Магазины и рынки в Нячанге

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #1

Сообщение Vyacheslav_118 » 27 янв 2016, 09:42

Настала пора рассказать про важные торговые точки Нячанга.

1) Рынок Чо Дам.
Пользуется совершенно незаслуженной популярностью у туристов, как "рынок для местных". Далеко и очень грязно. Там абсолютно те же самые наценки для белых людей. Фрукты и пообедать там ничуть не дешевле, чем на побережье.
Из плюсов большой ассортимент еды и одежды.

2) Супермаркет "Big C". Супермаркет в европейском стиле в нетуристическом месте. Большой магазин всего-всего. На первом этаже всякие мелкие магазинчики, на втором сам супермаркет.
Большой плюс в том, что там фиксированные цены и отовариваются местные. Это значит нет наценок для туристов. Цены на фрукты почти такие же, как и везде. Но нет грязищи и антисанитарии. К тому же не тратятся нервы на торговлю с продавцами. Хороший выбор одежды, небольшой бытовой техники и, конечно, еды.
Доехать можно на 2-м и 6-м автобусах, немного пройтись. По пути вы наверняка сможете недорого поесть за 1$ и купить жаренных фруктов.
В связи с распространённым мелким криминалом все сумки, сумочки и даже шапки надо сдавать в камеру хранения. Если вы хотите пронести с собой сумку для телефона и ключей, попросите чтобы вам её "опечатали" кабельной стяжкой(небольшой пластмассовый шнурок).
Супермаркет очень рекомендуется для туристов как самый вменяемый магазин. Но имейте ввиду, на первом этаже в мелких торговых точках могут быть те же "приколы" с недодаванием сдачи и т.п. уловками, наценками.
На втором этаже, в качестве признаков возможных неприятностей, видел только, как вьетнамцы скурпулёзно сверяют чеки после покупки.

3) Рынок на побережье.
Находиться напротив старого аэропорта на пляже. Как добраться было сказано в видеообзоре пляжа Нячанга(в контакте). Место нетуристическое. Там отовариваются почти только вьетнамцы. Ассортимент: одежда, украшения, чай, немного бытовой техники, несколько закусочных, немного еды. Очень достойное место для посещения хотя бы один раз. Благо недалеко. По пути вдоль пляжа к рынку можно посмотреть на загорелые попы россиянок, позаниматься на бесплатных тренажёрах.
Минусов рынка только два. Небольшие лужи посреди торговых рядов в песке. Совсем мелочь по сравнению с обычной грязищей на азиатских рынках. И маленькие для европейцев размеры продаваемой обуви.
На этом же рынке было немного детских аттракционов.

4) Торговый ряд у "башен Понагар".
На территории памятника находится много лавок с сувенирами. Наверное самый лучший выбор вьетнамской национальной одежды и аксессуаров. Совсем рядом, внизу, торговый ряд с точками, торгующими одеждой. Цены на всё средние. Рядом можно найти и традиционные вьетнамские столовые, рекомендуется съездить туда разик, но не на такси, а на 4-м автобусе. Остановка прямо у самих башен. Не промахнётесь в отличие от вариантов 1 и 2.

5) Рынок Бен Тхан_в_Хошимине_.
Очень дорогое место. Туда можно сходить, только чтобы поудивляться, посмотреть на вьетнамские товары. Но покупать ничего не советую, особенно, если вы не знаете реальных цен. В Нячанге всё это может быть гораздо дешевле.

Общие рекомендации:
а) Как было сказано в предыдущей статье. Фрукты лучше покупать в районе побережья. Никто ни на каком рынке не продаст вам их дешевле. Тут всё очень жёстко. Но если хотите некоторую скидку, попробуйте подловить передвижные точки торговли фруктами(тётеньки на велосипедах с корзинами) в конце дня. Может часов 19-21. Везти нераспроданный товар обратно не всем охота.
б) На рынок Чо Дам и подобные места лучше вообще не ходить. Ничего дешёвого для туристов вы там не увидите.
в) Продукты, особенно, хлеб лучше покупать в Big C.
г) Одежду лучше искать в Big C или на побережье(3). Смотря что ближе.
д) По пути до рынка Чо Дам, Big C и обратно лучше использовать GPS навигатор. Вьетнамцы могут ошибаться с остановками и там надо будет пройти некоторое расстояние по азиатским улочкам. Заблудиться вполне реально.

Цены на крупу, мясо, сырую рыбу и полуфабрикаты не сверял т.к. готовили всего два раза. Не вижу смысла готовить самому.
Это наверняка не все значимые торговые точки, но вам их хватит за глаза.

Магазины и рынки в Нячанге
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Вьетнамские рестораны

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #2

Сообщение Efa15 » 20 сен 2016, 06:48

Вы могли бы сказать, если ехать с северной части в центр Нячанга на автобусе № 4, где нужно выйти, чтобы пересесть на № 6 или пешком добраться до БигС? Спасибо
Efa15
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.09.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #3

Сообщение GRUW » 21 сен 2016, 16:18

Efa15 писал(а) 20 сен 2016, 06:48:если ехать с северной части в центр Нячанга на автобусе № 4, где нужно выйти, чтобы пересесть на № 6


"Шестерка" идет по параллельной набережной улице (кажется улица 2/4) в северной части. Чуть раньше Чамских башен они с "четверкой" встречаются и до Чо дама едут вместе. Сразу идите на "шестерку" садитесь, если на севере живете.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #4

Сообщение Vyacheslav_118 » 30 сен 2016, 16:05

Efa15 писал(а) 20 сен 2016, 06:48:Вы могли бы сказать, если ехать с северной части в центр Нячанга на автобусе № 4, где нужно выйти, чтобы пересесть на № 6 или пешком добраться до БигС? Спасибо


Не помню я все эти остановки. Особенно на вьетнамском. У "Русского информационного центра" поинтересуйтесь на месте. У них даже, кажется был буклет со всеми автобусными маршрутами.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #5

Сообщение GRUW » 30 сен 2016, 18:04

Vyacheslav_118 писал(а) 30 сен 2016, 16:05:был буклет со всеми автобусными маршрутами.


C 1 сентября в Нячанге часть улиц сделали с односторонним движением. Поэтому маршруты некоторых автобусов немного поменялись. Изменения не критичны, но внимательность проявить стОит.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #6

Сообщение gangabeat » 05 мар 2018, 10:02

Все ждут снижения цен на днях (окончание китайского нового года). Мы только приехали, поэтому я пока не понимаю, что сколько должно стоить. Например, какая нормальная цена за кокос? 15ват?
gangabeat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2018
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #7

Сообщение kilian » 03 апр 2018, 11:40

На девочку лет 8 где лучше посмотреть не дорогую летнюю одежду, чтоб в деревне на каникулах бегать?
kilian
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #8

Сообщение almeka77 » 01 май 2018, 20:53

Спасибо за развернутый пост.
Возник вопрос, как добраться до Рынка на побережье?
и в какой это стороне? Заранее спасибо за ответ
almeka77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #9

Сообщение INNN » 19 май 2018, 13:11

Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге можно купить пуховик FiNN FLARE?
INNN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Магазины и рынки в Нячанге

Сообщение: #10

Сообщение oleg1051 » 26 май 2018, 20:56

Актуальная Информация по торговым центрам Нячанга(спасибо команде РИЦ!!!):
1. Нячанг центр. Располагается на набережной. Он был открыт в 2011 году, и сейчас является одним из любимых мест отдыха и шоппинга среди местных жителей, а также многочисленных туристов. Супермаркет Нячанг Центр предлагает продукцию ведущих мировых брендов, производящих косметику, электронную технику, парфюмерию, одежду, обувь, бижутерию и аксессуары. Кроме многочисленных магазинов и бутиков можно посетить рестораны и боулинг на третьем этаже. Кроме того на третьем этаже расположен 4D-кинотеатр, многие фильмы идут с оригинальной озвучкой. Адрес: 20 Trần Phú, Xương Huân, tp. Nha Trang. График работы: 9:30-22:00
2. Винмарт (бывш. Максимарк). Расположен неподалеку от железнодорожной станции Ga Nha Trang. Это делает его удобным для посещения покупателей не только из Нячанга, но и близлежащих районов. Vinmart – это крупный четырехэтажный комплекс общей площадью 4 000 м2. Он был открыт в 2010 году. На цокольном этаже расположен супермаркет, где можно купить еду и все необходимые товары. Первой и второй этажи отведены под отделы с одеждой, обувью, сувенирами и прочее. Там же Вы найдете отдел азиатской косметики Magic Asia. На четвертом этаже находятся кафе и рестораны быстрого питания, а также игровые для детей. На четвертом этаже находится кинотеатр Lotte Cinema. В этом торговом центре представлено большое разнообразие товаров: продукты питания, одежда, хозяйственные товары – все по низким ценам. Есть отделы взрослой и детской одежды, часов, солнечных очков, сумок, обуви, украшений и других аксессуаров. Время работы супермаркета – с 8 до 22 ч., время работы остальных магазинов внутри торгового центра - с 9:30 до 22:00. Адрес: 60 Thái Nguyên tp. Nha Trang
3. Винком Плаза. Открылся 24 декабря 2017, в канун католического Рождества.Находится в самом центре города - в европейском квартале. В торговом центре представлены известные мировые бренды, хотя и в небольшом количестве. Торговый центр нельзя причислить к большим, тем не менее он получился очень уютным и в нем есть множество полезных мелочей, которые раньше были разбросаны по всему городу. График работы: 9:30-22:00 Адрес: 44-46 Lê Thánh Tôn
4. Копмарт. Co.op Mart (Куп Март) - это сеть вьетнамских торговых центров, один из которых находится в Нячанге. На 3 этажах разместились супермаркет, магазины, кинотеатр, фудкорт, игровой центр. Ассортимент товаров, как и в любых ТЦ: одежда и обувь для детей и взрослых, телефоны, ноутбуки, электроника, сумки, часы, аксессуары, канцтовары. Сюда редко захаживают туристы, так как он не примечателен ни известными брендами, ни качественной одеждой или обувью. Местное население сюда приезжают, чтобы купить продуктов, собрать детей в школу. К тому же расположение у торгового центра не самое удобное: пешком идти не менее 30мин., автобусы из центра туда не ходят, то есть самое оптимальное-такси. График работы: 8:00 - 22:00. Адрес: Phước Tân, Thành phố Nha Trang
5. Биг Си. Этот супермаркет расположен в отдаленном от центра районе в городе Нячанг. Добраться из центра можно на автобусе №2, из северной части города №6 или на такси. Кроме большого супермаркета с продуктовым отделом, отделом бытовой химии и прочими ненужными туристу отделами, в этом торговом центре много и обувных, и одежных и аксессуарных магазинов, также электроника, косметика, крупная аптека и ресторанный дворик, боулинг и аэрохоккей. Кроме того, есть собственная пекарня и винный отдел с хорошим ассортиментом. График работы: 7:30 - 22:00 Адрес: Lô 4 đường 19/5, Vĩnh Hiệp, Thành phố Nha Trang
6. Лотте март. Лотте-корейская сеть торговых центров. В Нячанге работает с середины 2016 года. Находится довольно-таки далеко от центра - не для пеших прогулок. Добраться можно либо на такси, либо на автобусе №2 из центра и №6 с севера Нячанга. На первом уровне расположен продуктовый отдел с богатым ассортиментом, в том числе продукции собственной пекарни и полуфабрикатов. Тут же фуд-корт, на котором можно найти и «западный» фаст-фуд, и кафе с азиатской кухней (вьетнамская, корейская, суши), и кофейню. На втором уровне расположены отделы с мобильной электроникой, бытовой техникой, детскими товарами, одеждой, бытовой химией, кофе и алкоголем. График работы: 8:00 - 22:00 Адрес: 58 23 Tháng 10, Phương sơn, Nha Trang
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль