Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #41

Сообщение TheFog » 25 апр 2014, 16:14

Тут надо чем-то заниматься, всё равно чем, а то можно свихнуться и забухать:)


Золотые слова. Главное чтобы это или эти занятия были в удовольствие.
Тогда будет просто ляпота...
И любимое занятие и отличное местонахождения....чего еще желать ))
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #42

Сообщение AlexeyKorablev » 28 апр 2014, 16:49

Живу в купленной квартире уже полгода, пока администрация кондоминиума только рассказывает сказки, что скоро будут оформлять в собственность. Но что-то не торопятся. Поделитесь опытом, кто уже оформил квартиру в собственность в Нячанге.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #43

Сообщение мання2014 » 29 апр 2014, 08:31

Найдите юриста, который займется этим. Иначе это может еще долго продолжаться. Опыт не мой , но моих друзей.
мання2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #44

Сообщение Yurgo » 06 июн 2014, 19:19

AlexeyKorablev
подскажите пожалуйста, есть ли в вашем кондо свободные квартиры на продажу?
Я люблю Вьетнам - сообщество хороших людей
Yurgo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #45

Сообщение AlexeyKorablev » 07 июн 2014, 07:17

На сегодняшний день вроде первичная продажа закончена или почти закончена. Те люди, которые накупили по несколько квартир, начинают их продавать. Первые хозяева сделали какой-никакой ремонт, цена стала повыше. Я недавно видел цену 45000$. Квартиры с видом на море дороже.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #46

Сообщение IceWater » 09 июн 2014, 08:43

Yurgo писал(а) 06 июн 2014, 19:19:AlexeyKorablev
подскажите пожалуйста, есть ли в вашем кондо свободные квартиры на продажу?


В этом комплексе есть масса предложений на вторичном рынке. Цена 45-50 000 за квартиру с хорошим ремонтом без мебели. Есть с видом на море, есть на гору.
Аватара пользователя
IceWater
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #47

Сообщение IceWater » 09 июн 2014, 08:45

AlexeyKorablev писал(а) 28 апр 2014, 16:49:Живу в купленной квартире уже полгода, пока администрация кондоминиума только рассказывает сказки, что скоро будут оформлять в собственность. Но что-то не торопятся. Поделитесь опытом, кто уже оформил квартиру в собственность в Нячанге.


Если вы про Muong Thanh - то не переживайте, всё у вас будет и никакой юрист не нужен. Ждите в конце 2015 - начале 2016 года. Главное, чтобы покупка была легально совершена и ваши документы (не договор, он-то стандартный) были правильно оформлены.
Аватара пользователя
IceWater
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #48

Сообщение AlexeyKorablev » 12 июн 2014, 17:23

IceWater писал(а) 09 июн 2014, 08:45:
AlexeyKorablev писал(а) 28 апр 2014, 16:49:Живу в купленной квартире уже полгода, пока администрация кондоминиума только рассказывает сказки, что скоро будут оформлять в собственность. Но что-то не торопятся. Поделитесь опытом, кто уже оформил квартиру в собственность в Нячанге.


Если вы про Muong Thanh - то не переживайте, всё у вас будет и никакой юрист не нужен. Ждите в конце 2015 - начале 2016 года. Главное, чтобы покупка была легально совершена и ваши документы (не договор, он-то стандартный) были правильно оформлены.


Спасибо большое! Будем надеяться, что всё будет хорошо. Хотя ждать полтора года долго.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #49

Сообщение IceWater » 12 июн 2014, 17:50

Если вы про Muong Thanh - то не переживайте, всё у вас будет и никакой юрист не нужен. Ждите в конце 2015 - начале 2016 года. Главное, чтобы покупка была легально совершена и ваши документы (не договор, он-то стандартный) были правильно оформлены.[/quote]

Спасибо большое! Будем надеяться, что всё будет хорошо. Хотя ждать полтора года долго.[/quote]

А чего именно Вы ждёте? Что Вам даст розовая книга?
Ваше право пользования квартирой не ограничего, также как не ограничено и Ваше право продать или передать квартиру по наследству. В данном случае розовая книга нужна только для душевного спокойствия, не более...
Аватара пользователя
IceWater
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #50

Сообщение Pinky Yazz » 12 июн 2014, 22:54

Ой, давайте не путать разные права в одну кучу.
Пока по закону иностранец, купивший квартиру не имеет права ее сдавать и перепродавать какое-то время.
А "красная книжка" - документ очень важный.
Читайте законы или спросите юристов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #51

Сообщение IceWater » 13 июн 2014, 04:24

Так я ничего про сдачу и не писал, а вот продать вы можете её и без розовой книги.
"Красная книга" - это право владения землёй, какое она отношение имеет к обсуждаемой теме?
На квартиру получается "розовая книга", это совсем другой документ. Поверьте, я прекрасно ориентируюсь в законах вьетнама, это моя работа.
Аватара пользователя
IceWater
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #52

Сообщение Pinky Yazz » 13 июн 2014, 10:50

Тогда давайте начнем с того, что право собственности состоит из прав на распоряжение, владение и пользование объектом собственности.
И наличие права пользования еще не дает права распоряжения.

И вернемся к ограничению прав сразу после покупки.

Что до книжки (розовой или красной), то как минимум под эту книгу банки выдают кредиты. Так что перед приобретением земли или квартиры неплохо бы узнать, не обремена ли она подобными вещами.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #53

Сообщение IceWater » 13 июн 2014, 13:00

Pinky Yazz писал(а) 13 июн 2014, 10:50:Тогда давайте начнем с того, что право собственности состоит из прав на распоряжение, владение и пользование объектом собственности.
И наличие права пользования еще не дает права распоряжения.

И вернемся к ограничению прав сразу после покупки.

Что до книжки (розовой или красной), то как минимум под эту книгу банки выдают кредиты. Так что перед приобретением земли или квартиры неплохо бы узнать, не обремена ли она подобными вещами.


Мы сейчас обсуждаем дом, сданный в эксплуатацию в октябре. Покупались квартиры у компании Muong Thanh напрямую, это крупнейший гостиничный оператор во Вьетнаме. О каких кредитах Вы говорите? В этом доме ещё ни у одного владельца нет розовых книг и не будет в ближайшее время. Единственный вариант купить / продать квартиру, это опять же ТОЛЬКО через управляющую компанию.

Вы договор читали? Знаете про какое здание идёт речь? Тогда не надо людей вводить в заблуждение.
По договору квартиру можно продавать и отдавать по наследству, даже если Вы к этому моменту не получите розовую книгу.

+ Есть вполне легальный способ квартиру сдавать - есть понятие переуступки права пользования (разрешенное по договору), так вот право можно переуступить лицензированной на оказание брокерских услуг компании. Все наши клиенты в этом доме зарегистрированы в полции и проживают в апартаментах абсолютно легально.

Читайте законы и обращайтесь в профессионалам. Не нужно слушать рассказы в барах, это не лучший способ получения информации.
Аватара пользователя
IceWater
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #54

Сообщение Pinky Yazz » 13 июн 2014, 13:31

Уважаемый IceWater,
давайте обьективнее и спокойнее, коллега
Договор не читала - потому что никто его не выкладывал и не просил почитать.

Данная тема о недвижимости во Вьетнаме вообще и мы с Вами отвечаем на довольно абстрактные вопросы одного из участников темы по квартире. Я отвечаю исходя из имеющейся в теме информации от автора вопроса. Возможно, у Вас информации по данной квартире-дому-человеку больше: так и указывайте, что ссылаетесь на те документы, которые никто в глаза в этой теме не видел.

Помимо него, здесь много других участников и вводить их в заблуждение отвечая "за все случаи" на частном примере не собираюсь. Если вы давно занимаетесь юридическими вопросами в сфере недвижимости во Вьетнаме для иностранцев, то не хуже меня знаете (а может и лучше) многие печальные истории с неправильно оформленными договорами, заложенной недвижимостью, невведением покупателей в реальную ситуацию с правами собственности и т.д.

И опять же, насколько известно мне: официально иностранец имеет право использовать квартиру исключительно для проживания, на срок не более 50 лет, а продавать это свое право если иностранцу, то на срок 50 лет минус прожитое уже (по книжке красно-розового цвета), либо вьетнамцам (тут уже бессрочно - их права иные). То есть даже со сдачей в аренду уже есть вопросы, а значит мы опять возвращаемся к юридическому понятию права собственности (и пользования, и владения, и распоряжения) недвижимостью.

Если у вас есть НПА, разрешающие иной порядок, буду очень признательна за ссылку, скан, фото и т.п.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #55

Сообщение Pinky Yazz » 13 июн 2014, 13:45

Пока отвечала Вам - Вы дописали сообщение. И как мне показалось, опять уходите от обсуждения вопроса права собственности перескакивая на регистрацию по месту жительства. То что я зарегистрирована в полиции и легально проживаю, еще не значит, что квартира приобретена мной))) Хотя и не исключает такой возможности))

Еще раз прошу обратить внимание на то, что именно я пишу и также прошу быть поспокойнее. Мы все-таки, как Вы выразились, не в баре сплетни и слухи обсуждаем, а, как я понимаю, ведем юридический диалог. Лично мы с Вами не занакомы - так что с одинаковой долей вероятности оценивать степень профессионализма друг друга по общению на непрофессиональном форуме не можем.
Или вы не юрист и я ошиблась, назвав вас коллегой? Тогда приношу извинения.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #56

Сообщение IceWater » 13 июн 2014, 13:58

Pinky Yazz писал(а) 13 июн 2014, 13:31:Уважаемый IceWater,
давайте обьективнее и спокойнее, коллега
Договор не читала - потому что никто его не выкладывал и не просил почитать.

Данная тема о недвижимости во Вьетнаме вообще и мы с Вами отвечаем на довольно абстрактные вопросы одного из участников темы по квартире. Я отвечаю исходя из имеющейся в теме информации от автора вопроса. Возможно, у Вас информации по данной квартире-дому-человеку больше: так и указывайте, что ссылаетесь на те документы, которые никто в глаза в этой теме не видел.

Помимо него, здесь много других участников и вводить их в заблуждение отвечая "за все случаи" на частном примере не собираюсь. Если вы давно занимаетесь юридическими вопросами в сфере недвижимости во Вьетнаме для иностранцев, то не хуже меня знаете (а может и лучше) многие печальные истории с неправильно оформленными договорами, заложенной недвижимостью, невведением покупателей в реальную ситуацию с правами собственности и т.д.

И опять же, насколько известно мне: официально иностранец имеет право использовать квартиру исключительно для проживания, на срок не более 50 лет, а продавать это свое право если иностранцу, то на срок 50 лет минус прожитое уже (по книжке красно-розового цвета), либо вьетнамцам (тут уже бессрочно - их права иные). То есть даже со сдачей в аренду уже есть вопросы, а значит мы опять возвращаемся к юридическому понятию права собственности (и пользования, и владения, и распоряжения) недвижимостью.

Если у вас есть НПА, разрешающие иной порядок, буду очень признательна за ссылку, скан, фото и т.п.


Ну мы то и обсуждали с человеком один конкретный случай. Речь про дом, в котором у нас обоих есть свои квартиры, поэтому я прекрасно знаю, какой у него договор и какие права у него есть. Мы обсуждаем частный случай, а не общую ситуацию по рынку.

Вы всё правильно пишите про 50 лет и продажу иностранцам / вьетнамцам. Вы также правы, что розовые книги бывают заложены и это обязательно нужно проверять. Но про это и не было вопроса Вопрос в том, что человек переживает, что у него ещё нет розовой книги. А переживать ему не стоит, потому что дом новый и это абсолютно стандартная для Вьетнама практика, когда розовые книги получаются через пару-тройку лет после фактической сдачи объекта в эксплуатацию.

Я ни в коем случае не пытаюсь уйти от темы, ситуацию про регистрацию в полиции я привёл не в привязке к праву собственности, а к Вашей фразе про то, что квартиру сдавать нельзя. Сдавать можно, если знать как.

И да, я не юрист, зато у меня в команде есть юрист с 11-ти летним опытом оказания юридических услуг на рынке Вьетнама. За это время наша команда совершила десятки сделок купли-продажи, так что я считаю себя вполне компетентным в этом вопросе.

Да и я абсолютно спокоен, напротив, очень приятно пообщаться с человеком, который разбирается в вопросе - что огромная редкость для этой страны. Просто мне показалось, что Вы подключились к нашей дискуссии (вполне предметной, про частный случай) не совсем владея информацией именно по нашей ситуации.

Простите, если тон показался резким, у меня не было такого настроя и я ни в коем случае не хотел никого оскорбить.
Аватара пользователя
IceWater
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #57

Сообщение Pinky Yazz » 13 июн 2014, 14:11

Все в порядке, это издержки виртуального общения. Поэтому и попросила чуть больше внимания и спокойствия, дабы не делать ложных выводов.

Ну мы то и обсуждали с человеком один конкретный случай. Речь про дом, в котором у нас обоих есть свои квартиры, поэтому я прекрасно знаю, какой у него договор и какие права у него есть. Мы обсуждаем частный случай, а не общую ситуацию по рынку.

Вот этого из диалога видно не было, плюс некоторые неточности в юридической терминологии, и соответственно и у меня сложилось впечатление, что Ваши комментарии общие и не совсем точные, а не привязанные к конкретной и знакомой Вам (но не знакомой остальным участникам темы) дискуссии)))

Ну а что до сдачи - то при знании и желании можно много что устроить в обход закона или с использованием его "дыр"))

Кстати, по Свидетельству на право пользования на строение (Розовая книга): его иностранцам могут не выдавать, как и Свидетельство на право пользования землей (Красная книга). Но это в случае с иностранцами не является помехой для приобретения права владения квартирой.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #58

Сообщение AlexeyKorablev » 16 июн 2014, 18:48

Спасибо, IceWater и Pinky Yazz!

Я понял, что вопрос оформления квартиры долгий и нудный. Спасибо, вы меня успокоили, что оформление вообще состоится. Подожду, торпиться некуда.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #59

Сообщение boris215 » 14 окт 2014, 01:18

AlexeyKorablev писал(а) 22 апр 2014, 12:20:Я живу в Нячанге с 2011 года. В августе 2013 купил квартиру 64 метра у моря на 25 этаже, в Нячанге, от центра 7 км. Цена была 41 000 долларов.
Сейчас на руках договор купли-продажи, оформление будет, когда все квартиры продадутся. Но это квартира без земли.


подскажите, на какой стадии сейчас ваши документы ? когда будет оформление ? и можно ссылку на ваш дом ? там есть еще квартиры по таким ценам ? )
boris215
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #60

Сообщение AlexeyKorablev » 17 окт 2014, 18:33

Документы на собственность пока не оформлены, я не тороплюсь.
Жду, пока будут массовым образом все оформлять.
Ссылка: https://plus.google.com/111271066655135 ... bout?hl=ru
Квартир по таким ценам уже нет, идёт вторичная продажа. Квартира 64 кв.м с видом из окон на сторону горы 65 000 долл., на сторону моря 75 000 долл.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль