Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2561

Сообщение JackD » 08 дек 2017, 15:18

Natali52, это не значит, что рыбу выращивали без антибиотиков. Просто или 'выветрились', или в принципе те дозы не воспринимаются человеком, или вам морская попадалась. Почему нельзя растить рыбу без прививок я объяснил. По лососю точно могу сказать, что каждого малька колют перед выпуском в садок.
Если не подводит склероз, то вся или почти вся тилапия и пангассиус из садков.
Вообще между рыбаками и аквакультурщиками давно ведется инфовойна. И в ней врут. Например на счет химической краски в лососе - точно, дискредитирующая пропаганда. Так что вполне допускаю, что врут и на счет жуткой вредности рыбьих антибиотиков для человека. Просто исходя из того, что они стоят денег и ни один производитель не будет колоть или кормить ими рыбу больше, чем необходимо. А много ли нужно рыбине? Допускаю, что если есть выращенную рыбу три раза в день три месяца подряд, Вы и почувствуете.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2562

Сообщение Natali52 » 08 дек 2017, 15:27

JackD писал(а) 08 дек 2017, 15:18:Natali52, это не значит, что рыбу выращивали без антибиотиков. Просто или 'выветрились', или в принципе те дозы не воспринимаются человеком, или вам морская попадалась. Почему нельзя растить рыбу без прививок я объяснил. По лососю точно могу сказать, что каждого малька колют перед выпуском в садок.
Если не подводит склероз, то вся или почти вся тилапия и пангассиус из садков.
Вообще между рыбаками и аквакультурщиками давно ведется инфовойна. И в ней врут. Например на счет химической краски в лососе - точно, дискредитирующая пропаганда. Так что вполне допускаю, что врут и на счет жуткой вредности рыбьих антибиотиков для человека. Просто исходя из того, что они стоят денег и ни один производитель не будет колоть или кормить ими рыбу больше, чем необходимо. А много ли нужно рыбине? Допускаю, что если есть выращенную рыбу три раза в день три месяца подряд, Вы и почувствуете.



Я и не спорю, но мне там было хорошо. Кстати, красную рыбу я не люблю, ни чего сказать не могу, ем белую. А еще ОЧЕНЬ люблю всяких членистоногих ( креветки, крабы, омары и проч). И вообще, до поездки во Вьетнам я думала что я рыбу не люблю, оказалось что я не люблю не свежую(вымороженную) рыбу. По мне так Вьетнам одна из тех стран, где надо попробовать все и не бояться. Мне вьетнамская кухня очень понравилась. Хотя на севере и юге она несколько отличается, впрочем как и материковая от прибрежной.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2563

Сообщение JackD » 08 дек 2017, 15:51

Natali52 писал(а) 08 дек 2017, 15:27:до поездки во Вьетнам я думала что я рыбу не люблю, оказалось что я не люблю не свежую(вымороженную) рыбу.

Пожили бы на "северах" - разлюбили бы южную рыбу Нет, в традиционных супах (например, забыл название вьетнамского, которое с тамариндом, в Yen's есть) я там её ем, а вот саму по себе
Кстати, любая рыба, живущая между Тропиками Рака и Козерога, может оказаться накопителем природных токсинов. Не только рыбы, склонные к их накоплению и с которыми известно, что надо быть осторожным, но и банальный снаппер. Так что южная рыба это русская рулетка, просто барабан не на 6 патронов, а на миллионы.
Так что если кого то жутко понесло после посещения южного рыбного ресторана, который казался и приличным и рыба была даже живая, не стоит торопиться с обвинением повара. Может просто не повезло.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2564

Сообщение Natali52 » 08 дек 2017, 16:06

JackD писал(а) 08 дек 2017, 15:51:
Natali52 писал(а) 08 дек 2017, 15:27:до поездки во Вьетнам я думала что я рыбу не люблю, оказалось что я не люблю не свежую(вымороженную) рыбу.

Пожили бы на "северах" - разлюбили бы южную рыбу Нет, в традиционных супах (например, забыл название вьетнамского, которое с тамариндом, в Yen's есть) я там её ем, а вот саму по себе
Кстати, любая рыба, живущая между Тропиками Рака и Козерога, может оказаться накопителем природных токсинов. Не только рыбы, склонные к их накоплению и с которыми известно, что надо быть осторожным, но и банальный снаппер. Так что южная рыба это русская рулетка, просто барабан не на 6 патронов, а на миллионы.
Так что если кого то жутко понесло после посещения южного рыбного ресторана, который казался и приличным и рыба была даже живая, не стоит торопиться с обвинением повара. Может просто не повезло.


Жить вообще вредно, от этого умирают ))) С теми кто едет без особых опасений, скорей всего ни чего не случится, а кто едет с боязнью, возможно и не повезет, мысль материальна, я это встречала ни раз. А про модельный ряд рыбы во Вьетнаме, может я не там питалась, но чаще в меню было "фиш" и способ приготовления без ненужных подробностей, на сколько помню, за две поездки ни розовая, ни красная мне не попались.
И северную рыбу полюбила, просто в наших, далеких местах от морей, любую рыбу ( не вымороженную) надо еще постараться разыскать.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2565

Сообщение MoscowSerg » 09 дек 2017, 15:21

homo писал(а) 08 дек 2017, 11:25:
MoscowSerg писал(а) 07 дек 2017, 20:58:Нячанг - вероятность большая - ветер, волна, дождь. Течение уносящее в океан.

Не в одном сообщении Вы подчеркиваете про опасные течения, уносящие в море. Rip оно называется.
Вопрос-откуда эта инфа?
Никто об этом не отписывался. Во-вторых я лично в январе-феврале плавал в различных местах в Нячанге, я очень люблю плавать при больших волнах, не замечал таких течений.

1.) Основное: я очень люблю плавать при больших волнах
Поэтому , возможно, Вам и не заметно было?
2.) Спросил про удаленные (до 30 км) от Нячанга места у агенства (уже несколько раз называл его, и поэтому не буду попадать под рекламу. Хорошо?) про пляжи. Ответили честно - волна, ветер, постоянные неожиданные течения от берега в океан. Если Вам очень принципиально и у меня будет время, то я вам скину координаты, о чем спрашивал.
Наличие течений, так же как планктон не предсказуемо и не гарантированно. Я на Пхукете все 10 дней был кусаем планктоном в море. А Вы тоже не заметили, что об этом отписываются?
3.) Я турист. Говорю правду. А Вы турист или компьютерщик-зимовщик в Нячанге? Привлекающий людей в город, для получения зарплаты?
4) Если я напишу Rip, то , возможно, Вы поймете. Но я и другие такие же я как я путешественники могут не понять, что это опасное для жизни развлечение в море.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2566

Сообщение homo » 09 дек 2017, 18:41

Я турист, как и Вы, провокации Ваши не в кассу)) Никого никуда не привлекаю))))
Обсуждаем течения. Ни Пхукет, ни планктон-это флуд уже.
Вобщем ничего вразумительного Вы не написали по поводу течений. Их нет.
Последний раз редактировалось homo 09 дек 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2567

Сообщение Сергей 19751 » 09 дек 2017, 21:20

MoscowSerg писал(а) 08 дек 2017, 10:10:
Александр Клименко писал(а) 08 дек 2017, 01:19:Вы лучшей!!!...

А Вы тут самый умный...
Ещё Вы проницательный...
Сначала Вы вывели на "чистую воду" замечательный отзыв об Муйне.
Теперь раскрыли мне глаза.
Что бы мы без Вас делали?
Кого следующего будете воспитывать?
Вот только загадка, в честь чего Вы взвалили ношу администратора форума на себя?
Насколько я вижу, Вы пока далеки от данных полномочий, знаний, суждений, ответственности.

Надеюсь увидеть на форуме Ваш отзыв об отдыхе в Вунгтау. Большая польза будет от этого для всех.
Он же будет честный, правильный, без ошибок и противоречий. Красивый, читабельный и познавательный.
Так?

Жаль, что люди ведутся на рекламу и покупают дорогие пакеты в ужасные погодные условия и за дорого.
Поедет человек с ребенком и во всё включено в Нячанг.
Остается пожелать ему хорошей погоды, солнца без дождя; найти пляжи, где нет волны.
Сделать выводы на следующий год. Начинать поездку с чтения отзывов на данном форуме.

Да спасибо,но я не ведусь на рекламму и был во Вьетнаме.Я посчитал ,что цена в пятёрку на всё включено ,более адекватна чем в Шриланке и Индии.
Сергей 19751
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2017
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2568

Сообщение MoscowSerg » 10 дек 2017, 15:27

Сергей 19751 писал(а) 09 дек 2017, 21:20: 1) спасибо. 2) цена в пятёрку на всё включено ,более адекватна, в Индии.

1) Для спасибо есть специальная кнопочка. Потренируйтесь.
2) Пятерка в Индии это гораздо лучше, чем пятерка в Нячанге. Это хрусталь, мрамор.
Хорошего отдыха. Отпишитесь потом, как все прошло.

homo писал(а) 09 дек 2017, 18:41: 1) провокации Ваши не в кассу)) 2) Никого никуда не привлекаю))))
3) Обсуждаем течения. Ни Пхукет, ни планктон-это флуд уже.
4) Вобщем ничего вразумительного Вы не написали по поводу течений. Их нет.

1.) Правила поведения на форуме после 2 тысяч сообщений можно нарушать?
2.) Сомневаюсь. Очень сильно.
3.) Увы... Но лично Вы обсуждаете меня и мои ответы и "гасите" мое мнение в данной ветке, чтобы привлечь туристов в дождь в Нячанг.
Есть значок "!" и модератор определиться флуд или нет. Вы берете на себе функции модератора.
4.) Пункт 1 и пункт 3.
За пикировки и грубость можете заработать пожизненный бан. Аккуратнее с рекламой и работой по продвижению тур услуг на данном ресурсе.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2569

Сообщение MoscowSerg » 10 дек 2017, 15:55

kanareeff писал(а) 10 дек 2017, 08:23:
MoscowSerg писал(а) 07 дек 2017, 21:36:Нячанг. Отпишитесь в Погода в Нячанге. Многие спрашивают или здесь

Оч. коротко, модераторы простите, в Нячанге дожди в Фантхиете солнце.

Дожди!
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2570

Сообщение homo » 11 дек 2017, 07:33

MoscowSerg , ни одного правила я не нарушил-первое.
Второе-нарушаете Вы их, рекомендую ознакомиться.
Третье-Ваше мнение не "гасится", как Вы выразились, а я открыто заявил, что Вы распространяете недостоверную информацию и вводите людей в заблуждение, это после того как Вы не предоставили ни одного аргумента по Вашему мнению. Четвертое-грубости в моих постах нет. Пятое-оставьте Ваши фантазии по поводу рекламы и продвижения тур услуг при себе. Вы больше на такого продвиженца похожи.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2571

Сообщение Malino » 11 дек 2017, 10:37

Про выращивание креветок вот видео с 21-й минуты
https://www.youtube.com/watch?v=4qmCXbJUn94
да и других полно.
Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Как отличить пресноводную от морской?
Malino
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2572

Сообщение MoscowSerg » 13 дек 2017, 09:36

homo писал(а) 11 дек 2017, 07:33:Вы больше на такого продвиженца похожи.
Что я продвигаю? Фукуок в декабре? Удупи вместо Нячанга?
Однозначно! Чем дождь, ветер, волна - лучше уж солнце, лазурное море (этого нет в Индии) и наслаждение отдыхом.

Переписка, Вы мои посты отслеживаете, поэтому компанию, откуда менеджер ответил знаете:
Первый ответ:
Отель WildeBeach? Отличный отель. Весной и летом в рамках тура на водопад Бахо мы приезжаем туда с нашими туристами и купаемся - чистый пляж, красивое и спокойное море, тишина, минимальное количество людей вокруг. Я сам лично останавливался в нем, чтобы побыть вдали от города.
Но это летом, а зимой на этом пляже появляются опасные подводные течения и мы не рискуем людьми и не ездим туда.

Второй ответ на уточняющий вопрос про течения:
2.) Купаться можно в любом зимнем месяце, но на ваш страх и риск.

Однозначно: Нячанг летом это замечательное место для отдыха, Нячанг в ноябрь - январь это холод, ветер, дождь и волна, с опасными течениями в море.
Моё мнение, и я буду его продолжать высказывать, чтобы туристы об этом знали и выбирали другие, более комфортные места отдыха зимой.
Нравится вам это или нет.
Менеджеру живущему в Нячанге я доверяю более , чем Вам, любящему покупаться в высокой волне.
Переписку нашел. Ответил. На этом заканчиваю для себе беседу с Вами.

Убеждать людей приехать в Нячанг зимой - заведомо испортить им отдых - пусть это останется на Вашей совести.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2573

Сообщение homo » 13 дек 2017, 12:26

MoscowSerg писал(а) 13 дек 2017, 09:36:Моё мнение, и я буду его продолжать высказывать, чтобы туристы об этом знали и выбирали другие, более комфортные места отдыха зимой.
Нравится вам это или нет.
Менеджеру живущему в Нячанге я доверяю более , чем Вам, любящему покупаться в высокой волне.

Еще раз, для Вас-туриста, любящего утверждать непроверенные факты от каких то там менеджеров-прекращайте в менторском тоне здесь поучать людей. Очень много Вы лишнего написали, суть нашего обсуждения не зима, не погода , не отели, не сравнение с Вашей Индией, а опасные течения в Нячанге. Их в Нячанге нет. На форуме такие опасные места в различных странах всем известны, например Кута на Бали. Я попросил Вас подтверждения своего мнения-таких подтверждений нет!
З.Ы. И хватит называть океаном Южно-Китайское море в Нячанге Вы опять с Индией все перепутали)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2574

Сообщение Natali52 » 13 дек 2017, 12:39

Вклинюсь в Ваш спор. Отдыхали зимой ( февраль) , ну ни как испорченным отпуск назвать я бы не смогла, да волна, да море +20, но ни как не дождь и шторм. И про отличный вариант для лета я бы тоже не согласилась, на земном шаре найдутся более комфортные места для отпуска. По мне так весна и осень самое то для Нячанга. Или верней февраль- май и сентябрь-ноябрь, и то точно ни чего обещать нельзя, в этом году Вьетнам в октябре-ноябре заливала...мама-не горюй.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2575

Сообщение homo » 13 дек 2017, 12:54

Natali52 писал(а) 13 дек 2017, 12:39:Вклинюсь в Ваш спор. Отдыхали зимой ( февраль) , ну ни как испорченным отпуск назвать я бы не смогла, да волна, да море +20, но ни как не дождь и шторм. .
Я, кстати, с Вами про февраль совершенно согласен. Но совершенно справедливо, как выше отписывались, погода это вещь непредсказуемая-всякое может быть тут пророчествовать неблагодарное дело. Полемика у нас была о фактических вещах))))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2576

Сообщение Сергей 19751 » 16 дек 2017, 19:22

Ну вот все обиделись.форум молчит.Читал в новостях пляж парагон закрыт на чистку и т.д..кто что слышал?Вопрос если постоянно ездить на такси есть контакты? нужно реальные цены ,чемь меньше тем нужней.Поездок много .
Сергей 19751
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2017
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2577

Сообщение Ольга Ко » 16 дек 2017, 19:31

С 25 декабря по 07 января, что выбрать? Фантьет или Нячанг? По прогнозам в Нячанге дожди и ливни.
Ольга Ко
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.06.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2578

Сообщение berngo » 16 дек 2017, 19:34

Ольга Ко писал(а) 16 дек 2017, 19:31:С 25 декабря по 07 января, что выбрать? Фантьет или Нячанг? По прогнозам в Нячанге дожди и ливни.

По прогнозам в Фантьете менее вероятны дожди. Но это все-таки погода)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2579

Сообщение artxenia » 17 дек 2017, 02:45

Ольга Ко писал(а) 16 дек 2017, 19:31:С 25 декабря по 07 января, что выбрать? Фантьет или Нячанг? По прогнозам в Нячанге дожди и ливни.

Я бы даже не сомневалась-Фантьет.
Нячанг, в это время года, выбирают люди страдающие от солнечной погоды, от жары. У меня родственники-сердечники, так они отдыхают в Нячанге часто и именно с декабря по январь.Им, тамошняя погода, в этот отрезок года, весьма комфортна.
Они с удовольствием, ежедневно, ранним утром и вечером. долго гуляют по пляжу, по набережной. Куда-то путешествуют на городских автобусах.Посещают большой, общий, горячий бассейн на грязях. Чистый морской воздух.
Бюджетные отели, бюджетная еда, чистый европейский квартал, интересные аптеки с разными местными лекарствами и бадами. Пешая доступность до всего.
Опять же, им нравится местная китайская клиника иглоукалывания.
Короче, им Нячанг, в это время года нравится.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Нячанг, Вьетнам - отдых транспорт, климат, пляж, экскурсии в Нячанге

Сообщение: #2580

Сообщение zer0gravity » 17 дек 2017, 08:32

Подскажите где в Нячанге можно сыграть в пинг-понг недалеко от центра?
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль