Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #41

Сообщение qnatasha » 03 дек 2013, 09:04

На прошлой неделе в Хошимине, берем такси, Майлинь кстати,едем все в порядке, счетчик работает нормально, все остановились "натикало" 35 000 донгов, достаю кошелек, водитель начинает орать что, достает газетку, трясет ей, я ему говорю, тебе- донги, доллары, он кричит, у меня еще рубли были, говорю может тебе рубли надо? орал, орал, мы ему отдали 35 000 донгов, он кричит, руками машет, типа уходите, мы ушли... Только вышли , понимаю что пачки долларов нет, купюры были , все отдельно разложены, донги, $, рубли... Водитель видел деньги, как он их достал, сначала было не понятно, нас двое, мы ни чего не заметили, только потом поняла что он газеткой отвлекающий маневр делал. Фокусник,иллюзионист, а я . Внимательней в такси, деньги готовить лучше заранее! после этого случая деньги готовили заранее проблем не было.Интересно кого то так разводили?
qnatasha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #42

Сообщение 1l1 » 03 май 2014, 09:14

Из аэропорта на такси до Кафедрального за 120к донг, водителя отпустили. Обратно от туда же до аэропорта взяли таксойда, который ошивался на этой площади.. 390к донг. Ублюдок. Спорить с ним не стал, а то еще доллары украдет

Но хочу отметить два момента: при посадке к нему мимо проезжал мотобайкер молодой, который ужимками морды лица выразил рекомендацию не брать это такси. Я воспринял как попытку отбить клиентов (нас). Второе, водила нервничал судя по рукам, потел и постоянно бросал взгляд на меня в зеркало. К этому моменту по счетчику я уже понял, что вылетит в копеечку.
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #43

Сообщение mchupin » 07 май 2014, 09:29

Коллеги, на всякий случай позитивный опыт езды на такси в Сайгоне и Ньячанге! Первое такси мы взяли в аэропорту Хошимина до района 1 к нашему отелю, я уточнил про таксометр, который кстати был включен. Натикало 160 Кдонгов, кругами водила нас не возил. По городу ездили за 30 и 50 Кдонгов, Обратно в аэропорт, когда уже разобрались с тарифами, поймали более бюджетно такси и доехали за 140 Кдонгов. Самой дорогой поездкой была из аэропорта Камрань до отеля в европейском квартале Ньячанга по счетчику - 550 Кдонгов, тариф был что-то типа 16 Кдонгов за км, чуть более 30 км - арифметика сходится. В остальном по городу более 100 фиговин не отдавали, а обратно в аэропорт чел из местного магазина довез за 250 Кдонгов. Разводов и прочих попыток мошенничества с таксистами замечено не было, хелперов мягко отправляли. Предполагаю, что нам повезло!
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #44

Сообщение Илья Д » 05 июл 2014, 06:09

По стечению обстоятельств (в некоторых местах машинки майлинь не тусуются), пришлось три раза воспользоваться услугами "кидалово-такси". У них, как правило, раздолбанные маленькие машинки с надписями taxi56 и т.п.
1-ый раз от Ханойского автовокзала к Озеру- счетчик заработал корректно, но метров через 500 поездки начал накручивать за каждые100 метров - 3000 донг. Заметили сразу. Остановили и вышли заплатив, что успел счетчик накрутить -25 000 донг. Сразу поймали Майлинь, т.к. успели уже отъехать от автовокзала, у которого подъезжающие майлинь почему-то не сажали пассажиров. Видимо боясь местных "кидалово-такси".
2-ой раз Ханой, от шелковой деревни до Озера - все корректно -100 000 донг. Правда водиле долго объясняли куда нам надо, и карту с навигацией постоянно показывали.
3- раз в Сайгоне- белая машинка с логотипом майлинь групп- счетчик у него был прикольный: показывал только сумму и моргал разноцветными лампочками. Начало движения все корректно, а как только он начал с нами базарить откуда мы приехали, т.е. всячески отвлекать внимание, счетчик с суммы в 13 000 прыгнул на 35 000. Сразу остановили и вышли.

Выработали тактику вынужденных поездок на "кидалово-такси" : садимся и начинаем смотреть , как работает счетчик ( за сколько метров сколько донг он считает). Как правило, в начале (на первых 500 метров-1 км) у всех работает корректно, а этого хватит доехать до оживленных мест, где можно поймать майлинь или винасан.
Будьте бдительны!
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #45

Сообщение artxenia » 05 июл 2014, 07:08

Всегда и везде спокойно находила Майлинь такси ,единственно поездка в седане всегда была чуть дешевле чем на универсале
В Сайгоне ,опаздывала в аэропорт, так как попала в дневную пробку, сорвалась на не виновного таксиста, бедолага осознав трагичность ситуации, рванул по переулкам, по закаулкам, в итоге нормально успели к регистрации на рейс.
Я всегда была довольна поездкой на Майлинь такси.
На Фукуоке,чтобы подвезти меня к самому отелю, таксист, в узкости переулка , своим крылом зацепил крыло другого такси, я была единственная ,кто реально переживал эту ситуацию, водители просто молча разъехались.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #46

Сообщение AistMarabu » 30 май 2016, 10:47

Добирались как-то утром рано от слип-бас стейшн до аэропорта, попали на развод. Вместо обычных 200 тв, счётчик намотал какие-то космические цифры около миллиона. Были уставшие с дороги и не сразу начали соображать в чём дело. В этой суматохе забыл куда убрал донги, подумал что в слип-басе может вывалились из кармана или ещё что. Короче когда мне его вопли надоели и я окончательно проснулся, выдал ему весь свой неплохой запас нелитературного английского, сунул 1000 рублей из кошелька и отправил куда подальше. Поначалу гадёныш заблокировал двери и не хотел нас выпускать, но после моего спича осунулся и открыл двери. Но все равно жену я отправил забирать вещи из багажника сам оставшись в салоне на стрёме, что бы он не свалил с нашими вещами.
Потом уже в аэропорту нашёл всю местную валюту в потайном кармашке рюкзака, видно ночью в слип-басе предусмотрительно перепрятал их туда.
Аватара пользователя
AistMarabu
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 30 май 2016, 11:46

AistMarabu писал(а) 30 май 2016, 10:47:Добирались как-то утром рано от слип-бас стейшн до аэропорта, попали на развод. Вместо обычных 200 тв, счётчик намотал какие-то космические цифры около миллиона. Были уставшие с дороги и не сразу начали соображать в чём дело. В этой суматохе забыл куда убрал донги, подумал что в слип-басе может вывалились из кармана или ещё что. Короче когда мне его вопли надоели и я окончательно проснулся, выдал ему весь свой неплохой запас нелитературного английского, сунул 1000 рублей из кошелька и отправил куда подальше. Поначалу гадёныш заблокировал двери и не хотел нас выпускать, но после моего спича осунулся и открыл двери. Но все равно жену я отправил забирать вещи из багажника сам оставшись в салоне на стрёме, что бы он не свалил с нашими вещами.
Потом уже в аэропорту нашёл всю местную валюту в потайном кармашке рюкзака, видно ночью в слип-басе предусмотрительно перепрятал их туда.

Сто раз писано, что во Вьетнаме настоятельно рекомендуется пользоваться только такси Винасун или Майлин, их везде уйма.
Я пользуюсь только такси Майлин и естественно ни разу не попадала на развод на деньги.
Корррроче. Сами виноваты.
Такси Винасун
Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги
Последний раз редактировалось artxenia 30 май 2016, 13:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #48

Сообщение AistMarabu » 30 май 2016, 11:49

artxenia писал(а) 30 май 2016, 11:46:Сто раз писано, что во Вьетнаме настоятельно рекомендуется пользоваться только такси Винасун или Майлин, их везде уйма.
Я пользуюсь только такси Майлин и естественно ни разу не попадала на развод на деньги.
Крорррроче. Сами виноваты.


Это было 2 года назад, форумами мы тогда ещё не пользовались и учились на собственных ошибках!
Аватара пользователя
AistMarabu
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #49

Сообщение irenokk » 30 май 2016, 12:06

Две недели катаемся по Нячангу и Далату. Сначала старались Майлином пользоваться, но иногда ждать по жаре не охота и стали садиться в любое. Тыкаю на телефоне место, и так его и продолжаю в руках держать, следя за дорогой. Ни разу кругами не возили.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 30 май 2016, 13:07

irenokk писал(а) 30 май 2016, 12:06:Две недели катаемся по Нячангу и Далату. Сначала старались Майлином пользоваться, но иногда ждать по жаре не охота и стали садиться в любое. Тыкаю на телефоне место, и так его и продолжаю в руках держать, следя за дорогой. Ни разу кругами не возили.

Весьма разумное решение данного вопроса.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #51

Сообщение Nadi1304 » 25 сен 2016, 14:45

irenokk писал(а) 30 май 2016, 12:06:Две недели катаемся по Нячангу и Далату. Сначала старались Майлином пользоваться, но иногда ждать по жаре не охота и стали садиться в любое. Тыкаю на телефоне место, и так его и продолжаю в руках держать, следя за дорогой. Ни разу кругами не возили.

Скажите пжл вы каким приложением пользовались? Сколько стоит доехать с аэропорта до центра Хошимина?
Nadi1304
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.09.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #52

Сообщение serge2007 » 27 сен 2016, 05:51

Nadi1304 писал(а) 25 сен 2016, 14:45:Скажите пжл вы каким приложением пользовались? Сколько стоит доехать с аэропорта до центра Хошимина?


в Нячанге и Далате можно вызывать через приложение taxi Quốc tế ( https://play.google.com/store/apps/deta ... axi.quocte ) , в Хошимине Vinasun (https://play.google.com/store/apps/deta ... .clientapp )
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #53

Сообщение dm_s » 22 окт 2016, 15:43

Местный гид говорил, что только Vinasun возит без накручиваний. Пользовался исключительно этой компанией. Вроде нормально, хотя один раз таксист попытался ездить кругами, за что сразу получил по рукам.

А вообще, на мой взгляд, таксисты во Вьетнаме и подобных ему странах - это прежде всего сексуальная ориентация.
dm_s
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2015
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #54

Сообщение artxenia » 22 окт 2016, 17:04

DmShil писал(а) 22 окт 2016, 15:43:таксисты во Вьетнаме и подобных ему странах - это прежде всего сексуальная ориентация.

Прикольное мнение, правда немного неожиданное, своеобразно не стандартное, несколько забавное.
К вам приставали? И часто? Они , что , бывают и пидоры? Вот бы ,никогда , даже и не подумала. А с виду, во всяком случае водители автокомпаний Mailinh и Vinasun , они, такие серьёзные и ответственные. Лично у меня , к водителям этих компаний , никогда, никаких претензий не было.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #55

Сообщение Dimashera » 31 янв 2017, 15:25

Я за одну поездку умудрился попасть 2 раза. И понял, что все беды из-за баб. Сначала по позднему прилету в аэророрту Сайгона пожелел уставшую жену и сел в VINA taxi и как итог до Фам нгу Лао доехали за 260 тысяч вместо 140-150. А затем на обратной дороге ей приспичило успеть до закрытия на Русский рынок, я долго упрашивал подождать VINASUN, но мы же спешили.Итог- типа VINA или VINO по цвету как VINASUN, но от Фам Нгу Лао до Русского рынка вместо 40 тысяч отдали 235. Никуда он не кружил, счетчик первую минуту работал нормально , а потом побежал как бешеный. Будьте бдительны и поменьше торопитесь и слушайте женщин. И в дополнение. Нигде в Азии, кроме Сайгона я с таким раэводом не сталкивался.
Dimashera
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #56

Сообщение Александр Клименко » 31 янв 2017, 15:35

Dimashera писал(а) 31 янв 2017, 15:25: Никуда он не кружил, счетчик первую минуту работал нормально , а потом побежал как бешеный.

В Хошимине прекрасно работает Убер.... Ездил 20-21 января из, в аэропорт- Фам нгу Лао доехали за 90-100 т . дон....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 31 янв 2017, 15:51

Dimashera писал(а) 31 янв 2017, 15:25:Я за одну поездку умудрился попасть 2 раза. И понял, что все беды из-за баб. Сначала по позднему прилету в аэророрту Сайгона пожелел уставшую жену и сел в VINA taxi и как итог до Фам нгу Лао доехали за 260 тысяч вместо 140-150. А затем на обратной дороге ей приспичило успеть до закрытия на Русский рынок, я долго упрашивал подождать VINASUN, но мы же спешили.Итог- типа VINA или VINO по цвету как VINASUN, но от Фам Нгу Лао до Русского рынка вместо 40 тысяч отдали 235. Никуда он не кружил, счетчик первую минуту работал нормально , а потом побежал как бешеный. Будьте бдительны и поменьше торопитесь и слушайте женщин. И в дополнение. Нигде в Азии, кроме Сайгона я с таким раэводом не сталкивался.

Такси Vinasun и Mai Linh в Сайгоне и в Муйне, и на Фукуоке они везде, и в изобилии. Никогда и нигде более 5 минут я их не искала. А часто, так вообще их не искала, т.к. они стояли у обочины пустыми в ожидании клиентов. Я подходила, садилась, тут же включался счётчик и мы уезжали. Я прилетала в Сайгон и вечером, и ночью, и всегда спокойно, и без напряга уезжала на одном из этих двух бюджетных такси.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, обман со счетчиком на деньги

Сообщение: #58

Сообщение Dimashera » 31 янв 2017, 17:43

В аэропорту стояли зеленые только маленькие, из больших бы только тот на который мы сели из за 4 чемоданов. А Фам Нгу Лао в пределах видимости строяла какая то хрень. А на дороге VINASUN проезжали с пассажирами. Я цену никогда не спрашиваю, но прошу включить счетчик и без этого не еду. Фукуок и Муйне это отдельная песня. Этот развод чисто Сайгонский.
Dimashera
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль