Покупка и вывоз птицы

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #1

Сообщение Andrew84 » 03 ноя 2010, 18:42

В вимперле на балкон в 6 утра (!) повадилась прилетать птичка. Так классно поет, издает разные звуки: смех, плач, крик, работа газонокосилки и т.п. Все бы хорошо, но я готов все это слушать с удовольствием, но немного позже, а не рано утром. В общем эта птичка получила от меня сначала арбузной коркой, а потом и пробкой от бутылки. После обеда она прилетела с подругой (другом) и мне удалось ее сфоткать. На одном из форумов мне подсказали, что это http://ru.wikipedia.org/wiki/Acridotheres_tristis Похожую я видел на Бали и она подражала много звуков. Очень понравилось.
Так вот чем вопрос - можно ли где купить такую птицу в Хо Ши Мине и вывезти ее в Россию и какие документы нужны для этого.
Спасибо

DSC_2065.jpg

DSC_2068.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 03 ноя 2010, 19:15

Эта птица по-вьетнамски называется chim sáo. Думаю, что есть возможность приобрести такую птицу на каком-нибудь птичьем базаре (chợ chim) в Сайгоне - она гораздо дешевле, чем попугай (хотя "говорить" также умеет). А какие документы нужны для ее вывоза - не знаю.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #3

Сообщение Аль_берт » 01 апр 2013, 21:28

моему другу привезли тайского соловья, он же бюл бюль, только не совсем обычный. Так вот, ХЗ как привезти легально, но вывезти нелегально оттуда можно, надо только людей найти. Думаю сами продавцы знают, что, как и где. Не советую так делать, но как говорится - если очень хочется, то можно.
Аль_берт
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #4

Сообщение Andrew84 » 02 апр 2013, 01:24

Аль_берт писал(а) 01 апр 2013, 21:28:моему другу привезли тайского соловья, он же бюл бюль, только не совсем обычный. Так вот, ХЗ как привезти легально, но вывезти нелегально оттуда можно, надо только людей найти. Думаю сами продавцы знают, что, как и где. Не советую так делать, но как говорится - если очень хочется, то можно.


Думаю все таки безопаснее купить в России, я по крайней мере так и сделал...уже как 2 года радуюсь этой экзотической птичкой, только на русском языке
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #5

Сообщение Andrew84 » 02 апр 2013, 01:27

Аль_берт писал(а) 01 апр 2013, 21:28:моему другу привезли тайского соловья, он же бюл бюль, только не совсем обычный. Так вот, ХЗ как привезти легально, но вывезти нелегально оттуда можно, надо только людей найти. Думаю сами продавцы знают, что, как и где. Не советую так делать, но как говорится - если очень хочется, то можно.


не знаю про какого соловья ВЫ говорите, на фото майна, как выяснилось - это скврец... птица-говорун... у меня говорит все что слышит, я очень рад что купил в Москве, из Азии тащить нелегалов стремно, да и не известно что привезешь...
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #6

Сообщение thehien » 02 апр 2013, 06:10

Помню, что в детстве держал дома такую птицу. Кормил ее саранчами и бананом, сначала ее в клетке держал, а потом она cтала совсем домашней - днем сидела на крыше или на заборе или на какой-нибудь ветке, только вечером и ночью - в клетке (чтобы не стала пищей для кошек).
Чтобы майна (попугай и т.д.) лучше говорила, надо ее напоить водкой, затем у спящей (в ж*пу пьянной) птицы ножницами отрезать 2-3мм кончика языка и только после этого начать учить ее говорить.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #7

Сообщение Andrew84 » 02 апр 2013, 17:39

thehien писал(а) 02 апр 2013, 06:10:Чтобы майна (попугай и т.д.) лучше говорила, надо ее напоить водкой, затем у спящей (в ж*пу пьянной) птицы ножницами отрезать 2-3мм кончика языка и только после этого начать учить ее говорить.


Уважаемый, я не знаю откуда у Вас такие варварские методы... для меня (как для ветеринарного врача) - Ваш метод поподает под статью за жестокое обращение с животными... В любом случае, уверяю Вас, Ваш метод - полный бред, так как у майны "ЯЗЫК" ни каким образом не учавствует в способности воспроизводить звуки, у майн горловое воспроизведение звуков!
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 02 апр 2013, 18:00

У нас в горах издавна практиковалось отрезание кончика языка птиц, так что это - не мой метод. И только сейчас - благодаря Вашему разъяснению - понял, что у майн действительно горловое воспроизведение звуков.
P.S. У нас пока нет никаких статей насчет обращения с животными.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка и вывоз птицы

Сообщение: #9

Сообщение Andrew84 » 02 апр 2013, 20:08

thehien писал(а) 02 апр 2013, 18:00:P.S. У нас пока нет никаких статей насчет обращения с животными.


Не знаю как у Вас в горах, а у нас есть статья 245 УК РФ, цитирую: "1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)"
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль