Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #501

Сообщение Taxpolice » 03 сен 2015, 11:07

soft light писал(а) 03 сен 2015, 11:00:начинается от 220$ на чел.

Откуда такая астрономическая сумма? Виза - 30 баксов, автобус - 40-50 (туда-обратно), отель - 10-15 (на двоих), билет в Ангкор - 20-40 (уже не помню), тук-тук - 15(на двоих), еда - вообще копейки. Даже при неточности моих цифр получается сумма в 2 раза меньше.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #502

Сообщение soft light » 03 сен 2015, 11:13

Откуда такая астрономическая сумма?

Вы прочитали что я написал?
...сама экскурсия.

Те не самостоятельный трип в Камбоджу, а экскурсию на пару дней и больше Если на данный момент на Фукуоке ценник опустился то ТС еще лучше.
Не люблю занижать расценки.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #503

Сообщение Bingo63 » 03 сен 2015, 11:26

Я думаю будет оптимальней вернуться с Фукуока в Хошимин и оттуда уже самостоятельно ехать в Камбоджу. Маршрут проработаем, время еще позволяет. 3 дня в Камбодже будет оптимально?
Bingo63
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #504

Сообщение Сват23 » 03 сен 2015, 11:26

Мы с супругой посетили Южный Вьетнам в середине июня. Прилетели в Хошимин, в котором провели две ночи. В 10 утра в аэропорту нас встретила гид Ирина и до заселения в гостиницу провела 4-часовую экскурсию по городу. Следующим утром отправились в дельту Меконга, а вечером на ночной Сайгон. Все экскурсии были очень интересными, а с учетом индивидуальной программы супер.
На третий день на такси (85 баксов) отправились в Муйне, ехали больше 4 часов. Отель выбрали MUINE DE CENTURY RESORT & SPA 4*. Неплохой отель, рекомендую, хотя чуть в стороне от тусняка. Но это кому нужно, мы наоборот хотели покоя. Доехать до тусняка и обратно на такси 1,5 доллара. Оказавшись на той стороне Земли, решили не жадничать и оплатили виллу с прямым выходом на океан. 40 тысяч за 7 ночей на завтраке. И ни разу не пожалели: кроме куска личного пляжа еще и собственный бассейн )). Сервис на уровне, народу вообще никого! На выходные заехали вьетнамские семьи, стало веселее ).
Правда, собственно на отдых отвелось 2-3 дня. Ездили с ночевкой в Ньячанг и Далат. Ньячанг вообще ни разу не впечатлил, вместе с его парком развлечений. Слишком много движняка и тусняка. Но это на любителя. Далат да, занимательное приключение ). Экскурсии брали по месту в Муйне, стоимость уже и не помню - кажется по 90 баксов с человека.
За день до отлета вернулись в Сайгон, чтобы не совершать ночной трансферт в аэропорт. От такси отказались, так как рядом с отелем в Муйне есть автобусная станция. За 16 баксов и 5 часов переехали в 2-этажном шаттле в горизонтальном положении. Правда, мне с моим ростом 190 см. было не камильфо )).
За все путешествие ни разу не нашлось проблемы, которую не удалось разрешить. Все замечательно и достойно. Даже слишком цивилизованно. После посещения минувшим летом Шри-Ланки ожидал большей экзотики.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #505

Сообщение soft light » 03 сен 2015, 12:16

Bingo63 писал(а) 03 сен 2015, 11:26:Я думаю будет оптимальней вернуться с Фукуока в Хошимин и оттуда уже самостоятельно ехать в Камбоджу. Маршрут проработаем, время еще позволяет. 3 дня в Камбодже будет оптимально?

Тоже дело.
Кстати, с Фукуока есть интересные предложения цены на перелет в Сием Рип. Из Хоши будет дороже, на данный момент так.
Я хоть и люблю перемещаться на слипенбасах, но вот в Камбоджу на них, пока не могу себя заставить из за длительности проезда и дорог.
3 дня хватит что бы посмотреть 3 круга в Ангкор ват(Сием Рип). Хотя можно 2 первых круга обьединить, и один день выделить на озеро Тонлесап.
Я бы закладывал на Камбоджу дня 4, с дорогой из Хоши.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #506

Сообщение oleg1051 » 03 сен 2015, 13:21

soft light писал(а) 03 сен 2015, 11:00:
И на сколько, по Вашему мнению, нужно увеличивать бюджет, для посещения Камбоджи?

Точную сумму я конечно не скажу
Виза стоит 30$, затем сама экскурсия. Все зависит от того куда вы захотите поехать.
Камбоджа не дорогая страна, да и дней у Вас мало, так что думаю не намного нужно увеличивать бюджет.
Но думаю я бы заложил сверху еще 500$ на двоих. Т.к. любая экскурсия в Камбоджу(в зависимости от кол-ва дней) начинается от 220$ на чел.

Лететь на 9 дней во Вьетнам, что бы посмотреть Комбоджу? Это оригинально. Времени очень мало, акклиматизироваться не успеете. Во Вьетнаме есть очень много, что можно посмотреть. Но Вы неправильно, чуть, выбрали маршрут для знакомства со страной. Если Вы хотите отдохнуть, то на остров, 9 дней самое то. А так на первый раз советую Нячанг. Здесь есть где отдохнуть, куда сходить и на экскурсии отличные скатать. Подумайте...
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #507

Сообщение Bingo63 » 03 сен 2015, 14:16

Я так понимаю, в Нячанге в ноябре-декабре вопрос с погодой не ясный. Вечером уже прохладно. А на Фукуоке в любом случае должно быть тепло.
Bingo63
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #508

Сообщение soft light » 03 сен 2015, 14:20

Bingo63 писал(а) 03 сен 2015, 14:16:Я так понимаю, в Нячанге в ноябре-декабре вопрос с погодой не ясный. Вечером уже прохладно. А на Фукуоке в любом случае должно быть тепло.

Вы правильно понимаете. Поэтому я даже не предлагаю Нячанг в это время.
Я сам обычно улетаю в этот период года, где потеплее и спокойнее море.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы

Сообщение: #509

Сообщение oleg1051 » 03 сен 2015, 15:58

http://pogoda.turtella.ru/Vietnam/Nha_Trang/december
С этим, да не комильфо в это время.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль