В отпуск на Вьетнамские Юга.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В отпуск на Вьетнамские Юга.

Сообщение: #41

Сообщение VietNamKa » 18 фев 2011, 23:00

Что значит - берут паспорта,а разве ксерокопии им не достаточно и мало-ли где мне понадобится паспорт,как-то это не правильно ,вообще имеют-ли они на это право?

имеют. Они в своей стране. Какие законы примут, на то право и имеют. И это наша проблема, если что-то не устраивает.
Не сочтите, что опять зло пишу (на нормальные вопросы - нормально отвечаю), но я искренне не понимаю позицию, когда
1) нас не устраивают их законы (не ездите)
2) нас не устраивает предоплата, но при этом мы против сканов кредиток и отдачи паспортов. А что ИХ страхует, если вы решили выехать из отеля раньше или с пьяну немного номер погромили (таких случаев тоже много)?
3) кроме того - паспорт в отеле это регистрация. Вы в МОскве спорите с ментами, если регистрации нет?

На самом деле - паспорт в отеле - залог его сохранности (сумки срывают часто) и соблюдение закона (вьетнамского). Ни разу не видела, чтобы полиция на улице проверяла документы у иностранцев (а если и проверит, то здесь как раз и достаточно копии паспорта), зато знаю случаи, когда штрафовали от 1000 долларов за нарушение регистрации.

И мне сейчас могут тут понаписать у кого забирали паспорт, у кого не забирали... Все это бред. И я не понимаю, почему вокруг этой темы вообще столько разговоров? В Париже, блин, поговорили бы
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: В отпуск на Вьетнамские Юга.

Сообщение: #42

Сообщение Январь » 18 фев 2011, 23:24

Что не устраивают законы я не писал,а спрашивал несут-ли ответственность за сохранность паспорта и где это фиксируется или факт того что я проживаю в данном отеле,уже является фактом того что паспорт находится у администрации этого отеля?
Аватара пользователя
Январь
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: В отпуск на Вьетнамские Юга.

Сообщение: #43

Сообщение Январь » 19 фев 2011, 01:49

Ладно,бог с ним с паспортом,может кто посоветует отель на берегу долларов за 50-70 (2 чел) желательно с немаленькой площадью,может когда заходили или мимо проезжали или ещё чем привлёк внимание,где тихо ,спокойно.А если и отдыхали в нем и понравилось,вообще был-бы класс,или с чего начать поиски по приезду?
Аватара пользователя
Январь
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: В отпуск на Вьетнамские Юга.

Сообщение: #44

Сообщение VietNamKa » 19 фев 2011, 09:37

факт того что я проживаю в данном отеле,уже является фактом того что паспорт находится у администрации этого отеля?

паспорт должен находиться в отеле, если вы в нем проживаете. Знаете - ни разу не слышала, чтобы были проблемы. А вот с сейфами и воровством - бывают. Естественно зависит от уровня отеля. Наверно в гесте за 10 долларов вероятность того, что что-то случиться существует.
Кстати, в Париже а соборе Парижской богоматери брали аудиогид, вот так в залог у всех туристов брали именно паспорта

,может кто посоветует отель на берегу долларов за 50-70

а где на берегу? Я как-то не отследила, где вы решили в итоге отдыхать посмотрите www.hotels-in-vietnam.com Там большой выбор отелей с нормальными фотографиями и описанием. И цены там очень даже нормальные. Выберите, что вам понравиться и задайте уже вопросы по более конкретным отелям 50-70 долларов это цена за что? За бунгало или номер?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: В отпуск на Вьетнамские Юга.

Сообщение: #45

Сообщение Январь » 19 фев 2011, 14:09

Отдыхать решил в Муи Не ,50 - 70$ скорей всего за номер.Ну вот,приеду я в Муи Не, пологаю что отели вытянуты вдоль побережья,все привлекательные и красивые - глаза разбегаются (да какая примерно протяжонность всего курорта?) Так вот хотелось-бы чтоб посоветовали два,три отеля подходящих под мои запросы (50-70$,свой пляж,не очень шумно ну и с питанием не далеко) с которых начать поиск,особо не привеледвив ,думаю что останавлюсь в первом-же или во втором.
Аватара пользователя
Январь
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль