Насильственные преступления и безопасность в не туристических местах

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насильственные преступления и безопасность в не туристических местах

Сообщение: #1

Сообщение redstar1990 » 14 апр 2018, 11:09

Насколько распространены во Вьетнаме насильственные преступления в отношении иностранцев? Про всякую мелочь, кражи и мошенничество я в курсе - такое в любой стране распространено. А насколько стоит опасаться разбоя/грабежей? Часто ли пытаются втупую что-то отразбоить у туриста силой или под угрозой оружия?

Безопасно ли одинокому туристу шляться по нетуристическим местам, если я по комплекции примерно как вьетнамцы разве что ростом повыше, и для кого-то могу выглядеть лёгкой мишенью? Агрессивна ли шпана в провинции и в спальных районах, и получу ли я в рыло в условном Хайфоне или Куиньёне за то что я не местный и просто потому что им скучно было?
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской
дешево во Вьетнам

Re: Насильственные преступления и безопасность в не туристических местах

Сообщение: #2

Сообщение Kalimo » 14 апр 2018, 11:52

За два десятка посещения Вьетнама проблем не было никаких. Где только не шлялись с женой. Главное соблюдать основные меры предосторожности и всё будет ок. Вьтнамцы народ добрый и спокойный в большинстве своем. Но конечно уроды есть везде.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Насильственные преступления и безопасность в не туристических местах

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 14 апр 2018, 12:03

redstar1990 писал(а) 14 апр 2018, 11:09:Безопасно ли одинокому туристу шляться по нетуристическим местам, если я по комплекции примерно как вьетнамцы разве что ростом повыше, и для кого-то могу выглядеть лёгкой мишенью? Агрессивна ли шпана в провинции и в спальных районах, и получу ли я в рыло в условном Хайфоне

Не стоит расхаживать вечером по трущобам и демонстрировать свои ценности, открыто наглеть и качать права по всякому поводу и все будет хорошо)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Насильственные преступления и безопасность в не туристических местах

Сообщение: #4

Сообщение YouVa » 15 апр 2018, 06:02

Такие заголовки, диву даешься. Они точно не для этой страны. Здесь, скорее, в ДТП попадешь. Тем более, вчитайтесь в само название. Риск получить как раз больше в туристическом месте, чем там, где живут простые вьетнамцы. Ну и как описал berngo, если сами будете лезть на рожон, никому это не понравится. Народ здесь, в большинстве своем, доброжелательный, простой; скорее помогут, чем ограбят (опять же, не про турист. места).
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль