Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #41

Сообщение zinujeka » 23 апр 2013, 16:54

Александр, Ваш отчет читал несколько раз, даже распечатал, очень благодарен!
Но информации хочется больше, например,как лучше в Ньчанг - такси или автобусом, про бухту тоже не совсем понятно - Вас вроде как не впечатлило...

Нашел по гуглмап рядом национальный парк - http://www.vqgnuichua.vn/ тоже в раздумьях...
zinujeka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #42

Сообщение AlexA_Br » 26 апр 2013, 16:31

Уважаемый zinujeka По ценнику Вы уже видели, тогда по маршруту : от отеля вызываете тачку , говорите "басстейшен" , еслли не понимает рисуйте на листочке автобус(я вообще таскал с собой ручку и блокнотик) далее покупаете на маршрутку билет(вкассах понимают по английски), но едет долго , сука, часа 2,5 поэтому выезжайте пораньше.В Нячанге на конечной полно тачек говорите Винперл, либо напишите по английски, либо покажите на фотке в проспектах(Вам их надают достаточно в аэропорту при посадке) . В Винперле все понятно , берёте билет, проспектики и вперёд.Поезд назад идёт в 19-00 можетещё какой есть, не знаю. выгружаетесь с Винперла , берете тачку , если не понимают англ. покажите паровозик(я уже писал), в ж\д кассах понимают по англ.( берите билеты "сит" сидячие), на вокзале есть помогайки, можно спросить показав ей билет. Далее примерно через час вторая остановка, выходите берете тачку показываете визитку отеля, и Вы дома( 35 долл. на лицо за всю поездку, у пегаса 95).В Вин-Хи как хотите, я написал свое впечатление. Тур операторов я в Фанранге не нашел(может плохо искал , англ.знаю посредственно, но своим ходом передвигаться хватало, и жестикуляция Вам в помощь ), Пегас монополист цены высокие. Правда на водопады нашли у них микроавтобус(официальной экскурсии не было), если толпой то вообще недорого(см.выше). По Далату ничего не могу сказать, почитал отзывы и подумал чтомнебудет там скучно(имхо). Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство , если ещё есть вопросы, спашивайте, если знаю, раскажу. По ценнику на такси я писал, до Нячанга 100 км. Про парк не знаю, в Винперле прекрасный океанариум.
AlexA_Br
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #43

Сообщение AN VA » 01 май 2013, 22:14

для zinujeka
ещё кое-что о Фан Ранге и о Вьетнаме ... если тур-оператор жлоб, а страна стоит того, чтобы её посетить, если трудно найти местного тур-оператора рядом с отелем , но отпуск уже начался... подойдите к стойке регистрации и спросите карту города, спросите расписание всего транспорта в Ня Чанг и в Сайгон, если возникает языковой барьер, вызовите отельного гида и добейтесь от него выполнения своих обязанностей, если тур-оператор не предоставит информацию о нахождении в городе главпочтамта, автостанции, госпиталя , ж/д станции - это не тур-оператор.
автостанция по-вьетнамски BEN XE ( Бен се) вторую фразу вы произнесёте на автостанции - NHA TRANG (Ня Чанг) , заплатите 70.000 VND за билет и приедете на автостанцию Ня Чанга, скажите водителю такси ВИНПЁРЛ и поедете 6 -7 км до касс канатной дороги, там купите билет за 450.000 VND для въезда на территорию курорта. В 20.30 после окончания шоу фонтанов сядьте в такси и скажите "Фан Ранг Тхап Чам" покажите 50 долл. Это самый безболезненный способ. И не надо только рисовать автобусы и вагоны. Если ваш отельный гид Александр только по грузински может написать необходимы вьетнамские слова, найдите русскоговорящего вьетнамца и он вам поможет. Про Национальный парк Фан Ранга ... есть там одно место с дорожкой , которая никуда не ведёт, она не единственная во Вьетнаме, но в процессе ... можно ( теоретически) сверху наблюдать пляж, где 4 вида черепах откладывают яйца в песок ( возможно в июне) без оптики даже и думать нечего. а если ночью... сами понимаете.))) Дальше в туже сторону на север через 30 км будет вам бухта Винь Хи. Дорога туда , сразу надо сказать ( пойдёшь- коня потеряешь) 45 км извилистой узкой грязной трассы, без единого указателя. Уж лучше на автобусе, ходит туда один. В Ня Чанге таких бухт даже никто не считал.
Далат с Пегасом - отдельная история, на 2 дня, так сказать. Сам видел в 10.30 утра уже спустившийся с гор автобус Пегаса ( второй день типа ) и людей, которые так и не поняли где они всё-таки были после 5ти часов езды и ночёвки в незнакомом городе. ????? ну да ладно , галочку поставили, что БЫЛИ В ДАЛАТЕ и всё. Действительно, отзывы ( как и цены 25,29,40,45,80, 160 - цены поездок в Далат с разными ТО и из разных городов : Ня Чанга или Фан Ранга) разные.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #44

Сообщение zinujeka » 02 май 2013, 03:49

AN VA
, большое спасибо!
Установили англо-вьетнамский разговорник, ну и гугл-мап и гугл-перводчик в помощь. На крайний случай буду писать на листке по-вьетнамский что мне нужно...

Завтра в ночь вылетаем, попробую уже с места поделится впечатлениями, ну и вопросами если будут....
zinujeka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #45

Сообщение zinujeka » 07 май 2013, 12:44

Три дня пролетело, только сейчас заставил себя сесть за ноут.
Впечатления самые положительные, правда пока еще нигде толком не были.
В пять утра на пляже полно вьетнамцев - бегают, занимаются йогой, купаются.Очень приветливы. С немногочисленными иностранцами здороваются "Хело!". В шесть уже никого нет.
Слышал жалобы на завтрак в отеле (нашем), но лично я очень доволен. Всегда есть рис, зелень, пророщенные бобы?, разные виды яичницы, часто супчик. Я на это и настраивался. Европейских блюд маловато, конечно.
Обедать ужинать ходим пока по ресторанам отелей, гдето дешевле,гдето вкуснее, сложно понять даже по русскому меню что представляет из себя блюдо - один раз пришлось есть три супа)))) - я то думал будет суп, горячее и салат. (сам ресторан в меню называется "Статус Горшки Океан")

Фанранг, отзовитесь кто был!!!

В 10 минутах ходьбы от отеля кольцевая развязка на Фанранг - там лавки со всякой необходимой мелочью(2) и аптека (1). Аптека вполне ничего, показал вкладыш от "Смекты" и она сразу у них нашлась.
Если пойти по дороге на север, то немного не доходя поворота к отелю "Сайгон" будет магазинчик"Ханой" (3) с русскоговорящим продавцом Лань (Лена)) . Очень милая не навязчивая девушка,( у ней же можно и доллары поменять при необходимости). Цены чуть выше чем в супермаркете Фанранга и лавках, но не намного, можно торговаться, но у меня язык не поворачивается (просто очарован), и считаю что за знание языка не грех немного и доплатить.
Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!


В Фанранге были только раз и то выбрали неудачное время - уехали в 10 утра, пока походили по супермаркету настало самое пекло и мы быстренько ретировались в отель. Ездили на такси Малин - чуть больше 100 килодонгов в один конец.



Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!
zinujeka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #46

Сообщение zinujeka » 09 май 2013, 10:41

Еще немного фотографий Фанранга - ездил за продуктами немного побродил по главным улицам.
Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!
Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!Фанранг, отзовитесь кто был!!!
zinujeka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #47

Сообщение Funtikovi4 » 26 окт 2014, 15:01

Всем привет!
Подскажите, если высадиться из автобуса, который проходит по маршруту Нячанг-Муйне на главной дороге АН1 (в Фанранге) , то легко будет поймать такси , чтобы уехать на побережье для заселения в отель?
Второй вопрос: в ремесленных деревнях Бау Трук и Ми Ниеп (Bau Truc и My Nhiep) можно ли купить керамические тарелки для еды с росписью, или они не расписывают?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #48

Сообщение vasilius » 26 окт 2014, 17:57

В месте высадки у шоссе такси практически не ездят, мы минут 10 ловили машину, потом пошли в какой то магазин к местным и они нам такси вызвали.
vasilius
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #49

Сообщение Lizz31 » 19 янв 2018, 15:31

zinujeka,
добрый день!

ищу информацию по Фанрангу и наткнулась на ваши комментарии. Вы сколько там были по времени? Как пляж?
Буду признательна за любую бытовую информацию)))
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #50

Сообщение AN VA » 19 янв 2018, 20:13

Phan Rang Thap Cham - nebolshoy primorskiy gorodok s razvitoy kurortnoy zonoy v 5 km. ot tsentra, v tsentre supermarket COOPMART, pagoda, v 2 km na zapad chamskiy istoricheskiy kompleks Poklon Garai, pliajniy otdukh, horoshiy pliaj s jeltym krupnym peskom, more chistoe, iskliuchaia iujnuiu chastx kurorta v janvare, ochenx silnye vetra vesx mesiats.Moreprodukty,mestnoe vinogradnoe vino, pivnot zavod Saigon.Jarkiy klimat.Ot Nha Tranga 110km. na mestnoy marshrutke s avtovokzala 40.000 vnd , mojet uje doroje.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #51

Сообщение zinujeka » 20 янв 2018, 19:43

В Фанранге были пару недель. Место для спокойного отдыха вдали от цивилизации. Хоть до Нья-Чанга казалось бы 100 км,но ехать туда около 3-4 часов, так как по дорогам там движение не больше 40 км/ч. Никакой "ночной жизни" нет. Хотя я сильно не искал - отдыхал с дочкой. Питание дешевое. На ужин ходили по пляжу в разные рестораны при отелях. Цены были низкие. Обедали фруктами купленными в Фанранге.
С экскурсиями думал что будет на месте,но не случилось. Хотя я сильно не искал. Ездили на два дня в Нья-Чанг и Далат и то по наводке соседки по отелю,которая взяла рекламку в аэропорту Камрани какой-то турфирмы из Нья-Чанга (кажется чтото вроде "Вася-Тур"). Сервис от Пегас-Туристика (от которого была путевка) очень не понравился и его предложениями не пользовался (да и дорого у них было неоправданно). Это я к тому,что культурную программу планируйте заранее, не надейтесь,что на месте по приезду все найдете- может найдете,а может и нет.
Пляж пологий. Иногда река выносит мусор, его убирают, но полиэтиленовые пакеты пару раз попадались в воде. В 5 утра весь город на пляже,к шести уже никого нет. В конце пляжа есть рыбацкие домики там можно купить свежую рыбу и морепродукты,при вас их приготовят.
Не знаю как сейчас,а тогда европейцы были в диковинку, пионеры спрашивали разрешение с нами сфотографироваться (особенно с дочкой).
Да, по русский практически никто не понимает,по английский тоже. Общался рисунками в блокноте и через гугл-переводчик (но что-то кажется он плохо переводил).
Местные жители приветливы, но не улыбаются как тайцы, а серьезные.

Хотел купить на месте маску и ласты, но не нашел, сказали что это надо в Нья-Чанг (хотя может не допоняли друг друга - общались с помощью рисунков).
Последний раз редактировалось zinujeka 20 янв 2018, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
zinujeka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Сообщение: #52

Сообщение zinujeka » 20 янв 2018, 20:06

Вот фото пляжа (это 2013 год):
Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!! Фанранг, отзовитесь кто был!!!

Если есть вопросы - спрашивайте.
zinujeka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль