Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #21

Сообщение natalyniko » 08 мар 2010, 19:46

Естественно персонаж среднего рода с картинки пишет для "оживляжу", но вроде этот сайт и так читают...
И отвечают здесь не для него (нее? фик поймешь с никами... неважно!), а для тех кто случайно забежит и воспримет серьезно.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #22

Сообщение chloe » 08 мар 2010, 20:06

Уважаемые форумчане,
очень бы хотелось, чтобы эта тема была живой именно тем, что обсуждается ситуация, а не личное отношение ко мне
форумчан. Я живу во Вьетнаме и мне бы хотелось знать ответы на мои вопросы, поскольку это меня касается.
Надеюсь, что всё же появятся люди, которые помогут мне с поиском ссылок и ответов.
Написала 2 письма - одно в Гринпис, другое на форум химиков с теми же вопросами, что озвучивала ранее. Буду ждать ответ.
Аватара пользователя
chloe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #23

Сообщение Юрий__ » 08 мар 2010, 20:11

о, а можно выложить письмо в гринпис?
кстати, рекомендую обратиться и в Мировой институт изучения Тихого океана (говорят, это в Нячанге), и в ВНИРО (Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии) - vniro@vniro.ru; Россия, 107140, г.Москва, ул.Верхняя Красносельская, 17
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #24

Сообщение chloe » 08 мар 2010, 20:23

Заранее прошу извинить мой английский.
Письмо в Гринпис:
"Dear sir or madam,
I want to ask you about Vietnamese War (1965-1973).
It's a big sadness what US did in Viet Nam with dioxin and "Agent Orange".
Now still some newspapers and TV they said that it's still dangerous at some territories in Viet Nam. Is it true?
Is it possible that dioxin can be dangerous after 40 years?
In one article they said that dioxin was founded in the fish (high percent) and that is still because of War.
I will be waiting your answer"
supporter.services.int@greenpeace.org

Форум Химиков, мой пост:
chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=29&t=46212

Прямые ссылки запрещены на форуме.
Последний раз редактировалось chloe 08 мар 2010, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
chloe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #25

Сообщение .... » 08 мар 2010, 20:35

chloe писал(а):одно в Гринпис

Забавно.
А Гринпис во Вьетнаме работал ранее?
Интересно...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #26

Сообщение Vinh » 08 мар 2010, 20:38

Модераторы на форуме выборочно удаляют ссылки в зоне ru?

Лучше бы топикстартерша написала бывшему президенту Украины Ющенко. Писали, что его тоже травили диоксином. Оттого прыщи на лице. А у Юлии Тимошенко красивое лицо.

Кстати, всех женщин на форуме еще раз с праздником! Или во Вьетнаме уже 9-е марта?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #27

Сообщение chloe » 08 мар 2010, 21:09

Vinh
Да, во Вьетнаме уже 9ое.Kutusha
Kutusha
Этот адрес я нашла на их сайте.
А вот и вышеупомянутый доктор, который предположил причину диоксина в рыбе. Ему я тоже написала письмо.
Schecter, Arnold J., MD, MPH
Professor
Research interests: Exposure assessment; environmental epidemiology; persistent organic pollutants (POPS), especially dioxins and related compounds and also brominated flame retardants; Agent Orange; Dioxins in Vietnam, Cambodia and Laos; the USA; Russia; Israel and Palestinian Areas; Germany; China; and Japan
Campus: Dallas — Office: 00V V8.112E
Email: arnold.j.schecter@uth.tmc.edu
Аватара пользователя
chloe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #28

Сообщение Вьетнамец » 08 мар 2010, 21:15

1. Что бы накопить такое количество дерьма в организме нужно там всю жизнь жить - т.е. для туристов/экспатов абсолютно не актуально.
2. То что из пендосов пытаются выжать бабла - это правильно. Есть хороший пример - евреи досихпор доят германию. Чем вьенамцы хуже?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #29

Сообщение chloe » 09 мар 2010, 10:15

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chloe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #30

Сообщение erzy » 09 мар 2010, 16:29

Плантации моего любимого чая и кофе в Даклаке не затронуты!
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #31

Сообщение natalyniko » 09 мар 2010, 17:13

Давно так не смеялась... Спасибо.
Ну давайте отсортируем мусор.
Война была? Да. Химикаты лили? Лили. Есть пострадавшие? Есть. Для этого надо было их заглотнуть, вовремя не вывести, получить изменение в генах и болезни себе (аллергию, кожные и пр. заболевания) или потомству вплоть до уродства. У меня есть друзья что партизанили в джунглях в войну и до сих пор страдают от кожных заболеваний. Но это не относится к данной теме о рыбе в Муине.
США выплачивает компенсацию за потерю здоровья во Вьетнаме не всем военнослужащим, а только тем кто докажет что на него свои же полили химикаты. Остальные обломаются - что говорит о том, что вреда для генов нет от самого факта пребывания во Вьетнаме и поедания рыбы даже в зоне боевых действий. Радуйтесь, что не убили.
США выплачивает Вьетнаму некоторую сумму за урон окружающей среде и здоровью тем кто докажет что жил в зоне распыления именно в то время. (Уважаемая chloe прекрасно пользуется поисковиком и Вы можете посмотреть карту сброса химикатов и массу сайтов о последствиях для здоровья тех, на кого ПОПАЛИ эти химикаты.) Но эта сумма несоизмерима с выплатами своим же американцам (= виновникам). И праведный гнев вьетнамцев справедливо нацелен на увеличение компенсаций пострадавшим, а доказательств нет. Если конкретный американский взвод известно где находился и когда (командование в курсе), то какие вьетнамские доказательства примет американский суд? Мало ли: пьяное зачатие, родовая травма... Шансов 0,01%. Инфо о страданиях вьетнамского народа Вы найдете без труда. Но это тоже не относится к теме рыбы в Муине.
Поэтому если у Вас, chloe, начал расти хвостик (проверьте...), то не думайте сразу на рыбу в Муине. Спросите у мамы, не было ли у нее знакомого американца, или у папы - не проливались ли на него на рыбалке химикаты с кукурузника.
Потому что все эти американские эйдженты - это обычные химикаты, которые используются на полях во всех странах, включая Россию, но в двойной концентрации. Поэтому уродств из-за химикатов много во всех странах, включая нашу Родину (данные легко найдете, хоть у того же американского ученого, он там и про Россию что-то написал...). Читала что Министерство здравоохранения России с удивлением обнаружило, что после развала Союза, закрытия многих заводов, уменьшения производства и распыления химикатов на полях здоровье нации внезапно улучшилось. Но как мы знаем, наша промышленность уже восстановилась...
Уважаемая chloe запросто найдет список самых грязных городов и мест мира, в котором несколько российских (и советских), но, кстати, ни одного вьетнамского. Попутно: после закрытия тайваньского кажется завода "Ведан" (недалеко о Бьенхоа и далеко от Муине) река по течению очистилась на 80%. А был ли ученый кто нашел диоксин в рыбе спустя 40 лет после войны?
Море во Вьетнаме - фактически океан. Посмотрите в атласе. Рыба в основном морская в Муине. Океанская то бишь. (Мр-мр... Вспомнился ресторан "Банг" в Муине на берегу. Я там впервые узнала что кальмары и осьминоги бывают не резиновыми... А рыбка!... Ладно, чего душу бередить...)
Океанологический институт в Муине можно побеспокоить, но не обязательно. Тропический институт занимается темой остаточного заражения. Один из сотрудников сказал, что давным давно все смыло и можно есть все подряд.
Я сочувствую всем кто беспокоится насчет экологии после войны. Сама беспокоилась, когда ехала во Вьетнам первый раз в 1977 году. Но уже тогда можно было не бояться, спустя 4 года. А если сейчас, 40 лет после войны, кто-то боится есть рыбу в Муине, то это его личное дело.
Я понимаю, что не убедила chloe и она не успокоится пока не получит ответа из ООН. Ждите!...
Никаких ссылок, сайтов и прочего предоставлять не собираюсь - и так потеряна куча времени.
На сем заканчиваю свое участие в обсуждении.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Да!
Когда россиянин, казах или украинец беспокоится о качестве продуктов во Вьетнаме - это очень смешно.
Расслабьтесь и получите удовольствие от "шинь то", фруктов, рыбки и всяких вкусностей.
Перед возвращением в Москву или Челябинск.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #32

Сообщение Kapitolina » 10 мар 2010, 15:42

...полностью с вами согласна..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #33

Сообщение Алкоголик из Москвы » 10 мар 2010, 16:21

Потому что все эти американские эйдженты - это обычные химикаты, которые используются на полях во всех странах, включая Россию, но в двойной концентрации. Поэтому уродств из-за химикатов много во всех странах, включая нашу Родину (данные легко найдете, хоть у того же американского ученого, он там и про Россию что-то написал...). Читала что Министерство здравоохранения России с удивлением обнаружило, что после развала Союза, закрытия многих заводов, уменьшения производства и распыления химикатов на полях здоровье нации внезапно улучшилось. Но как мы знаем, наша промышленность уже восстановилась...


Бред какой-то, напишите по существу, интересно даже стало.
Какие годы вы имеете ввиду, в отчете Минздрава? Когда и где восстановилась промышленность, вы вообще Россию имеете ввиду? Какие реагенты поливают на поля в России? Вследствие чего российские детдома, школы для даунов и т.д. забиты идиотами, даунами, дебилами и прочими инвалидами "подзавязку", с чего вы взяли что это не последствия тотальной алкоголизации населения, а именно химикаты?
Один из сотрудников сказал, что давным давно все смыло и можно есть все подряд.

Куда смыло? Кто сказал? Почему его слова принялись на веру и выступают как априори? Странно.
Но уже тогда можно было не бояться, спустя 4 года

Откуда такая уверенность?
Перед возвращением в Москву или Челябинск.

Почему именно Москва и Челябинск. Я в Москве живу, и в аквариум с живыми рыбами, ракушками, водорослями запросто выливаю большие порции воды из под крана даже не отстаивая, и сам пью- все живы), воздух загазован- неспорю, так шта не надо грязи, панимаешь.
Хотя именно поэтому и выезжаем на море. Продышаться, покупаться, получить солнечных витаминов, набраться сил.
Тему почитали, не параноики, но привыкли учитывать все мелочи.
Алкоголик из Москвы
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #34

Сообщение Vinh » 10 мар 2010, 16:40

Алкоголик из Москвы писал(а):Куда смыло? Кто сказал?

Мать-природа имеет способность к самоочищению. В Неваде, где испытывали атомные бомбы сейчас нормальный уровень радиации.
Алкоголик из Москвы писал(а):Почему именно Москва и Челябинск.

Почему Челябинск -- это здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D1%8F
Почему Москва -- наверное, слишком большая концентрация олигархов.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #35

Сообщение natalyniko » 11 мар 2010, 07:12

Алкоголик из Москвы писал(а): Бред какой-то, напишите по существу, интересно даже стало.
Какие годы вы имеете ввиду, в отчете Минздрава? Когда и где восстановилась промышленность, вы вообще Россию имеете ввиду? Какие реагенты поливают на поля в России? Вследствие чего российские детдома, школы для даунов и т.д. забиты идиотами, даунами, дебилами и прочими инвалидами "подзавязку", с чего вы взяли что это не последствия тотальной алкоголизации населения, а именно химикаты?
Один из сотрудников сказал, что давным давно все смыло и можно есть все подряд.

Куда смыло? Кто сказал? Почему его слова принялись на веру и выступают как априори? Странно.
[quote]
"Бред": Мне годков побольше будет, спросите у мамы-папы - в наше время больше было материалов о Вьетнаме, еще война шла, может они тоже участвовали в школьном движении Детям Вьетнама", читали на тему...
Вот в МГИМО тоже массу информации перелопатить пришлось. Хотите чтобы я еще раз перелопатила для Вас? Зачем?
Можете в Тропцентр написать. Может и проконсультируют... Кто знает.
Для меня эти факты = "Волга впадает в Каспийское море". Вам интересно? Посмотрите карту. То бишь понажимайте на кнопочки в Гугле. Там конечно больше инфо о вреде (по вышеуказанным причинам), но уверена, что найдете ответы на все вопросы. Только тратьте свое время, не мое.
Я отвечала на вопрос можно ли есть рыбу в Муине. Можно.
Кстати, Ваши аргументированные ответы вдохновят многих читателей сайта поехать во Вьетнам, чтобы получить СОБСТВЕННОЕ впечатление о стране. А то столько мусора здесь, Вы правы. Приезжают с мусором в голове и уезжают в раздражении.
Будет время напишу подробней.
У вас есть время? Ищите.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #36

Сообщение Khanun » 12 мар 2010, 17:20

Если найдётся человек, который научно обоснует, что подобный химикат уже давным давно преодолен, буду рада.


Научно обосновываю, химикат уже давным давно преодолен. Но это не распространяется на русских туристов-пакетников. У самостоятельных путешественников есть стойкий иммунитет к Д. Поэтому если едите по путевке, то стоит не употреблять морепродукты категорически, не отходить от отеля более чем на 50 метров, рыбу не есть вообще, на экскурсии ездить только с рускоговорящим гидом и слушаться его во всем, и обходить зараженные диоксином места (они помечены на специальной карте гида, только он вам поможет не стать диоксинингом за период вашего непродолжительного отпуска в гостиприимном Вьетнаме) !
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #37

Сообщение Алкоголик из Москвы » 12 мар 2010, 19:04

Кстати, Ваши аргументированные ответы вдохновят многих читателей сайта поехать во Вьетнам, чтобы получить СОБСТВЕННОЕ впечатление о стране. А то столько мусора здесь, Вы правы. Приезжают с мусором в голове и уезжают в раздражении.

Ну раз уж разговор пошел о возрасте.... вам простительны думаю такие эмоциональные выпады.
Я оставил один пост в этой теме, и задал в нем с десяток вопросов, (впрочем ответов я на них и не ждал, они и так очевидны) ничего не утверждая, вы явно меня с кем то путаете, бывает.
Начав читать эту тему, я задал вопрос себе - по берегу ползают ракообразные? Пошукал, фотки посмотрел- крабики , ракушки и прочая тварь божия присутствует- вода чистая, нефик и в тему лезть. Но вот брюзжащие старушки которые непонятно почему пылят, бурно выражают эмоции, кидаются просто нелепыми, бредовыми примерами об отчетах Минздрава , благоразумного человека поневоле заставят задуматься. С чего это кто-то пытается невилировать факты, преукрашивать, давить авторитетом (псевдо в данном случае)
А балаболки беспонтовые будут только подвывать про пакетников, и прочую ересь не относящуюся к сути вопроса, даже не понимая о чем речь.
Разговор ни о чем вобщем.
Алкоголик из Москвы
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #38

Сообщение Diluvii testes » 13 мар 2010, 00:42

chloe писал(а):В теме я не разбираюсь, поэтому интересно будет выслушать мнения.


Единственно верное можно сделать - это:
1. наблюдать за местным населением, разговаривать с ним, интересоваться, есть ли среди них те, кого вы заподазриваете в жертвах заражения диоксином;
2. брать образцы продуктов, которые вам кажутся зараженными, и пойти с ними в местный СЭС, оплатить все экспертизы и ждать результатов. Еще лучше, если найдется возможность отправлять те же образцы в Москву на экспертизу, в РОСТЕСТ на Нахимовском, например, и только на основе результатов этих анализов уже можно сделать выводы.
Diluvii testes
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #39

Сообщение Khanun » 13 мар 2010, 14:08

А балаболки беспонтовые будут только подвывать про пакетников, и прочую ересь не относящуюся к сути вопроса, даже не понимая о чем речь

Да я смотрю умный у нас появился, только жаль не сдержанный. Но понятно почему обиделся - ведь пакетник он, пакетник . Ниче страшного, думаю скоро поймет че к чемуи остепенится, когда пару раз в поиск пошлют.. А пока да - центр Вселенной. Нк и ладно.

1. наблюдать за местным населением, разговаривать с ним, интересоваться, есть ли среди них те, кого вы заподазриваете в жертвах заражения диоксином;
2. брать образцы продуктов, которые вам кажутся зараженными, и пойти с ними в местный СЭС, оплатить все экспертизы и ждать результатов. Еще лучше, если найдется возможность отправлять те же образцы в Москву на экспертизу, в РОСТЕСТ на Нахимовском, например, и только на основе результатов этих анализов уже можно сделать выводы.


Классная мысль. Давайте грант получим и создадим общество по защите вьетнамцев от диоксина .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #40

Сообщение Vinh » 13 мар 2010, 19:58

Что ни говори, опасно ездить во Вьетнам. Например, могут обворовать во время отсутствия квартиру, как у депутата Госдумы Хинштейна года два назад, пока он грелся на пляже во Вьетнаме.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль