Первый раз.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз.

Сообщение: #1

Сообщение Максим Винокуров » 13 окт 2005, 03:35

Приветствую вас, уважаемые любители самостоятельных путешествий!!!
Сам я никогде не ездил один (без тур оператора). Вот решили с женой слетать во Вьетнам.
Что хочу: хочу попасть на курорт (пляж, море, всякие грязевые ванны, дайвинг и т.д. и т.п.), далее хочу пострелять из оружия (слышал что во Вьетнами это можно сделать без труда, причем можно пострелять из любого вида оружия), ну и шопинг, конечно же.... (больше нужен жене, чем мне)

Прошу всех, кто может помочь, напишите. Куда лучше ехать (в какие города, на какие курорты), как бронировать гостиницы, как и где бронировать билеты на перелеты внутри страны. Что посоветуйте посетить. Сколько примерно брать с собой денег? ну и т.п.
Я новичок в этом делу, поэтому прошу относиться с пониманием...
Винокуров Максим
maxmean@mail.ru
Аватара пользователя
Максим Винокуров
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
вьетнамская еда

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 окт 2005, 04:28

Грязевые ванны и дайвинг - это Нья Чанг.
Пострелять - окрестности Сайгона.
Шоппинг - преимущественно в Сайгоне.
Но и в Нья Чанге есть магазинчик, в котором продаются футболки оч.хор. кач-ва, и главное - таких больше нет нигде.
Почитайте все, что найдете на форуме поиском "Вьетнам", это создаст более-менее обьективное представление о стране.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 13 окт 2005, 10:38

Всё что Вы хотите - найдете во Вьетнаме. Съездить стоит (тем более, что с визами у Вас даже проще чем в Москве).
Согласен с Лягушкой-путешественницей - наверно Нячанг Вам подойдет (дайвинг, пляж, грязи).
Пострелять - Сайгон (тоннели КуЧи). Правда не очень то и дешево - выстрел - доллар.
Очень советую Халонг - катание на каяках Правда это уже север Вьетнама.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 13 окт 2005, 10:40

Да, по поводу отелей - если не собираетесь жить в респектабельных отелях по 100 долл и выше - тогда бронировать не надо - на месте найдете себе очень неплохого качества до 20 долларов в сутки.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kevanchik » 14 окт 2005, 02:59

были с мужем 2 недели. В Сайгоне в аэропорту взяли такси и ткнули пальцем в путеводительLP, указав на первый же отель в бэкпекерском р-не. Трансфер нам обошелся в 5 USD - по счетчику. Не, торговаться не стали, нам это и так показалось очень дешево:) Номер нашли сразу - все тот же отель "Дюна" - про него здесь уже упоминали - 20USD аппартаменты с конд. и ванной. Нас там даже пытались каждое утро завтраком накормить (омлет, булка + америк. кофе). Как разместились - сразу же взяли мото-байк. Если вы не имеете опыта вождения в Азии - не рекомендую. Броуновское движение, можно покалечится. В Ку-чи тунели ездили индивидуально - машина 30USD. Вечером второго дня раздобыли "мотоцикл" (10USD/сут+100USD залог) и отправились колесить по Вьетнаму, оставив часть вещей в отеле на сохранение:). Оговорюсь сразу: за 2 недели на трассе ( а она там, практически, единственная через весь Вьетнам от Сайгона до Ханоя, хайуэй намба уан) иностранцев на мотике не встречали. Если честно - большой шанс попасть под колеса фуры или сбить какого-либо школьника на велосипеде. Так что, если кто захочет повторить - пожалуйста, максимум внимания на дорогах!!! Реально опасно!!
Машину в аренду вам не дадут, только с водителем.
Первая остановка - Пхан Тиет. Ехали долго, так как наш двадцатилетний "чих-пых" (лучше ничего не нашли) больше 60км не выжимал. Здесь мы остановились в отеле (решили чередовать отель/гест-хаус). Выбрали Saigon MuiNe все по тому же LP. Бунгало на берегу моря - самое дорогое из того, что было,- нам обошлось в 70USD / сут. .....
Ладно, я не буду вдаваться в подробности, лучше мы с мужем отчет о поездке вывесим в ближайшее время, а пока отвечу на четко поставдленный вопрос.
Я согласна, что если вы хотите совместить грязи и дайвинг, то вам лучше в На Чанг. Муи Не больше для кайтеров. Но хочу предупредить сразу - дайвинг слабоват. Один день (2 погружения) - 40USd/чел для сертифицированных. Если на 2-3 дня, то по 35-30 за день. Мы сначала оплатили 2 дня, но после первого погружения поняли, что смотреть особо нечего... так что от второго дня отказались - разницу нам вернули без оговорок.
Что касается отелей в На Чанге. Из хороших - 5* - там только 2: Evasson и AnaMandara. Так что, если хотите что-то супер, а эти отели действительно соответствуют заявленной звездности, то места надо бронировать заранее. Это также единственные 2 отеля, которые стоят "прямо на пляже". Остальные в черте города - все через дорогу от моря и без территории (типичные "городского типа"). С местами проблем не должно быть, если только не на НГ. Цену на реcепшене можно сторгавать минимум в 2 раза (друзья прогнули менеджера одного из отелей с 250USD /rack rate/ до 100USD). Мы же останавились в частном отеле, который нам показал первый же мотобайкер всего за ... 15 USD/сут.
Что касается еды и ресторанов.... дороже 10USD на двоих умудрились поесть только 1 раз: 32USD в итальянском ресторане Good Morning Vietnam с бутылкой кьянти за 20 баксов...
Словом, на все про все, вкл. дайвинг, грязи, сувениры/шоппинг, массажи, проживание, аренду мотика, бензин и т.п. (что называется от самолета до самолета) мы потратили меньше 1000 USd на человека за 2 недели.
Удачи!
Kevanchik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль