Будьте осторожны! Не адекватный русский парень!

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Будьте осторожны! Не адекватный русский парень!

Сообщение: #1

Сообщение Вадим1979 » 28 май 2017, 17:05

Вчера, 27.05.17, мы с женой зашли в супермаркет Перекресток, в центре, буквально 2-3 линия от набережной, чтобы купить несколько пачек кофе, по заказу знакомых. В магазине к нам подошёл русский парень лет 25-30 и стал советовать какое выбрать кофе, вино и т.д. Очень дружелюбно разговаривал, сказал что живёт в Нячанге 1,5 года. Пообщавшись, мы подошли к кассе и рассчитались, он стоял за нами. Когда мы стали выходить, он спросил, не пробовали ли мы собачье мясо, и что у него сосед не плохо его готовит. Я сказал что пробовал когда то давно, мясо как мясо, обычный вкус. Мы вышли, он догнал нас и сказал, я не ослышался, вы действительно ели собаку? После этого, я стоял к нему боком, он ударил со всей силы неожиданно меня по голове, в область выше уха. Я сначала ничего не понял, когда пришёл в себя, хотел ударить его зонтом, потом отскачил, увидев что он достаёт раскладной нож. Жена закричала, мы побежали от него по улице, подбежали к магазинчикам, где вокруг нас собрались люди. Из раны на голове у меня бежала кровь. Нам помогли вьетнамцы и русские туристы проходившие мимо. Вьетнаме из аптеки перевязал мне голову. Я его особо не разглядывая, но жена его запомнила, говорит что ей показалось, что он был под кайфом, хотя при разговоре он вел себя вполне адекватно. Хотели вызвать полицию, но потом передумали, сев в такси уехали.
Приметы парня: русский, светловолосый, лицо круглое, спортивного телосложения, на вид 25-27 лет, одет опрятно, на улице одел шлем чёрного цвета и прозрачные защитные очки
Вадим1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
море во Вьетнаме

Re: Будьте осторожны! Не адекватный русский парень!

Сообщение: #2

Сообщение Игорь Петрунин » 23 мар 2018, 19:02

Вадим1979 писал(а) 28 май 2017, 17:05:Хотели вызвать полицию, но потом передумали

Очень и очень зря. Нужно было вызвать полицию. Лучше всего вообще не общаться с русскоязычными.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Будьте осторожны! Не адекватный русский парень!

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 23 мар 2018, 19:09

Игорь Петрунин писал(а) 23 мар 2018, 19:02:Лучше всего вообще не общаться с русскоязычными.

Поддерживаю, это почти всегда "помогайки", приведут в прикормленные заведения по огромным ценам на некачественные вещи, либо мошенники, живущие за границей полулегально и могущие вас втянуть в аферы (не зная местных законов, можно очень хорошо "попасть")
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Будьте осторожны! Не адекватный русский парень!

Сообщение: #4

Сообщение Игорь Петрунин » 23 мар 2018, 19:23

berngo писал(а) 23 мар 2018, 19:09:либо мошенники

В большой части это мошенники. Так называемые "долгожители" у которых работы нет, и пытаются криминалом денег получить. Таких нужно в полицию сдавать и не жалеть. Эти "помогайки" могут пихнуть все что угодно, а за углом будут полицейские. Итог испорченный отдых и куча проблем. Поэтому всех эти "помогаек" слать лесом или вообще не обращать внимания. Опыт показывает, что с русскоязычными крайне опасно иметь дело. Они с вероятностью в 99% обманут. Кучу раз видел как русские русских обманывают, сдают полиции (у кого оверстей или какие-то проблемы). Поэтому доверять заграницей нельзя посторонним людям, а русскоязычным 100%.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль