Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #61

Сообщение trereader » 30 сен 2013, 23:58

White-Spirit писал(а) 07 авг 2013, 09:10:
cort06 писал(а) 06 авг 2013, 19:17:
Я бы не стал голову и зад в одно место смешивать.
... В моей ситуации мне повезло что часть денег была в заднем кармане.
... Смысл вообще не в этом 11 утра на вас налипает куча теток. А рядом полиция бамбук курит.
Деньги в заднем кармане не носят. Ни часть ни вообще. Не зависимо от 11 утра, кучи тёток и наличия/отсутствия полиции. Не носят. Если это требует дальнейшего объяснения - то увы


Вот всю жизнь именно там и ношу. Ни разу не вытаскивали и даже не пытались...
trereader
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #62

Сообщение White-Spirit » 05 окт 2013, 19:26

trereader писал(а) 30 сен 2013, 23:58:
White-Spirit писал(а) 07 авг 2013, 09:10: Деньги в заднем кармане не носят. Ни часть ни вообще. Не зависимо от 11 утра, кучи тёток и наличия/отсутствия полиции. Не носят. Если это требует дальнейшего объяснения - то увы

Вот всю жизнь именно там и ношу. Ни разу не вытаскивали и даже не пытались...

Какие твои годы Если нет желания делать выводы из чужих ошибок ... то всегда есть возможность самому их совершить.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #63

Сообщение serge2007 » 15 окт 2013, 10:17

Народный суд Ханоя санкционировал экстрадицию двух граждан России Валерия Полякова и Алексея Косенка, разыскиваемых Интерполом по подозрению в создании ОПГ в Новокузнецке.
Решение о выдаче задержанных россиян принято судом на основе действующего соглашения о взаимной правовой помощи между Вьетнамом и Россией, отмечает местная печать, сообщает
Граждане России Валерий Поляков и Алексей Косенок, объявленные Россией в международный розыск по каналам Интерпола, были задержаны 9 июля во время прохождении паспортного контроля на пограничном пункте Лаобао в центральной вьетнамской провинции Куангчи при попытке выехать в Лаос.
Поляков 1974 года рождения и Косенок 1977 года рождения, оба жители Новокузнецка, проходили по делу о создании в городе организованной преступной группировки. В октябре 2009 года новокузнецкий суд, рассматривавший дело о создании ОПГ, принял решение о заключении подозреваемых под стражу, однако к этому времени они успели покинуть страну. Поляков и Косенок были объявлены в федеральный розыск, а в августе 2012 года - в международный розыск по линии Интерпола.

Как было установлено после задержания подозреваемых, они, выехав из России, долгое время жили в Таиланде и посещали ряд стран региона. В марте этого года Поляков и Косенок въехали во Вьетнам и обосновались в центральном приморском городе Нячанге, где проживали вплоть до задержания на вьетнамско-лаосской границе.


http://www.хер/news/2013/10/15/654933.html
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #64

Сообщение Евгений `M-Bar` Мунгалов » 15 ноя 2013, 09:56

Уважаемые форумчане... расскажу свою историю, которая приключилась сегодня со мной. Меняю доллары в Нячанге в Агрибанке, при въезде в страну переписал номера всех банкнот... сегодня захожу в отделение банка, стоит сотрудница, я ей передаю 200 долларов, заполняю квитанцию, а она выдает мне донгами за 100 долларов... я ей говорю, что дал 200 она мне говорит что 100, хорошо говорю давай смотреть камеру, тут началась суета беготня включили камеру на которой я четко вижу что подаю 2 банкноты (но они сложены вместе), и при передаче я их раздвигаю, то бишь видно что 2 банконоты, все местная офисная компания меня убеждает что 1 купюра, короче я вызываю гида, смотрим все снова, местные кричат что одна купюра, я показываю что 2 (но не убедить) на камере еще видно как она за стойкой 1 купюру скидывает (блин ну я сам 7 лет в полиции работаю), короче приехали представители банка - ноль результата, приехала полиция - поехал в отделение мпестное написал заяву, также рассказал, что данная сотрудница несколько раз меняла без квитанции (они вроде как зашевелились) ну и передал копию с воего списка купюр... теперь сижу в номере жду результата...

Резюме не расслабляйтесь, если меняете деньги даже в банке, сначала в квитанции прописывайте номера купюр и количство, затем обратив внимание где камера покажите на камеру количество купюр, поверте не будет соблазна вас обманывать....

Пы.сы.: хоть и работаю в полиции но все равно людям доверяю, дак досадно(((
Евгений `M-Bar` Мунгалов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #65

Сообщение White-Spirit » 15 ноя 2013, 10:36

Евгений `M-Bar` Мунгалов писал(а) 15 ноя 2013, 09:56: .. Меняю доллары в Нячанге ...
Резюме не расслабляйтесь, если меняете деньги даже в банке, сначала в квитанции прописывайте номера купюр и количество, затем обратив внимание где камера покажите на камеру количество купюр, поверьте не будет соблазна вас обманывать....
Пы.сы.: хоть и работаю в полиции но все равно людям доверяю, дак досадно(((
Меняли доллары в Нячанге напротив офиса автобусной станции Sinh Café в Нячанге: 10 Biet Thu st, Nha Trang раз ДВАДЦАТЬ, не меньше. Никаких вопросов - только взаимные улыбки В Хошимине меняли и в банках, и в магазине, в котором была табличка курсов - тоже раз десять - никаких проблем Кстати, у наших друзей тоже никогда не возникали трудности с обменом во Вьетнаме.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #66

Сообщение Евгений `M-Bar` Мунгалов » 15 ноя 2013, 11:06

Еще раз повторюсь... на записи с камеры банка видно что я передаю 2 банкноты, и видно как она скидывает вторую купюру под стойку (но никого из местных это не убеждает все талдонят про одну купюру). Каждый день, в этом отделении менял купюры, несколько раз эта сотрудница принимала их без квитанции, как оказалось это очень тяжелый проступок для служащего, в данной ситуации я подал ей 2 купюры стопкой, но она не учла (не увидела), что перед камерой я их раздвинул веером и скорее всего решила что я ей подаю не заметив что у меня 2 купюры, тем более если были инциденты с обменом без квитанции (еще раз повторю за это у них наказывают) то очевидно что данный сотрудник совершал и может совершить правонарушение... одним словом заявление в полицию я написал, видеозапись изъяли, список своих купюр передал... я конечно не сильно надеюсь на положительный результат, раз видео никого не убеждает... но с другой стороны поцейские оживились когда я рассказал про обмен без квитанции, назвал даты (память хорошая) предложил если не верят изъять видео прошлых дней плюс предоставил список номеров купюр которые менял в данном банке, я так понял они понеслись сверять наличие моих купюр в банке, и если не окажется тех которые я менял дамочке сильно не поздоровится + если догадаются видео прошлых дней изъять... блин надо было перед поездкой УФ маркерами купюры метить))) благо есть возможность...

...я не удивлюсь что подобные инциденты уже случались, но незнание языка, плюс я например час полицию вызывал, чувство стыда за то что Тебя обманули... позволяют скрывать такие вещи... повторюсь сам работаю в полиции - так для наших граждан характерно быть обворованным,но заявление не писать хотя и побывать в отделении, что позволяет преступникам уходить от ответственности ( в качестве примера - в один из дней моего дежурства поступает сообщение о грабеже сот. телефона, наркомана быстро ловят телефон потерпевшим возвращяют, те в заявлении пишут отказ о преследовании - наркошу отпускают, через час новое сообщение то же самое, опять быстро ловят, опять телефон вернули - в заявлении отказ, а наркошу уже таращит ему доза нужна, опять отпускаем, через час опять сообщение у пьяного мужика 1000 рублей выхватили да в морду дали, мы мужику описываем нашего красавца - ну точно он, а тот закупился, да заколося, опера его ужи с хаты забрали, мужик которого ограбили бил себя в грудь напишу заявление, ну написал... а через день забрал заявление((( вот так наш наркоша и шорохается по улице да людей грабит, кто виноват, да граждане и виноваты, ведь у полиции нет основания его задерживать, дело возбуждать..... такая вот печально-веселая история по конец.....
Евгений `M-Bar` Мунгалов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #67

Сообщение Евгений `M-Bar` Мунгалов » 15 ноя 2013, 13:03

Уважаемые форумчане... отпишусь о своей ситуации с обманом, через 2 часа после обращения в полицейское отделение, мне отзвонились и сообщили, что банк мою купюру нашел, якобы вентилятором сдуло под стойку... я приехал в отделение полиции и мне вручили 100 долларов, я отметил что номера на купюре не мои, на что офицер ответил мне что это проблемы банка, я написал заявление о том что получил 100 долларо и претензий к банку не имею... так что такие дела...

Добивайтесь правды, она есть, после со мной офицеры отдела устроили фотосессию, вышел начальник отдела подполковник, попросил фото в интернет е выкладывать, так что фотографий не будет...

Итог... я вернул свои деньги, пообщался с сотрудниками местной полиции (показал свои фотографии с телефона про нашу полицию, поговорили кто как работает, кто сколько получает), в храм буддийский так и не съездил (да и ладно, как меня обманули, так на весь день ливень пошел).....

на этом инцидент исчерпан................................
Евгений `M-Bar` Мунгалов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #68

Сообщение JackD » 06 апр 2015, 11:40

vjanev писал(а) 12 авг 2013, 18:21:а не садитесь к байкеру.


Уже несколько раз попадались подобные советы... что, во Вьетнаме это действительно зона повышенного риска в смысле криминала?
Просто в Тае мототакси беру даже чаще, чем обычное, а в Нячанге, значит, не надо?
Жить буду на отшибе, у канатки на Винперл, потому вечером домой на транспорте только
п.с. пью обычно умеренно
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Инцидент в Нячанге. Будьте осторожны!

Сообщение: #69

Сообщение Edward Gein » 05 апр 2017, 09:29

Почитал тему - заинтересовало.
Неужто Нячанг настолько криминогенней той же Паттайи, что одному после 22 лучше не ходить, могут гопнуть. В Птт за все мри трипы меня ни разу не кинули, хотя я обычно выпившим домой возвращался. А тут что же, только на таксо с кабаков уезжать? К такой фигне меня жизнь не готовила )

Там вообще людно хоть ночью более-менее или спят все?
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль