Вывоз морских животных (кораллы и рыба)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз морских животных (кораллы и рыба)

Сообщение: #1

Сообщение Andrew84 » 13 окт 2010, 00:07

Всем доброго времени суток!
Подскажите, а кто нить вывозил морских животных из Вьетнама?
официально или нет? способ упаковки?
еду по маршуруту Вьетнам-Камбоджа, может кто знает зоо магазины, где можно официально купить морскую живность и свободно провезти?
За ранее благодарен...
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
цены во Вьетнаме

Re: Вывоз морских животных (кораллы и рыба)

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 13 окт 2010, 15:10

насколько я знаю - это запрещено. Особенно кораллы. И потом - а как Вы это ввозить в Россию собираетесь? Есть же законодательство, ограничивающее ввоз.
Правда на растения закрывают глаза.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вывоз морских животных (кораллы и рыба)

Сообщение: #3

Сообщение Andrew84 » 14 окт 2010, 00:16

VietNamKa писал(а):насколько я знаю - это запрещено. Особенно кораллы. И потом - а как Вы это ввозить в Россию собираетесь? Есть же законодательство, ограничивающее ввоз. Правда на растения закрывают глаза.


Так все таки закрывают.... Среди морских аквариумистов в Москве есть много способов вывоза морских животных (не рыб конечно), есть даже, так называемый "сухой метод" вывоза жестких кораллов, даже из Египта вывозятся кораллы... а вот ввоз в Россию - это уже другой вопрос, но меня он интересует меньше всего....По поводу растений... там главное требование, что бы не было земляного кома, а если везти черенки и семена, то обеим странам по фигу...проверено лично....растюхи из Малайзии все лето радовали яркими расцветками, да и по сей день, пушатся и растут....
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль