Как лучше добраться с Фукока в Камбоджу?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как лучше добраться с Фукока в Камбоджу?

Сообщение: #1

Сообщение ezhikova » 22 янв 2011, 10:10

Всем привет!

Сама живу в Сайгоне уже почти 3 месяца... вот наконец на Тет будет отпуск - хочу немного осмотреть окрестности

По плану перелет из Хошимина на Фукок, два дня на острове, потом либо Сием Риеп, либо Пном Пень. В любом случае планирую посмотреть оба города - вопрос только что сначала, что потом. С учетом того, что в Хошимин планирую на автобусе возвращаться, думаю, что сначала стоит Сием Риеп посмотреть, потом переезд до Пном Пеня, день-два в Пном Пене и автобусом домой.

Основной вопрос как быстрее и проще всего добраться с Фукока в Камбоджу? Я так понимаю, что лодка до Сиануквиля все еще в проекте... Ребят, кто ездил таким маршрутом, выручайте!
Аватара пользователя
ezhikova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Re: Как лучше добраться с Фукока в Камбоджу?

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 22 янв 2011, 10:45

ezhikova писал(а):Основной вопрос как быстрее и проще всего добраться с Фукока в Камбоджу? Я так понимаю, что лодка до Сиануквиля все еще в проекте... Ребят, кто ездил таким маршрутом, выручайте!

посмотрите здесь:

Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться с Фукока в Камбоджу?

Сообщение: #3

Сообщение ezhikova » 22 янв 2011, 13:15

Спасибо за ссылку, там замечательные посты... прочитала про переход через Хатьен. Вроде, все понятно.

Меня смущает, что никто не описывал путь от Хатьена до Сием Риепа. Может, нам через другой переход все же? Например, переход через Rach Gia как-то изменит ситуацию кардинально?

Сильно не хочется ехать на автобусе до Пном Пеня и там пересаживаться на бас до Сием Риепа, потому что Пном Пень у нас отдельно по плану на обратном пути.

С другой стороны, может имеет смысл сделать как-то так:

Фукок - (3.02) переход в Камбоджу через Хатьен - (4.02) автобус до Пном Пеня, ночь и день в Пном Пене - ночной автобус до Сием Риепа, 5.02 + 6.02 смотрим храмы - 6.02 на ночном австобусе до Пном Пеня, день в Пном Пене и уже потом бас в Сайгон

Вроде так логичнее и разбивается долгая дорога от границы Вьетнама с Камбоджей до Сием Риепа.
Аватара пользователя
ezhikova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как лучше добраться с Фукока в Камбоджу?

Сообщение: #4

Сообщение Mihalych » 22 янв 2011, 18:36

ezhikova писал(а):Сильно не хочется ехать на автобусе до Пном Пеня и там пересаживаться на бас до Сием Риепа

вроде есть без пересадок:
Из Хошимина до Сиен-Риепа автобусом
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться с Фукока в Камбоджу?

Сообщение: #5

Сообщение ezhikova » 22 янв 2011, 21:28

Mihalych писал(а):
ezhikova писал(а):Сильно не хочется ехать на автобусе до Пном Пеня и там пересаживаться на бас до Сием Риепа

вроде есть без пересадок:
Из Хошимина до Сиен-Риепа автобусом


я имею ввиду автобус до Сием Риепа от границы с Камбоджей... в зависимости от перехода. в данном случае от Хатьена... нигде про него не пишут.
Аватара пользователя
ezhikova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как лучше добраться с Фукока в Камбоджу?

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 23 янв 2011, 09:15

ezhikova писал(а):я имею ввиду автобус до Сием Риепа от границы с Камбоджей...... нигде про него не пишут.

В 2009 году такого не было. Не думаю, что он появился. Знакомые пытались добираться от перехода Чамеам в Сиемреап, но после безуспешной торговли с таксистами, решили возвращаться в Таиланд, и ехать через Пойпет.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль