Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах

Сообщение: #21

Сообщение glazurnaya » 26 окт 2009, 00:44

из-за этого инцедента, я расстроилась где-то минут на 30, а дальше бутылочка вина Далат на 2-Х, и предвкушения дальнейших приключений исправила ситуацию капитально)
Пластик имела с собой, но ни разу, не использовала, честно говоря, не знаю их правила снятия наличных с рублевого счета- всех тонкостей, но впредь, непременно, тем более успела отхватить 2 билета у Люфтганзы в южную Америку в последние часы распродажи.
glazurnaya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах

Сообщение: #22

Сообщение annna » 26 окт 2009, 08:38

Вам еще повезло, что вы не досчитались всего 100 долларов, некоторые поболее потеряли:)Но самое интересное, что ничего не докажешь))), даже с милицией. Поэтому если уж вам ну очень нужно оставить деньги кому-нибудь, потрудитесь хоть при свидетелях это делать(менеджер, директор, и т.д)))
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах

Сообщение: #23

Сообщение Alex8640 » 06 дек 2009, 19:07

Здравствуйте Malxaz!
Пожалуйста объясните подробно про пакеты: какие бывают, где в Москве искать или уже где-нибудь в ЮгоВосточной Азии их легче найти?


Malxaz писал(а):ну ноут если есть возможность иметь недешевый то купите для поездок и дешевый(17тыщ) чтоб не жалко.
для денег и документов во время дайвинга есть специальные пакеты(в каждом дайв магазине продаются)
сам не то что нырял но и купался с ним.езжу в основном один и ни на кого не расчитываю.
Alex8640
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах

Сообщение: #24

Сообщение nomerouno » 13 дек 2009, 18:22

Alex8640 писал(а):Пожалуйста объясните подробно про пакеты: какие бывают, где в Москве искать или уже где-нибудь в ЮгоВосточной Азии их легче найти?

Здравствуйте, может и не адресно - но отвечу. Их можно найти в спортивных магазинах по Москве, я точно недавно их видел в Декатлоне в отделе для дайверов. Стоит сей пакет там помоему рублей эдак 550 достаточно вместительный. В Спортмастерах и Интерспортах - не встречал. Думаю, кучу их разновидностей можно будет найти и в ТЦ Экстрим. Но думаю, не будет никаких проблем найти их и в ЮВА. Только как приобретите проверьте герметичность на всякий случай.
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах

Сообщение: #25

Сообщение AlexHappy » 19 дек 2009, 14:24

glazurnaya писал(а):самое безопастное это носить с собой.грабежей там нет-только кражи

Даже в благонадёжном Тайланде в Паттайе 50 случаев грабежа в день. Криминал в Паттае
А уж во Вьете...
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах

Сообщение: #26

Сообщение SonyThai » 06 июл 2012, 15:24

glazurnaya писал(а) 25 окт 2009, 13:35:Спасибо! Моя поездка уже состоялась. Были Фукок,Сайгон,Муйне, НяЧанг, Даклак, Лаклейк, Далат, Меконг. Всегда деньги делили на 3 части, одна была у меня, другая у мужа, третью искустно прятала в номере. Один раз в НяЧанге решили сдать часть денег на депозит на рецепшене. Девочка пересчитала наши деньги, упаковала в конверт, ппопросила расписаться на нем, убрала в сейф. Через 2 дня с утра мы выписывались, я попросила мой депозит, девочка начала делать вид , что не понимает,я настояла, отдала..., но я не досчиталась 100 долларов...обидно, скандалить время не было (ждал автобус), да и портить себе отдых не хотелось... так мы и ушли из этого отеля. Беднее из-за 100 мы не станем, да и тот, кто их спер, не разбогатеет.... Отельчик звался Yellow River Ня Чанг.

Надо было еще взять расписку, указанную сумму, а то зачем пересчитывать то?
Аватара пользователя
SonyThai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах

Сообщение: #27

Сообщение White-Spirit » 15 ноя 2012, 16:19

glazurnaya писал(а) 26 окт 2009, 00:44: ... Пластик имела с собой, но ни разу, не использовала, честно говоря, не знаю их правила снятия наличных с рублевого счета- всех тонкостей, но впредь, непременно ...
Вопрос-то серьёзный: сколько %% за конвертацию (если счёт рублёвый, валютный) ? и за обналичивание ? Итого ?
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #28

Сообщение Lomantin » 15 ноя 2012, 19:51

Насчет грабежей и прочего. Если уж что-то ценное взял с собой (ноут,фотик,пластк,кэш и тд) это надлежит носить в нищенской котомке ),где по её виду, ничего кроме вонючих носков и грязных трусов не может быть по определению
Ну а если вы тоже выглядите соответственно то грабеж и воровство маловероятны
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #29

Сообщение varnish » 15 ноя 2012, 23:41

Lomantin писал(а) 15 ноя 2012, 19:51:Ну а если вы тоже выглядите соответственно то грабеж и воровство маловероятны

Возьму на вооружение - не проблема выглядеть дебилом без денег, собираюсь во Вьетнам
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #30

Сообщение White-Spirit » 16 ноя 2012, 09:06

varnish писал(а) 15 ноя 2012, 23:41:
Lomantin писал(а) 15 ноя 2012, 19:51:Ну а если вы тоже выглядите соответственно то грабеж и воровство маловероятны

Возьму на вооружение - не проблема выглядеть дебилом без денег, собираюсь во Вьетнам
Когда по срокам? Поэксперементировал бы с имиджем на каком-нибудь этапе
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #31

Сообщение SonyThai » 16 ноя 2012, 11:00

Грабеж во Вьетнаме- это не то, что в России- когда пристают с оружием и скочем. Это байкеры-наркоманы. Ребята, это в Сайгоне на улицах байкеры срывают сумки со плеч, в Ханое тоже могут, а в Нячанге бывают такие случае только на набережной. По ночам точно не ходите пешком или не стоит пользоваться мототакси - езжайте на машине.
Последний раз редактировалось SonyThai 16 ноя 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SonyThai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #32

Сообщение FOMA07 » 16 ноя 2012, 12:15

Во Вьетнаме (да и не только в нем) убирал деньги, паспорта, ноут в рюкзак, закрывал на кодовый замочек
и прикреплял к не перемещаемой (или плохо перемещаемой) части комнаты.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #33

Сообщение Blonda » 29 ноя 2012, 17:15

http://www.youtube.com/watch?v=qB-UPNFAHUk
Не надейтесь на замочки, на видео прекрасная иллюстрация насколько это ненадёжно.
По этой схеме у знакомых ушла вся наличность из отеля и фотоаппарат.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #34

Сообщение Lomantin » 29 ноя 2012, 18:11

FOMA07 писал(а) 16 ноя 2012, 12:15: закрывал на кодовый замочек
Замочек окусывается пассатижами за 3 копейки:) Если бы я пошел на такое обстрение,то кусалки бы имел...Замочки это разве что бы самому успокоиться Всю ценность приклеивал скотчем или лучше пристреливал к дну тумбочки или шкафа степлером...Тут люди не слишком Шерлоки Холмсы
Первое где будут искать это под матрацем,в подушках и тд... В последнюю очередь будут искать в мусорном ведре..И то не уверен
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #35

Сообщение movier » 04 дек 2012, 21:14

Но и выкинут его содержимое запросто,работа такая))))))))))))С кого спрашивать?Тут про вьет такое впечатление складывается,чот лететь расхотелось...По теме был опыт горький в гоа:По прилёту деньги в сейф на ресепшн(там сейфовая комната такая)Ну они один ключик мне,другой себе(двумя разными замками сейф закрывался,да ещё комната закрыта,доступ под роспись),ну думаю форт нокс,йопт...так и думал,считаю сухой остаток как то,чот 100 не хватает...ну думаю,не заметил как потратил,хотя в сомненьях,в гоа сотку незаметно потратить...сколько курить то нужно))))Пересчитал и зафиксил,дней 5 не залезал,прихожу-ещё 150 нет,тут сомнения развеялись,выхожу,предьявляю,а они"ви хэв онли ван ки фор ю бокс,онли ван",доказать,что не осёл не вышло...не ну а чего ожидать то,если возвращаясь с клубов мы будили стафф спящий в темноте на полу ресепшн,чувачок благополучно выдавал ключ от чужой комнаты,потом менял его на другой...гоа-это три буквы)))))))))Хотя несомненно мы встречали там хороших людей.Блин,не по вьету,оффтоп,но как полезный опыт...присматриваться нужно в первую очередь к стаффу,замки условность.Согласен с"жизнь доверить"в случае тая,до сих пор надеюсь,что они"другие",случаев масса.Прилетаем как то в тай за 1150 на пару недель с женой по полыхающей,завозят нас подкрепиться в едальню по дороге в птт...ну я и сразу на том ям гай набрасываюсь,жена не захотела,сидит себе в кондиционируемом автобусе...я кайфую,морда краснеет,тай пьянит,проникает в сознание каждым движением воздуха вокруг...ну а расчёт как всегда в забегаловках сначала,и бооольшой лопатник с массой кэша(всё бабло!),картами тоже расслабленно остался лежать на столе...а я курю себе,с водилой болтаю,минут 10 наверное и ничччего не помню после супа))))Тут бежит тайчонок лет 20 с моим хранилищем(боольшой такой петек,приметный),первая мысль:"повалить,отобрать",потом соображаю,ко мне же движется...и отдаёт с улыбкой,ладошки складывает...мозг отказывается это понимать...немая сцена"ЙА ПАМЯТНИК себе воздвиг,а не достоин"и жена наблюдающая эту сцену из широкоформатного кондиционируемого кинозала в реалтайм,занавес словами"в автобус"...а парня и след простыл.До сих пор стыдно,что не среагировал и не дал ему полтос за честность...блин,а ведь честность чаще неоплачивается,чем наоборот,факТ.Представляете разговор с женой в автобусе?))))))))))))
movier
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #36

Сообщение Blonda » 05 дек 2012, 17:18

В Сингапуре теряла все документы с кучей кеша.
Вернули, денег не взяли, смотрели на меня как на дикую - что я им за честность денег дать хочу. Да им в голову прийти не может что-то чужое присвоить!!!
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #37

Сообщение mkobzar » 03 янв 2013, 05:11

Во Вьетнаме все не так страшно, как описывают. Деньги и фотик сдавали на ресепшн отеля без звезд. Все в норме, хоть это даже не сейф был. Отель был найден на букинге, может это и повлияло. По Хошимину ходили аккуратно, рюкзак спереди. В Нячанге вообще спокойно все.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #38

Сообщение Proanti » 05 янв 2013, 15:51

Кто о чем гооврит, отдыхал, тьфу тьфу тьфу, ни разу не скоммуниздили. Бабло в основном средний прожиточный минимум на 4 дня наликом в кошельке(местные деньги), карточка и твердые евро и баксы в номере. А именно в рюкзаке(где-нить в носках, труселях, плавках), далее в холодильнике внутри багета(прям в мякоше место для них). Еще вариант в воротничке зимней куртки или в капюшоне.
Proanti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #39

Сообщение batamin » 11 авг 2013, 06:26

Я поначалу весь нал и доки ложил в пояс и с собой носил. Однажды поехали на Вин-Перл. С утра погода сухая была, а ближе к 16.00 как долбанул дождь и мы с дочерью вымокли полностью. Уже в отеле обнаружил, что одна из купюр в $10 стала красная. Что полиняло то ли ткань кармана, то ли сама купюра, до сих пор не пойму. И с тех пор доллары стал хранить в номере в сумке ноута. Могу сказать вот что. С собой носить конечно надежно, но неудобно, и так жара, весь липкий, а тут еще этот пояс на тебе. Если купаться, то это не проблема, сначала дочь купается, потом я. Хранить в номере - ходить то по улицам-кафе хорошо, но все равно душа не на месте, хотя персонал, убирающий номер, ни к одной нашей вещи не прикоснулся, кроме того везде у них видеокамеры стоят и проникновение чужого в номер можно будет восстановить по записи. А вот когда денег осталось мало и они уже все помещались в пачку сигарет вот тогда наступила полная свобода. Донги в сумочке, баксы в сигаретах, паспорта на ресепшене и зажигалка с диролом в кармане - хорошо стало. Блин, а сколько раз я забывал ключ в мопеде и нифига. Дочь на смотровой башне в Сайгоне сумку забыла, вернулись - все было на месте. На будущее баксы в два пакета навстречу друг другу и в пояс и тогда дождь по барабану. И на душе спокойно будет.
batamin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.06.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Хранение денег в дешевых отелях и гестхаусах Вьетнама

Сообщение: #40

Сообщение Proanti » 11 авг 2013, 08:24

batamin писал(а) 11 авг 2013, 06:26:...Донги в сумочке, баксы в сигаретах, паспорта на ресепшене и зажигалка с диролом в кармане - хорошо стало....т.

Помню так отправились в помойку, во время ночной гулянки, 50 зеленых... А зачем с собой носить пачку, в которой кончились сигареты)))
Proanti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль