Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: Vitaminka69 и гости: 1

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #121

Сообщение rty9000 » 12 сен 2014, 06:32

sledz писал(а) 11 сен 2014, 14:11:Кстати, по поводу виновности. Только что в новостях прошло - суд признал невиновным О. Писториуса в преднамеренном убийстве своей подруги. А ведь подавляющее число СМИ уже изначально сделали из него расчетливого убийцу.

Большие деньги и команда адвокатов кого угодно сделают невиновным.
Поэтому и в нашем случае поможет только хороший адвокат и серьёзные деньги....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #122

Сообщение natalyniko » 12 сен 2014, 07:28

Понимаю, что бесполезно (пофлудить много желающих), но на всякий случай:
кому надо все в курсе и разбираются с этим делом. Пустые волны создавать вокруг - не стоит. Только мешают.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #123

Сообщение merial » 12 сен 2014, 11:23

Oт merial. Промодерировано.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #124

Сообщение Alex Catamaran » 12 сен 2014, 12:00

sledz писал(а) 11 сен 2014, 14:11:Кстати, по поводу виновности. Только что в новостях прошло - суд признал невиновным О. Писториуса в преднамеренном убийстве своей подруги. А ведь подавляющее число СМИ уже изначально сделали из него расчетливого убийцу.

http://www.huffingtonpost.com/2014/04/1 ... 51111.html
Inconsistencies in the athlete's testimony include his statement that Steenkamp did not scream when he shot her but later saying his ears were ringing with the first of four gunshots and he would not have heard screams. A vital part of the prosecution's case is the testimony of neighbors who said they heard a woman's terrified screams on the night that Steenkamp died; the defense says they actually heard Pistorius screaming in a high-pitched voice.

Главное - "замочить" без свидетелей... потом гуманность общества и "отсутствие доказательств злого умысла" - победят...

В.Высоцкий пел:
"И кто кого переживёт,
Тот и докажет, что был прав, когда припрут!"
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #125

Сообщение Lien » 13 сен 2014, 19:00

Удивительно, но моему первому знакомству с ЮВА предшествовал просмотр фильма "Полуночный экспресс". Помню, он произвел на меня впечатление. Было даже странно, что вспомнила я его только в декабре прошлого года, когда мои друзья, приехавшие на Фукуок за неделю до нас, рассказали уморительную (по их мнению) историю. Друзья, собираясь на остров на месяц, решили закупиться травой, и закупились ... полкило, не кисло так ... Пакет (дабы не привлекать внимания) засунили под матрас в своем номере. Понятно, что не прошло и дня, как пакет обнаружила горничная. Дальше последовало изъятие пакета и разъяснительная речь (типа, нехорошо все это) управляющего. Когда всю эту историю (с шутками и прибаутками) расказали мне, я поинтересовалась, знают ли потерпевшие местное антинаркотическое законодательство. Выяснилось, что это их никогда не интересовало, им казалось, что проблем нет никаких. Раз продают, значит нет проблем ...

Удивительно, но народ (в массе) вообще не заморачивается, чем им могут грозить во Вьетнаме манипуляции с наркотиками. Кстати, я неоднократно отправляла во Вьетнам передачи с малознакомыми людьми, и каждый раз удивлялась, почему меня никогда не спрашивают, что в посылке, почему не раскрывают упаковку. Фантастика! Я каждый раз извнияющимся голосом пыталась объяснить, что в посылке, но нет, никого это не интересовало. Я бы никогда не взялась везти в багаже пакет с непонятно чем, а все везут. Граждане, будте бдительнее! На форуме даже тема есть Посылки и передачи в/из Вьетнама. Понятно, что людям помогать надо, и доверять надо, но и проверять имеет смысл, особенно передачи из Вьетнама.

А вот по теме и сказать нечего. Больше двух кг кокаина в багаже это факт, с которым что-то сделать почти невозможно. Виноват курьер, не виноват, это уже второй вопрос. ИМХО, каким бы ты боком не попал в наркотрафик, ты виновен по любому.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #126

Сообщение Гость » 13 сен 2014, 19:24

artxenia писал(а) 11 сен 2014, 09:05:Эта история нелепая, фантастически глупая. Никто , ничего не посоветует в этом случае. Что можно сделать , чем помочь этой девушке находясь в России? Да совершенно ничем. Да и кто возьмется за этот идиотизм? Хотя бы потому, что такого не могло случиться. Нет дураков желающих угробить свои 3 кг наркоты , доверив её перевезти в багаже, этой девушке. .Просто информация , наверняка, не полная, что--то важное не разглашается. Самое реальное, это девушка находясь в обдолбаном состоянии, просто эту наркоту у кого-то стибрила и не совсем понимая ситуацию, пыталась скрыться вылетев из одной страны в другую.
Совет один, вылетаете на место события и там пытайтесь разобраться по сути произошедшего.
Или находите человека в России способного выслать запрос по факту произошедшего .

От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.
Наркотики по факту стоят дешевле их перевозки. В латиноамериканских странах это несколько тысяч за килограмм.Так что категоричные заявления не стоит делать.

Пы сы
К наркотикам отношусь отрицательно.
К сожалению у девушки весьма критическая ситуация.
Гость

 

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #127

Сообщение alekksandr » 14 сен 2014, 06:29

Обычное дело.Хотела заработать,но скудный мозг ТП не просчитал до конца что будет дальше.Типичная ошибка с далеко идущими необратимыми последствиями..
Нигерийцы=торговля наркотиками.И так уже лет 25 если не более...они извините еще в 94 на ул миклухо-маклая(РУДН) в мск банковали героином.Всех подсадили на опиаты.Она этого не знала?Работая в таиланде гидом и проживя несколько лет в этих краях?Не верится.
А конспиролохи тут смешные...повеселили.Про стоимость кокса рассуждения))почему так ехала,а не эдак?хехе...Париться ей на шконке долго-это факт.
alekksandr
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #128

Сообщение alekksandr » 14 сен 2014, 06:34

Alex.vanHalen писал(а) 11 сен 2014, 12:03:20 лет назад в Индонезии в аэропорту у 4 туристов из Швейцарии нашли несколько граммов марихуаны, ну всю не докурили вот везли в ручной клади. Дали 20 лет без разбора

хорошо бошки не отрубили.А то там вроде до недавнего времени голову рубили даже за мастурбацию
alekksandr
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #129

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 07:43

alekksandr писал(а) 14 сен 2014, 06:29:Обычное дело.Хотела заработать,но скудный мозг ТП не просчитал до конца что будет дальше.Типичная ошибка с далеко идущими необратимыми последствиями..
Нигерийцы=торговля наркотиками.И так уже лет 25 если не более...они извините еще в 94 на ул миклухо-маклая(РУДН) в мск банковали героином.Всех подсадили на опиаты.Она этого не знала?Работая в таиланде гидом и проживя несколько лет в этих краях?Не верится.
А конспиролохи тут смешные...повеселили.Про стоимость кокса рассуждения))почему так ехала,а не эдак?хехе...Париться ей на шконке долго-это факт.

Вы я так понял всезнающий и всевидяший. Вообщем господь Бог, судя по исходным.
А всех тех кого кинули на просторах нашего земного шарика сами в этом виноваты. Они ведь не могли не знать. Ибо трюкам аферистов сотни лет. Так?


Мое ИМХО.
В жизни всякое бывает , даже самое не вероятное. И лично я, не судья и тем более не Бог. Чтобы выносить приговор не зная исходных.

Пы Сы
Нигирийцы еще и аферисты с незапамятных времен. То есть большое количнство граждан Нигерии( так будет правильнее) . В том числе и аферы основанные на разыгрывание любовных историй.
Почему вы упустили этот момент? Вы ведь должны знать, ибо всевидящий и всезнающий.

Пы сы после Пы Сы

Помимо "шконок" в данной ситуации девушке еще и вышка грозит.
Гость

 

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #130

Сообщение BMW_520 » 02 июл 2015, 07:38

чем в итоге все закончилось? нахожусь сейчас во Вьетнаме, может чем помочь смогу.
BMW_520
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #131

Сообщение serge2007 » 03 июл 2015, 03:33

BMW_520 писал(а) 02 июл 2015, 07:38:чем в итоге все закончилось? нахожусь сейчас во Вьетнаме, может чем помочь смогу.

Пока ничем. До суда дело пока не дошло
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #132

Сообщение bleeding2009 » 16 сен 2015, 12:55

pttth70 писал(а) 11 сен 2014, 11:36:Но я любой лишний килограмм в руках чувствую...

Вопрос такой - носила ли она сама свой багаж.
Мне кажется что всем стоит воздержаться от личных субъективных оценок - с виной пусть разбирается следствие и суд.
Но что очень важно - по нашим законам такое преступление не наказывается смертью, я акцентирую на этом внимание: безотносительно виновна она или нет, заслуживает или нет наказания -
мне кажется что как минимум стоит попробовать подумать и помочь в том направлении, чтобы помочь человеку, нашей соотечественнице избежать смерти

родным и близким я могу только посоветовать не опускать руки и не обращать сильного внимания на высказываемые здесь бесполезные оценки, удачи
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль