Сейф на ресепшн

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сейф на ресепшн

Сообщение: #1

Сообщение shalicka » 10 мар 2012, 19:02

Люди, хэлп!

Заселились в отель, ресепшен настоятельно просил сдать деньги к себе в сейф. Причем не пакетом с энным содержимым, а по описи. Мол, стока-то баксов сдал, а то отель ничего не гарантирует. Мы в общем-то сами об этом думали, но такая настойчивая забота напрягла, тем более, что в номере сейф тоже есть, да и зачем кому-то кроме нас нужно знать сколько у нас денег. Теперь прямо как-то страшно за наличность. Причем, персонал отеля вызывает подозрения в первую очередь. Съехать не можем, так как балбесы заплатили за неделю вперед.
Отель "Golden" в Нячанге, если что.
shalicka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
карта Вьетнама

Re: Сейф на ресепшн

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 10 мар 2012, 20:22

Ну я обычно как раз под роспись сдаю деньги на рецепшн.
Это нормальная практика. А настоятельно сеть может быть объяснена тем, что были случаи воровства из номеров. Собственно, вы же ничем не рискуете, сдавая наличность и ценные вещи под роспись в сейф отеля.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Сейф на ресепшн

Сообщение: #3

Сообщение shalicka » 11 мар 2012, 05:21

То есть вы прямо конкретной суммой и сдаете? Типа стока-то баксов? А не пакетом с ценными вещами?
shalicka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сейф на ресепшн

Сообщение: #4

Сообщение Attorney-at-law » 11 мар 2012, 05:32

shalicka
Я абсолютно согласен с Пинки. Отель Вам добра желает и если у Вас на руках будет расписка на определенную сумму в сейфе, то о чем вообще волноваться. И еще. На форуме описана много случаев воровства денег из ячеек на ресепшене отеля в разных странах Азии. Может поэтому отель и перестраховывается, не будучи 100 % уверен в кристальной честности своих работников.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейф на ресепшн

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 11 мар 2012, 10:41

Да, деньги кладу в отдельный пакет бумажный (его выдают), на нем пишется сумма, пакет заклеивается и на месте стыков маркером подпись ставлю. Можно в этот же пакет и ценные вещи класть. Но мне удобнее отдельно хранить, особенно если сумма крупная и не моя. У меня иногда есть необходимость кассу станции хранить несколько дней хранить на руках.
Если часть денег взять надо, пакет вскрываю сама (обрезается ножницам место склеивания), потом сумма переписывается, пакет снова заклеивается на новом стыке и подписывается. Ну или новый пакет дают.

А воровать могут не только сотрудники отеля, но и другие случайные люди. А в сейфе на рецепшене надежнее под роспись надежнее. Ни у вас проблем, ни у отеля.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Сейф на ресепшн

Сообщение: #6

Сообщение shalicka » 11 мар 2012, 13:56

Спасибо за ответы. Пошла сегодня, сдала. Просто некомфортно мне с крупными суммами гулять.
shalicka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль