "Cherkizovskiy rinok" s tovarami raznogo kachestva. Est i sovremennie torg cenrti - takje v centralnoy chasi...
Problema ne v tom, chtobi naiti, a v tom, chtobi udachno storgovat`sa.


Центр , это Old city?

Я понимаю что там продают все , имеется в виду насколько это близко к оригиналу, по качеству

А насчет сторговатся, обладаю большим опытом, уже 10 лет живу в израиле.
Software it's like a SEX , it's better when it's FREE
Zer0wL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2004
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mezamor » 06 авг 2006, 17:26

Old city...
Po moemu ves` "original" idet iz Vietnama i t.p. stran, esli konechno rech ne idet o luxe...
Kachestvo vseriez ne ocenival - sorry... Smotrite na meste, diapazon "kachestva" vo Vietname velik...
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Zer0wL » 06 авг 2006, 18:21

Спасибо за вести с полей
Software it's like a SEX , it's better when it's FREE
Zer0wL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2004
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mezamor » 07 авг 2006, 07:50

K vashim uslugam... 8)
V poliah budu ewe nedelu - zavtra Na Trang (4 dnya), potom Saigon...
bil v Ha Noi, Ha Long, Hue...
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Шопинг

Сообщение: #7

Сообщение Honest_man » 07 авг 2006, 11:29

В Ханое можно купить дешево и все, но в каждом конкретном случае качество приходится оценивать самому, в Сайгоне много шоп центров но и цены мне показались европейскими.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шопинг

Сообщение: #8

Сообщение WERT » 07 авг 2006, 13:29

Honest_man писал(а):В Ханое можно купить дешево и все, но в каждом конкретном случае качество приходится оценивать самому, в Сайгоне много шоп центров но и цены мне показались европейскими.


ИМХО есть еще московские цены.......которые выше европейских, поэтому
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение AglayaZ » 08 авг 2006, 16:28

В Ханое в "Старом городе" продают вещи довольно низкого качества, зато по низкой цене. А если еще и поторговаццццца...

Мы сгоняли и в крупный торговый центр. Цены на известные бренды как в Москве. А на местных производителей очень даже ничего ценнички. Мои друзья закупились, а я, при росте 178, ничего себе не нашла... По местным меркам, мне, наверное, во "Вьетнамский Богатырь" нужно было идти...

Но одну блузочку я себе все-таки отхватила... в Сапе.
Так что, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Лягушка-путешественница » 08 авг 2006, 19:28

AglayaZ писал(а):Мы сгоняли и в крупный торговый центр. Цены на известные бренды как в Москве.

Что за центр, как называется?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение AglayaZ » 08 авг 2006, 22:16

Лягушка-путешественница писал(а):Что за центр, как называется?


Щас и не вспомню... От гостиницы мотики поймали и обратно таким же макаром вернулись...

Но он явно не из дешевых... Типа московского "Атриума" или "Охотного ряда"...
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Kloto » 10 авг 2006, 14:43

Я с подругой была во Вьетнаме летом 2004 года. Воспоминания об отдыхе незабываемые. Но шоппинг у нас не получился. Мы были в полной уверенности, что уж спортивную одежду, которой завалены наши магазины типа "Спорт Мастер" с лейбами "сделано во Вьетнаме", купить проблемы большой не составит. Для нас это было актуально в первые дни, т.к. мы прилетели в Ханой, а потом отправлялись в путешествие. Но ничего приличного в Ханое нам найти не удалось. Скрепя сердцем мы купили себе по паре сланце. Выбирать было не из чего, а цены выше московских. Видимо все, что они производят тут же отправляют на экспорт. Еще одна попытка шоппинга была предпринята нами уже в конце путешествия в Сайгоне. После забега по магазинам с ориентированием по карте нас, после многоразового прочтения названий местных улиц, потянуло на нецензурную лексику.
Самым точным определением вьетнамского шоппинга для нас стало "до фига всякой фигни" в нецензурном варианте. Что касается сувениров - этого добра навалом, только существует опасность приобрести тоже самое, что продается в Москве на каждом углу. А вот с одеждой нам совсем не повезло. Одежда местного производства нас не устраивала ни по фасону, ни по качеству, разве что в роли того же сувенира. А все, что мы видели известных марок стоило немеренно. После долгих скитаний нашли магазин D&G, в котором вещи висели без ценников (обычное дело, но мне так не нравится), а между вешалками дефелировали напомаженные мальчики. Спрашить у них сколько, что стоит желания не появилось. Так вот мы и уехали из Вьетнама практически ни с чем, если, конечно, не считать ярких впечатлений и сотен фотографий, некоторые из которых даже не стыдно было показать друзьям.
Kloto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #13

Сообщение Молли » 10 авг 2006, 16:44

Kloto писал(а): уехали из Вьетнама практически ни с чем


ой, как жалко... а я мужу пообещала, что мало вещей с собой возьму в поездку по Вьетнаму, раз там такое изобилие и все летнее можно там купить (вспомнился Тай с его магазами) придется брать свои обещания назад?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Kloto » 10 авг 2006, 18:42

Я в Таи еще не была, но знающие люди говорили, что в Тайланде все круче - отели, сервис и шоппинг в том числе. Отелями и сервисом я осталась очень довольна, ничего плохого сказать не могу, а про шоппинг уже написала. Что касается количества вещей, то много брать с собой точно не стоит. В Ня Чанге мы неделю зависали в 5-ти звездочном отеле, но половина из наших нарядов все равно не пригодились. Все очень демократично. На территории отеля можно весь день провести в купальнике и пареро. Ну вечером еще можно что-нибудь надеть, хотя как мне показалось это никого особенно не волнует. А что касается путешествий и прогулок, то тут уж совсем все проще простого.
Kloto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение Mezamor » 15 авг 2006, 11:01

Вьетнам хорош для тех, кто привык одеваться на оптовых рынках. В этом случае качество и уровень сервиса, а также возможность (чаще необходимость) поторговаться будут восприняты положительно. Слово "шоппинг" в этом случае как-то не звучит.
Те, кто привык именно к шопингу - походам по магазинам и торг центрам - будет разочарован. Нормальных магазинов мало, моллов почти нет (разме только в Сайгоне). Если в Москве в ЦУМе вы видите футболку или брюки с лейблом Made in Vietnam - не обольщайтесь, найти то же самое во Вьетнаме будет очень трудно. По крайней мере, я не знаю где. А нормальной, доступной информации для интуриста нет...
Любой поход по лавкам сопровождается навязчивым вниманием продавцов и классическим вопросом "where are you from?" Отвечать каждому второму where I am from и how I am уже нет никаких сил на второй день пребывания...
В общем, Вьетнам прекрасен, но не для классического одеждного шоппинга.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

вьетнам

Сообщение: #16

Сообщение dikarka » 15 авг 2006, 12:11

Молли писал(а):
Kloto писал(а): уехали из Вьетнама практически ни с чем


ой, как жалко... а я мужу пообещала, что мало вещей с собой возьму в поездку по Вьетнаму, раз там такое изобилие и все летнее можно там купить (вспомнился Тай с его магазами) придется брать свои обещания назад?



Барахла набрать во Вьетнаме не проблема.Главное разобраться в качестве и хорошо сторговаться.Мы с подругой в том году очень сильно обросли грузом после посещения всего Вьетнама.Пришлось покупать чемодан,так как таскать пакеты стало уже просто невозможно.Кстати есть магазинчик с милыми шелковыми вещичками для женщин,в Ханое,если интересно скину адрес в личку.
Талантам надо помагать,бездарности пробьются сами!
dikarka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Tago » 15 авг 2006, 19:22

В хояне купили рюкзак Lowepro, стоил в 10 раз дешевле, чем натуральный. Но! Понятно, что ткань они на заводе тырят, и даже пряжки там всякие и пуговицы, но вот с железками, которые в спину рюкзачную вставляются как ребро жесткости, как-то у них не очень. Каждая весила килограмм. А мы еще думали, что это рюкзак такой тяжелый. ВСем неплох, но тяжелый, зараза...
Разобрали свой фирменный - там оказались эти железки совсем другого материала, легкие, но в новый рюкзак не влезают.

В общем, такое вот качество... За такую цену...
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение ARVEN » 26 авг 2006, 15:03

Вобщем то согласна ,нов ценре Сайгона ,почти на гланой улице есть пара бредов по вьетнамским ценам ,это не только порадовало глаз но и кошелек...)))
Но больше всего ,я осталась довольна покупкой кофе.....мммм... это просто чудо.....
ARVEN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #19

Сообщение Молли » 30 авг 2006, 10:33

мы тока что оттуда (Ханой, Сайгон, Нячанг, Шапа)

притащены на родину: новый отличный рюкзак для бэкпекера, шикарный кофе, фруктовые чипсы, энное кол-во шелковых вещиц (постельное белье, блузки, рубашки, брюки, шарф и даже туфли), несколько футболок, красивый крупный жемчуг, кобры в бутылках (зачем-то) ну и куча сувенирчиков для друзей и коллег

все вещи отличного качества (покупались в дьютике либо в магазинах шелка в центре Ханоя, Сайгона и в Шапе)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение 2Dm » 31 авг 2006, 22:00

[quote="Молли"]притащены на родину: новый отличный рюкзак для бэкпекера, шикарный кофе, фруктовые чипсы, энное кол-во шелковых вещиц quote]


Малацы!

Я вот уже полгода езжу за порошком на вьетнамский рынок на Тульской (Москва), а ведь когда первый раз подарили вьетнамский кофе - нос воротил!
Аватара пользователя
2Dm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль