Обман от Русского Информацонного Центра и Тхап Ба. Нячанг

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обман от Русского Информацонного Центра и Тхап Ба. Нячанг

Сообщение: #1

Сообщение Vyacheslav_118 » 10 фев 2016, 11:45

В одном из Русских Информационных Центров на побережье пообещали отвезти за 60 000 донгов до грязелечебницы Тхап Ба и обратно до отеля. При этом на месте мне можно будет купить пакет с общей грязевой ванной и бассейном с минеральной водой за 150 000 (~6.5$).
Однако на месте работники грязелечебницы стали говорить что это цена за человека для группы из восьми человек. И если хочу именно эту услугу то надо заплатить за 8 человек.
А для одиночных клиентов у них подобная услуга 400 000 донгов. Объяснять что мне обещали за 150 тыс. было бесполезно.
Короче уступать не стал. Отправился обратно первым же трансфером. В Русском Информационном Центре сказали, такого не может быть. Они сами там бывают и пользуются услугой за 150 000. И другие туристы не жаловались. Дескать надо было позвонить по телефону на скидочном купоне и выяснить почему такая завышенная цена. Только вот звонить и скандалить в этот раз не собирался. Поэтому телефон не взял, что бы не платить за сейф на месте. Мне казалось, русские в Нячанге за слова отвечают, и подобного разводилова от их партнёров не допустят.
Говорю, верните деньги за трансфер. Вернулся рано. Вообще был единственным человеком в микроавтобусе кто вернулся в это время. Поэтому можно было догадаться что я реально ничего там не делал. Они этот факт не отрицали. Но деньги возвращать отказались. Мотивировав тем что оказывают услугу трансфера туда и обратно. А за услуги грязелечебницы клиенты платят на месте.
Раз я доехал туда и обратно то значит они свою часть работы выполнили.
Просто "отличная" услуга! Целый день "радовался" качеством их услуг.

Лично я совсем не удивляюсь когда меня пытаются развести таксисты, официанты и пр. вьетнамские работники. Просто нужно знать что аттракцион с разводиловом может быть включен в любую услугу и этому надо быть готовым. Но такое отношение сотрудников Русского Информационного Центра было для меня большим сюрпризом. Бабы на рецепшене в Тхап Ба оказались жуликами. Но и нашим было всё равно. Дескать их дело только трансфер.

Так что имейте ввиду, что даже в Русских Информационных Центрах в Нячанге могут сидеть безответственные люди. Чьё дело "только трансфер" до места где вас будут обманывать.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
недорого во Вьетнам

Re: Обман от Русского Информацонного Центра и Тхап Ба. Нячанг

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 10 фев 2016, 12:13

Русский Информационный Центр - обыкновенная "уличная" турфирма, просто придумавшая себе столь пафосное название для привлечения русскоговорящих туристов, так что ничего удивительного в вашей истории нет
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Обман от Русского Информацонного Центра и Тхап Ба. Нячанг

Сообщение: #3

Сообщение Vyacheslav_118 » 02 сен 2016, 17:42

olgadenstar писал(а): А вы требовали вернуть деньги в том же месте, где вы платили?

Да, именно у того сотрудника которому платил.

olgadenstar писал(а):Так что это вас вьетнамцы разводили, а вы грязь на русских льёте и портите репутацию ребятам ,которые выкладываются по полной и очень помогают своим присутствием многим туристам в Нячанге.

В нормальных турфирмах это повод для извинений как минимум. А эти русские решили что они просто офисные хомячки которые продают трансфер. Лучше бы я велосипед взял на сутки.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль