Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #1

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 17:45

Дорогие знатоки Вьетнама. Я вообще никогда нигде не была, вне Европы, потому что мне страшно, реально ехать в такие экзотические страны. Не перелетов, а мне страшно......ну скажу прямо, я боюсь любых насекомых, пауков, букашек незнакомых, ну мух , комаров эт еще ладно,а если я крысу увижу, то сразу упаду!
Дак стоит ли мне ехать в такую страну как Вьетнам? Или можно просто прилететь,куда??? тебя привезут в отель,и я оттуда никуда выходить не буду, а потом так же обратно. Это реально, или я все равно крысу где-то увижу, а еще я очень боюсь летучих мышей......вобщем может мне и не ехать! Извините за такую глупость
Насчет погоды, я как поняла еще и жарко все время, а жару я тоже плохо переношу. Так что может заплатив деньги, я буду сидеть в номере, под кондишином и ждать, когда же домой!
Спасибо за любые ответы!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 22 авг 2011, 18:28

Приезжайте к нам в ноябре (дождей нет, 22-26 градусов). Я Вам подарю амулет, и Вы никаких насекомых и грызунов не увидите!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской


Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #4

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 18:45



Дак там про малярии и 2008 год! Ну короче поняла, что вроде насекомых в номерах нет! А крысы на улицах, ночные бабочки и мыши? Летают, если кто хоть одну увидел, то я туда не поеду! Я уж лучше в Тайланд, там то тоже наверное , но лучше уж сама съезжу, может первый и последний раз. А насчет еды.....ну эт спрашивать бесполезно, лучше вообще наверное ничего не есть что ли!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #5

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 18:50

thehien писал(а) 22 авг 2011, 18:28:Приезжайте к нам в ноябре (дождей нет, 22-26 градусов). Я Вам подарю амулет, и Вы никаких насекомых и грызунов не увидите!


Спасиб, не лучше вы к нам! Мы планируем в середине октября.....короче в Тайланд поеду, думаю первый и последний раз, ой как не хочу, но надо Федя, надо!! Потом уже буду спокойно ездить себе в Испании, Италии и с ужасом видимо вспоминать Тайланд!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #6

Сообщение senator » 22 авг 2011, 18:54

Annalena писал(а) 22 авг 2011, 18:45: А крысы на улицах, ночные бабочки и мыши?

О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #7

Сообщение Tat2008 » 22 авг 2011, 18:58

Annalena писал(а) 22 авг 2011, 18:45: А крысы на улицах, ночные бабочки и мыши? Летают, если кто хоть одну увидел, то я туда не поеду! Я уж лучше в Тайланд, там то тоже наверное , но лучше уж сама съезжу, может первый и последний раз. А насчет еды.....ну эт спрашивать бесполезно, лучше вообще наверное ничего не есть что ли!

И крысы и летучие мыши и насекомые и ящерки, всё имеется везде. Как во Вьетнаме, так и в Тайланде.
DSCN1011.jpg
00444.jpg

Оставайтесь в Европе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tat2008 22 авг 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #8

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:04

senator писал(а) 22 авг 2011, 18:54:
Annalena писал(а) 22 авг 2011, 18:45: А крысы на улицах, ночные бабочки и мыши?

О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.



Это я уже тщательно прочитала, поэтому про крыс , да еще и жирных и спросила!!! А вот про ночных бабочек и мышей ничего не написано. Но в принципе я и не удивляюсь, вот в Париже все набережные как общ туалеты и люди лежат везде, но об этом почему то никто не пишет. Там же не жарко, почему то ни у нас в Питере и в Стокгольме никто не лежит1 Пардон за оффтоп!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #9

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:05

И крысы и летучие мыши и насекомые и ящерки, всё имеется везде. Как во Вьетнаме, так и в Тайланде.
DSCN1011.jpg

Оставайтесь в Европе.[/quote]

Да я уже поняла, но это будет самый экстремальный экстрим в моей жизни и я потом буду собой гордится и рассказывать страшилки! А то все только ой как классно и все такое!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #10

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:16

Кстати я ящериц не боюсь! Тараканов боюсь, пауков мелких не боюсь, больших боюсь. Мошек не боюсь!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #11

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:20

Вобщем я вернусь напишу свои впечатления то, красочно, обещаю!!! Если я конечно их увижу,ну тварей этих, потому что подруга мне будет говорить, чтобы я глаза отворачивала, она все это быстрее видит! Она увидела крысу у Лувра и в Стокгольме в парке крысу, а мне несказала, она уже внизу была, а крыса затаилась, а если бы сказала, то я бы в том парке и ночевала, с кроликами, а я не увидела, а то бы заорала на все эти города!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #12

Сообщение ladunya » 22 авг 2011, 19:29

Ох, какие страсти. А я в Москве крыс видела. И не раз.
А вот Вьетнам мне чрезвычайно понравился. А какая там вкусная еда! Диетическая. Все свежее. Такую вкусноту я нигде больше не ела. Вьетнамская кухня, на мой взгляд, занимает первое место в мире.
В ноябре собираюсь поехать туда с дочерью и внучками. Старшей к тому времени будет 2 года, а младшей пол-года.
Кстати, во Вьетнаме крыс мне не удалось увидеть.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #13

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:36

ladunya писал(а) 22 авг 2011, 19:29:Ох, какие страсти. А я в Москве крыс видела. И не раз.
А вот Вьетнам мне чрезвычайно понравился. А какая там вкусная еда! Диетическая. Все свежее. Такую вкусноту я нигде больше не ела. Вьетнамская кухня, на мой взгляд, занимает первое место в мире.
В ноябре собираюсь поехать туда с дочерью и внучками. Старшей к тому времени будет 2 года, а младшей пол-года.
Кстати, во Вьетнаме крыс мне не удалось увидеть.


Счастливого вам путешествия! Насчет еды мне все равно, я не гурман, главное не отравиться.
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #14

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:38

ladunya писал(а) 22 авг 2011, 19:29: Вьетнамская кухня, на мой взгляд, занимает первое место в мире.


Ой поздравляю вас, что вы за столько мало лет весь мир объездили. Прям рада за наших людей рожденных за железным занавесом, все раз и гурманами стали, о кухнях рассуждают!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #15

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:39

Маленьких детей не рекомендуют вообще то вывозить в другой климат! Ну да не мое это дело!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #16

Сообщение Annalena » 22 авг 2011, 19:41

Спасибо всем кто ответил, мы решили все же в Тайланд в середине октября и лучше не будем о погоде , тараканах, а то я еще и не доеду!
Annalena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #17

Сообщение ladunya » 22 авг 2011, 19:53

Annalena писал(а) 22 авг 2011, 19:38:
ladunya писал(а) 22 авг 2011, 19:29: Вьетнамская кухня, на мой взгляд, занимает первое место в мире.


Ой поздравляю вас, что вы за столько мало лет весь мир объездили. Прям рада за наших людей рожденных за железным занавесом, все раз и гурманами стали, о кухнях рассуждают!

Ошибаетесь. Побывала я и в Америке, и в Европе (западной и восточной), и в Азии.
Не гурман, кстати, тоже. А вот во Вьетнаме стала просто гурманом. Понравилось.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #18

Сообщение nhikolai » 23 авг 2011, 07:18

Annalena писал(а) 22 авг 2011, 19:41:Спасибо всем кто ответил, мы решили все же в Тайланд в середине октября и лучше не будем о погоде , тараканах, а то я еще и не доеду!

Не надо много переживать. Сейчас люди много занимаются санитарными условиями. Поэтому Вы не будете увидеть много нежелательных насекомых. Удачи.
nhikolai
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хошимин Вьетнама!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #19

Сообщение Manich RU » 27 авг 2011, 12:39

Тролль чистой воды.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Собираемся в конце октября во Вьетнам!

Сообщение: #20

Сообщение Sof1 » 02 сен 2011, 14:01

День добрый!

Группа из 4 человек, Москва-Хошимин-Москва, с 10 по 24 октября. Много прочитал и от обилия информации просто голова кругом. Имеем опыт индивидуального путешествия в Таиланде. Трудность нынешней ситуации в том, что двое из четырех это старшее поколение. Посоветуйте, что стоит посетить и может подскажете оптимальные маршруты. Главные моменты: удобство передвижения (в виду старшего поколения) и конечно бюджет.

Спасибо заранее!
Sof1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль